Результатов: 6419

СМИ узнали о тайных переговорах Байдена с республиканцами по Украине

ВАШИНГТОН, 25 апреля, ФедералПресс. Законопроект об американской помощи Украине на 61 млрд долларов приняли, несмотря на сопротивление республиканцев. Сделать это удалось благодаря плану президента Джо Байдена, пишет Washington Post. fedpress.ru »

2024-4-25 11:53

Украина сообщила о переговорах с США о локализации производства комплекса Patriot

По словам посла страны в США Оксаны Маркаровой, Украине нужно наладить сначала частичное, а затем и полное производство американского комплекса ПВО на своей территории tass.ru »

2024-4-23 20:37

Зеленский опять заговорил о переговорах с Россией: «Найдем правильное время»

Тем временем на июнь уже назначена конференция в Швейцарии по украинскому конфликту, в которой российская сторона принимать участие не намерена. 5-tv.ru »

2024-4-22 17:33

Зеленский снова заикнулся о переговорах с Россией

Украина снова может начать обсуждать с Россией урегулирование конфликта. Об этом Владимир Зеленский заявил в интервью французскому блогеру Гуго Траверу. Однако политик тут же обозначил условия: по его словам, переговоры могут состояться только после "саммита мира" в Швейцарии и на основе документа, который носит имя Зеленского. life.ru »

2024-4-22 16:59

СМИ: Шольц не смог добиться успеха в Китае на переговорах по Украине и Ближнему Востоку

По данным телеканала ARD, канцлер ФРГ не смог убедить Пекин принять участие в мирной конференции по Украине в Швейцарии tass.ru »

2024-4-18 09:45

В Венесуэле заявили, что не потерпят ультиматумов США на переговорах по санкциям

На эти средства предприятия смогут обучить или переобучить не менее 19 своих сотрудников tass.ru »

2024-4-18 05:00

Премьер Катара заявил, что Доха пересмотрит свою роль в переговорах между ХАМАС и Израилем

Существуют границы того, чего можно достичь в ходе этих переговоров, отметил шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2024-4-18 23:10

Чиновник США заявил, что удар Ирана по Израилю не отразится на переговорах по Рафаху

Представитель администрации Соединенных Штатов высокого ранга отметил, что Вашингтон и еврейское государство рассчитывают уже на предстоящей неделе продолжить обсуждение ситуации вокруг этого населенного пункта tass.ru »

2024-4-15 01:45

«Не раньше 2025 года»: Политик о переговорах России и Запада»

Об этом заявил в беседе с URA. RU бывший депутат Верховной Рады Украины, политолог Спиридон Килинкаров. «Все находятся в процессе выборов. По крайней мере, ключевые игроки. Украина их в марте не провела. kapital-rus.ru »

2024-4-13 12:11

В Совфеде прокомментировали слова Шольца о возможных переговорах с Путиным

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков прокомментировал высказывание канцлера ФРГ Олафа Шольца о возможных переговорах с российским президентом Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-4-13 08:48

Кулеба рассказал об активных переговорах о поставках ПВО Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ведет переговоры с союзниками о предоставлении ВСУ двух батарей системы противовоздушной обороны Patriot и одной SAMP/T. «Если бы была сейчас готовность стран, где они расположены, их нам передать, то это был бы вопрос недели», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-13 01:31

Британский МИД заявил о существенном прогрессе на переговорах с ЕС о будущем Гибралтара

Гибралтар был официально закреплен за Великобританией в 1713 году в ходе Войны за испанское наследство tass.ru »

2024-4-12 18:58

Песков счел неуместными разговоры о теоретических переговорах по Украине

Обсуждать детали абсолютно теоретических переговоров в настоящее время вряд ли уместны, ситуация пока никак не изменилась, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля напомнил, что запрет, введенный президентом Украины, на переговоры с российской стороной по-прежнему остается в силе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 13:57

В Кремле высказались о переговорах с Киевом на базе Стамбульского договора и идеальной площадке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков затруднился с ответом на вопрос об идеальном месте для новых переговоров между Москвой и Киевом. Комментируя слова белорусского лидера Александра Лукашенко, он назвал преждевременными рассуждения о том, что Минск может стать такой площадкой. life.ru »

