Результатов: 124367

В Минэнерго Украины сообщили о пожаре на одной из ТЭС и выводе в ремонт блоков

В министерстве отметили, что потребности потребителей компенсируются за счет резервов генерации, "графики отключений не применяются" tass.ru »

2024-3-19 11:57

Politico: Лидеры ЕС отложили обсуждение вступления Украины из-за фермеров

На фоне протестов фермеров по всей Европе, вызванных дешевым импортом из-за пределов ЕС, в том числе с Украины, а также ростом цен на топливо и ужесточением экологических норм, лидеры союза решили отложить обсуждение вопроса о расширении. vz.ru »

2024-3-19 10:51

Глава МИД Украины запланировал визит в Индию в марте

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба запланировал визит в Индию и намерен посетить Нью-Дели до конца марта. Об этом со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщают индийские журналисты. Поездка главы дипломатического ведомства станет первым визитом высокопоставленного украинского лица в Индию с начала конфликта. lenta.ru »

2024-3-19 10:13

Politico: ЕС тайно готовится к возможному присоединению Украины

Лидеры стран Евросоюза тайно готовятся к возможному присоединению Украины, Молдавии и ряда балканских стран к ЕС, сообщает газета Politico со ссылкой на неназванных чиновников.

ridus.ru »

2024-3-19 10:02

Павел: ЕС сможет производить необходимое количество снарядов для себя и Украины

В ближайшее время европейские компании смогут производить необходимое количество артиллерийских снарядов для нужд ЕС и Украины, заявил президент Чехии Петр Павел.

ridus.ru »

2024-3-19 09:39

Стало известно о тайной работе над вступлением Украины в ЕС

Европейский союз (ЕС) тайно работает над вступлением Украины в объединение из-за протестов фермеров и грядущих выборов в Европейский парламент (ЕП), пишет Politico. Кроме того, сообщается, что европейские бюрократы также опасаются открытого обсуждения евроинтеграции Молдавии и ряда Балканских стран. lenta.ru »

2024-3-19 08:25

Польша: Российские замороженные активы лучше потратить на вооружение для Украины

«Было политическое решение, хотя и не юридическое еще, что проценты с капитала (российский капитал, замороженный странами ЕС) будут использованы в пользу Украины. Я хотел бы пойти дальше. Я считаю, что Россия должна заплатить за последствия СВО. kapital-rus.ru »

2024-3-19 08:12

СМИ: глава МИД Украины планирует в марте посетить Индию

Предстоящий визит Дмитрия Кулебы будет первым приездом украинского высокопоставленного официального лица в южноазиатскую республику с февраля 2022 года tass.ru »

2024-3-19 07:59

Франция присоединилась к протестам Польши против ввоза сельхозпродукции с Украины

Франция присоединилась к призывам Польши ограничить ввоз сельскохозяйственной продукции с Украины. «Франция. . . угрожает сорвать переговоры по продлению для Киева права свободной торговли с Евросоюзом еще на год», сообщает газета Politico со ссылкой на трех неназванных европейских дипломатов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 02:24

ЕС разработал механизм использования активов России для Украины

ЕС подготовил законопроекты, согласно которым Украина начнет получать прибыль от замороженных российских суверенных активов уже в июле, выяснил Bloomberg. Документы предусматривают введение налога на непредвиденную прибыль от замороженных резервов и использование полученных средств — около €3 млрд — для финансирования поставок оружия Украине и «стимулирования оборонной промышленности» страны forbes.ru »

2024-3-19 01:12

Южная Корея подвергла сомнению версию Украины о событиях в Буче

Министр обороны Южной Кореи Син Вон-сик усомнился в версии Украины о событиях в Буче. «Что касается российской "резни в Буче", то, очевидно, что, поскольку пока это окончательно не установлено как явный факт, мне неуместно давать свои оценки», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-19 00:50

Вооруженные силы Украины 42 раза за сутки обстреляли территорию ДНР, погиб подросток, ранения получили два человека

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 42 раза атаковали территорию Донецкой Народной Республики, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2024-3-19 00:07

Главы МИД ЕС поддержали использование российских активов для Украины

Большинство глав МИД Евросоюза поддержали использование доходов от российских активов для Украины. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-3-19 23:53

ФРГ и Польша намерены работать над увеличением производства боеприпасов для Украины

По словам главы Минобороны Германии Бориса Писториуса, поддержка Киева заключается не только в поставках боеприпасов tass.ru »

2024-3-18 22:48

Главы МИД стран ЕС одобрили использование активов РФ для Украины

Идея использования доходов от замороженных российских активов для поставок оружия Украине была поддержана министрами иностранных дел стран Евросоюза.

ridus.ru »

2024-3-19 22:24

Двух дагестанцев заочно арестовали за участие в боевых действиях на стороне Украины

Советский районный суд Махачкалы заочно арестовал двоих жителей Дагестана, которые совершили государственную измену, принимая участие в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева. vz.ru »

