Результатов: 323

Отреставрированный монумент "Родина-мать" покрылся пятнами

В музее «Сталинградская битва» прокомментировали сообщения жителей Волгограда в социальных сетях, что скульптура «Родина-мать» на Мамаевом кургане покрылась пятнами, хотя не так давно она проходила реставрацию social.mk.ru »

2024-4-11 19:47

Два года без соцсетей: "Трогавшей" грудь монумента "Родина-мать" блогерше вынесли приговор

Блогершу из Самары Алёну Агафонову, которая "трогала" грудь памятника "Родина-мать зовёт!" в Волгограде, приговорили к принудительным работам на 10 месяцев. Суд признал её виновной по статье "Реабилитация нацизма". life.ru »

2024-4-5 15:10

Суд вынес приговор девушке, которая «пощекотала» грудь скульптуры «Родина-мать»

Суд в Волгограде приговорил к десяти месяцам исправительных работ блогершу из Самары после публикации оскорбительного видео на фоне монумента «Родина-мать зовет!». Девушку признали виновной по статье «Реабилитация нацизма», пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-5 14:19

Блогерше, пощекотавшей грудь монумента «Родина-мать», вынесли приговор

Девушку из Самары, которая пощекотала грудь монумента «Родина-мать зовет!», приговорили к 10 месяцам исправительных работ social.mk.ru »

2024-4-5 14:06

«Трогавшей» грудь монумента «Родина-мать» блогерше вынесли приговор

В Волгограде суд приговорил к десяти месяцам исправительных работ 23-летнюю девушку из Самары, опубликовавшую видео, где она «трогает» грудь монумента «Родина-мать зовет!». Она два года не сможет заниматься деятельностью, связанной с размещением публичной информации в социальных сетях и в электронных сетях. lenta.ru »

2024-4-5 14:02

Девушке, трогавшей грудь скульптуры «Родина-мать» в Волгограде, вынесли приговор

ВОЛГОГРАД, 5 апреля, ФедералПресс. Суд в Волгограде приговорил к десяти месяцам исправительных работ девушку, которая опубликовала видео, где она трогает грудь скульптуры «Родина-мать». Ее признали виновной в реабилитации нацизма. fedpress.ru »

2024-4-5 13:46

«Родина-мать» покрылась пятнами

Скульптура «Родина-мать» на Мамаевом кургане в Волгограде покрылась многочисленными пятнами после недавней реставрации. Жители города заметили темные вкрапления на монументе, которые напомнили им заплатки, намазанные поверх основной фигуры. Некоторым волгоградцам статуя напомнила зебру. lenta.ru »

2024-4-2 14:12

Пощекотавшую на видео монумент «Родина-мать» блогершу оставили в СИЗО

Центральный районный суд Волгограда продлил арест 23-летней блогерше Алене Агафоновой, пощекотавшей на видео монумент «Родина-мать зовет!». Блогер пробудет под стражей до 2 апреля. Ее обвиняют в преступлении по статье 354. lenta.ru »

2024-3-6 15:58

В Москве задержали жительницу Самары, опорочившую монумент «Родина-мать»

По сообщению пресс-службы следственного комитета по Волгоградской области, в аэропорту российской столицы была задержана жительница Самары, 23-летняя Алена... rosbalt.ru »

2024-2-9 19:55

В Волгограде арестовали девушку, осквернившую памятник «Родина-мать»

Центральный суд Волгограда до 10 марта арестовал жительницу Самары, которая в июле опубликовала в соцсетях оскорбительное видео с монументом «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, информирует пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области. tvzvezda.ru »

2024-2-10 18:23

Блогершу, "трогавшую" грудь памятника "Родина-мать", отправили в СИЗО

Центральный районный суд Волгограда отправил под стражу 23-летнюю Алёну Агафонову, которая в 2023 году "трогала" грудь памятника "Родина-мать зовёт!". Как пишет SHOT, в СИЗО девушка пробудет месяц. life.ru »

