Результатов: 74

В Запорожской области четверо детей остались сиротами после удара ВСУ

Вооруженные силы Украины нанесли удар с помощью беспилотника по гражданскому автомобилю в Запорожской области. При атаке погибли мужчина и женщина. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Евгений Балицкий. ridus.ru »

2024-4-25 11:48

Четверо детей остались сиротами в Запорожье после ударов украинских дронов

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил в своем Telegram-канале, что в результате атаки ВСУ на село Новокарловка Пологовского района четверо детей остались сиротами — их родители погибли в автомобиле incident.mk.ru »

2024-4-25 10:56

Теракт в "Крокусе" оставил сиротами девять детей

После теракта в "Крокус сити холле" сиротами остались девять детей из шести семей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, опекунами стали родные несовершеннолетних. life.ru »

2024-4-8 15:18

Львова-Белова: девять детей стали сиротами после теракта в «Крокус сити холле»

В результате теракта в «Крокус сити холле» девять детей из шести семей остались сиротами. Об этом в своем Telegram-канале сообщила уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. ridus.ru »

2024-4-8 14:34

Львова-Белова: После теракта в "Крокусе" восемь детей остались круглыми сиротами

Восемь детей стали круглыми сиротами после теракта, который произошёл 22 марта в подмосковном "Крокусе", сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. По её словам, данным вопросом начали заниматься после того, как выяснилось, что без родителей в результате ужасной трагедии остался 13-летний мальчик. life.ru »

2024-4-3 12:33

Названо число оставшихся сиротами после теракта в «Крокусе» детей

Восемь детей остались сиротами после теракта в «Крокус Сити Холле», сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова. Опеку над оставшимися без родителей детьми оформляют родственники, добавила омбудсмен, которую цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-3 11:33

На Кубани участникам СВО, являющимся сиротами, предоставят преимущество в получении жилья

По словам председателя заксобрания края Юрия Бурлачко, мера поддержки будет являться выражением признательности защитникам интересов страны tass.ru »

2023-6-21 13:22

Стадо слонов насмерть затоптало женщину и оставило ее детей сиротами

Дикие слоны насмерть затоптали 36-летнюю вдову Ушу, жительницу Индии и оставили ее детей сиротами. Рано утром Уша вместе с двумя приятельницами-коллегами пришла на железнодорожную станцию. Женщины ожидали прибытия поезда, когда на них внезапно набросилось стадо слонов. lenta.ru »

2023-5-12 19:08

Новый закон об опеке над сиротами вызвал вопросы экспертов: «Закошмарит родителей»

В Госдуме готовится к рассмотрению новый закон, касающийся опеки и попечительства детей-сирот, а вокруг заранее ломаются копья social.mk.ru »

2023-1-24 16:36

Почти 100 детей из Магнитогорска поехали к Деду Морозу и одновременно "стали" сиротами

Магнитогорские первоклассники поехали на горнолыжный курорт к Деду Морозу, а вернулись домой сиротами. По крайней мере так их представили в ролике на местном телеканале, пишет Ural Mash. life.ru »

2022-12-14 16:17

Потенциальных опекунов над сиротами обяжут проходить психологическую экспертизу

Людей, желающих оформить опеку над сиротами, обяжут проходить психологическую экспертизу. Соответствующий проект уже одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. versia.ru »

2022-11-8 13:50

Шестеро малолетних детей остались сиротами из-за пожара в частном доме под Томском

В Томской области сгорел дом многодетной семьи, в результате погибли родители и пятилетняя девочка, а ещё четверо детей пострадали. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. life.ru »

2022-9-24 11:20

В Башкирии в ДТП погибли водитель и три пассажирки — сиротами остались десять детей

В Башкирии минувшей ночью в автоаварии погибли четыре человека, в том числе многодетные матери. Как сообщает NewsBash, на 51 км дороги Кропачево — Месягутово —... rosbalt.ru »

2022-9-17 18:41

В Татарстане утонул отец-одиночка, оставив сиротами троих детей

В Арском районе Татарстана утонул многодетный отец. По данным местного издания «Арск-информ», мужчина купался в месте у плотины реки Иске-Юрт около села... rosbalt.ru »

