Результатов: 5829

Минобороны показало уничтожение опорника ВСУ российскими Су-25 в зоне СВО

Министерство обороны России в своем Telegram-канале показало эффектное видео вылета штурмовиков Су-25 ВКС РФ. В ходе выполнения боевой задачи они уничтожили опорный пункт ВСУ в зоне проведения СВО. ridus.ru »

2024-4-26 10:36

AP: ВСУ перестали использовать танки Abrams из-за их уязвимости перед российскими дронами

Как передает агентство, США работают вместе с украинцами для разработки новой тактики после того, как ситуация на поле боя "существенно изменилась" из-за активного использования войсками РФ беспилотников tass.ru »

2024-4-26 05:44

Путин встретился с российскими предпринимателями

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин принял участие в работе ежегодного съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. fedpress.ru »

2024-4-25 18:39

Киев отправил циркача на фронт из-за подозрений в связях с российскими коллегами

Попавший в плен цирковой дрессировщик Илья Кальдиков рассказал, что украинские власти отправили его на передовую из-за подозрений в связи с российскими коллегами. social.mk.ru »

2024-4-24 10:33

Глава ТПП заявил о большом интересе Непала к сотрудничеству с российскими компаниями

По словам Сергея Катырина, будущее торгово-экономического взаимодействия с этой страной выглядит перспективно tass.ru »

2024-4-23 19:17

FT: фирмы ЕС могут начать работать с российскими консультантами из-за новых ограничений

Подобная ситуация вызвана тем, что с 20 июня европейские корпорации лишаются возможности, в частности из-за налоговых льгот, предоставлять "дочкам" в России профессиональные услуги, tass.ru »

2024-4-23 18:21

Мамиашвили назвал позорным зрелищем разговор Баха с российскими пранкерами

Глава МОК в разговоре с пранкерами согласился произнести "молитву" в честь "святых Вована и Лексуса" за предотвращение проведения Всемирных игр дружбы tass.ru »

2024-4-22 13:46

Вашингтон беспомощен перед модернизированными российскими Ту-160М2, признали в США

Российский стратегический бомбардировщик Ту-160М2 превосходит имеющиеся у США аналоги, признаёт американский журнал The National Interest. Издание называет "Белые лебеди" серьёзной угрозой для Запада. life.ru »

2024-4-20 14:47

Силы ПВО уничтожили 50 украинских дронов над российскими регионами

Минобороны сообщило об уничтожении 50 украинских беспилотников над различными регионами Российской Федерации. Очередную попытку террористической атаки киевский режим предпринял минувшей ночью. Дежурные силы ПВО работали над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Тульской, Смоленской, Рязанской, Калужской и Московской областей. tvzvezda.ru »

2024-4-20 08:40

Минобороны отчиталось об уничтожении 50 украинских БПЛА над российскими регионами

Минувшей ночью отражена массовая атака беспилотников на российские регионы. По данным Минобороны РФ, силами противовоздушной обороны (ПВО) уничтожено 50 украинских дронов над территорией восьми областей РФ. life.ru »

2024-4-20 07:28

Главы ЦБ и Минфинов G20 не обсуждали ситуацию с замороженными российскими активами

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях" tass.ru »

2024-4-18 20:51

Автобус с российскими туристами попал в аварию в Абхазии

Автобус с туристами из России попал в ДТП в Сухумском районе Абхазии во вторник, сообщили в министерстве внутренних дел страны. Авария произошла на центральной трассе у поселка Ачадара Сухумского района, туристы не пострадали, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 13:35

Эксперт считает, что Китай заинтересован в сотрудничестве с российскими вузами

Первый заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова отметила, что китайские коллеги проявляют большую заинтересованность в сотрудничестве с профильными университетами, институтами и научными центрами РФ tass.ru »

2024-4-15 10:42

Появилось видео падения автобуса с российскими вахтовиками с 10-метровой высоты

В Интернете была опубликована видеозапись, на которой видно, как в Северо-Енисейском районе Красноярского края с 10-метровой высоты упал автобус с российскими вахтовиками incident.mk.ru »

