Результатов: 1229

Кто из олигархов Северо-Запада попал в список «Форбс»: Мордашов, Гурьев, Ротенберг

Американский деловой журнал «Форбс» опубликовал список богатейших людей планеты. В перечень миллиардеров попали и российские бизнесмены. Десять из них заработали свои капиталы на территории Северо-Запада. fedpress.ru »

2024-4-3 14:30

Крым примет новые решения о национализации активов украинских олигархов

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что власти хотят принять новые решения по национализации крымских активов украинских олигархов. Он напомнил, что парламент в Крыму с осени 2022 года принял ряд решений о национализации имущества украинских политиков и олигархов. lenta.ru »

2024-3-26 05:40

Крым примет новые решения по национализации активов украинских олигархов

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что власти хотят принять новые решения по национализации крымских активов украинских олигархов. Он напомнил, что парламент в Крыму с осени 2022 года принял ряд решений о национализации имущества украинских политиков и олигархов. lenta.ru »

2024-3-26 05:40

Олигархов решили избавить от лишнего контроля: для иноагентов гайки закручиваются сильнее

Вряд ли капиталы потекут рекой туда, где быстро растет категория "лишних людей" economics.mk.ru »

2024-3-9 18:09

Почему санкции против российских олигархов стали для Запада гирей на шее

За десять лет санкции стали для россиян привычными. В то же время Западу, если говорить про персональные санкции против отечественных бизнесменов, они принесли больше хлопот, чем радостей. Содержать арестованное имущество Романа Абрамовича, Алишера Усманова, Алексея Мордашова, Геннадия Тимченко, Сергея Чемезова, Александра Михеева, Андрея Мельниченко, Дмитрия Пумпянского и других олигархов во-первых, банально дорого, во-вторых, выбросить его невозможно. versia.ru »

2024-2-22 18:00

Поиск олигархов: как «Яндекс» пытается разделиться и найти новых собственников

В 2023 году «Яндекс» решал непривычную для IT-гиганта задачу — делил свой бизнес на две части в рамках большой реорганизации. Сначала зарегистрированный в Нидерландах холдинг Yandex N. V. вел переговоры о продаже экономического контроля в российском бизнесе группе инвесторов из России, надеясь сохранить голосующий контроль за Алексеем Кудриным и другими менеджерами «Яндекса». forbes.ru »

2024-1-9 12:00

В Крыму рассказали, как избавились от украинских олигархов

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Глава крымского парламента Владимир Константинов рассказал, что процесс национализации позволил избавиться от экономического присутствия украинских олигархов. fedpress.ru »

2023-12-30 12:03

Более тысячи объектов: в Крыму национализировали имущество украинских олигархов

В Крыму национализировали 1150 объектов движимого и недвижимого имущества украинских олигархов. Об этом сообщил председатель Госсовета республики Владимир... rosbalt.ru »

2023-12-18 15:16

В Крыму национализировали отели украинских олигархов

В Крыму национализировали 1150 объектов движимого и недвижимого имущество украинских олигархов. В их числе оказались несколько отелей, об этом сообщил председатель Госсовета республики Владимир Константинов. lenta.ru »

2023-12-18 13:14

В Крыму национализировали имущество еще 77 украинских олигархов и компаний

Власти Крыма национализировали еще более тысячи объектов движимого и недвижимого имущества, принадлежащих украинским олигархам и политикам nsn.fm »

2023-12-18 12:52

На Украине обеспокоились превращением советников Зеленского в олигархов

Украинские политические активисты опасаются, что окружение президента страны Владимира Зеленского может превратиться в новых олигархов. В публикации FT отмечается, что борцы с коррупцией на Украине обеспокоены широкими полномочиями, которыми обладает «никому не подотчетная команда советников вокруг Зеленского». lenta.ru »

2023-11-30 07:15

Константинов: В Крыму продолжат национализацию активов украинских олигархов

Работа по выявлению и национализации активов украинских олигархов в Крыму еще не завершена nsn.fm »

2023-11-18 09:12

В Крыму появился спрос на бывшие активы украинских олигархов

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что инвесторы заинтересовались национализированными активами украинских олигархов на полуострове. «Предприятия все хорошие, добротные в подавляющем большинстве, поэтому инвесторам это очень и очень интересно», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-5 11:29

