Результатов: 549

Военные хотят от Рады еще большего ужесточения наказаний за нарушение воинского учета

В настоящее время обсуждается возможность увеличения штрафов, блокировки банковских счетов, ареста имущества, а также другие меры tass.ru »

2024-4-19 18:10

В Госдепе заявили, что США изучают варианты ужесточения санкций против Ирана

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Соединенные Штаты будут привлекать Иран к ответственности в случае необходимости tass.ru »

2024-4-15 20:49

В МВД объяснили правила пребывания в РФ мигрантов после ужесточения закона

В настоящее время в РФ прорабатывают законопроект, ужесточающий государственный контроль в сфере миграции. Кого он коснется? 5-tv.ru »

2024-4-3 03:11

В Госдуме поддерживают идею ужесточения ПДД для электросамокатов

Московская городская дума обратилась к Госдуме с просьбой ужесточить ответственность для водителей электросамокатов. В феврале были внесены поправки, которые усиливают наказание за такие нарушения, как пьяное вождение, разговоры по мобильному телефону и прочее. life.ru »

2024-4-1 15:59

ЦБ РФ: охлаждение ипотеки произошло после ужесточения условий льготной программы

Выдачи в начале года по льготным программам значительно снизились, но их уровень остался выше, чем за соответствующий период предыдущих лет, отметили аналитики Центробанка tass.ru »

2024-3-12 17:58

Прокуратура Испании будет требовать ужесточения наказания для футболиста Алвеса

Ранее бразильца признали виновным в сексуальном насилии и приговорили к 4,5 годам лишения свободы tass.ru »

2024-3-1 16:59

Продажи жилья после ужесточения ипотеки в России оценили

Спрос на льготные кредиты в России упал после ужесточения условий госпрограммы. Как изменения в правилах выдачи льготной ипотеки повлияли на продажи жилья, оценили в «Дом. РФ». Заметнее всего спрос рухнул в столичных регионах. lenta.ru »

2024-2-26 10:27

В Госдуме допустили возможность ужесточения условий работы иноагентов

Член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина допустила возможность ужесточения ужесточения условий для работы иноагентов в России. Она уточнила, что решения о новых ограничениях принимаются с целью защиты и информирования россиян о деятельности соответствующих лиц. lenta.ru »

2024-2-25 07:44

В Госдуме не исключили возможности ужесточения условий для работы иноагентов в РФ

Депутат ГД, член комитета палаты по международным делам Мария Бутина отметила, что это будет зависеть от их деятельности tass.ru »

2024-2-25 06:11

Байден заявил о необходимости ужесточения контроля за оборотом оружия в США

Президент Соединенных Штатов считает, что Конгрессу следует запретить продажу штурмового оружия, а также магазинов высокой емкости к нему tass.ru »

2024-2-15 06:28

Исход иностранцев из России замедлился на фоне ужесточения регулирования

Объем сделок по выкупу российских активов у иностранцев сократился в 2023 году до $11 млрд против $16,3 млрд годом ранее, оценили в AK&M. Это произошло на фоне ужесточения регулирования, роста ставки ЦБ и еще целого ряда факторов. news.mail.ru »

2024-2-14 00:17

Российского социолога взяли под стражу после ужесточения приговора

Апелляционный военный суд постановил взять под стражу социолога Кагарлицкого (признан в РФ иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов) после ужесточения приговора за оправдание терроризма. lenta.ru »

2024-2-13 11:30

«Плато ужесточения»: аналитик Бархота рассказал о том, когда и как Центробанк изменит ключевую ставку

Ключевая ставка в настоящее время достигла максимума и является своеобразнмм плато «ужесточения денежно-кредитной политики», сообщает портал «Банки.ру»... rosbalt.ru »

2024-2-8 15:23

НАУФОР выступила против ужесточения имущественного ценза для квалифицированных инвесторов

Мера носит механистический характер и не учитывает показатели реального экономического положения граждан страны, добавили в ассоциации tass.ru »

2024-2-7 02:03

Экономист выразил опасения из-за возможного ужесточения кредитной политики государства

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В связи с возможным ростом инфляции вопрос о целесообразности кредита остается актуальным. Какие риски могут возникнуть с ужесточением кредитной политики, рассказал «ФедералПресс» доктор экономических наук Александр Латкин. fedpress.ru »

2024-1-31 10:06

Российские свиноводы выступили против ужесточения контроля за вредными выбросами

Национальный союз свиноводов, Национальный союз птицеводов и Национальная мясная ассоциация попросили ведомства исключить агропромышленный комплекс из числа отраслей, которые обязаны будут отчитываться о выбросах парниковых газов. lenta.ru »

2024-1-29 20:19

В Минэнерго оценили перспективы ужесточения антироссийских санкций

В обозримом будущем санкции против российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК) могут быть ужесточены. В Министерстве энергетики (Минэнерго) готовятся к подобному сценарию, заявил глава ведомства Николай Шульгинов. lenta.ru »

