Результатов: 48

На западе Украины сбросили с постамента памятник советским воинам

Власти города Ровно, расположенного на западе Украины, сняли с пьедестала памятник советским солдатам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Как передают опубликовавшие видео сноса этого монумента украинские средства массовой информации, его снесли в рамках декоммунизации. life.ru »

2024-4-27 00:28

В Софии начали консервацию постамента памятника Советской армии

В настоящее время памятник не будет ремонтироваться, потому что его дальнейшая судьба еще не решена, сообщила глава областной администрации Вяра Тодева tass.ru »

2024-4-23 09:47

Титановый исполин. Посмотрите, как реставрируют памятник Гагарину в Москве

В настоящее время завершается реставрация стилобата, а в мае специалисты приступят к очистке и ремонту постамента и скульптуры Юрия Гагарина. aif.ru »

2024-4-12 18:43

Мэрия Волгограда отремонтирует снесенный с постамента вандалами бюст Пушкина

Памятник расположен у заброшенного здания дворца культуры имени Сергея Кирова в Кировском районе tass.ru »

2024-3-29 15:03

Вандалы скинули с постамента памятник графу Игнатьеву в болгарской Варне

В центре болгарского города Варна неизвестные вандалы столкнули с постамента бюст-памятник российскому дипломату графу Н. П. Игнатьеву. Об этом сообщили в пресс-службе посольства РФ в стране. Отмечается, что инцидент произошел в ночь на среду. tvzvezda.ru »

2024-1-10 17:57

Киевские коммунальщики не смогли снести памятник Щорсу, не отпилив его от постамента

Коммунальные службы Киева на протяжении более шести часов демонтировали памятник герою Гражданской войны Николаю Щорсу, удалось это сделать только после дополнительных подпилов у основания постамента. vz.ru »

2023-12-9 15:43

Памятник финским солдатам в Приозерске в Ленинградской области пропал с постамента

В городе Приозерске Ленинградской области пропал памятник финским солдатам, павшим в ходе Второй мировой войны. Очевидцев пропажи нет, местные жители и власти не владеют информацией о том, куда делся памятник. vz.ru »

2023-9-24 20:58

Памятник Пушкину упал с постамента в Никополе

Бюст поэту Александру Пушкину упал с постамента в городе Никополь, расположенном в Днепропетровской области Украины. Украинский телеканал D1 опубликовал фото произошедшего. На ней виден бюст Пушкина, лежащий на земле около постамента. lenta.ru »

2022-11-21 13:16

Танк Т-34 сам доехал до постамента в Ивангороде на границе с Эстонией

Советский танк Т-34 своим ходом добрался до постамента в Ивангороде Ленинградской области, где будет красоваться в качестве памятника. Официальное открытие планируется на 11 сентября, но установка завершится уже сегодня. life.ru »

2022-9-5 14:11

В украинском городе с постамента исчез памятник Пушкину

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что памятник Пушкину демонтировали для защиты от вандалов. В субботу, 21 мая, жители расположенного на юге Украины населенного пункта, заметили пропажу монумента, который находился в сквере на пересечении Пушкинской и Набережной улиц. lenta.ru »

2022-5-21 20:28

Памятник Пушкину исчез с постамента в Николаеве, на юге Украины

Монумент был установлен в 1988 году и внесён в перечень объектов культурного наследия. По чьей инициативе он был демонтирован, неизвестно. life.ru »

2022-5-21 19:43

В Харькове памятник Александру Невскому развалили на части, сбросив с постамента

Монумент был установлен в 2004 году в дни празднования 350-летия города. Скульптура полководца, спасавшего Киевскую Русь от набегов иноземных захватчиков, неоднократно подвергалась нападениям. life.ru »

2022-5-19 12:15

СМИ: памятник конфедератам в штате Луизиана рухнул с постамента из-за урагана "Лаура"

По данным газеты USA TODAY, две недели назад городской совет проголосовал за сохранение скульптуры под названием "Защитники Юга", несмотря на протесты местных жителей tass.ru »

2020-8-28 07:04

Статую чернокожей активистки сняли с постамента через сутки после установки

В Бристоле власти снесли статую активистки Джен Рид, установленную вместо скульптуры работорговца и филантропа Эдварда Колстона. Мэр города призвал жителей решить судьбу старого монумента на всеобщем обсуждении. versia.ru »

2020-7-16 17:34

Cтатую чернокожей активистки убрали c постамента спустя сутки после установки

Власти британского Бристоля убрали статую активистки движения Black Lives Matter (BLМ, «Жизни черных важны»), установленную на постамент вместо снесенного демонстрантами памятника политику, торговцу, филантропу и работорговцу Эдварду Колстону. Новая скульптура простояла менее суток. lenta.ru »

2020-7-16 14:50

Демонстранты убрали с постамента памятник Колумбу в Миннесоте

Участники акции протеста снесли памятнику Христофору Колумбу в американском городе Сент-Пол (штат Миннесота), передаёт издание Star Tribune social.mk.ru »

2020-6-11 06:03

В Новокузнецке легендарный Т-34 сняли с постамента для участия в Параде Победы

В День Победы танк возглавит колонну военной техники. Для этого боевой машине пришлось покинуть место вечной стоянки. 5-tv.ru »