В Крыму рассказали о спросе на экс-активы украинских олигархов

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноября, ФедералПресс. Национализированные активы украинских олигархов, которые находились в Крыму, привлекли достаточно большое внимание инвесторов. С таким заявлением выступил глава крымского парламента Владимир Константинов. fedpress.ru »

2023-11-5 10:37

В Херсонской области решили взять на контроль активы украинских олигархов

В Херсонской области создали законодательную базу для национализации активов украинских олигархов и политиков, которые заняли враждебную позицию по отношению к России. Об этом заявил губернатор региона Владимир Сальдо. lenta.ru »

2023-10-26 11:33

ЗП участников СВО выросла. Эрдоган и Бербок о войне в Израиле. Олигархов ударили по «больному месту»: Главное к 21:00

Об этом заявила замминистра обороны России Татьяна Шевцова. Зарплаты участников СВО были проиндексированы на 10,5%. «Учитывая, что 1 октября 2023 года денежное довольствие военнослужащих проиндексировано на 10,5 процента, ежемесячные денежные выплаты участникам специальной военной операции составят от 210 тысяч рублей в месяц», - цитирует слова Шевцовой газета «Красная звезда». kapital-rus.ru »

2023-10-22 21:00

Крым продаст активы украинских олигархов на 1 млрд рублей

Власти Крыма планируют получить более 1 млрд рублей от продажи национализированных активов украинских олигархов и политиков до конца года nsn.fm »

2023-10-21 09:14

Госдума: возвращение в Россию уехавших звезд и олигархов неизбежно

Хамзаев заявил, что отечественные звезды никому не нужны за границей. «В Европе, Израиле они уже никому не нужны, с них просто высасывают последние деньги и публичную активность», - считает он, сообщает Лента. kapital-rus.ru »

2023-10-11 09:20

Минфин нашёл способ сберечь сверхприбыль сырьевых олигархов

В Госдуму внесён законопроект поправок в Налоговый кодекс, расширяющий список плательщиков налога на сверхприбыль. С 1 января 2024 года он может пополниться нефтегазовыми и угольными компаниями. Понятно, что рост расходов бюджета на 6,4 трлн рублей сам себя не профинансирует. versia.ru »

2023-10-9 12:56

Адвокат о возвращении олигархов в Россию: «Оно будет дорогим во всех смыслах»

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Российские олигархи, жертвовавшие деньги Украине, начали собираться из-за рубежа домой. Например, Михаил Фридман, бежавший в Лондон, по слухам, разочаровался в британском правосудии и уже собирает чемоданы в Москву. fedpress.ru »

2023-10-9 10:40

Политолог Скачко: США устраняют украинских олигархов под предлогом ужесточения демократии

Все реформы в рамках ужесточения демократии направлены на усиление контроля США над Украиной. Например, борьба с коррупцией устранит местных олигархов, что позволит Вашингтону полностью распоряжаться активами разрушенной страны. vz.ru »

2023-10-5 12:44

Кому из олигархов Евгений Куйвашев отдаст Ирбитский молочный завод?

Власти Свердловской области выставили на продажу акции Ирбитского молочного завода. Вопрос приватизации градообразующего предприятия уже пару лет остаётся актуальным и разыгрывается в политическом ключе. versia.ru »

2023-10-3 00:00

Кабмин Украины опубликует реестр олигархов после снятия военного положения

Функционирование и наполнение реестра начнется через три месяца с момента снятия военного положения tass.ru »

2023-9-22 13:50

Польша запретила импорт зерна из-за интересов украинских олигархов

Глава Министерства национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что решение об ограничении импорта украинского зерна было принято из-за интересов украинских олигархов, которые хотели продавать зерно в Польше. lenta.ru »

2023-9-21 11:08

В Минобороны Польши обвинили украинских олигархов в скандале с зерном

Скандал, разгоревшийся вокруг поставок зерна с Украины, был спровоцирован украинскими олигархами, считает глава оборонного ведомства Польши Мариуш Блащак. versia.ru »

2023-9-21 11:07

Польша обвинила в зерновом скандале украинских олигархов

Мариуш Блащак считает, что украинские олигархи хотели бы продавать зерно на территории Польши. Однако они должны продавать его на других рынках, но не на польском, так как это вредит Польше, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-9-21 10:50

Польский министр призвал олигархов из Украины продавать зерно на других рынках

Глава Министерства национальной обороны Польши Мариуш Блащак добавил, что в этом вопросе правящая партия "Закон и справедливость" будет проводить "последовательную политику" tass.ru »