2024-4-15 09:58

Эксперт Юшков: Рост цен на газ в Европе не связан с российскими ударами по газовым объектам на Украине

Рост цен на газ в Европе вызван не ракетными ударами России по газовым хранилищам Украины, а недавним ростом цен на газ в Азии и, как следствие, увеличением поставок энергоносителя в азиатские страны. vz.ru »

2024-4-12 21:17

Британия перебросила в Румынию истребители для слежки за российскими военными самолётами

Для участия в ротационной миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства вблизи черноморского побережья, которая проводится в Румынии совместно с партнёрами по Североатлантическому альянсу с 2014 года, Великобритания перекинула туда шесть своих истребителей Eurofighter Typhoon. life.ru »

2024-4-10 07:22

В США заявили об использовании российскими войсками Starlink Маска

Российские войска якобы используют терминалы Starlink от компании SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. По данным издания, в последние месяцы увеличилось число посредников, которые покупают пользовательские терминалы и отправляют их российским войскам. lenta.ru »

2024-4-9 12:39

FT: Российскими ударами почти полностью уничтожены несколько электростанций на Украине

Несколько электростанций на Украине, в том числе в Харьковской области, были почти полностью разрушены российскими ударами, нынешний ущерб очень масштабный, пишет Financial Times. Украинские чиновники отмечают, что ущерб, нанесенный объектам электроэнергетики за последнее время, «хотя и не столь масштабный, но хуже, чем прошлогодней зимой», передает РИА «Новости» со ссылкой на The Financial Times. vz.ru »

2024-4-8 13:47

Кулеба признал уничтожение позиций ВСУ российскими авиабомбами

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признал, что российские корректируемые авиационные бомбы регулярно уничтожают позиции Вооруженных сил страны (ВСУ). По его словам, от этих снарядов «невозможно скрыться». lenta.ru »

2024-4-7 08:08

Антонов заявил, что США продолжают охоту за российскими гражданами в третьих странах

Посол России в Вашингтоне отметил, что "на сегодняшний день в американских застенках находятся 120" российских граждан, "которым предстоит провести здесь годы" tass.ru »

2024-4-6 23:20

Студентку-отличницу задержали в ЛНР из-за слежки за российскими военными для ВСУ

Служащие УФСБ РФ по ЛНР задержали местную студентку, сливавшую в телеграм-каналах информацию о российских военнослужащих ВСУ. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности РФ. life.ru »

2024-4-5 11:00

Минобороны: Над российскими регионами за ночь сбили 53 беспилотника

За прошедшую ночь и раннее утро пятницы российская система ПВО уничтожила в небе над российскими региона 53 беспилотника ВСУ, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что система ПВО перехватила и уничтожила 44 дрона над территорией Ростовской области, по одном БПЛА над Саратовской, Курской и Белгородской областями, а также шесть беспилотников над территорией Краснодарского края. vz.ru »

2024-4-5 08:31

МО РФ сообщило о поражении российскими артиллерийстами БТР и более 30 солдат ВСУ

В частности, планируется рассмотреть законопроект, призванный усилить контроль за соблюдением законодательства о госзакупках tass.ru »

2024-4-5 00:02

МО РФ сообщило о поражении российскими артиллеристами БТР и более 30 солдат ВСУ

В ведомстве также рассказали о действиях старшего наводчика боевой машины РСЗО "Ураган", благодаря которому была уничтожена колонна техники противника tass.ru »

2024-4-5 00:02

Генерал ВСУ: украинские системы ПВО не справляются с российскими ударами

Системы противовоздушной обороны, которые стоят на вооружении ВСУ, не справляются с российскими ракетными ударами, заявил отставной генерал украинской армии Сергей Кривонос в эфире YouTube-канала «Спецпроект Сергея Мамаева». ridus.ru »