2024-4-12 13:31

США затронут на переговорах с премьером Ирака тему поисков Елизаветы Цурков

Представитель Госдепартамента высокого ранга отметила, что Вашингтон обеспокоен этим делом и внимательно за ним следит tass.ru »

2024-4-12 23:32

Лукашенко заявил о готовности Минска помочь в переговорах России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, если России понадобится помощь в переговорах с Украиной, Минск предоставит её. Заявление белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. life.ru »

2024-4-12 21:24

В Румынии заявили о переговорах с Украиной о соглашении по безопасности

Клаус Йоханнис отметил, что соглашение не касается вчерашней или сегодняшней ситуации, а это соглашение о будущем сотрудничестве tass.ru »

2024-4-11 19:41

Лукашенко заявил, что на переговорах с Путиным будут обсуждаться вопросы экономики

Это связано с предстоящей встречей премьер-министров двух стран, отметил президент Белоруссии tass.ru »

2024-4-11 19:10

В НАТО отказались доверять России на переговорах по Украине

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ призвал не доверять России на возможных в будущем переговорах по Украине. Свой отказ договариваться с Москвой он объяснил ее стремлением использовать ситуацию в своих целях. lenta.ru »

2024-4-10 23:01

Замгенсека НАТО считает, что России нельзя доверять на переговорах по Украине

Мирча Джоанэ отметил, что решение о начале переговоров с РФ Украина будет принимать самостоятельно tass.ru »

2024-4-10 22:33

Немецкий журналист призвал Запад прислушаться к словам Шрёдера о переговорах с РФ

В интервью агентству DPA экс-канцлер сказал, что в ситуации вокруг Украины необходима новая попытка посредничества на правительственном уровне и что было бы лучше, если бы ее предприняли Берлин и Париж tass.ru »

2024-4-9 15:57

Во Франции заявили, что не заинтересованы в переговорах с представителями РФ

Глава МИД Стефан Сежурне сообщил, что прежде чем вести дискуссии, "необходимо восстановить доверие" tass.ru »

2024-4-8 22:00

Al Jazeera: на переговорах в Каире представили новое предложение о прекращении огня в Газе

По данным телеканала, оно предусматривает, что на первом этапе ХАМАС освободит 40 израильских заложников в обмен на освобождение 900 палестинских заключенных, в том числе 100 приговоренных к пожизненному сроку tass.ru »

2024-4-8 21:33

Глава ЦРУ участвовал в Каире в переговорах по освобождению заложников в Газе

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби отметил, что американская администрация "сделает все возможное" для заключения сделки, которая приведет к освобождению всех заложников и немедленному прекращению огня tass.ru »

2024-4-8 19:05

ХАМАС опровергло сообщение о достижении прогресса на переговорах в Каире

По информации агентства Reuters, на переговорах также присутствуют представители Катара и США tass.ru »

2024-4-8 10:38

СМИ: египетский чиновник сообщил о значительном прогрессе на переговорах в Каире

По его словам, делегации ХАМАС и Катара вернутся в город течение двух дней для заключения окончательного соглашения tass.ru »

2024-4-8 06:49

В Египте заявили о прогрессе на переговорах по Газе

В ходе переговоров по перемирию в секторе Газа был достигнут прогресс. Радикальное палестинское движение ХАМАС, США, Израиль, Египет и Катар пришли к консенсусу по ряду основных вопросов, сообщил высокопоставленный источник. Отмечается, что переговоры проходили в Каире. lenta.ru »

2024-4-8 03:16

Движение ХАМАС на переговорах в Каире потребовало обеспечить безопасность своих лидеров

В движении также заявили, что вывод израильских войск из Газы будет способствовать "большей вовлеченности сторонников ХАМАС в процесс консультаций" tass.ru »

2024-4-7 14:18

Гагин: Россия не нуждается в переговорах с Украиной, нужна просто победа

Россия не нуждается в переговорах с Украиной, нужна только победа, заявил советник главы ДНР Ян Гагин. По его словам, Россия нуждается не в переговорах с Украиной, а в победе, поскольку киевский режим показал, что Украина террористическое государство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 12:46