2023-9-21 10:43

В Крыму продали недвижимость украинских олигархов

Сейчас на открытых аукционах размещены извещения о продаже еще четырех жилых помещений, от реализации которых в бюджет республики может поступить дополнительно 27 млн рублей, сказал глава крымского парламента Владимир Константинов, сообщает Telegram-канале По его словам вскоре планируется продажа еще около 100 объектов национализированного имущества, среди которых жилые помещения, включая квартиру семьи президента Украины Владимира Зеленского, санаторно-курортные объекты, торговые и коммерческие площади. kapital-rus.ru »

2023-9-16 09:41

В Крыму провели аукцион с объектами украинских олигархов

В Крым состояли первые аукционы с продажей национализированных объектов украинских олигархов, которые заняла враждебную к России позицию. О ходе мероприятия рассказал глава крымского парламента Владимир Константинов. tvzvezda.ru »

2023-9-16 09:24

В Крыму продали имущество украинских олигархов на 815 млн рублей

Первые восемь аукционов прошли в Крыму, на которых распродали национализированное имущество украинских олигархов. Изъятие коснулось тех, кто занял враждебную позицию по отношению к РФ.

ridus.ru »

2023-9-16 09:07

В Крыму проданы первые национализированные объекты украинских олигархов

В Крыму провели первые восемь аукционов по продаже национализированного имущества украинских олигархов. Сумма в более чем 815 миллионов рублей стала результатом торгов. Об этом заявил глава парламента полуострова Владимир Константинов. life.ru »

2023-9-16 08:52

В Крыму продали национализированное имущество украинских олигархов

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что в Крыму провели первые восемь аукционов по продаже ранее национализированного имущества украинских олигархов, которые заняли враждебную позицию по отношению к Москве. lenta.ru »

2023-9-16 08:32

Евросоюз превратил российских «олигархов» в «ведущих бизнесменов»

В документах Совета ЕС российских бизнесменов перестали называть олигархами. Изменённые формулировки вошли в новый регламент, утверждённый организацией. versia.ru »

2023-9-14 16:13

ЕС лишил 140 россиян званий "олигархов"

Евросоюз больше не называет российских миллиардеров олигархами при введении против них санкций. Теперь предприниматели фигурируют в "Официальном журнале ЕС" под обозначением "ведущий бизнесмен". life.ru »

2023-9-14 15:34

«Не надо просить у олигархов»: В Госдуме хотят пополнить бюджет за счет налогов

Об этом рассказал первый зампредседателя комитета Государственной думы по экономической политике Николай Арефьев в беседе с информационным агентством URA. RU. Депутат считает, введение прогрессивного подоходного налога до 30% принесет бюджету дополнительные 2,5 трлн рублей. kapital-rus.ru »

2023-9-7 08:41

Изъятие СИБЭКО у Андрея Мельниченко – передел активов олигархов или «привет» Анатолию Чубайсу?

Национализация энергетических активов набирает обороты. Генпрокуратура подала иск к Андрею Мельниченко, который сейчас находится на первом месте в российском списке «Форбс». Ведомство требует вернуть государству Сибирскую энергетическую компанию (СИБЭКО). versia.ru »

2023-8-28 10:00

Зеленский покусился на имущество украинских олигархов

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о намерении вернуть в госсобственность некоторые объекты, ранее приватизированные олигархами. Своё решение лидер Незалежной обосновал "вызовами военного времени". life.ru »

2023-8-27 22:00

Стало известно о попытке Зеленского национализировать имущество олигархов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении вернуть в государственную собственность ранее приватизированные олигархами объекты энергетического сектора. «Там, где это возможно по закону, да. lenta.ru »

2023-8-27 20:17

Зеленский собрался вернуть государству часть имущества олигархов

Президент Украины Владимир Зеленский выразил желание вернуть в собственность государства часть имущества представителей крупного бизнеса nsn.fm »

2023-8-27 19:57

"Всё гораздо сложнее": На Украине "не смогли найти" олигархов

В перечень украинских олигархов пока не внесли ни одного человека. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов. life.ru »

2023-8-10 12:46

В Госдуме призвали олигархов выкупить герб СССР, снятый в Киеве с мемориала «Родина-мать»

О ценности герба СССР, который был снят с известного мемориала «Родина-мать» в Киеве, заявила глава комитета Государственной думы по делам семьи Нина Останина. versia.ru »

2023-7-31 15:52