Результатов: 76

В Кремле высказались о ситуации с турбинами для «Северного потока»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ситуация с турбинами для газопровода «Северный поток» вызвана иррациональными действиями властей Европейского союза (ЕС). Он отметил, что за это приходится платить простым европейцам, добавив, что Россия готова исполнять все свои обязательства. lenta.ru »

2022-8-30 12:48

В Siemens заявили, что не получали от «Газпрома» информацию о проблемах с турбинами

В компании Siemens заявили, что не получали от «Газпрома» сообщений о неисправностях турбин трубопровода «Северный поток», следует из заявления компании nsn.fm »

2022-7-28 01:02

В Siemens заявили, что не получали сообщений о проблемах с турбинами от «Газпрома»

БЕРЛИН, 27 июля, ФедералПресс. В компании Siemens заявили, что не получали от российского «Газпрома» никаких сообщений о неисправности турбин газопровода «Северный поток». Об этом говорится в официальном заявлении компании. fedpress.ru »

2022-7-28 23:56

Песков: Проблема с турбинами «Северного потока» осложнена санкциями

Ситуация с ремонтом турбин «Северного потока» критически осложняется ограничениями и санкциями, которые введены против РФ, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-7-26 13:47

Кремль надеется на скорое разрешение проблем с турбинами "Северного потока"

Российская сторона рассчитывает, что турбина "Северного потока" будет возвращена и установлена после ремонта "скорее раньше, чем позже". Такие сроки фигурально обозначил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-26 13:29

В Германии прокомментировали ситуацию с турбинами для «Северного потока»

Депутат бундестага («Альтернатива для Германии») Евгений Шмидт высказался о ситуации с турбинами для газопровода «Северный поток». «Непродуманная санкционная политика в очередной раз показала свою полнейшую несостоятельность», — подчеркнул парламентарий в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2022-7-20 08:12

Захарова назвала «адским цирком» ситуацию с турбинами для «Северного потока»

Официальный представитель МИД Россия Мария Захарова прокомментировала ситуацию вокруг турбины для «Северного потока», которую Канада все же решила отправить в Россию после проведения ремонта economics.mk.ru »

2022-7-17 13:11

Кабмин Германии увидел "положительные сигналы" по ситуации с турбинами для "Северного потока"

Правительство Германии заявило о положительных сигналах в переговорах с Канадой о возвращении турбины Siemens для газопровода "Северный поток". Однако переговоры пока продолжаются, и окончательного решения нет. life.ru »

2022-7-8 13:27

Канада обманула Украину с турбинами для «Северного потока»

Киев недоволен решением Канады передать турбину «Северного потока» Германии, потому что считает его «необоснованным и опасным для санкционного режима» 5-tv.ru »

2022-7-8 05:55

Посол назвал проблемой Канады и ФРГ сложности с турбинами для "Северного потока"

Посол России в Канаде Олег Степанов заявил, что Москва не ведёт диалог с Оттавой по поводу заблокированных из-за санкций поставок оборудования для газопровода "Северный поток". life.ru »

2022-6-25 01:55

Канадский министр: Проблему с турбинами Siemens могут обсудить в кулуарах саммита G7

Ситуация с задержанными в Канаде из-за санкций турбинами для трубопровода «Северный поток», скорее всего, будет обсуждаться в кулуарах саммита G7, заявил... rosbalt.ru »

2022-6-23 01:40

Канада и Германия ведут переговоры по ситуации с турбинами для «Северного потока»

Канада ведет переговоры с Германией, чтобы преодолеть последствия своего решения по турбинам для газопровода «Северный поток» nsn.fm »

2022-6-22 08:08

Канада и ФРГ ведут переговоры из-за ситуации с турбинами для «Газпрома»

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Канада ведет переговоры с ФРГ, чтобы преодолеть последствия решения Оттавы по турбинам для газопровода «Северный поток», рассказал в беседе с Bloomberg канадский министр природных ресурсов Джонатан Уилкинсон. news.mail.ru »

2022-6-22 06:30

Песков: "Газпром" не препятствует поставкам газа в Европу, проблема с турбинами

"Газпром" не препятствует поставкам газа в Европу, никаких преднамеренных действий со стороны компании нет, а все проблемы — это следствие санкций против Москвы. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление российской компании о снижении прокачки по "Северному потоку" из-за задержки со стороны Siemens. life.ru »

2022-6-16 13:40

Суд подтвердил вред, причиненный ветряными турбинами

Супружеская пара Кристель и Люк Фокерт, проживающая на юге Франции, сумела доказать в суде вред, причиненный длительным нахождением вблизи ветряных турбин, и получить компенсацию. mirnov.ru »

