Результатов: 128

Минобрнауки: Расторгнуты договоры с проводившими экзамены для иностранцев вузами

Все 12 уполномоченных университетов расторгли договоры с коммерческими партнерами на проведение экзаменов для иностранных граждан, сообщили в Минобрнауки. В Telegram-канале ведомства сообщается, что теперь экзамены для иностранцев будут проводить только вузы, а также другие государственные и муниципальные организации. vz.ru »

2024-4-27 11:59

В Сеченовке запустили проект для совместных научных исследований с техническими вузами

Абитуриенту, который поступил в аспирантуру технического вуза - участника проекта, предложат темы для междисциплинарных исследований со стороны Сеченовского университета tass.ru »

2024-4-27 05:06

Бурятский госуниверситет договорился с вузами Непала и Шри-Ланки об изучении буддизма

Студенты изучат понимание буддийской философии, ее практик и сущности, рассказал ректор БГУ Алдар Дамдинов tass.ru »

2024-4-19 17:21

Эксперт считает, что Китай заинтересован в сотрудничестве с российскими вузами

Первый заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы Галина Куликова отметила, что китайские коллеги проявляют большую заинтересованность в сотрудничестве с профильными университетами, институтами и научными центрами РФ tass.ru »

2024-4-15 10:42

Российский финансовый университет расширит партнерские связи с вузами Вьетнама

Ректор вуза Станислав Прокофьев сообщил о намерении подписать одобренные Министерством науки и высшего образования РФ соглашения с учебными заведениями СРВ о двойных дипломах tass.ru »

2024-3-31 16:09

Торкунов заявил об открытии осенью совместных с вузами Шанхая магистратур МГИМО

По словам ректора университета, переговоры с исполнительным президентом Шанхайской академии глобального управления и регионоведения Шанхайского университета международных исследований Ян Ченом прошли продуктивно tass.ru »

2024-3-2 15:26

Аргентинский университет подписал соглашения с четырьмя российскими вузами

Договоренности между учебными заведениями предполагают совместные мероприятия и исследования, обмен преподавателями и студентами, а также разработку программ двойных дипломов tass.ru »

2023-12-23 02:16

Собянин рассказал о сотрудничестве московских школ с профильными вузами

Ученики предпрофессиональных классов займутся исследованиями и разработкой инноваций на базе столичных вузов, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-12-18 11:46

В Намибии считают необходимым теснее сотрудничать с вузами России

Это позволит Африке готовить больше специалистов технического профиля, отметила министр высшего образования, технологий и инноваций республики Ита Канджи-Муранги tass.ru »

2023-12-15 23:54

БелГУ запустил сетевую аспирантуру совместно с вузами из Москвы и Луганска

Программа работает по специальностям "селекция, семеноводство и биотехнология растений", "фармакология, клиническая фармакология" и "геоэкология" tass.ru »

2023-11-22 19:09

ПСБ запустил обучение студентов IT-специальностям в партнерстве с пятью вузами

Проект направлен на формирование кадрового резерва, сообщил председатель ПСБ Петр Фрадков tass.ru »

2023-11-10 22:43

МГИМО подпишет соглашения о сотрудничестве с вузами в Пекине и Ханчжоу

Речь идет в основном об академических обменах студентов и преподавателей, а также совместной научно-исследовательской работе, сообщил проректор по молодежной политике, социальной работе и международным связям МГИМО Станислав Суровцев tass.ru »

2023-11-3 19:00

Делегация МГИМО прибыла в Гонконг для расширения контактов с местными вузами

Как сообщило генконсульство РФ, в настоящее время в российском вузе проходят обучение 87 китайских студентов tass.ru »

2023-10-26 08:16

Росдетцентр подписал соглашения с 11 педагогическими вузами в 2023 году

Директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов напомнил, что изначально флагманским партнером Росдетцентра был международный детский центр "Артек", где ежегодно обучались 2,5 тыс. советников tass.ru »

2023-10-11 14:26

МИФИ подписал меморандум о взаимопонимании с тремя ведущими технологическими вузами Мьянмы

Как отметил замминистра науки и технологий республики Аун Зея, сотрудничество между ведущими технологическими вузами России и Мьянмы будет способствовать подготовке квалифицированных специалистов в области атомной энергетики и инженерного дела tass.ru »

2023-10-7 18:58

Ведущими киберспортивными вузами в России стали РТУ МИРЭА и РГУ им. Косыгина

Также высокий уровень поддержки киберспорта отмечается в Томском государственном университете, Московском Политехе, Университете ИТМО, следует из аналитического доклада специалистов НИУ ВШЭ tass.ru »

2023-8-25 11:59

В Госдуме попросили проверить законность выселения вузами студентов из общежитий

По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, университеты заключают договоры найма жилого помещения не на весь период обучения, а на определенные сроки, по истечении которых договоры не продлевают, а места в общежитиях передают поступающим на первые курсы tass.ru »

2023-8-22 18:20

Лесотехнический университет Петербурга договорился о сотрудничестве с вузами Африки

Планируется расширить взаимодействие в области лесного хозяйства, лесоклиматичеких проектов и образования tass.ru »

2023-8-3 20:48

За российскими педагогическими вузами хотят закрепить страны Африки

На Международном форуме министров образования "Формируя будущее" в Казани замминистра просвещения Денис Грибов рассказал «Ведомостям» о планах закрепить российские педагогические вузы за странами Африки. social.mk.ru »

2023-6-9 03:20

Сроки обучения в новой системе работодатели будут определять совместно с вузами

Полина Шувалова в седьмом туре этапа Гран-при в Никосии играла с представительницей Индии Харикой Дронавалли tass.ru »