2024-3-18 22:20

В Дагестане заочно арестовали двух воюющих на стороне Украины россиян

Суд Махачкалы заочно арестовал двух россиян, участвующих в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) в качестве иностранных наемников. Им предъявили обвинения по статье о госизмене, рассказала руководитель пресс-службы Верховного суда республики Зарема Мамаева. lenta.ru »

2024-3-18 22:12

Боррель заявил, что Кулеба запросил у ЕС и США экстренную помощь для Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил у Евросоюза и США срочно предоставить помощь для Украины. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел государств – членов сообщества в Брюсселе. life.ru »

2024-3-18 22:05

Главы МИД ЕС поддержали использование российских активов для Украины

Министры иностранных дел стран - членов Евросоюза поддержали использование доходов от заблокированных российских активов для помощи Украине, сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции nsn.fm »

2024-3-18 21:45

Киев проводит реформы ради денег и хочет больше боеприпасов. События вокруг Украины

Заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак отметил, что ООН задействует "стандартные процедуры" после того, как кабинет министров будет сформирован tass.ru »

2024-3-18 20:29

С обороной не успели: для ВСУ под Авдеевкой наступает критическая ситуация

Об этом сообщает аналитик издания BILD Юлиан Рёпке. По данным эксперта, на данный момент боевые действия продолжаются в районе села Бердычи, где находится 47-я механизированная бригада ВСУ. kapital-rus.ru »

2024-3-19 19:47

Глава МО Польши заявил, что "танковая коалиция" поддержки Украины заработает в конце марта

Владислав Косиняк-Камыш отметил, что к инициативе уже присоединились другие западные страны, такие как Великобритания и Швеция tass.ru »

2024-3-18 19:14

«Нафтогаз Украины» сделал заявление о своих подземных хранилищах

«Нафтогаз Украины» объявил о решении не повышать до 1 апреля 2025 года тарифы на пользование своими подземными хранилищами. По словам главы компании Алексея Чернышева, «Нафтогазу» уже удалось привлечь для хранения 2,5 миллиарда кубометров топлива и за год объемы иностранного газа планируется нарастить. lenta.ru »

2024-3-18 18:35

На территории Украины могут сформировать санитарную зону

Кандидат в президенты РФ и действующий руководитель страны Владимир Путин на ходе пресс-конференции по итогам выборов заявил, что российские военные могут создать на подконтрольной Киеву территории Украины санитарную зону для защиты населенных пунктов РФ от обстрелов. mirnov.ru »

2024-3-19 18:30

В США заявили о смене курса Вашингтона в отношении Украины

США меняют курс в отношении Украины, что может привести Киев к краху в скором времени. Об этом заявил экс-разведчик Корпуса морской пехоты США (КМП) Скотт Риттер. В частности, Риттер обратил внимание на отставку бывшего заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд и смену ее на Джона Басса. lenta.ru »

2024-3-18 17:58

В Великобритании сообщили о скором истощении ПВО Украины

Из-за скорого истощения ПВО Украина может потерять способность отражать российские удары, которые станут более массированными. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис. Он добавил, что уже к концу марта Вооруженные силы Украины будут вынуждены экономить боеприпасы. lenta.ru »

2024-3-18 17:51

Заявление об отказе от контракта назвали началом торга Украины с «Газпромом»

Заявление министерства энергетики Украины об отказе продлевать контракт на транзит газа с компанией «Газпром» после 31 декабря 2024 года, скорее всего, является началом торга, считает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. lenta.ru »

2024-3-18 17:45

В Британии заявили, что после истощения ПВО Украины удары по ней станут массовыми

ЛОНДОН, 18 марта, ФедералПресс. Армия России начнет массово бить по стратегическим военным объектам на Украине после окончательного истощения ее системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-18 17:43

Прощаются, но не уходят. Транзит газа в Европу через Украину сохранится

Поставки российского газа в Европу через Украину после истечения срока действия транзитного договора будут осуществляться по новой схеме. aif.ru »

2024-3-18 17:30

Словения присоединилась к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Украины

Министерство обороны Словении присоединилось к инициативе Чехии по закупке боеприпасов для Украины, сообщает словенское агентство STA. В министерстве отказались приводить подробности закупок боеприпасов, ссылаясь на закрытый характер сведений. lenta.ru »

2024-3-18 17:11

Словения выделит €1 млн на инициативу Чехии по обеспечению Украины боеприпасами

По данным Словенского агентства печати, в Министерстве обороны республики отказались приводить подробности закупок боеприпасов tass.ru »

2024-3-18 15:53

Замминистра обороны Украины Гаврилюк заявил о критическом дефиците боеприпасов

Заместитель главы министерства обороны Украины Иван Гаврилюк заявил, что запасы некоторых видов боеприпасов в стране снизились до критического уровня. Дефицит боеприпасов в совокупности с другими факторами усложняют выполнение задач, стоящих перед Вооруженными силами Украины (ВСУ), отметил Гаврилюк, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 15:35

Румыния одобрила транзит военной техники Финляндии для Украины

Румынский президент Клаус Йоханнис заявил парламенту страны об одобрении транзита через Румынию военной техники из Финляндии для Украины. Он добавил, что одобрил обучение 50 военнослужащих Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-18 15:22