Результатов: 29

«Обеляет рынок»: Легальное предложение выросло до 70% благодаря маркировке

Реваз Юсупов в эфире НСН заявил, что маркировка сегодня стоит 50 копеек и не увеличивает конечную цену товара.  nsn.fm »

2024-4-25 18:30

Полиция Малайзии подтвердила легальное пребывание в стране всех граждан КНДР

Ранее интернет-издание Daily NK сообщило о якобы находящихся в Малайзии сотнях рабочих-мигрантов, среди которых большое количество секретных агентов, занимающихся контрабандой оружия, а также предметов роскоши tass.ru »

2021-4-3 08:01

Михаил Бобрышев, В России есть легальное поле для диалога

Моральная поддержка, особенно в области защиты прав человека, оказывалась и будет оказываться, но всерьёз надеяться на изменения внутренней политики под давлением Запада, конечно же не стоит... echo.msk.ru »

2021-2-15 16:04

«Пацан на старых жигулях не купит легальное ОСАГО». Эксперт – о новом способе продажи полисов

Автовладельцы с 19 октября могут купить полис ОСАГО не только на официальном сайте страховой компании, но и через маркетплейс – финансовую платформу. Маркетплейс не будет взимать комиссию с водителя за оформление страховки; стоимость полиса, рассчитанная через финансовую платформу, должна соответствовать стоимости полиса на официальном сайте страховщика. fedpress.ru »

2020-10-20 03:00

Совфед предлагает дать самоизоляции легальное определение

Комитет верхней палаты по конституционному законодательству Совета Федерации выступил с инициативой прописать вопросы самоизоляции граждан в законодательстве. Так, первый зампред комитета Ирина Рукавишникова считает, что необходимо подготовить законодательство к будущим режимам самоизоляции, так как, по ее словам, никто не может быть застрахован от возникновения подобных ситуаций. kapital-rus.ru »

2020-5-21 13:00

Легальное определение: в Совфеде предложили законодательно установить понятие самоизоляции

В Совфеде предложили внести в действующее законодательство понятие самоизоляции. Инициатива призвана дать легальное определение, предусмотреть случаи и порядок введения такого режима, а также установить пределы полномочий регионов в этой сфере. russian.rt.com »

2020-5-21 10:26

Крымский депутат пообещал вывести частные отели «в легальное поле»

Интервью председателя постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму республики Крым Алексея Черняка. riafan.ru »

2019-9-25 20:17

«Самозанятых нужно вводить в легальное поле, но не обязательно душить их налогами»

25 октября Госдума планирует рассмотреть в первом чтении пакет депутатских законопроектов о введении в РФ налога на профессиональный доход. Эксперимент планируется провести в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан с 1 января 2019 года до 31 декабря 2028 года. fedpress.ru »

2018-10-24 10:52

Мигранты выбирают легальное трудоустройство

Мигранты все чаще приобретают патенты для легальной работы на территории столицы. Об этом 26 июня заявил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.  vm.ru »

2018-6-26 14:52

Титов: "теневому" бизнесу нужно создать выгодные условия для выхода в легальное поле

По оценкам уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, "теневая" экономика в России занимает от 35% до почти 50% ВВП tass.ru »

2018-4-19 22:33

Майнинг в законе. Биткоины и ICO в России выводят в легальное поле

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Игорь Наумов. В Госдуму поступили два законопроекта о регулировании криптовалютного рынка. Российские власти готовятся вывести цифровые финансы из черной зоны. Как это изменит жизнь обладателей биткоинов, майнеров и операторов инвестиционных платформ - в материале РИА Новости. oko-planet.su »

2018-3-21 13:43

Государство не может принимать нормы, направленные на легальное убийство человека

Данная тема в публичной плоскости возникает не в первый раз. В этой связи прежде, чем оценивать предложения коллеги Журавлева, полагаю необходимым привести полностью текст действующей нормы Уголовного кодекса, входящей в главу об обстоятельствах, ... regions.ru »

2017-8-9 10:31

В ФРГ предложили России легальное решение проблемы с турбинами Siemens

Россия может воспользоваться очевидным и выгодным для всех выходом из ситуации с оборудованием Siemens, считают в Восточном комитете германской экономики и недоумевают, почему это ещё не сделано. pronedra.ru »

2017-7-27 16:09

Легальное коллекторское агентство появилось в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Коллекторское агентство «Форвард» внесено судебными приставами в специальный госреестр юрлиц, которым можно заниматься возвратом долгов.

news.mail.ru »

2017-2-19 11:42

Легальное производство шуб в России выросло в несколько раз

За время функционирования системы обязательной маркировки меховых изделий легальное производство шуб на территории России выросло в несколько раз. В течение 1,5 месяцев произведен заказ свыше 5,6 миллиона контрольных знаков, что превышает официальную статистику Росстата по вопросу оборота меха в несколько раз. lenta.ru »

2016-10-11 18:27

Нидерланды ищут "легальное решение" по ассоциации с Украиной

Нидерланды ищут легальное решения для того, чтобы ратифицировать Соглашение об ассоциации Евросоюза с Украиной. Это может потребовать внесения изменений в текст документа, отметил премьер председательствующих в ЕС Нидерландов Марк Рютте. vesti.ru »

2016-6-29 11:04