Результатов: 126346

США отправят больше систем Patriot в пакет помощи Украине

Ракеты будут использоваться для пополнения ранее поставленных систем ПВО Patriot и являются частью пакета, который также включает в себя дополнительные боеприпасы для Национальных перспективных зенитных ракетных систем (NASAMS), а также дополнительное оборудование для интеграции западных пусковых установок ПВО, ракет и радаров в существующее вооружение Украины, большая часть которого все еще восходит к советской эпохе. kapital-rus.ru »

2024-4-27 07:56

Подполье заявило об ударах по Западу Украины и родному городу Зеленского

Российские военные нанесли удар по Кривому Рогу — родному городу Владимира Зеленского. Как передаёт в телеграм-канале координатор подполья Николаевской области Сергей Лебедев, там была сильная детонация. life.ru »

2024-4-27 07:38

На западе Украины прогремели взрывы: главное за сутки

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Взрывы раздались в восточных и западных регионах Украины, ВСУ отвели американские танки Abrams с передовой, в США бушует торнадо. Обо всех важных событиях дня читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-27 04:32

Маск поинтересовался у администрации США, что для них значит победа Украины

Так бизнесмен прокомментировал слова помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейка Салливана о том, что Вашингтон верит в способность Киева победить tass.ru »

2024-4-27 00:43

На западе Украины сбросили с постамента памятник советским воинам

Власти города Ровно, расположенного на западе Украины, сняли с пьедестала памятник советским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Как передают опубликовавшие видео сноса этого монумента украинские средства массовой информации, его снесли в рамках декоммунизации. life.ru »

2024-4-27 00:28

Сигнал воздушной тревоги звучит по всей территории Украины

Воздушная тревога объявлена во всех областях Украины. Об этом можно узнать из данных онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны. О воздушной тревоге на всей территории Украины сообщает RT . tvzvezda.ru »

2024-4-27 23:59

В Белом доме заявили, что у них нет систем ПВО Patriot для Украины

ВАШИНГТОН, 26 апреля, ФедералПресс. Вашингтон не располагает системами ПВО Patriot, которые можно было бы отправить Украине. Такой вывод следует из интервью советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана телеканалу MSNBC. fedpress.ru »

2024-4-27 21:55

Глава Пентагона подтвердил выделение США $6 млрд на производство оружия для Украины

Ллойд Остин отметил, что в этот пакет вооружений войдут ракеты-перехватчики для комплексов ПВО Patriot, ЗРК NASAMS, средства борьбы с БПЛА и вспомогательное оборудование, "значительное количество" боеприпасов для артиллерии tass.ru »

2024-4-26 20:47

Задержан уроженец Украины, который жестоко избивал россиян

Полиция задержала уроженца Украины Богдана Шеховцева, который нападал на жителей Ростова-на-Дону и выкладывал свои преступления в Сеть incident.mk.ru »

2024-4-26 19:58

"Масштабные повреждения": Шмыгаль назвал сложной ситуацию в энергосистеме Украины

Украине потребуется несколько месяцев на восстановление повреждённых объектов энергетической инфраструктуры, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, ремонт идёт в круглосуточном режиме, однако ситуация по-прежнему "остаётся сложной". life.ru »

2024-4-26 19:18

Политолог Баширов объяснил исчезновение бывшего главкома ВСУ Залужного

Бывший главнокомандующий ВСУ ни разу не появился на публике и не обратился к украинцам после увольнения из Вооруженных сил Украины. aif.ru »

2024-4-26 19:15

Блогер-самбист с Украины избил десятки людей в Ростове-на-Дону

Полиция Ростова-на-Дону начала проверку после того, как в Сети появились видеозаписи, на которых блогер-самбист избивает людей. По информации местных Telegram-каналов, агрессором является Богдан Ш. vz.ru »

2024-4-26 18:27

Зеленский уволил командующего силами поддержки ВСУ Александра Яковца

Александра Яковца назначили на пост руководителя администрации государственной спецслужбы транспорта. aif.ru »

2024-4-26 17:18

В Ростовской области за вымогательство задержали уроженца Украины

По подозрению в вымогательстве и покушении на мошенничество в Ростовской области был задержан уроженец Украины, являющийся сторонником неофашистских организаций.

ridus.ru »

2024-4-26 16:47

Украинцев будут увольнять за сокрытие информации о родственниках в России

Юристы раскритиковали закон о сокрытии сведений о родственниках в РФ от работодателя, так как он нарушает Конституцию Украины. aif.ru »

2024-4-26 16:36

На западе Украины пьяные сотрудники военкомата задержали волонтера и отправили его в часть

Издание "Страна" отметило, что при задержании сотрудники военкомата на попытки жены потерпевшего и свидетелей вмешаться отвечали нецензурной бранью и угрозами tass.ru »

