Результатов: 359

Коалиция ГЕРБ - СДС получила мандат на право формирования правительства Болгарии

Кандидатом на должность главы кабмина стала вице-премьер и министр иностранных дел в отставке Мария Габриэль tass.ru »

2024-3-18 14:45

«Нужно избавиться от советской эпохи»: Токаев решил изменить герб

С таким предложением Токаев выступил на заседании Национального курултая (консультативно-совещательный орган при президенте). По словам казахстанского лидера, герб «слишком сложен для восприятия» из-за элементов «эклектики и признаков советской эпохи». kapital-rus.ru »

2024-3-15 18:00

Токаев предложил изменить герб Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил изменить государственный герб, поскольку он имеет признаки советской эпохи и слишком сложен для восприятия. С таким предложением глава Казахстана выступил на заседании Национального курултая (парламента), передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-3-15 16:53

«Совсем **у дали»: дошколятам в России подарили вражеский герб

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». В Хабаровске проходила товарищеская встреча по пионерболу среди команд дошкольного возраста. По итогам соревнований участникам вручили грамоты с гербом Украины - трезубцем. kapital-rus.ru »

2023-12-11 16:42

В Эстонии человека оштрафовали на 400 евро за герб СССР на шапке

Мужчине в Нарве на прошлой неделе выписали штраф в размере 400 евро за шапку с гербом Советского Союза, сообщают эстонские СМИ. Штраф выписали за то, что мужчина был в белой шапке с гербом СССР, символика которого запрещена в стране, передает РИА «Новости» со ссылкой на ERR. vz.ru »

2023-10-23 14:07

Шотландский футбольный клуб утверждает, что Маск позаимствовал их герб

По словам представителя команды Райана Лейшмана, ее эмблема связана с тем, что в городе раньше занимались разведением коз tass.ru »

2023-9-16 14:39

На Алтае заменят герб и флаг: не соответствовали канону

БАРНАУЛ, 15 сентября, ФедералПресс. В Алтайском крае сменится флаг и герб, поскольку действующий вызывал вопросы у Геральдического совета при президенте РФ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края. fedpress.ru »

2023-9-15 07:42

Долечиться до слабоумия. Препараты от изжоги вызывают деменцию

Неанглийские ученые доказали, что популярные препараты, широко используемые для лечения изжоги, способствуют развитию деменции (слабоумие). Но происходит это только при длительном приеме таких лекарств. aif.ru »

2023-8-18 06:00

Нейросеть создаст семейный герб для москвичей, которые поженятся на урбанфоруме

Сгенерированное изображение после проведения церемоний бракосочетания направят паре удобным для них способом tass.ru »

2023-8-8 09:52

Советский герб демонтировали с монумента Родина-мать в Киеве

Советский герб полностью демонтировали со щита монумента Родина-мать в украинской столице. Во вторник рабочие завершили демонтаж советского герба и теперь приступят к дальнейшим работам, передает ТАСС со ссылкой на УНИАН. vz.ru »

2023-8-1 15:52

С монумента «Родина-мать» в Киеве сняли советский герб

В Киеве завершились работы по демонтажу советского герба с монумента «Родина-мать». Со щита монумента сняли главные элементы герба — серп и молот. Работы по демонтажу начались 30 июля. Вместо герба СССР на щит планируется поместить украинский трезубец, а сам монумент планируется переименовать в «Украину-мать». lenta.ru »

2023-8-1 15:05

Снятый с «Родины-матери» герб СССР отправится в музей

Снятый с монумента «Родина-мать» герб СССР отправят на хранение в музей истории Украины во Второй мировой войне. Ранее с таким призывом обратился украинский скульптор Алексей Пергаменщик, который работал над гербом страны в виде трезубца. lenta.ru »

2023-8-1 12:59

Снятый с киевского монумента "Родина-мать" герб СССР отправят в музей

По словам и. о.главы Минкультуры Ростислава Карандеева, работы идут по графику и должны завершаться ко Дню независимости Украины tass.ru »

2023-8-1 12:13

В Госдуме призвали олигархов выкупить герб СССР, снятый в Киеве с мемориала «Родина-мать»

О ценности герба СССР, который был снят с известного мемориала «Родина-мать» в Киеве, заявила глава комитета Государственной думы по делам семьи Нина Останина. versia.ru »

2023-7-31 15:52

Украинский скульптор призвал сохранить герб СССР с монумента «Родины-матери»

Украинский скульптор Алексей Пергаменщик призвал сохранить герб СССР с монумента «Родины-матери» в Киеве. По словам монументалиста, герб можно разрезать по швам, затем вновь сварить и разместить в темном зале, расположенном под мемориалом. lenta.ru »

2023-7-31 12:06

Украинский скульптор призвал сберечь герб СССР с "Родины-матери"

Украинский скульптор Алексей Пергаменщик заявил, что герб СССР, который начали снимать с монумента "Родина-мать" в Киеве, нужно поместить в зал под памятником. life.ru »

