Siemens подал третий иск к заводу «Уральские локомотивы» на 1,1 млрд рублей

2024-2-21 16:00

  Компания «Сименс мобильность», аффилированная с германским концерном Siemens AG, подала третий иск к ООО «Уральские локомотивы» на сумму более 1,1 млрд рублей. Заявление о взыскании средств подано в Арбитражный суд Москвы 16 февраля.   Как сообщал ранее DK.RU, второй иск на сумму более 1 млрд рублей был подан к заводу 12 февраля в Арбитражный суд Свердловской области. Siemens пытается взыскать задолженность по договору поставки. Заседание по иску назначено на 20 марта. Первый иск был подан еще в декабре, по нему немецкий концерн пытается взыскать с уральского предприятия 105 млн рублей. Дело также будет рассматривать свердловский арбитраж, заседание назначено на 2 апреля.   Предприятие «Уральские локомотивы» было основано в 2010 году как совместное предприятие Siemens и ГК «Синара». Производственные мощности расположились на базе Уральского завода железнодорожного машиностроения в Верхней Пышме.   На прошлой неделе завод посещал президент Владимир Путин. Он осмотрел образцы техники и провел на площадке «Уральских локомотивов» совещание по вопросу строительства высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Верхнепышминскому предприятию предстоит разработать и наладить выпуск современных локомотивов, способных развивать скорость до 400 км/ч.  

Подробнее читайте на ...

иск siemens рублей локомотивы уральские

Фото: lenta.ru

Иск Siemens из-за турбин в Крыму отложили

Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 21 августа иск немецкой компании Siemens к «Технопромэкспорту». Ответчиком по исковому заявлению также значится «Сименс технологии газовых турбин» — совместное предприятие Siemens, у которой контрольный пакет акций, и компании «Силовые машины». lenta.ru »

2017-07-13 14:47

Фото: riafan.ru

Мантуров объяснил иск Siemens по Крыму давлением «из-за океана»

Россия обеспечила юридическую корректность при использовании технологий Siemens в производстве газовых турбин для ТЭС в Крыму, однако немецкая компания была вынуждена обратиться в суд под давлением «старшего брата из-за океана». riafan.ru »

2017-07-11 19:04

Фото: utro.ru

Siemens подала иск из-за турбин в Крыму

Немецкий концерн обвиняет своего российского партнера "Технопромэкспорт" в незаконном перемещении газотурбинных установок на возводимые на полуострове ТЭС. Посол ФРГ в РФ Фрич назвал это обманом и нарушением контракта utro.ru »

2017-07-11 17:10

Siemens подал иск из-за ситуации с турбинами в Крыму

Немецкий концерн Siemens подал иск против российской компании "Технопромэкспорт". Это произошло после того, как СМИ узнали о поставке газотурбинных установок в Крым в обход санкций. Иск зарегистрировал Арбитражный суд Москвы. tvc.ru »

2017-07-11 17:04

В Siemens подали иск из-за скандала с турбинами в Крыму

Немецкой Siemens были поданы иски против тех, кто причастен к поставкам турбин компании на территорию Крыма, о чем РИА Новости рассказал представитель концерна Вольфрам Трост.

По его словам, от надежных источников они получили сообщения о том, что минимум две из четырех газотурбинных установок, которые предназначались для проекта на территории Тамани, оказались на Крымском полуострове.

kapital-rus.ru »

2017-07-11 16:36

Siemens подал иск за поставку своих турбин в Крым

Как говорилось в заявлении концерна, им была получена информация о том, что две из четырех турбин Siemens, которые были произведены для станции в Тамани, могли оказаться в Крыму против воли немецкой компании. news.yandex.ru »

2017-07-11 16:21

Скандал с турбинами в Крыму: Siemens подал иск против "Технопромэкспорта"

Из-за поставки в Крым газотурбинных установок немецкий концерн Siemens подал иск против представителей компании "Технопромэкспорт" (ТПЭ). Об этом заявил представитель пресс-службы немецкого концерна Вольфрам Трост. vesti.ru »

2017-07-11 16:09

Siemens подал иск против «Технопромэкспорта» из-за использования газовых турбин в Крыму

Концерн Siemens Aktiengesellschaft, как и ожидалось, подал иск к «Технопромэкспорту»: германский концерн обвиняет его в незаконном перемещении газотурбинных установок в Крым. vedomosti.ru »

2017-07-11 16:04

Siemens подал иск к ТПЭ из-за турбин в Крыму

Siemens сообщал, что планирует подать иски о наложении запрета на любые новые поставки в Крым, а также возврате данного оборудования в изначально определенный пункт назначения в Тамани и инициирует преследование по закону в отношении ответственных за поставку турбин в Крым лиц. news.yandex.ru »

2017-07-11 15:59

Фото: grani.ru

Siemens подал иск из-за поставки газовых турбин в Крым

Концерн Siemens подал иск к компании "Технопромэкспорт" в связи с поставкой в аннексированный Крым газотурбинных установок, изначально предназначавшихся для электростанции в Тамани. Посол Германии в Москве Рюдигер фон Фрич заявил, что концерн был обманут. grani.ru »

2017-07-11 15:51