2021-11-10 07:27

России сдали «Адмирала Касатонова» с украинскими турбинами

Военно-морскому флоту (ВМФ) России сдали первый серийный фрегат («Адмирал Касатонов») проекта 22350, сообщает ТАСС. Соответствующий приемный акт на «Северной верфи» подписан председателем госкомиссии приемки Виктором Ивановым и ответственным сдатчиком Денисом Цветковым. lenta.ru »

2020-7-15 17:16

ТЭС в Тамани оборудуют турбинами со вторичного рынка производства Европы или Китая

Также рассматривается вариант покупки оборудования у иранской компании tass.ru »

2018-12-14 13:54

Директор ФБР обвинил Китай в шпионаже за ветряными турбинами

Директор ФБР Кристофер Рэй назвал Китай наиболее серьезной и долгосрочной угрозой для контрразведывательных служб США. Выступая на слушаниях в Сенате, он обвинил Пекин в слежке за семенами кукурузы в Айове и ветряными турбинами в Массачусетсе, желая подчеркнуть этим, что китайские службы действуют на всей территории США. tvc.ru »

2018-10-10 18:38

В Крыму запущены первые блоки Балаклавской и Таврической ТЭС с турбинами Siemens

Первые блоки Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму запущены на полную мощность, в сеть идет выдача 500 МВт, сообщил замминистра энергетики России Андрей Черезов. «Сегодня в ночь первая станция «Таврическая» была запущена первой, первый блок. vz.ru »

2018-10-1 15:53

Российские «адмиральские корабли» достроят с украинскими турбинами

Только четвертый российский фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Исаков» получит полностью российскую силовую установку, в отличие от предшествующих ему трех кораблей, оснащаемых турбинами украинского производства, заявил в интервью ТАСС генеральный директор «Северной верфи» Игорь Пономарев. lenta.ru »

2018-9-24 12:49

Глава ГЭХ: упражняться с российскими газовыми турбинами дальше смысла нет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Вместо разработки российских газовых турбин стоит предложить полную локализацию производства иностранным компаниям, например Siemens, у которой уже есть совместное предприятие в России с Силовыми машинам. fedpress.ru »

2018-4-25 11:52

Грозненскую ТЭС обеспечат турбинами Siemens

На Грозненской ТЭС в столице Чечни будет установлено оборудование немецкой компании Siemens - контракт на его поставку подписал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и президент Siemens Джо … vestikavkaza.ru »

2018-3-17 17:30

Siemens не будет сворачивать бизнес в России из-за скандала с турбинами для крымских ТЭС

Немецкий концерн Siemens построит новую электростанцию в Татарстане. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу концерна. «Siemens поставит две газовые турбины SGT5-2000Е и одну паровую турбину SST-600, а также оборудование для ра ... regions.ru »

2017-12-19 16:30

Siemens обвинили в нечестной конкуренции после скандала с турбинами в Крыму

Российский партнер Siemens, компания «Интеравтоматика», попросила Федеральную антимонопольную службу проверить немецкий концерн на предмет недобросовестной конкуренции. В российской фирме утверждают, что Siemens заблокировал ее работу и пытается устранить «Интеравтоматику» как конкурента. lenta.ru »

2017-12-6 14:07

Берлин: скандал с турбинами подорвал доверие к российскому бизнесу

Доверие инвесторов к российскому бизнесу было подорвано вследствие скандала с поставкой турбин Siemens для ТЭС в Крыму в обход санкций ЕС. pronedra.ru »

2017-10-25 23:49

"Технопромэкспорт" подал встречный иск к Siemens по сделке с турбинами

ООО "Технопромэкспорт", которое строит в аннексированном Крыму две электростанции, подало встречное исковое заявление к Siemens по поставленным на полуостров турбинам. В результате Арбитражный суд Москвы вновь отложил заседание по иску германского концерна, который добивается признания недействительной сделки по продаже оборудования. grani.ru »

2017-10-17 10:43

Путин готов прояснить ситуацию с немецкими турбинами в Крыму

По мнению пресс-секретаря Главы государства Дмитрия Пескова, Владимир Путин может в любой момент прояснить ситуацию с немецкими турбинами и ответить на вопросы представителей компании Siemens, недовольных поставками газовых турбин их фирмы в Крым. 5-tv.ru »

2017-10-12 15:40

Песков: Путин может пояснить бизнесменам из ФРГ ситуацию с турбинами

Владимир Путин может пояснить немецким бизнесменам ситуацию с турбинами для ТЭС, поставленными в Крым, однако он не намерен обсуждать эту тему с представителями Siemens, заявил Дмитрий Песков. pronedra.ru »