2023-5-23 20:41

«Газпром нефть» усиливает сотрудничество с вузами для разработки инноваций

ТОМСК, 23 мая, ФедералПресс. «Газпром нефть» и ведущие вузы России укрепляют партнерство в разработке инновационных продуктов для нефтегазовой отрасли. Совместные планы сторон были представлены на коммуникационной сессии Научно-технического центра «Газпром нефти» в Томске, собравшей на площадке представителей 13 вузов. fedpress.ru »

2023-5-23 16:59

Ректор МГЛУ сообщила о расширении сотрудничества с бразильскими вузами

Ирина Краев отметила, что МГЛУ сотрудничает с Университетом Бразилиа и Федеральным университетом Рио-де-Жанейро tass.ru »

2023-3-28 00:11

Лидер Приднестровья высказался против удержания вузами дипломов выпускников

Согласно действующим нормам, выпускники бюджетных отделений после получения диплома должны либо отработать по специальности в течение от одного до пяти лет, либо возместить государству расходы на обучение tass.ru »

2023-3-21 19:43

Содержание курса "Основы российской государственности" обсудят со всеми вузами

Как заявил научный руководитель проекта "ДНК России" Андрей Полосин, вместе с научным сообществом необходимо выбрать наиболее эффективный метод организации преподавания курса tass.ru »

2023-2-9 18:33

Ректор ВШЭ обсудит с вузами ЛНР создание единого кампуса

Никита Анисимов посетит Луганский государственный педагогический университет, где поздравит студентов с Днем российского студенчества tass.ru »

2023-1-25 00:02

Синод создал Совет РПЦ по взаимодействию с вузами в сфере духовно-нравственного воспитания

Также Синод назначил исполняющим обязанности ректора Сретенской духовной академии наместника Сретенского монастыря игумена Иоанна (Лудищева) tass.ru »

2022-12-29 22:09

СКФУ начнет совместную подготовку строителей и медиков с двумя вузами Сирии

Университеты будут готовить специалистов по направлениям строительство, нефтегазовое дело, пищевая и текстильная инженерия, а также по медицине tass.ru »

2022-10-21 14:24

"Ъ": Российские компании отказываются от сотрудничества с вузами

Российские производители электроники снижают интерес к совместной работе с институтами по подготовке специалистов. Информацию предоставила газета «Коммерсантъ». riafan.ru »

2022-9-20 04:00

Найдены самые недорогие квартиры рядом с ведущими вузами Москвы

Однокомнатную квартиру в Москве рядом с высшим учебным заведением, которое входит в топ-10 лучших, можно снять за 31 тысячу рублей в месяц. Самые недорогие варианты для аренды около ведущих университетов столицы нашли аналитики «Авито Недвижимость». lenta.ru »

2022-8-30 07:09

Вместо сражений в науку: Кубанское казачество развивает сотрудничество с местными вузами

Высшие учебные заведения Кубани будут сотрудничать с местным казачьим войском. Соответствующее соглашение подписал его атаман и замглавы региона Александр Власов с руководством местных университетов - технологического и медицинского (КубГТУ и КубГМУ). mirnov.ru »

2022-8-17 13:20

Фальков сообщил, что сотрудничество в научной сфере с зарубежными вузами продолжается

По словам министра науки и высшего образования РФ, по некоторым научным конкурсам видно, что интерес к работе в российских научных организациях, университетах достаточно высок, несмотря на все сложности с логистикой и "другими обременениями" tass.ru »

2022-8-2 21:00

Губернатор Оренбуржья призывает промышленников сотрудничать с вузами региона

ОРЕНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Глава Оренбургской области Денис Паслер встретился с руководителями промпредприятий региона. Он считает, что промышленниками нужно активизировать работу со студентами и учеными Оренбургского госуниверситета, у которого есть большой опыт подобной работы. fedpress.ru »

2022-6-30 07:47

Абитуриенты смогут заключать договоры с вузами через мобильное приложение

В российских высших учебных заведениях 20 июня стартовала приемная кампания. Подать документы на зачисление можно лично, по почте, на официальных интернет-порталах образовательных учреждений и через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». mirnov.ru »

2022-6-22 10:54

Ректор МГИМО планирует налаживать связи с зарубежными вузами вопреки ситуации в мире

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) продолжит развитие сотрудничества с иностранными университетами, невзирая на обстановку в мире. Об этом на ПМЭФ сообщил ректор учреждения Анатолий Торкунов, передаёт телеканал "360". life.ru »

2022-6-17 14:10

VK и Skillbox совместно с российскими вузами будут развивать онлайн-образование

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. VK и Skillbox подписали в рамках ПМЭФ меморандум с ведущими российскими вузами о развитии онлайн-образования и технологий дистанционного обучения на территории России. fedpress.ru »

2022-6-15 16:55

Российские "Волонтёры-медики" будут сотрудничать с медицинскими вузами ЛНР и ДНР

Всероссийское общественное движение "Волонтёры-медики" подписало соглашение о сотрудничестве с Луганским государственным медицинским университетом им. святителя Луки и Донецким национальным медицинским университетом имени М. life.ru »

2022-6-9 11:01

«Волонтеры-медики» заключили соглашение о сотрудничестве с двумя вузами Донбасса

ДОНЕЦК, 9 июня, ФедералПресс. Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» подписали соглашение о сотрудничестве с представителями медвузов ЛДНР. Партнерами организации стали Луганский государственный и Донецкий национальный медицинские университеты. fedpress.ru »

2022-6-9 10:34

Минобрнауки начнет сотрудничать с вузами Донбасса

Глава Минобрнауки Валерий Фальков подписал приказ о сотрудничестве вузов России, с образовательными учреждениями Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В перечень образовательных учреждений, которые будут партнерами с вузами ДНР и ЛНР, вошли 23 университета из России и 22 из Донбасса. lenta.ru »

2022-5-18 13:46