Результатов: 79

МГИМО подпишет соглашения о сотрудничестве с вузами в Пекине и Ханчжоу

Речь идет в основном об академических обменах студентов и преподавателей, а также совместной научно-исследовательской работе, сообщил проректор по молодежной политике, социальной работе и международным связям МГИМО Станислав Суровцев tass.ru »

2023-11-3 19:00

Асад и Си Цзиньпин обсудят в Ханчжоу перспективы экономического сотрудничества Сирии и КНР

По информации источника, стороны готовят несколько важных инициатив, направленных на развитие партнерства между двумя странами tass.ru »

2023-9-21 02:22

Источник: Асад примет участие в открытии Азиатских игр в Ханчжоу 23 сентября

По словам собеседника агентства, президент Сирии с женой прибудут в столицу провинции Чжэцзян по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина tass.ru »

2023-9-20 10:52

Guardian: всё ради здоровья жителей — в китайском Ханчжоу контроль через приложение решили сделать постоянным

Оценив положительный результат во время эпидемии, власти города Ханчжоу в Китая собираются сделать постоянным использование приложения, которое контролирует здоровье населения. Различные параметры — в том числе история болезни и образ жизни — будут влиять на рейтинг человека, что интернет-пользователи уже назвали вторжением в личную жизнь граждан, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-5-27 15:14

Средства защиты и самодельные шапки: школьники в Ханчжоу вернулись к обучению после карантина

После трехмесячного карантина из-за коронавируса практически все школьники в китайском Ханчжоу приступили к обучению. Последними за парты вернулись ученики младших классов. Для того чтобы избежать заражения коронавирусом, учащимся необходимо носить защитную маску, а также специальные головные уборы с длинными планками по бокам. tvzvezda.ru »

2020-4-29 19:00

Код здоровья и стимуляция производства: репортаж с китайской передовой

Взгляд изнутри. О ситуации с коронавирусом - специально для "Вестей недели" репортаж наших коллег с Центрального телевидения Китая. vesti.ru »

2020-2-24 22:40

Основатель китайской корпорации Alibaba оставил бизнес

Основатель китайской корпорации Alibaba Джек Ма официально ушел в отставку с поста председателя совета директоров. Местные СМИ назвали это событие окончанием эпохи в истории Chinanet китайского сегмента интернета и связанного с ним бизнеса. vz.ru »

2019-9-10 16:06

Тренер: дизайн потолка бассейна ЧМ в Ханчжоу дезориентировал пловца Колесникова

Потолок бассейна украшен узором с зигзагом, по которому ориентировался пловец во время прохождения дистанции tass.ru »

2018-12-12 21:42

В Китае заработал первый интернет-суд - В Ханчжоу

В Китае начал работу первый интернет-суд. Это произошло в пятницу. Как передает Центральное телевидение КНР, суд будет рассматривать дела о мошенничестве торговле в интернет-магазинах, дела о заключенных в онлайне долговых контрактах и о нарушении авторских прав во Всемирной сети. abnews.ru »

2017-8-18 11:13

В китайском Ханчжоу заработал первый интернет-суд

Официальная церемония открытия первого интернет-суда состоялась в китайском городе Ханчжоу. Как сообщило Центральное телевидение Китая, на церемонии открытия присутствовал председатель Верховного народного суда КНР Чжоу Цян и секретарь комитета КПК провинции Чжэцзян Чэ Цзюнь. vz.ru »

2017-8-18 08:27

Мощный взрыв в ресторане Ханчжоу унес жизни двух человек

Мощный взрыв в ресторане города Ханчжоу унес жизни двух человек. Пострадали, по данным местных СМИ, более полусотни жителей. По предварительным данным, взорвался газовый баллон. vesti.ru »

2017-7-21 09:01

В китайском городе Ханчжоу взорвался газовый баллон: 20 пострадавших

Сильный взрыв прогремел в одном из ресторанов, — сообщает портал «Сина». Начался пожар. Взрывная волна выбила стекла даже в соседних зданиях, в припаркованных авто. 5-tv.ru »

2017-7-21 06:05

Более 10 человек пострадали при взрыве газа в китайском Ханчжоу

Взрыв газа произошёл в одном из ресторанов города Ханчжоу китайской провинции Чжэцзян, в результате инцидента пострадали 12 человек, передаёт «Синьхуа».
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-28 14:14

В Ханчжоу Обама угрожал Путину

Стало известно, о чем именно 5 сентября 2016 года "на полях" саммита G20 в китайском Ханчжоу президент США Барак Обама наедине говорил с президентом России Владимиром Путиным. Он заявил Путину, что Вашингтон намерен сделать все необходимое для защиты избирательного процесса в США. utro.ru »

2016-12-16 11:55

Шерпа в G20 назвала встречу Путина и Си Цзиньпина в Китае очень теплой

Встреча лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина в Ханчжоу прошла в очень теплом и откровенном режиме, сообщила по итогам саммита Группы двадцати в Ханчжоу представитель президента России (шерпа) в G20 Светлана Лукаш. vz.ru »

2016-9-7 12:31

Политика: Саммит "большой двадцатки" показал ослабление влияния США

Ежегодные саммиты большой двадцатки стали главной международной встречей в верхах после кризиса 2008 года. На нынешней встрече в Ханчжоу обсуждение глобальных вопросов было чисто ритуальным, а главный интерес представляли двухсторонние встречи. vz.ru »

