Результатов: 4411

Названо имя утопленника, приплывшего к месту съемок «Что? Где? Когда?»

В Москве-реке в районе Нескучного сада обнаружен труп, тело выловили из воды на Пушкинской набережной, рядом с павильоном, где проводятся съемки телепередачи «Что? Где? Когда?». incident.mk.ru »

2024-4-26 13:31

Чего стоит бояться России? Названо самое опасное оружие ВСУ

Он не исключил, что самым опасным оружием станет дальнобойная (около 300 км) модификация крылатой ракеты ATACMS. Самое опасное - ракеты ATACMS в дальнобойном варианте (свыше 300 км). Запускать ее можно с РСЗО HIMARS, где вместо шести ракет используется одна. kapital-rus.ru »

2024-4-25 18:05

Названо число убитых и раненых французских наемников на Украине

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Десятки наемников из Франции были ранены или убиты с начала конфликта на территории Украины. Об этом заявил экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини, который занимается поисками информации о французах, принимавших участие в боевых действиях на стороне ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-25 05:27

Названо 5 мифов о тунце, в которые пора перестать верить

Тунец пользуется популярностью среди любителей морепродуктов благодаря своему нежному вкусу и полезным свойствам. К сожалению, об этом виде рыбы ходит много ложной информации: от опасений по поводу питательности и экологичности до беспокойства по поводу качества и безопасности. life.ru »

2024-4-23 15:11

Названо лекарство, способное остановить эпидемию ожирения

Замдиректора по науке Федерального исследовательского центра оригинальных и перспективных биомедицинских и фармацевтических технологий Павел Волчков заявил, что препарат «Оземпик» (российские аналоги «Семавик» и «Квинсента») оказался средством, которое может притормозить эпидемию ожирения, но пока рано продавать его без рецепта. mirnov.ru »

2024-4-23 08:13

Названо число россиян, подвергшихся кибератакам с начала года

Более 19 миллионов российских пользователей Android-смартфонов стали жертвами хакеров за первые три месяца 2024 года. Такими данными поделился эксперт по кибербезопасности Дмитрий Калинин. life.ru »

2024-4-23 04:45

Названо число погибших в Белгородской области с начала СВО

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что за время специальной военной операции в результате обстрелов со стороны Украины погибли 120 мирных жителей incident.mk.ru »

2024-4-23 22:53

Названо вооружение, которое может получить Киев в новом пакете помощи США

Новый пакет военной помощи может дать киевскому режиму дальнобойные ракеты ATACMS, системы ПВО, в том числе Patriot, а также несколько новых танков Abrams. При этом большая часть денег будет передана американскому ВПК, который займется восполнением арсеналов США и их союзников. tvzvezda.ru »

2024-4-22 16:59

Названо число уклонистов, пытающихся ежедневно покинуть Украину

До 10 уклонистов ежедневно пытаются сбежать с территории Украины по поддельным документам. Об этом в эфире украинского телемарафона рассказал спикер Госпогранслужбы Незалежной Андрей Демченко. life.ru »

2024-4-22 04:10

Названо семь продуктов с высоким содержанием кофеина

Природным стимулятором психики является кофеин. Он снижает чувство усталости, повышает внимание и улучшает настроение. В таких продуктах, как кофе, энергетики, чёрный и зелёный чай, какао, горький шоколад и кола, его содержится больше всего, считает врач-гастроэнтеролог Дарья Утюмова. life.ru »

2024-4-21 16:26

Названо имя политолога, запустившего кампанию против «любимого философа Путина»

Расследователи «Царьграда» заявили, что кампанию против философа Ивана Ильина запустила политолог Вероника Крашенинникова. Издание пишет, что обвинение русского философа в «продвижении идей фашизма» - это атака лично на президента Владимира Путина и идеологический удар в тылу России. ridus.ru »

2024-4-18 17:03

Названо 2 безумных способа похудения, которые бьют по психике

Идеальную фигуру хочется каждому, особенно в преддверии лета, однако не все умеют экологично и правильно худеть. Препараты, которые изначально были изобретены для людей с диабетом, категорически запрещены для желающих похудеть, рассказала эндокринолог и диетолог Надежда Фетисова. life.ru »