2024-4-3 18:54

Над российскими регионами пролетит «дьявольская» комета

Над российскими регионами пролетит «дьявольская» комета 12P/Понса — Брукса. Руководитель центра астрономии и космонавтики Краснодарского отделения Российского географического общества Александр Иванов рассказал, что 21 апреля небесное тело с криовулканами на поверхности приблизится на минимальное расстояние к Земле. lenta.ru »

2024-4-3 16:34

Армения подчинилась влиянию Запада в вопросе с российскими картами «Мир»

Армения поддалась влиянию западных стран в решении прекратить использование карт «Мир». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, граждане Армении столкнутся с серьезными неудобствами, а работающим на территории России армянам будет сложнее переводить средства на родину. lenta.ru »

2024-4-3 15:19

Во Флориде состоялась встреча фанатов с российскими игроками двух клубов НХЛ

В мероприятии приняли участие защитник "Флорида Пантерс" Дмитрий Куликов и защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Александр Романов tass.ru »

2024-3-30 04:54

Поздняков: Глава WADA Банька разведен по полной российскими пранкерами

Президент WADA Витольд Банька стал жертвой розыгрыша российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус), заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. vz.ru »

2024-3-29 11:49

Зеленский пригрозил США и Европе российскими ракетами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в США и Европе пока нет войны, но она очень скоро может начаться, и к ним будут «прилетать российские ракеты». По словам главы Украины, если ЕС вступит в военный конфликт с Россией, то американские солдаты будут защищать целую Европу, так как США — член НАТО. lenta.ru »

2024-3-29 00:46

Путин поделился впечатлениями от встречи с российскими пилотами

Россия точно решит все задачи спецоперации. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он напомнил, что 27 марта встречался с пилотами вертолетов в ходе поездки в Тверскую область. По словам главы государства, когда видишься с такими военными, то становится очевидно, что все задачи будут решены. lenta.ru »

2024-3-28 20:12

Шпионившая за российскими военными украинка Ольга Тихая пойдет под суд

Гражданка Украины Ольга Тихая предстанет перед судом по делу о шпионаже за российскими военными. С декабря 2022 по июнь 2023 года обвиняемая собирала и передавала украинским спецслужбам информацию в первую очередь о дисклокации войск, которая использовалась против российских вооруженных сил. lenta.ru »

2024-3-28 18:02

МО РФ заявило о срыве российскими артиллеристами ротации ВСУ на северском направлении

В военном ведомстве отметили, что расчеты РСЗО "Град" и гаубиц Д-30 группировки войск "Юг" также ударили по колоннам подвоза боеприпасов tass.ru »

2024-3-28 05:10

"Нам помощь не нужна": В Армении заявили о решении вопроса с российскими пограничниками в аэропорту Еревана

Вопрос вывода российских пограничников из ереванского аэропорта Звартноц окончательно решён. Об этом в ходе брифинга заявил спикер парламента Армении Ален Симонян. Как он подчеркнул, по этому поводу больше не может быть никаких дискуссий. life.ru »

2024-3-27 14:23

Блюдо «Крокус», стейк «Дарья Дугина»: В Киеве глумятся над российскими терактами

В баре, расположенном в центре Киева, начали подавать меню, в котором насмехаются над трагедией в «Крокус Сити Холл». Об этом заявил политолог Андрей Золотарев в эфире интернет-канала Politeka, передает «ПолитНавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-26 15:28

На Украине заявили о занятии российскими войсками четырех населенных пунктов

Под контроль российских военных перешли населенные пункты Бердычи, Орловка, Тоненькое и Ивановское, ВСУ вынуждены отступать, сообщил экс-полковник СБУ Олег Стариков. По его словам, российские военные раньше были на околицах, а сейчас уже в селах, заняли 90% сел, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 15:10

Минобороны сообщило об уничтожении 12 БПЛА над четырьмя российскими регионами

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью уничтожили над территорией российских регионов 12 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-23 07:18

Над двумя российскими регионами сбили три беспилотника

Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили три беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над двумя российскими регионами, об этом сообщили в Минобороны РФ. Один украинский дрон уничтожен в Белгородской области, два — в Воронежской. lenta.ru »

2024-3-23 23:22