Результатов: 458

Восьмиметровый монумент уральским спасателям установили в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. В парке имени Геннадия Гуляева появился восьмиметровый монумент в честь 375-летия пожарной охраны. fedpress.ru »

2024-4-27 10:13

Титановый исполин. Посмотрите, как реставрируют памятник Гагарину в Москве

В настоящее время завершается реставрация стилобата, а в мае специалисты приступят к очистке и ремонту постамента и скульптуры Юрия Гагарина. aif.ru »

2024-4-12 18:43

Отреставрированный монумент "Родина-мать" покрылся пятнами

В музее «Сталинградская битва» прокомментировали сообщения жителей Волгограда в социальных сетях, что скульптура «Родина-мать» на Мамаевом кургане покрылась пятнами, хотя не так давно она проходила реставрацию social.mk.ru »

2024-4-11 19:47

Пощекотавшую на видео монумент «Родина-мать» блогершу оставили в СИЗО

Центральный районный суд Волгограда продлил арест 23-летней блогерше Алене Агафоновой, пощекотавшей на видео монумент «Родина-мать зовет!». Блогер пробудет под стражей до 2 апреля. Ее обвиняют в преступлении по статье 354. lenta.ru »

2024-3-6 15:58

На воинском захоронении под Псковом создадут монумент в честь погибших героев СВО

Общая концепция памятника согласована с семьями участников специальной военной операции tass.ru »

2024-3-6 12:05

Какой секрет таит в себе монумент на берегу Чудского озера

Два года назад на берегу Чудского озера Псковской губернии был открыт монументальный памятник «Александр Невский и его дружина». Именно здесь, как предполагают историки, была та самая битва, где русская дружина под предводительством молодого князя разгромила войско тевтонских рыцарей. ridus.ru »

2024-2-26 00:09

В Москве задержали жительницу Самары, опорочившую монумент «Родина-мать»

По сообщению пресс-службы следственного комитета по Волгоградской области, в аэропорту российской столицы была задержана жительница Самары, 23-летняя Алена... rosbalt.ru »

2024-2-9 19:55

В СПЧ возмутились из-за призыва активистов прикрыть монумент «Родина-мать»

Озверевшие дикари-ваххабиты разрушили множество исторических и культурных памятников в угоду исламу, который видит в них харам nsn.fm »

2024-2-9 14:21

В Великом Новгороде после реконструкции открыли комплекс "Монумент Победы"

В рамках открытия состоялся торжественный митинг и выступление авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи" tass.ru »

2024-1-20 17:18

Лидер КНДР предложил демонтировать монумент в честь идеи объединения Кореи

Ким Чен Ын отметил, что необходимо принять другие меры по полному удалению таких идей, как "воссоединение", "примирение", "соотечественники" tass.ru »

2024-1-16 19:02

В Новосибирском ВВКУ открыли монумент Герою России Евгению Груздеву

В Новосибирском высшем военном командном ордена Жукова училище торжественно открыли монумент старшему лейтенанту Евгению Петровичу Груздеву – выпускнику учебного заведения, которому 23 сентября этого года посмертно присвоили звание Героя Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-12-26 06:45

В эстонской Нарве снесли монумент над братской могилой красноармейцев

В эстонской Нарве на территории Тёмного сада снесли монумент, установленный на месте захоронения бойцов Красной армии, погибших в боях за город в 1918 году. Как пишет ERR, после этого специалисты Военного музея прибалтийской республики приступят к осмотру локации на предмет останков. life.ru »

2023-9-19 12:39

"Решение принимал Путин": В Донецке открылся монумент шахтёрам – защитникам Донбасса

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и помощник главы государства России Владимир Мединский возложили цветы к новому памятному месту в столице региона — монументу шахтёрам, вставшим на защиту Донбасса. Об этом сообщил глава региона. life.ru »

2023-9-8 12:47

В Харькове снесут монумент дружбы русского и украинского народов

В Харькове демонтируют монумент, символизирующий дружбу украинцев и россиян. Канал «Деколонизация. Украина» опубликовал фото письма начальника департамента ЖКХ, в котором говорится о подготовке к демонтажу скульптурной группы. lenta.ru »

2023-9-6 14:42

В Белграде открыли монумент в память российских и сербских героев Первой мировой войны