2022-8-14 12:53

Волонтёры подготовили к школе детей из Донбасса, ставших инвалидами и сиротами из-за атак ВСУ

Представители Совета блогеров при Совете Федерации РФ отправились в Донбасс, где лично вручили детям вещи, которые им понадобятся в ближайшее время и в новом учебном году. Гуманитарный груз куплен на средства, которые собрали россияне – подписчики сбора "Возвращая детство". life.ru »

2022-8-11 20:05

Татарстанец погиб на Украине, оставив сиротами четверых детей

В Татарстане простились с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации на Украине. Рядовой контрактник Олег Дещеня-Стриж оставил сиротами четверых детей,... rosbalt.ru »

2022-7-24 13:59

Бастрыкин поручил обжаловать приговор по делу о насилии над российскими сиротами

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил обжаловать оправдательный приговор пяти фигурантам уголовного дела о сексуальном насилии над воспитанниками детского дома в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2021-12-30 09:20

Двое детей остались сиротами после ДТП с начальником ГИБДД в Алтайском крае

Супружеская пара погибла в результате ДТП с участием начальника отдела ГИБДД в Алтайском крае. У них остались двое несовершеннолетних детей. riafan.ru »

2021-8-18 10:26

Кабмин распространит соцгарантии на ставших сиротами во время учебы в школе детей

Такая мера будет справедливой, потому что эти дети находятся в трудной жизненной ситуации, отметил премьер-министр Мишустин tass.ru »

2021-8-17 12:50

На Украине назвали отмечающих День космонавтики сиротами империи

Бывший глава Института национальной памяти Украины, депутат Верховной Рады Владимир Вятрович назвал сиротами империи людей, отмечающих день космонавтики. «Сироты империи. Она ушла, и нет — ее прогнали. lenta.ru »

2021-4-13 14:08

Вести в 20:00. Трех внуков москвички признали сиротами и отправили в приемную семью

Бороться за право видеться с внуками вынуждена москвичка Алла Гранальская. Ей уже пришлось пройти несколько судов, очередной состоится в начале апреля. Были и разбирательства с органами опеки, и даже генетическая экспертиза. vesti.ru »

2021-3-20 21:51

Посол Польши на Украине назвал бандеровцев «сиротами идеологa ненависти»

Посол Польши на Украине Бартош Цихоцкий поддержал своего израильского коллегу Йоэля Лиона и выступил против бандеровской идеологии на Украине. riafan.ru »

2021-1-9 02:07

СК РФ создаст рабочую группу для решения проблемы получения жилья сиротами

Москва, 19 ноября. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел встречу с сиротами. Главной темой стало обеспечение данной категории граждан льготным жильем. riafan.ru »

2020-11-20 22:11

В России начинаются выплаты волонтерам, взявшим опеку над пенсионерами и сиротами в период пандемии

Выплата составляет 12 130 рублей в месяц и полагается на каждого человека, за которым осуществляется уход. argumenti.ru »

2020-6-11 12:01

Пять детей остались сиротами после убийства жены и самоубийства отца в Подмосковье

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова заявила, что семья, где отец застрелил свою жену и совершил суицид, была благополучной. Без родителей в результате остались пять детей, четверо из которых несовершеннолетние. tvzvezda.ru »

2020-2-17 23:48

После ДТП в Дюртюлинском районе Башкирии сиротами остались пятеро детей

После крупного дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 31 декабря в Дюртюлинском районе Башкирии, сиротами остались пятеро детей. В результате ДТП погибли две молодые женщины. argumenti.ru »

2020-1-2 11:41

Названы причины, по которым дети в России становятся сиротами

Алкоголизм родителей и затруднительное материальное положение являются главными причинами, из-за которых дети становятся сиротами. Об этом говорится в «Исследовании причин социального сиротства — жизненных ситуаций, которые приводят к попаданию детей в детские учреждения». vm.ru »