2020-6-4 17:18

В Госдуме отреагировали на осквернение постамента памятника Коневу

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин отреагировал на осквернение постамента монумента советскому маршалу Ивану Коневу. По его словам, такие виды преступлений являются проявлением политики властей Чехии в вопросах сохранения исторической памяти. lenta.ru »

2020-5-10 01:57

МИД России отреагировал на осквернение постамента памятника Коневу в Праге

МИД России отреагировал на осквернение постамента памятника маршалу СССР Ивану Коневу в Праге. В ночь на 9 мая неизвестные разместили унитаз на пьедестале, где ранее располагался монумент. По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, этот поступок характеризует людей, устроивших подобно. lenta.ru »

2020-5-10 01:09

В Астрахани на маленькую девочку упала плита постамента памятника Ленину

В Астрахани на двухлетнюю девочку упала бетонная плита. Возбуждено дело о халатности против замдиректора бюджетного учреждения «Зеленый город»... rosbalt.ru »

2018-8-1 16:40

В Харькове неизвестные сбросили с постамента бюст Жукова

Неизвестные минувшей ночью попытались снести бюст маршала СССР Георгия Жукова в Харькове. Вандалы сбросили памятник с постамента. Сейчас бюст уже... rosbalt.ru »

2018-5-6 14:59

В Харькове радикалы сбросили с постамента бюст Жукова

В Харькове в ночь с 5 на 6 мая неизвестные сбросили с постамента бюст маршала СССР Георгия Жукова. В настоящий момент памятник восстановили, место происшествия на проспекте Петра Григоренко охраняют сотрудники полиции. tvc.ru »

2018-5-6 14:31

Зачем развернули БМП на памятнике в Новосибирске?

В Новосибирске живо обсуждают событие, к которому одни отнеслись с пониманием, а другие восприняли его как фантасмагорию. Несколько лет назад на аллее, рассекающей главную улицу города – Красный проспект, стараниями местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана был установлен памятник, увенчанный настоящей боевой машиной пехоты. svoboda.org »

2018-4-28 12:12

В Крыму свалили с постамента памятник Ленину

Неизвестные сбросили с постамента памятник Ленину в крымском Судаке, сообщает "Крыминформ". Пресс-секретарь главы администрации города Ирина Дубровская заявила, что по данному инциденту ведутся следственные мероприятия. news.yandex.ru »

2016-10-21 11:44

В Крыму неизвестные сбросили с постамента памятник Ленину

Неизвестные разрушили памятник Владимиру Ленину в Крыму, сообщает официальный сайт Судакского городского округа. «В ночь на 21 октября 2016 года неизвестные лица разрушили памятник Ленину, установленный в городском саду Судака. vz.ru »

2016-10-21 10:30

В Барселоне сбросили с постамента статую Франко

Франсиско Франко больше не на коне: в Испании неизвестные сбросили с постамента статую диктатора. Монумент в культурном центре El Born в Барселоне только поставили как экспонат выставки под названием "Франко, Победа, Республика, безнаказанность и городское пространство". vesti.ru »

2016-10-21 01:29

В Севастополе свалили с постамента памятник Володе Ульянову

Неизвестные прошедшей ночью свалили с постамента памятник маленькому Владимиру Ульянову (Ленину), который стоял в детском парке Севастополя, сообщил вице-губернатор города Александр Решетников. «В Севастополе неизвестные повалили памятник маленькому Володе Ульянову, который стоял в детском парке», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-12 14:53

Неизвестные скинули молодого Ленина с постамента в Севастополе

Неизвестные повалили памятник маленькому Владимиру Ленину в детском парке Севастополя. Происшествие случилось минувшей ночью. riafan.ru »

2016-7-12 14:36

В Киеве статуя Богородицы упала с постамента уничтоженного памятника Ленину

Статуя Богородицы, установленная на месте памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко в Киеве, упала. ntv.ru »

2016-7-6 21:12

В Киеве статуя Богородицы упала с постамента снесенного памятника Ленину

В ночь на 6 июля на месте памятника Ленину на бульваре Тараса Шевченко, расположенном в центре столицы Украины, появилась статуя Пресвятой Богородицы. Подарившие городу новый монумент благодетели предпочли остаться неизвестными. lenta.ru »

2016-7-6 19:50

В Москве снесли с постамента и обезглавили памятник Ленину

В Москве на улице Климашкина снесли с постамента и обезглавили памятник Ленину. Монумент без головы был обнаружен на земле утром 7 июня. По данным издания, рядом с памятником был обнаружен кусок веревки, при помощи которой сбросили памятник, сообща ... regions.ru »

2016-6-7 17:15

В Харькове начали демонтаж постамента бывшего памятника Ленину (ВИДЕО)

В Харькове утром 11 апреля начался демонтаж постамента бывшего памятника Ленину на площади Свободы. Рабочие демонтируют мраморные плиты при помощи гидромолота. Напомним, что горсовет Харькова потратит на демонтаж постамента 1 миллион 700 тысяч гривен. novostimira.com.ua »

2016-4-12 16:48