2017-10-12 14:39

После скандала с турбинами Siemens изменит схему сделок с россиянами

Джо Кэзер, главный исполнительный директор немецкой корпорации Siemens, сообщил, что его компания планирует изменить механизм заключения контрактов в рамках сделок с российским клиентами. pronedra.ru »

2017-9-23 00:10

Siemens счел интересной идею Минэнерго о раскрытии кодов управления турбинами

Предложение Минэнерго обязать зарубежных и российских производителей энергооборудования раскрывать программный код управления турбинами является очень интересным, его нужно анализировать, заявил президент Siemens по России и Центральной Азии Дитрих Меллер. vz.ru »

2017-9-6 14:37

Siemens нашел варианты для Москвы с турбинами

Германская компания предлагает российской стороне урегулировать скандал вокруг поставок газотурбинных установок в Крым. Самым простым решением станет выкуп оборудования. Об этом агентству заявил представитель концерна Филипп Энч utro.ru »

2017-8-7 15:42

В Siemens рассказали об ожидаемых убытках после скандала с турбинами

Немецкий концерн Siemens прогнозирует, что скандал с поставками турбин в Крым, находящийся под санкциями, обойдётся ему в 100–200 млн евро упущенной в Российской Федерации выручки. pronedra.ru »

2017-8-4 00:56

Ущерб для Siemens из-за скандала с турбинами оценили в 100-200 миллионов евро

Немецкий концерн Siemens может потерять 100-200 миллионов евро выручки из-за скандала с поставками турбин в Крым. Об этом сообщает Reuters. Отмечается, что глава концерна Джо Кэзер уже заявил о принятии мер для уменьшения ущерба из-за скандала. lenta.ru »

2017-8-3 15:35

Siemens рассказал о возможных убытках из-за скандала с турбинами в Крыму

Немецкий концерн Siemens AG рассчитывает, что упущенная выручка в России в 2017 году составит от100 до 200 млн евро из-за ситуации с поставкой газовых турбин в Крым, заявил генеральный директор компании Джо Кэзер. vz.ru »

2017-8-3 14:56

Минэнерго предложило производителям открыть доступ к управлению турбинами

Минэнерго предлагает обязать зарубежных и российских производителей раскрывать программный код управления турбинами, заявил в интервью «РИА Новости» замминистра энергетики Андрей Черезов.

news.mail.ru »

2017-7-28 15:44

В ФРГ предложили России легальное решение проблемы с турбинами Siemens

Россия может воспользоваться очевидным и выгодным для всех выходом из ситуации с оборудованием Siemens, считают в Восточном комитете германской экономики и недоумевают, почему это ещё не сделано. pronedra.ru »

2017-7-27 16:09

России предложили «простой выход» из ситуации с турбинами Siemens

Восточный комитет германской экономики выступает против ухода концерна Siemens с российского рынка из-за ситуации с турбинами в Крыму, но опасается, что это резонансное дело негативно скажется на сделках других компаний с РФ. news.yandex.ru »

2017-7-27 15:13

Немцы предложили России выход из ситуации с турбинами Siemens

Управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс предложил способ легального решения проблемы с поставкой турбин Siemens в Крым. По его мнению, Россия должна вернуть оборудование производителю. lenta.ru »

2017-7-27 14:51

России предложили выход из ситуации с турбинами

Скандал вокруг турбин Siemens может быть урегулирован легальным способом, если Россия вернет компании поставленное в Крым оборудование. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс. news.yandex.ru »

2017-7-27 14:17

В Германии предложили решение проблемы с турбинами Siemens

Россия может вернуть «крымские» турбины Siemens, и возникшая проблема будет легально решена. Такое предложение выдвинул управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс. news.yandex.ru »

2017-7-28 13:46

В Германии предложили вариант легального решения проблемы с турбинами Siemens

Проблема с поставленными в Крым турбинами Siemens может быть легально решена в случае, если Москва согласится вернуть их концерну, заявил управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс. vz.ru »

2017-7-27 12:52

Немецкий бизнес предложил выход из ситуации с турбинами Siemens

В начале июля Siemens заявил, что четыре турбины, предназначенные для проекта в Тамани, незаконно поставили в Крым. Концерн предложил аннулировать контракт и выкупить оборудование. news.yandex.ru »

2017-7-27 12:10

Шохин назвал ошибкой ситуацию с турбинами в Крыму

Ситуация, сложившаяся из-за поставок газовых турбин в Крым, является ошибкой, считает президент РСПП Александр Шохин. «Эти ошибки — назовем их так — они дорого обходятся и формируют у Европейского союза негативное отношение к тому, соблюдаем мы или не соблюдаем договоренности», — сказал он. lenta.ru »

2017-7-26 17:49