2024-2-9 17:41

В СПЧ возмутились из-за призыва активистов прикрыть монумент «Родина-мать»

Озверевшие дикари-ваххабиты разрушили множество исторических и культурных памятников в угоду исламу, который видит в них харам nsn.fm »

2024-2-9 14:21

В Москве задержали блогершу из Самары, "трогавшую" грудь монумента "Родина-мать"

В Москве задержали девушку, которая "трогала" грудь памятника "Родина-мать зовёт!" в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба СК России. life.ru »

2024-2-9 12:10

Блогерку арестовали за сторис, где она «пощекотала» грудь памятнику Родина-мать в Волгограде

Самарскую блогерку Алену Агафонову задержали по прилету в Россию и доставили в Волгоград. Ее обвиняют в р… 7x7-journal.ru »

2024-2-10 12:05

К монументу «Родина-мать» на Пискаревском кладбище возложили венки

В Санкт-Петербурге к Вечному огню монумента «Родина-мать» на Пискаревском кладбище возложили венки и цветы. Среди участников церемонии - патриарх Кирилл, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и другие официальные лица. tvzvezda.ru »

2024-1-27 11:44

Патриотическую видеоинсталляцию покажут на макете "Родина-мать зовет!" на ВДНХ

Посетители смогут получить в подарок "Сталинградскую ленточку" и копию победного выпуска газеты "Сталинградская правда" tass.ru »

2024-1-23 20:43

Шесть грузовых «Уралов» уехали на СВО прямо от монумента «Родина-мать»

Активисты Народного фронта передали шесть грузовиков «Урал» для нужд мобилизованных москвичей, находящихся в зоне боевых действий в Луганской Народной республике. Об этом сообщает пресс-служба Народного фронта. fedpress.ru »

2023-9-11 13:35

Почти 70% украинцев считают замену герба СССР на монументе "Родина-мать" несвоевременной

Большинство респондентов отметили, что затраченные на это средства следовало направить на помощь гражданам tass.ru »

2023-8-23 00:29

Одним из авторов макета трезубца для монумента Родина-мать в Киеве оказался украинский экс-президент Ющенко

Бывший украинский президент Виктор Ющенко лично принимал участие в создании макета трезубца, который поставили на монументе Родина-мать в Киеве вместо герба СССР, сообщил автор проекта скульптор Алексей Пергаменщик. vz.ru »

2023-8-18 11:25

Ющенко участвовал в создании макета трезубца для монумента "Родина-мать" в Киеве

Автор проекта скульптор Алексей Пергаменщик сообщил, что директор музейного комплекса не позволил, чтобы глава раскольнической Православной церкви Украины Епифаний освятил тризуб перед подъемом для установки на щит tass.ru »

2023-8-18 10:11

В Киеве завершили установку трезубца на монумент Родина-мать

Рабочие завершили установку трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве вместо демонтированного герба СССР, сообщило украинское издание Страна. Украинские СМИ опубликовали фото монумента, где на щите, который держит в руке «Родина-мать», полностью установлен трезубец. vz.ru »

2023-8-14 15:14

Захарова отреагировала на замену герба на монументе «Родина-мать»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на замену герба на монументе «Родина-мать» в Киеве. На постере изображен силуэт «Родины-матери» с гербом СССР на щите. «Если вам мешают памятники, то это значит, что вы строите свое государство на чужой территории», — говорится в подписи на открытке. lenta.ru »

2023-8-8 21:22

В Госдуме объявили трезубец с монумента "Родина-мать" символом смерти для Украины

Украина устроила похороны для государственности, суверенитета и исторической памяти, установив трезубец на монументе "Родина-мать" в Киеве. Об этом в личном телеграм-канале заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2023-8-7 15:56

В Крыму заподозрили власти Украины в желании сменить пол статуе «Родина-мать»

Власти Украины могут не остановиться на демонтаже герба Советского Союза с киевского монумента «Родина-мать», считает глава Государственного совета Крыма Владимир Константинов. Не стоит удивляться, если статуе захотят сменить пол в угоду западным ценностям, отметил он. lenta.ru »