2016-9-5 21:35

В затяжном режиме: Путин поговорил с Обамой в Ханчжоу

Президент России и Америки пообщались 5 сентября, во время саммита G20. Встреча затянулась и превысила ранее отведенный для нее лимит времени. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о некоторых деталях встречи Путина и Обамы, которая имела место быть в Ханчжоу. mirnov.ru »

2016-9-6 16:09

Путин и Обама встретились в Ханчжоу

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама "на полях" саммита G20 в китайском городе Ханчжоу провели двустороннюю встречу. С российской стороны в ней участвовали министр иностранных дел … vestikavkaza.ru »

2016-9-5 09:51

Мировые лидеры продолжают переговоры в китайском Ханчжоу

В китайском Ханчжоу сегодня второй заключительный день саммита Большой двадцатки. На повестке вопросы глобальной политики и будущее всей мировой экономики. 5-tv.ru »

2016-9-5 09:00

Разведка США извинилась за твит о приеме Обамы в аэропорту Ханчжоу

Как сообщалось, президент США Барак Обама прокомментировал инцидент, который произошел с американской делегацией в аэропорту перед саммитом G20 в китайском Ханчжоу, отметив, что он "бы не переоценивал значение этого эпизода". news.yandex.ru »

2016-9-5 03:46

Разведка США извинилась за замечание Китаю после скандала в аэропорту Ханчжоу

Разведывательное управление Пентагона принесло извинения за саркастический комментарий в Twitter, опубликованный в ответ на сообщения о скандале в аэропорту Ханчжоу, сопровождавшем прибытие президента США Барака Обамы. vz.ru »

2016-9-5 02:36

Салют над Ханчжоу, оплошности Обамы и сотрудничество РФ с Турцией: самые яркие события дня G20

Владимир Путин, прилетевший в Ханчжоу накануне, сегодня провел целый ряд двусторонних встреч с европейскими лидерами. По итогам дня можно смело говорить - Европа с Россией хочет сотрудничать, и это сотрудничество Старому свету крайне необходимо. tvzvezda.ru »

2016-9-5 22:37

Обама отреагировал комментарием на прохладный прием в аэропорту Ханчжоу

Президент США Барак Обама отреагировал комментарием на прохладный прием в аэропорту Ханчжоу, когда к его президентскому борту не подали специальный трап. Охрана президента США по его же инициативе не стала привлекать службы принимающего аэропорта, и настояла на использовании собственного бортового … informvest.net »

2016-9-5 21:31

Путин провел в Ханчжоу целую серию переговоров

В китайском Ханчжоу начался саммит Большой двадцатки (G20). На нем Владимир Путин провел ряд важных переговоров. В числе собеседников российского лидера новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Барак Обама. oko-planet.su »

2016-9-5 19:59

Песков объяснил инцидент с рукопожатием Путина и Мэй в Китае

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил спешкой инцидент с рукопожатием Владимира Путина и премьера Великобритании Терезы Мэй, которая просто забыла об этом. «Это не заминка: она села, а Путин ей предложил пожать руки перед камерами, как это делается. vz.ru »

2016-9-4 19:36

Политика: Путин провел в Ханчжоу целую серию переговоров

В китайском Ханчжоу начался саммит Большой двадцатки (G20). На нем Владимир Путин провел ряд важных переговоров. В числе собеседников российского лидера новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Барак Обама. vz.ru »

2016-9-4 19:15

Москва и Лондон договорились о примирении в Ханчжоу?

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал сегодня о содержании переговоров российского лидера с премьер-министром Великобритании Терезы Мэй на полях саммита G20 в Ханчжоу. "Путин послал весьма … vestikavkaza.ru »

2016-9-4 18:58

В Ханчжоу началась встреча Путина и Олланда

Президент России Владимир Путин начал встречу с президентом Франции Франсуа Олландом "на полях" саммита G20 в китайском Ханчжоу, передает ТАСС. Отмечается, что сразу после встречи с Олландом Путин переговорит с канцлером Германии Ангелой Меркель. news.yandex.ru »

2016-9-4 18:00

Обама объяснил конфуз в аэропорту Ханчжоу "американскими идеалами"

Президент США Барак Обама рассказал о том, чем был вызван скандал в аэропорту Ханчжоу, едва не переросший в драку между американской делегацией и китайской стороной. nation-news.ru »

2016-9-4 17:21

СМИ: делегация США сама отказалась от трапа в аэропорту Ханчжоу

Ранее сообщалось, что президенту США Бараку Обаме в аэропорту Ханчжоу не подали трап и красную ковровую дорожку. Барак Обама добавил, что он "бы не переоценивал значение этого эпизода". news.yandex.ru »

2016-9-4 17:00

Премьер Британии выступила за честные и открытые отношения с Москвой

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным на полях саммита Большой двадцатки, что желает наладить честные и отрытые отношения с Россией. vz.ru »

2016-9-4 16:16

Обама не придал значения инциденту с трапом в аэропорту Ханчжоу

Барак Обама прокомментировал инцидент с трапом, который не подали к его самолету в аэропорту китайского Ханчжоу. Он заявил, что не стоит придавать слишком большое значение произошедшему. tvc.ru »

2016-9-4 16:15

Обама прокомментировал прохладный прием в аэропорту Ханчжоу

Президент США Барак Обама отреагировал на эпизод в аэропорту Ханчжоу, когда американским журналистам не позволили должным образом осветить его прибытие в Китай. Об этом в воскресенье, 4 сентября, пишет Daily Mail. news.yandex.ru »

2016-9-4 15:31