Результатов: 2153

В реконструкции стадионов Казани и Минска использовали столичные материалы

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» поставил системы внешнего армирования для реконструкции футбольных стадионов в Казани и Минске social.mk.ru »

2024-4-17 13:18

Лукашенко заявил о готовности Минска помочь в переговорах России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, если России понадобится помощь в переговорах с Украиной, Минск предоставит её. Заявление белорусского лидера опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин. life.ru »

2024-4-12 21:24

В ЕАЭС поддержали инициативу Минска по опасным для психики детей игрушкам

Член Коллегии по техническому регулированию ЕЭК Валентин Татарицкий отметил, что после проведения "серьезной работы" белорусская инициатива "в дальнейшем найдет отражение в техническом регламенте" ЕАЭС tass.ru »

2024-4-8 15:05

Самолёт турецкой Southwind летел из Минска в Стамбул на 2 часа дольше обычного

Следующий из Белоруссии в Турцию самолёт авиакомпании Southwind Airlines был вынужден изменить привычный маршрут в связи с запретом на полёты над странами Евросоюза. Пассажиры были доставлены из Минска в Стамбул с более чем двухчасовой задержкой. life.ru »

2024-3-31 00:40

Турецкая Southwind отменяет рейсы из Минска в Стамбул из-за закрытия неба ЕС

Вылеты турецкой авиакомпании Southwind Airlines из Минска в Стамбул переносятся и отменяются после того, как авиаперевозчик попал под запрет ЕС выполнять полёты над европейской территорией из-за подозрений в тесных связях с Россией. life.ru »

2024-3-30 16:37

Посол рассказал о роли Минска в задержании участников теракта в «Крокусе»

Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой рассказал о роли спецслужб республики в задержании террористов, которые атаковали подмосковный «Крокус Сити Холл». «Фактически основной задачей прошедшей ночи было не дать уйти террористам уйти через нашу общую границу», — подчеркнул Крутой. lenta.ru »

2024-3-23 14:53

Лукашенко рассчитывает на динамичное расширение сотрудничества Минска и Тегерана

Президент Белоруссии отметил "дружественный характер взаимодействия между странами, которое основано на принципах открытости, уважения и равноправного диалога" tass.ru »

2024-3-20 07:29

Видео: прибалт остался в восхищении от Минска, не найдя «Жигулей, КГБ и валенок»

В социальных сетях активно вирусится ролик, в котором гражданин Латвии восхищается Минском, а точнее, вполне обыденными вещами - проспектами, домами и автомобилями.

ridus.ru »

2024-3-18 15:52

Мезенцев назвал строительство ВСМ от Москвы до Минска мощным импульсом развития СГ

Реализация проекта будет способствовать расширению экономических связей и межрегиональному сотрудничеству, заявил госсекретарь Союзного государства tass.ru »

2024-2-29 19:44

Лукашенко заявил об интересе Минска в развитии конструктивного диалога с Будапештом

Президент Белоруссии надеется, что при поддержке президента Венгрии Тамаша Шуйока двухстороннее сотрудничество продолжит укрепляться и расширяться tass.ru »

2024-2-28 16:49

В аэропорту Минска заявили, что наибольшее количество рейсов выполняется в Москву

Гендиректор Вячеслав Хоронеко также отметил, что самыми популярными чартерными направлениями являются Турция и Египет, при этом в 2023 году по этим направлениям перевезено более 360 тыс. пассажиров tass.ru »

2024-2-28 11:26

Представитель Минска обсудит с членами ВТО перспективы присоединения к организации

Также стороны рассмотрят иные актуальные вопросы внешнеторговой политики, сообщила пресс-служба МИД Белоруссии tass.ru »

2024-2-27 21:33

Белорусский Генштаб проверяет территориальную оборону и ополчение Минска

Территориальная оборона в Белоруссии строится по административно-территориальному принципу tass.ru »