2023-7-31 12:04

На Украине предложили сохранить снятый с "Родины-матери" герб СССР

По словам скульптора Алексея Пергаменщика, герб нужно положить в помещении под монументом в перевернутом виде и подсветить красными лампами tass.ru »

2023-7-31 10:30

В Киеве спиливают советский герб со статуи «Родина-мать»

КИЕВ, 30 июля, ФедералПресс. С памятника «Родина-мать» в Киеве демонтируют изображение герба Советского Союза. Об этом сообщил экс-министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-30 19:57

С монумента «Родина-мать» в Киеве уберут герб СССР

Герб Советского Союза начали демонтировать с монумента «Родина-мать» в Киеве, заявил бывший министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-7-30 17:15

В Киеве начали снимать герб СССР с монумента "Родина-мать"

Бывший министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко ранее сообщал, что работы по трансформации памятника должны завершить до 24 августа tass.ru »

2023-7-30 16:41

В Киеве на монументе «Родина-мать» начали демонтировать герб СССР

В Киеве на монументе «Родина-мать» начали демонтировать герб СССР. Соответствующие кадры опубликовал украинский минкульт. Теперь вместо него на щите памятника будет размещен трезубец , изготовленный из европейского металла. tvzvezda.ru »

2023-7-26 11:28

В Киевской области решили изменить герб региона из-за схожести с московским

Власти Киевской области решили изменить флаг и герб региона, так как в основе сейчас находится изображение Георгия Победоносца, оно схоже с геральдическими символами Москвы и Московской области, заявил глава Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко. vz.ru »

2023-7-24 21:02

В Киевской области захотели изменить герб из-за его схожести с московским

Власти Киевской области захотели изменить флаг и герб из-за их схожести с геральдическими символами Москвы и Московской области. На гербе Киевской области с 1999 года изображен Георгий Победоносец, поражающий копьем змея. lenta.ru »

2023-7-24 20:25

В Киевской области планируют изменить герб региона из-за его схожести с московским

По данным главы областной военной администрации региона Руслана Кравченко, специалисты предложили, чтобы в основе нового герба был изображен ангел tass.ru »

2023-7-24 20:00

В Киеве снимут герб СССР с памятника «Родина – мать»

С киевского памятника «Родина – мать» уберут герб СССР и заменят его на украинский трезубец. Соответствующее разрешение было выдано Госинспекцией архитектуры и градостроительства Украины. versia.ru »

2023-7-13 15:05

В Киеве разрешили убрать герб СССР со щита "Родины-матери" и повесить там трезубец

Госинспекция архитектуры и градостроительства Украины разрешила заменить советский герб на трезубец на щите монумента "Родина-мать" в Киеве. Как сообщает пресс-служба ведомства, установку планируют завершить до 24 августа. life.ru »

2023-7-13 14:50

На Украине разрешили заменить герб СССР на монументе Родина-мать на трезубец

Власти Украины разрешили заменить герб СССР на герб страны с трезубцем на статуе Родина-мать в Киеве, это сделают несмотря на грозящие монументу повреждения, сообщили в министерстве развития общин. Сообщается о том, что монумент «Родина-мать» пройдет «декоммунизацию», выдано разрешение на ремонт щита, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-7-13 14:25

На киевском монументе «Родина-мать» герб СССР заменят на украинский

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины разрешила заменить герб СССР на украинский на монументе «Родина-мать» в Киеве. 13 июля инспекция выдала разрешение на «ремонт щита монумента», указывается в сообщении. lenta.ru »

2023-7-13 13:50

Партия ГЕРБ заморозила переговоры о формировании правительства Болгарии

По словам кандидата от партии на пост премьер-министра республики Марии Габриэль, "невозможно строить демократию на базе лжи, подрыва основ государства и несоблюдения республиканских принципов" tass.ru »

2023-5-27 17:34

Президент Болгарии вручил коалиции ГЕРБ - СДС мандат на право сформировать правительство

Кандидат на пост премьер-министра Мария Габриэль ранее предложила создать в стране не коалиционное, а экспертное правительство tass.ru »

2023-5-15 15:29

Герб СССР на памятнике «Родина-мать» в Киеве хотят заменить на трезубец

Герб СССР планируют заменить на трезубец на памятнике «Родина-мать» в Киеве. Об этом рассказал министр культуры Украины Александр Ткаченко. «Да, планируем это делать», - сказал он в эфире национального телемарафона. tvzvezda.ru »

2023-5-7 14:33

В Киеве решили заменить герб СССР на щите у "Родины-матери"

Герб СССР на щите монумента "Родина-мать" в Киеве планируется заменить на украинский трезубец, заявил министр культуры Незалежной Александр Ткаченко. По его словам, начальная стадия демонтажа советской символики уже началась. life.ru »

2023-5-6 18:35

Герб СССР на памятнике в Киеве планируют поменять на украинский трезубец

На памятнике «Родина-мать» в Киеве собираются заменить герб СССР на украинский трезубец, заявил глава Минкультуры Украины Александр Ткаченко.

ridus.ru »

2023-5-6 18:20