2024-4-26 15:42

Посол Украины в Анкаре выразил надежду на участие Эрдогана в конференции в Швейцарии

Василий Боднар также отметил, что Киев "не видит ситуации, когда возможны прямые переговоры с Москвой" tass.ru »

2024-4-26 14:11

«Теперь всем можно все»: Россия будет выносить всю критическую инфраструктуру Украины

«Теперь всем можно всё», - подчеркнул эксперт. По мнению Сергея Колясникова, такие перемены вероятны в связи с поставками США Киеву ракет ATACMS, которые представляют угрозу для России. kapital-rus.ru »

2024-4-26 13:56

В Верховной раде рассказали о превращении Украины в милитаристскую автократию

Украинские власти, фактически отказавшись от своих граждан за границей, пытаются опереться на воинствующее меньшинство. Таким образом, страна превращается в милитаристскую автократию, пожаловался в своем Telegram-канале депутат Верховной рады Александр Дубинский. ridus.ru »

2024-4-26 13:13

Ещё одна европейская страна признала очевидное и заявила о поражении Украины

Теперь уже в Нидерландах сочли вполне реальной перспективу поражения Украины в конфликте с Россией. В частности, такую точку зрения высказала исполняющая обязанности главы Министерства обороны Кайса Оллонгрен. life.ru »

2024-4-26 13:09

Журналист Моррис: США могут потребовать от Украины начать наступление силами европейских военных

США, возможно, потребуют от Украины начать новое наступление силами европейских военных в обмен на новый пакет помощи, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted. «Как же именно они собираются это сделать, если войск у них нет, а те, что остались, сдаются в плен? <> Они просто не будут больше использовать украинцев, теперь воевать пойдут европейские солдаты», предположил он, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-26 13:03

Нидерланды разрешили бежавшим с Украины гражданам третьих стран оставаться в стране

Граждане третьих стран, которые покинули Украину с началом СВО, могут оставаться в Нидерландах на тех же правах, что и украинские беженцы, сообщил в письме национальному парламенту и. о. статс-секретаря министерства юстиции и безопасности Эрик ван дер Бург. vz.ru »

2024-4-26 12:26

В Нидерландах бежавшим с Украины гражданам третьих стран пока разрешили остаться

Они могут пользоваться теми же привилегиями, что и украинские беженцы, сообщил и.о. статс-секретаря министерства юстиции и безопасности Эрик ван дер Бург tass.ru »

2024-4-26 11:54

Мединский поведал о взаимном желании РФ и Украины договориться о мире в 2022-м

Россия искренне хотела договориться с Украиной на переговорах в 2022 году. Об этом рассказал журналистам помощник президента Владимир Мединский, возглавлявший на консультациях российскую делегацию. По его словам, с украинской стороны тоже имели место посылы о готовности разрешить разногласия дипломатическим путём. life.ru »

2024-4-26 11:41

Эксперт: доноры Киева не верят в перспективу выхода Украины на границы 2014 года

Между Украиной и западными странами должен состояться честный разговор, в котором они обсудят, какие уступки могут потребоваться для мирного урегулирования конфликта, заявил Андрюс Турса tass.ru »

2024-4-26 11:23

Ученые из США испытывают на жителях Украины мощные психотропные препараты

Стало известно об экспериментах, которые проводят американские ученые на жителях Украины. В Ивано-Франковской области действует лаборатория, находящаяся под контролем Пентагона, где тестируют психотропные препараты. versia.ru »

2024-4-26 10:14

Аграрного министра Украины арестовали с альтернативой выйти под залог 75 млн

Высший антикоррупционный суд Украины отправил под стражу министра аграрной политики и продовольствия Николая Сольского с альтернативой выйти под залог в 75 миллионов гривен. Его подозревают в незаконном завладении государственной землёй. life.ru »

2024-4-26 09:49

Избивала и отбирала деньги: В Подмосковье задержали гражданку Украины, державшую группу "рабов-попрошаек"

В подмосковной Балашихе задержали гражданку Украины, державшую "резиновую" квартиру с рабами-попрошайками. В движении "Альтернатива", вызволившем пленников, рассказали, что на "хозяйку" их вывел Виктор Ч. life.ru »

2024-4-26 09:03

Суд арестовал министра аграрной политики Украины

Суд Украины избрал меру пресечения в виде содержания под стражей министру аграрной политики и продовольствия Николаю Сольскому, который обвиняется в незаконном завладении госземлей, сообщает украинское издание Общественное. vz.ru »

2024-4-26 08:31

В Подмосковье спасли попавших в рабство к «беженке из Украины» граждан Белоруссии

Стало известно о спасении рабов из Белоруссии, которых держала в неволе женщина, называвшая себя «беженкой из Украины». Мужчинам приходилось просить милостыню в обмен на еду и жить в постоянном страхе перед побоями. versia.ru »

2024-4-26 08:28