2024-2-27 12:29

Белорусский Генштаб решил проверить территориальную оборону и ополчение Минска

Комиссия Генштаба ВС Белоруссии проводит проверку органов управления территориальной обороны Минска, сообщила пресс-служба белорусского Минобороны. Как говорится в сообщении, с 27 февраля по 1 марта комиссия Генштаба ВС проверит органы управления территориальной обороны города Минска, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 11:42

Лукашенко считает правильной позицию Минска по COVID-19, несмотря на критику

Президент Белоруссии добавил, что чиновники и журналисты часто критикуют его из-за характера и жестких требований по выполнению принятых решений tass.ru »

2024-2-25 15:45

Метрополитен Минска получит первый поезд предприятия "Метровагонмаш" в июле

Директор метрополитена Владимир Сотников отметил, что остальные шесть поездов планируется получить до ввода объекта в эксплуатацию - в конце 2024 года tass.ru »

2024-2-19 11:22

Генсек СНГ назвал обоснованным решение Минска не звать на выборы западных наблюдателей

Сергей Лебедев отметил, что подходы западных наблюдателей к наблюдению за предыдущими выборами были явно предвзятыми tass.ru »

2024-2-16 16:31

Экономист Лизан: ВСМ сулит преимущества как для Минска, так и для Москвы

Сейчас из Москвы до Минска можно добраться за семь часов. Но когда будет запущена ВСМ, время в пути серьезно сократится. Это позитивно скажется на контактах между странами, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. vz.ru »

2024-2-16 12:12

Путин обсудил с Лукашенко строительство магистрали от Москвы до Минска

Президент России Владимир Путин заявил, что Александр Лукашенко поддерживает строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали до Минска. «Что касается Минска, то с президентом Белоруссии, Александром Григорьевичем Лукашенко, мы обсуждали этот вопрос, он тоже поддерживает», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-16 23:49

Путин: Лукашенко поддержал идею железнодорожной магистрали от Москвы до Минска

Строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ) от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска вполне реально. Об этом на совещании по развитию ВСМ в Свердловской области заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-2-16 22:59

Путин: Лукашенко поддерживает строительство ВСМ от Москвы до Минска

Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера и Минска вполне реально, заявил президент России Владимир Путин в ходе посещения завода Уральские локомотивы в Верхней Пышме Свердловской области. vz.ru »

2024-2-16 21:59

Лукашенко поблагодарил Володина за поддержку Минска на площадке ОДКБ

Президент Белоруссии отметил, что председатель Государственной думы является убежденным сторонником белорусско-российской интеграции tass.ru »

2024-2-4 07:26

Белоруссия заявила, что изменение Военной доктрины не говорит о намерении Минска воевать

Начальник Генштаба Вооруженных сил республики Виктор Гулевич пояснил, что уточнение положений доктрины обычно происходит в связи с существенным изменением геополитической ситуации или внутриполитических условий развития государства tass.ru »

2024-1-31 18:58

Алейник заявил, что отношения Минска и Москвы с ЕС будут зависеть от позиции Европы

Глава МИД республики напомнил, что не Белоруссия и не Россия были инициаторами разрыва отношений tass.ru »

2024-1-29 19:11

В новой военной доктрине Минска предусмотрели возможность силового ответа на кибератаки

Помощник председателя Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Николай Бузин пояснил, что документ "содержит и другие новации, среди которых недопущение эскалации военных опасностей и предотвращение военных конфликтов" tass.ru »

2024-1-25 00:06

В новой военной доктрине Минска предусмотрели возможность упреждающего удара

Заместитель начальника факультета Генштаба Военной академии Белоруссии полковник Андрей Богодель отметил, что к таким мерам республика может прибегнуть, война будет неизбежна tass.ru »

2024-1-25 00:02

Лавров рассказал об ответе Москвы и Минска на самоубийственную логику Запада

Москва и Минск плечом к плечу отстоят свои интересы и независимость. Об ответе Белоруссии и РФ на «самоубийственную логику» Запада рассказал глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 14:14