2024-4-17 12:42

Названо три БАДа, которые помогут сбросить лишний вес

В современном мире есть множество БАДов, которые активно рекламируются как средство при похудении. Однако работают только три пищевые добавки — капсаицин, кофеин и ирвингия габонская, рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. life.ru »

2024-4-17 22:21

Названо лучшее время для покупки недвижимости

Высокие ставки и стоимость жилья могут вызывать желание подождать с приобретением квартиры, но в то же время нет никакой достоверной информации по вероятным срокам снижения ставок и цен, обратил внимание основатель «Академии Недвижимости», учредитель АН «Делегат Групп» Иван Чигинев. lenta.ru »

2024-4-15 10:30

Названо количество израильтян, обратившихся за медицинской помощью после иранских ударов

После атаки Ирана на Израиль за медицинской помощью обратился 31 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Скорой помощи Израиля (MDA) social.mk.ru »

2024-4-14 05:54

Названо имя мужчины, пытавшегося сжечь правительство во Владимире

Baza со ссылкой на источники сообщает, что правоохранители установили личность мужчины, который в субботу бросил бутылку с зажигательной смесью в здание правительства Владимирской области incident.mk.ru »

2024-4-13 18:26

Названо число задействованных в космической отрасли компаний Москвы

В столице сделаны многие открытия в сфере космоса: системы жизнеобеспечения космонавтов, ракеты-носители и многое другое social.mk.ru »

2024-4-13 09:27

Названо вещество, которое "маньяк-химик" использовал при нападении на девушек

"Маньяк-химик" из подмосковного Монино мог обливать своих жертв серной кислотой, предположил в беседе с Life. ru заведующий кафедрой теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Николай Васильев. life.ru »

2024-4-12 19:41

Названо число покинувших Оренбуржье россиян

Из-за подтоплений в Оренбургской области эвакуировались 7,7 тысяч человек, из них 1,7 тысячи дети. К настоящему времени вода отошла от 38 жилых домов и 492 приусадебных участков. Спад воды зафиксирован в 6 муниципальных образованиях и 14 населенных пунктах области. lenta.ru »

2024-4-10 09:02

Названо условие для ежегодного роста экономики России

Группа экономистов выяснила, что России для устойчивого экономического развития следует добиться среднегодовых темпов роста ВВП не ниже 3,5 процента. Эксперты предполагают, что «каркасом» роста экономики станут вложения в инфраструктуру и стимулирование потребительского спроса. lenta.ru »

2024-4-10 01:22

Названо главное отличие аллергического насморка от простудного

Аллергический насморк можно отличить от простудного по некоторым характеристикам. О них NEWS.ru рассказал профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. life.ru »

2024-4-10 01:15

Названо число столкнувшихся с мошенниками россиян

Министерство финансов назвало число россиян, которые сталкивались с финансовыми преступлениями. Замглавы ведомства Павел Кадочников рассказал, что, по данным социологических опросов, хотя бы раз за последний год с попытками мошенничества сталкивался почти каждый житель страны. lenta.ru »

2024-4-9 15:49

Названо число выпущенных «Московской технической школой» ИИ-специалистов

Московские промышленники получили навыки в сфере искусственного интеллекта в рамках проекта «Московская техническая школа» social.mk.ru »

2024-4-9 07:30

Названо число пострадавших при обрушении моста в Смоленской области

Шесть человек пострадали при обрушении моста в Смоленской области, сообщили ТАСС в Вяземской центральной районной больнице. В региональном управлении МЧС России уточнили, что одну из пострадавших — женщину, которая находилась в рухнувшем с высоты автомобиле — спасти не удалось. lenta.ru »

2024-4-8 18:00

Названо время первого пуска «Ангары» с Восточного

Первый пуск тяжелой ракеты «Ангара-А5» с космодрома Восточный состоится 9 апреля примерно в 12:00 мск. Соответствующее время ТАСС назвал источник в российской ракетно-космической отрасли. «На данный момент старт намечен примерно на 18 часов по местному времени», — сказал собеседник. lenta.ru »

2024-4-8 17:21

Названо число фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

Фигурантами по уголовному делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» сейчас проходят 11 человек. Следователи предъявили им обвинения, а суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. lenta.ru »

