Новости


Два ракетоносца Ту-160 провели 12-часовой беспосадочный перелёт и сели в Воркуте

Экипажи российских стратегических ракетоносцев Ту-160 в ходе учений выполнили посадку на военный аэродром в Воркуте. Они провели в воздухе более 12 часов. Кадры манёвров опубликовало Минобороны РФ.

Депутат Сокол выдвинул Правительству Хакасии ультиматум из-за зарплат учителей

Депутат Госдумы Сергей Сокол поставил ультиматум перед Правительством Хакасии. Парламентарий потребовал в срок до 10 июля разобраться с низкими зарплатами учителей, в противном случае, пригрозил Сокол, проблемой займётся Генеральная прокуратура.

Лучшее

Вашингтон беспомощен перед модернизированными российскими Ту-160М2, признали в США

Российский стратегический бомбардировщик Ту-160М2 превосходит имеющиеся у США аналоги, признаёт американский журнал The National Interest. Издание называет "Белые лебеди" серьёзной угрозой для Запада.

"Вы чё, псы!": Под Саратовом школьник отбил сурка у собак, и тот не поверил своему счастью

В Саратовской области 14-летний школьник по имени Степан пришёл на помощь к истошно визжащему сурку, на которого напали собаки. Парень отогнал агрессивных животных от грызуна. Последний ещё долго не мог поверить своему счастью и молча в изумлении стоял и смотрел на своего спасителя.

Актуальное

Ракетоносцы Ту-160 выполнили 14-часовой полёт над северными морями

Два российских стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили 14-часовой полёт над нейтральными водами акватории Баренцева и Норвежского морей. Об этом сообщили в Минобороны РФ и уточнили, что полёт был плановым.

19Fortyfive: НАТО следует беспокоиться из-за нового российского бомбардировщика Ту-160М

Североатлантическому альянсу нужно опасаться из-за производства Россией новой модификации советского стратегического бомбардировщика Ту-160М, предупредил обозреватель Питер Сучиу в статье для 19Fortyfive под заголовком "НАТО следует беспокоиться: Россия строит новые бомбардировщики Ту-160M2".

Четверть россиян выразила готовность купить новый "Москвич" из чувства патриотизма

Около четверти граждан России (23%) готовы купить обновлённый автомобиль марки "Москвич" из чувства патриотизма, следует из проведённого kp. ru опроса, участниками которого стали 10,9 тысячи человек.