Замглавы МИД Белоруссии обсудил с российским коллегой участие Минска в мероприятиях БРИКС

Евгений Шестаков и Сергей Рябков также поговорили о развитии отношений с Латинской Америкой tass.ru »

2024-1-17 18:16

В Минобороны Белоруссии назвали равноправными отношения Москвы и Минска

Начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра обороны Белоруссии Валерий Ревенко назвал отношения Москвы и Минска в военной сфере равноправными и взаимовыгодными. «Отношения с Москвой [в военной сфере] — прежде всего они уважительные, они основаны на обоюдных интересах», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-14 12:07

Лукашенко подписал закон о выходе Минска из нескольких договоров о борьбе с коррупцией

Это связано с тем, что Белоруссия вышла из состава Группы государств по борьбе с коррупцией tass.ru »

2024-1-10 00:24

ОБСЕ разочарована отказом Минска пригласить наблюдателей от организации на выборы

Глава бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Маттео Мекаччи и председатель парламентской ассамблеи объединения Пиа Каума считают этот факт "нарушением международных обязательств" Белоруссии tass.ru »

2024-1-8 22:17

В комиссии парламента Белоруссии сообщили о быстрых темпах присоединения Минска к ШОС

Оформление членства несет республике "неоспоримые преимущества как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения взаимодействия с крупнейшими государствами Евразии", отметил председатель комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных tass.ru »

2023-12-29 10:33

В Белоруссии заявили о гибридной войне против Минска

Против Белоруссии ведут гибридную войну, пытаясь дестабилизировать обстановку в стране. Об этом заявил секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович. «Экстремисты, террористы пытаются дестабилизировать обстановку на территории нашей страны, перечеркнуть нашу историческую память», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-25 14:17

В Белоруссии возбудили дело по обвинению трех жителей Минска в реабилитации нацизма

По данным Следственного комитета страны, мужчина создал Telegram-чат и добавил в него двух своих знакомых, которые после начала СВО в нем втроем оскорбляли и дискредитировали русских tass.ru »

2023-12-19 17:17

Грызлов: темп сближения Минска и Москвы опережает мировые интеграционные процессы

Посол РФ в Минске отметил, что Союзное государство "никогда не возводило барьеры и не замыкалось в себе", его модель международного сотрудничества базируется на взаимовыгодном и равноправном партнёрстве и ориентирована в будущее tass.ru »

2023-12-8 19:26

Мезенцев назвал сотрудничество в науке одним из приоритетов Минска и Москвы

Государственный секретарь СГ заявил, что вручаемая в 2023 году премия Союзного государства в области науки и техники присуждена лауреатам, работающим "в самом передовом направлении деятельности - генетике" tass.ru »

2023-12-8 12:35

В Белоруссии назвали действия Минска в сфере безопасности ответом на агрессию Запада

Это подразумевает принятый депутатами закон "О развитии ответственного ведения бизнеса на территории Воронежской области" tass.ru »

2023-11-30 21:26

Лукашенко поручил разобраться с политикой Белграда в отношении Минска

Президент Белоруссии указал дипломатам на необходимость усиливать взаимодействие по тем направлениям и с теми странами, которые стремятся к конструктивному сотрудничеству tass.ru »

2023-11-20 15:19

В мире: Что означает установка памятника русскому князю в центре Минска

Уходящая неделя стала знаковой с точки зрения символов русской истории в Белоруссии: в центре Минска открыт памятник одному из самых почитаемых исторических деятелей России, князю Александру Невскому. vz.ru »

2023-11-18 11:50

В Белоруссии заявили, что Варшава знает о готовности Минска к диалогу без условий

Глава белорусского МИД Сергей Алейник отметил, что восстановление конструктивных отношений может произойти тогда, "когда восторжествует здравомыслие" tass.ru »

2023-11-12 21:51