2024-4-8 15:13

Названо оптимальное время для завтрака

Чтобы завтрак приносил максимальную пользу, важно не только подбирать правильные продукты, но и учитывать время приема пищи, считает диетолог Райана Стивенсон. Она полагает, что между ужином и утренней трапезой должно пройти не менее 12 часов. lenta.ru »

2024-4-8 09:30

Названо количество подтопленных в Орске домов

Около 600 домов на девяти улицах подтоплены в Орске Оренбургской области в результате прорыва дамбы, такое количество назвало МЧС России. В старую часть города, где расположен преимущественно частный сектор, продолжает прибывать вода. lenta.ru »

2024-4-6 05:45

Названо главное оружие Российской армии

Самое мощное оружие Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) — это солдаты и офицеры, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. По его словам русские солдаты доказали, что они лучшие военные во всем мире. lenta.ru »

2024-4-6 05:00

Названо неожиданное свойство чеснока

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Терапевт и телеведущая Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов назвали неожиданное свойство черного чеснока. Подробностями врачи поделились в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале. fedpress.ru »

2024-4-4 08:43

Девять погибших и тысяча раненых: названо число жертв землетрясения на Тайване

В результате сильнейшего за последние 25 лет землетрясения на Тайване в среду погибли девять человек, более 900 получили ранения incident.mk.ru »

2024-4-4 02:08

Названо число оставшихся сиротами после теракта в «Крокусе» детей

Восемь детей остались сиротами после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Опеку над оставшимися без родителей детьми оформляют родственники, добавила омбудсмен, которую цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-3 11:33

Названо количество пострадавших из-за землетрясения на Тайване

Один человек погиб и более 50 пострадали в результате землетрясения вблизи Тайваня. Об этом сообщает РИА Новости. Утром 3 апреля произошло мощное землетрясение магнитудой 7,5 произошло близ Тайваня. lenta.ru »

2024-4-3 05:55

Названо число россиян с кредитами

По данным на 1 января 2024 года кредиты в России имели 50 миллионов человек, говорится в «Анализе тенденций в сегменте розничного кредитования на основе данных бюро кредитных историй» Банка России. Общая задолженность граждан страны по банковским займам за прошлый год достигла 34,8 триллиона рублей. lenta.ru »

2024-4-2 19:49

Названо число проданных с начала года новых машин в России

В первом квартале 2024 года продажи легковых автомобилей выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, пишет РБК. Уточняется, что с начала текущего года было продано уже около 356 тысяч легковых машин. lenta.ru »

2024-4-2 07:43

Названо количество памяти для работы ИИ на смартфоне

Специалисты корпорации Google рассказали, сколько оперативной памяти на смартфоне будут потреблять ассистенты искусственного интеллекта (ИИ). Подходящим для работы с ИИ смартфоном специалист Шанг Чау назвал флагман Google Pixel 8 Pro. lenta.ru »

2024-4-2 19:34

Названо число палестинцев, задержанных за связи с ХАМАС с начала обострения конфликта

С 7 октября 2023 года Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) задержала 7895 палестинцев, проживающих на Западном берегу реки Иордан. Об этом пишет телеканал Al Mayadeen. Среди них — арестованные в собственных домах, на контрольно-пропускных пунктах и те, кто сдался под давлением. life.ru »

2024-4-1 09:11

Названо количество выпивающих для снятия рабочего стресса учителей: «Теряют здоровье и рассудок»

Отчаявшимся британским педагогам приходится заливать школьные проблемы алкоголем social.mk.ru »

2024-3-31 11:02

Летом будет поздно: Названо лучшее время для покупки шин, чтобы не попасть на деньги

Существует масса способов сохранить семейный бюджет при покупке летней резины, заявил автоэксперт Илья Ушаев. Наиболее эффективные лайфхаки он перечислил в интервью интернет-изданию Regions. life.ru »

2024-3-31 08:16

Названо условие для снижения цен на «первичку» в России

В случае, когда предложение квартир в новостройках значительно превышает спрос, может возрасти число непроданных объектов. Это, в свою очередь, создает риск затоваривания, что может оказать давление на цены и заставить застройщиков уменьшать стоимость квартир с целью простимулировать продажи. news.mail.ru »

2024-3-31 21:08