Восстановленный монумент представляет собой крест, фронтальная сторона которого обращена к людям, подходящим по центральной дорожке парка tass.ru »

2023-8-30 19:49

В Крыму задержали осквернившего монумент героям СВО россиянина

В Крыму сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах осквернения памятника героям СВО. Полицейские задержали молодого человека, который совершил акт вандализма в отношении памятника героям специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-8-28 15:37

В Киеве завершили установку трезубца на монумент Родина-мать

Рабочие завершили установку трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве вместо демонтированного герба СССР, сообщило украинское издание Страна. Украинские СМИ опубликовали фото монумента, где на щите, который держит в руке «Родина-мать», полностью установлен трезубец. vz.ru »

2023-8-14 15:14

В «Патриоте» открыли монумент покорителям космоса с ракетой «Протон-М»

Памятник-монумент ракеты-носителя «Протон-М», посвященный покорителям космоса, открыли в подмосковном парке «Патриот». Открытие монумента состоялось в преддверии Международного военно-технического форума «Армия-2023», который пройдет в подмосковном парке «Патриот» с 14 по 20 августа. tvzvezda.ru »

2023-8-10 12:48

Захарова: Установка трезубца на монумент Родина-мать показала сущность Киева

Установка герба-трезубца на монумент Родина-мать в Киеве вместо герба СССР в очередной раз показала всю сущность киевского режима, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Как указала Захарова в своем Telegram-канале, в этом и есть сущность Киева и возглавляемых им «киборгов». vz.ru »

2023-8-6 10:33

Захарова: установка трезубца на монумент "Родина-мать" показала суть киевского режима

Официальный представитель МИД РФ добавила, что "мать нельзя переименовать, она одна" tass.ru »

2023-8-6 10:14

В Киеве на монумент «Родина-мать» вместо герба СССР установили трезубец

В Киеве установили трезубец вместо герба СССР на монумент «Родина-мать». Как сообщает ТАСС, монтаж панелей щита еще продолжается, но основная работа завершена.Герб... rosbalt.ru »

2023-8-6 10:11

Захарова отреагировала на установку трезубца на монумент «Родина-мать» в Киеве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала установку трезубца на монумент «Родина-мать» в Киеве. «Мать нельзя переименовать. Она одна. И единственное, что с ней можно сделать, любить. lenta.ru »

2023-8-6 09:44

В Киеве не смогли поднять трезубец на монумент "Родина-мать" с первого раза

В Киеве сегодня начался монтаж трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента "Родина-мать", передаёт издание "Страна". Речь идёт о скульптуре высотой 102 метра, которая находится на правом берегу Днепра, её открыли ко Дню Победы в 1981 году. life.ru »

2023-8-6 21:46

Монумент изуродуют по вкусу варваров. «Родины-Матери» на Украине не будет

Для того, чтобы свалиться в мрак невежества, бывшим советским гражданам, проживающим на просторах бывшей Украинской ССР, понадобилось меньше трех десятилетий. aif.ru »

2023-7-31 17:56

Монумент «Родина-мать» в Киеве переименуют в «Украину-мать»

Киевский режим продолжает стирать историю. Власти украинской столицы также намерены установить на памятнике украинский трезубец. 5-tv.ru »

2023-7-30 21:44

Гендиректор музея истории Украины во Второй мировой Савчук: Монумент Родина-мать в Киеве переименуют в Украину-мать

Монумент Родина-мать в Киеве, на котором планируют заменить советский герб на украинский трезубец, будет переименован в Украину-мать, сообщил генеральный директор Национального музея истории Украины во Второй мировой войне Юрий Савчук. vz.ru »

2023-7-29 21:22

Монумент «Родина-мать» в Киеве переименуют

Генеральный директор Национального музея истории Украины во Второй мировой войне Юрий Савчук рассказал, что находящийся в Киеве монумент «Родина-мать» планируют переименовать в «Украина-мать». По его словам, для смены названия имеются все основания и данный шаг не будет являться простой формальностью. lenta.ru »

2023-7-29 21:10

Монумент «Родина-мать» в Киеве переименуют в «Украину-мать»

Монумент «Родина-мать» в Киеве решили переименовать в «Украину-мать», сообщил глава музея украинской истории во Второй Мировой войне Юрий Савчук. Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на «Украинское радио». tvzvezda.ru »

2023-7-30 21:07