2019-12-17 09:08

Эксперты назвали причины, по которым российские дети становятся сиротами

Согласно результатам исследования Аналитического центра при правительстве РФ, это алкоголизм родителей, уклонение от выполнения своих обязанностей, а также тяжелое материальное положение tass.ru »

2019-12-17 07:10

Власти Подмосковья рассказали о работе с сиротами

Органы опеки и попечительства Московской области устроили в приемные семьи 788 детей-сирот с начала года, сообщила министр образования региона Ольга Забралова. «Мы держим на контроле судьбу каждого ребенка, находим для них лучших родителей и помогаем подготовиться к жизни в полноценной семье», — рассказала она. lenta.ru »

2019-6-3 13:54

«Мы остались сиротами!». Коллеги скорбят о смерти актрисы Элины Быстрицкой. ФАН-ТВ

Ушла из жизни блистательная Элина Быстрицкая, актриса театра и кино, эталон женственности и таланта. Ей был 91 год. riafan.ru »

2019-4-26 12:37

Центральный аппарат СК взял на контроль дело о жестоком обращении с сиротами под Вологдой

По информации следствия, опекуны применяли насилие и жестокие методы воспитания в отношении девушек, которые ранее были под опекой tass.ru »

2019-2-14 22:04

«Башкирский стрелок» сделал сиротами семерых детей и убил троих

Сразу семеро детей остались сиротами из-за семейной ссоры, разыгравшейся в ночь на Старый новый год в башкирском городе Учалы incident.mk.ru »

2019-1-14 15:14

Нас сделали сиротами: дети россиянки, задержанной в США, просят о помощи Путина

Богдану Осипову обвиняют в том, что в 2014 году во время своей третьей беременности, она вывезла из Америки в Россию дочь без согласования с супругом, гражданином США. riafan.ru »

2018-11-22 07:00

Вице-спикер Рады: Война в Донбассе сделала сиротами почти две тысячи детей

Из-за войны в Донбассе 1,5 тыс. украинских женщин остались вдовами и почти 2 тыс. детей - сиротами. Об этом заявила первый вице-спикер... rosbalt.ru »

2018-11-12 18:58

В Петербурге продлили арест обвиняемых в насилии над сиротами из детдома

Санкт-Петербургский городской суд продлил арест пятерым обвиняемым в насилии над несовершеннолетними воспитанниками детского дома на улице Ивана Черных,... rosbalt.ru »

2018-9-20 18:26

Многодетным россиянам запретят опеку над сиротами

Многодетным россиянам запретят брать под опеку или попечительство воспитанников детских домов. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты прав детей» подготовило Министерство образования и науки России. lenta.ru »

2018-8-17 17:13

Власти Подмосковья отчитались о ситуации с сиротами

Около 1,3 тысяч детей-сирот обрели семьи в Московской области с начала года, проинформировала первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова. «В регионе работает 72 школы подготовки приемных семей. lenta.ru »

2018-8-3 10:40

У убитой в Новокузнецке женщины остались сиротами четверо детей

У убитой бывшим мужем в Новокузнецке женщины остались четверо детей. По некотороым данным, конфликт между бывшими супругами мог возникнуть из-за того, что женщина не давала отцу видеться с их детьми. argumenti.ru »

2018-6-15 14:20

Остались сиротами. Стрелок из Новокузнецка убил жену и мать четверых детей

У застрелившего бывшую супругу и покончившего с собой жителя из Новокузнецка остались четверо детей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона. Как ранее сообщалось, около полудня в Новокузнецке, предварительно, после ссоры с бывшей супругой мужчина подошёл к месту её работы и выстрелил в неё, а после этого покончил с собой. life.ru »

2018-6-15 13:42

Остались сиротами. Стрелок из Новокузнецка убил жену и мать пятерых детей

У застрелившего бывшую супругу и покончившего с собой жителя Новокузнецка остались пятеро детей. Об этом сообщает администрация Кемеровской области. Как ранее сообщалось, около полудня в Новокузнецке, предварительно, после ссоры с бывшей супругой мужчина подошёл к месту её работы и выстрелил в неё, а после этого покончил с собой. life.ru »

2018-6-15 13:42