2023-8-7 15:08

Захарова: Установка трезубца на монумент Родина-мать показала сущность Киева

Установка герба-трезубца на монумент Родина-мать в Киеве вместо герба СССР в очередной раз показала всю сущность киевского режима, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Как указала Захарова в своем Telegram-канале, в этом и есть сущность Киева и возглавляемых им «киборгов». vz.ru »

2023-8-6 10:33

Захарова: установка трезубца на монумент "Родина-мать" показала суть киевского режима

Официальный представитель МИД РФ добавила, что "мать нельзя переименовать, она одна" tass.ru »

2023-8-6 10:14

В Киеве на монумент «Родина-мать» вместо герба СССР установили трезубец

В Киеве установили трезубец вместо герба СССР на монумент «Родина-мать». Как сообщает ТАСС, монтаж панелей щита еще продолжается, но основная работа завершена.Герб... rosbalt.ru »

2023-8-6 10:11

Захарова отреагировала на установку трезубца на монумент «Родина-мать» в Киеве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала установку трезубца на монумент «Родина-мать» в Киеве. «Мать нельзя переименовать. Она одна. И единственное, что с ней можно сделать, любить. lenta.ru »

2023-8-6 09:44

На монументе «Родина-мать» в Киеве установили трезубец вместо герба СССР

На щите монумента «Родина-мать» в Киеве появился трезубец вместо демонтированного герба СССР. Известно, что работы начались накануне, но повесить трезубец не получилось из-за наступившей темноты, сообщает Telegram-канал «Пул N3». ridus.ru »

2023-8-6 09:00

Страна: В Киеве подняли трезубец на щит монумента Родина-мать, монтаж продолжается

Рабочие подняли трезубец на щит монумента Родина-мать в Киеве, в настоящее время продолжается монтаж панелей щита, сообщило украинское издание Страна. Как сообщило издание, изначально трезубец должны были установить в субботу, но сильный ветер помещал работам и до ночи трезубец смогли поднять лишь на 24 из 102 метров, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-6 08:10

В Киеве не смогли поднять трезубец на монумент "Родина-мать" с первого раза

В Киеве сегодня начался монтаж трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента "Родина-мать", передаёт издание "Страна". Речь идёт о скульптуре высотой 102 метра, которая находится на правом берегу Днепра, её открыли ко Дню Победы в 1981 году. life.ru »

2023-8-6 21:46

Установка трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве приостановлена из-за темноты

Работы по подъему трезубца на щит монумента Родина-мать в Киеве остановлены из-за наступления темноты, сообщило издание Страна. Рабочие смогли поднять трезубец лишь на 24 метра, высота же «Родины-матери» 102 метра. vz.ru »

2023-8-5 21:45

В Киеве на монументе «Родина-мать» началась установка трезубца вместо герба СССР

В Киеве начались работы по монтажу трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента «Родина-мать». «У монумента Родина-мать начали поднятие трезубца, который установят вместо демонтированной советской символики», — говорится в подписи к фотографиям. lenta.ru »

2023-8-5 21:18

Работы по установке трезубца вместо герба СССР начались на монументе Родина-мать в Киеве

Рабочие начали монтировать трезубец вместо демонтированного герба СССР на щите монумента Родина-мать в Киеве, сообщило издание Страна. К монтажу трезубца рабочие приступили только вечером, его начали поднимать к щиту, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 20:59

Аллею городов-героев в Киеве у монумента Родина-мать закрыли маскировочной сеткой

В Киеве закрыли маскировочной сеткой аллею городов-героев у монумента Родина-мать, сообщило украинское издание Страна. Сообщается, что все мемориалы закрыты сеткой, передает ТАСС. Днем в субботу должен был начаться монтаж трезубца, работы уже несколько раз переносили. vz.ru »

2023-8-5 20:29