В Германии заявили об одной важной детали в переговорах Шойгу с главой МО Франции

Переговоры министра обороны России Сергея Шойгу с французским коллегой Себастьяном Лекорню прошли в довольно грубом тоне. Об этом сообщило немецкое издание Der Spiegel. life.ru »

2024-4-4 15:27

Лавров отреагировали на слова Зеленского о переговорах с учетом границ 2022 года

Предложение президента Украины Владимира Зеленского хорошо известно, оно является ультиматумом, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он также прокомментировал словами «мечтать не вредно» слова Зеленского о «необходимости вернуться» к границам февраля 2022 года, сообщает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:51

Кремль заявил о неуместности комментариев о мирных переговорах по Украине

Вопрос о мирных переговорах по Украине следует задавать Министерству обороны (МО) России. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. По заявлению Пескова, комментировать подобные вопросы из Кремля было бы неуместным. lenta.ru »

2024-4-4 12:32

Дипломат высказался о возможных переговорах с Украиной

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов высказался о потенциальных переговорах с Киевом. По его словам, если РФ и Украина сядут за стол переговоров, западные кураторы киевского режима воспользуются этой возможностью. lenta.ru »

2024-4-2 09:12

Заявление Зеленского о переговорах с Россией назвали клоунадой

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал клоунадой заявление президента Украины Владимира Зеленского о переговорах с Россией. «То, что Зеленский начал допускать варианты переговоров с Россией, это хорошая мина при плохой игре. Это своего рода клоунада», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-30 19:11

«Реквием по упущенным возможностям»: В Киеве заговорили о переговорах с РФ

Зеленский заговорил о переговорах с Россией спустя два года после заключения договоренностей в Стамбуле по урегулированию украинского конфликта. Киев начинает готовить страну к непопулярным решениям, считают в России. nsn.fm »

2024-3-30 15:00

«Боится, что убьют». Зеленский уволил чиновников и заговорил о переговорах

По словам одних экспертов, президент Украины заговорил о переговорах, потому что почувствовал, что теряет власть. Другие уверены, что он просто хочет выторговать у Запада побольше оружия aif.ru »

2024-3-30 14:17

В Госдуме назвали пустой болтовней слова Зеленского о переговорах

Первый зампред Комитета Госдумы (ГД) по международным делам Алексей Чепа назвал пустой болтовней слова Владимира Зеленского о переговорах с Россией. «Все его заявления — это только пустая болтовня, это уход от конкретики», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-30 13:41

Зеленского призвали капитулировать после слов о переговорах без выхода на границы 1991-го

Заявление Владимира Зеленского, что Киев якобы готов к переговорам с Москвой и отказывается от своей позиции по возврату к границам 1991 года, нельзя считать прогрессом. Об этом Life.ru рассказал политолог Александр Дудчак. life.ru »

2024-3-30 13:36

В Кремле прокомментировали идею Зеленского о переговорах без выхода на границы 1991 года

Украинскому лидеру Владимир Зеленскому придется брать в расчет новую геополитическую реальность, когда он рассуждает о переговорах с Россией, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков nsn.fm »

2024-3-30 13:31

Кремль отреагировал на слова Зеленского о возможных переговорах

Дмитрий Песков прокомментировал высказывание Зеленского о возможном диалоге с Россией по урегулированию конфликта. По его словам, геополитическая реальность с момента начала СВО кардинально поменялась, изменились границы Украины и Российской Федерации, и это следует учитывать. lenta.ru »

2024-3-30 13:20

Захарова ответила на заявление Зеленского о переговорах с Россией

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS News сообщил, что переговоры Москвы и Киева могут начаться и без возвращения Украины к границам 1991 года. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала это заявление, связав его с украинскими президентскими выборами. fedpress.ru »

2024-3-30 13:10

В Кремле прокомментировали заявление Владимира Зеленского о переговорах с Россией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил слова Владимира Зеленского о вероятности переговоров при условии возвращения к границам по состоянию на февраль 2022 года. versia.ru »

2024-3-30 12:39