2024-1-29 12:12

В «Сбере» высказались об эффекте от ужесточения правил выдачи льготной ипотеки

Первый зампред правления «Сбера» Кирилл Царев в беседе с РБК заявил, что пересмотр кредитной организацией правил выдачи льготной ипотеки привел к тому, что на сделки перестали в большей степени выходить клиенты-инвесторы, а не те, кто действительно нуждается в покупке жилья. lenta.ru »

2024-1-25 10:06

«Сбер» оценил эффект от ужесточения условий по льготной ипотеке

Пересмотр условий по льготной ипотеке отрезал от кредитов по низким ставкам инвесторов, а не обычных покупателей жилья, считает первый зампред «Сбера» Кирилл Царев. По его словам, конфликт банков и застройщиков «рассудит рынок». news.mail.ru »

2024-1-25 08:16

Французские фермеры пригрозили расширить масштаб забастовки против ужесточения правил ведения хозяйства

Глава Национальной федерации профсоюзов фермеров (FNSEA) во Франции Арно Руссо заявил о расширении со среды, 24 января, масштабов протестных акций, которые начались в южных регионах страны. «К концу недели все департаменты примут участие в акциях. vz.ru »

2024-1-24 00:52

Россияне бросились брать ипотеку из-за ужесточения условий

В 2023 году россияне брали ипотеку для покупки квартир на первичном и вторичном рынках на 25,6 процента чаще, чем в 2022-м. По словам коммерческого директора Optima Development Дмитрия Голева, в начале прошлого года на рост ипотечного кредитования повлияло расширение двух программ — семейной и для IT-специалистов. lenta.ru »

2024-1-19 20:40

В России назвали опасное последствие ужесточения выдачи кредитов

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов прокомментировал идею ужесточить в России кредитное законодательство и усложнить процесс получения займа. В беседе с «Лентой.ру» парламентарий частично поддержал эту идею, однако назвал ее возможное опасное последствие. lenta.ru »

2024-1-18 12:17

Застройщики конфликтуют с банками из-за ужесточения льготной ипотеки

Конфликт застройщиков с банками из-за льготной ипотеки разгорается. Некоторые крупные компании отказались проводить ипотечные сделки через банки, которые ввели для них комиссию. news.mail.ru »

2024-1-13 16:13

На Украине прогнозируют отток средств со счетов граждан в случае ужесточения мобилизации

Сейчас законопроект в отношении нарушителей воинского учета предусматривает ограничение права распоряжаться средствами tass.ru »

2023-12-26 11:47

В Росфинмониторинге заявили об отсутствии оснований для ужесточения антиотмывочного режима

Замглавы службы Герман Негляд добавил, что по некоторым случаям даже иностранным коллегам разъясняли, что российский бизнес в этом случае осуществляет абсолютно законную деятельность и нет оснований применять меры блокирования каких-то операций уже в тех юрисдикциях tass.ru »

2023-12-26 10:05

ЦИАН: Рынок жилья лишится 30% покупателей из-за ужесточения льготной ипотеки

Рынок жилья лишится до 30 % покупателей из-за ужесточения льготной ипотеки по решению Минфина, пишет РБК со ссылкой на экспертов «ЦИАН nsn.fm »

2023-12-8 08:28

Оценено влияние ужесточения льготной ипотеки на доступность новостроек

Решение Минфина ужесточить условия выдачи льготной ипотеки лишит рынок жилья в России от 25 до 30 процентов потенциальных покупателей, такое мнение выразили эксперты «ЦИАН.Аналитики». Отмечается, что инициатива приведет к сокращению выбора подходящих под условия программы новостроек. lenta.ru »

2023-12-8 08:09

ЦБ ожидает замедления кредитования в IV квартале на фоне ужесточения регулирования

В Банке России также отнесли к причинам такого прогноза повышение первоначального взноса по льготной ипотеке до 20% tass.ru »

2023-12-7 10:10

Запад требует от некоторых стран ужесточения антироссийских санкций

США, Великобритания и Евросоюз потребовали от ряда стран усилить наблюдение за судами, чтобы не допустить перевозки российской нефти в обход принятых санкций. Об этом сообщило агентство Reuters. life.ru »

2023-12-2 07:52

Греческие судовладельцы отказываются перевозить российскую нефть из-за ужесточения санкций

«Охота» США на танкеры, которые перевозят российскую нефть в обход установленного G7 потолка цен, начала приносить плоды. Три крупные греческие судоходные компании - Minerva Marine, Thenamaris и TMS Tankers - в последние недели прекратили ее транспортировку, сообщили Reuters четыре трейдера. ridus.ru »

2023-11-24 19:13

Аналитик высказался о возможности ужесточения потолка цен на российскую нефть

Страны G7 вряд ли станут ужесточать механизм потолка цен на российскую нефть, считает генеральный директор Фонда энергетического развития Андрей Листовский. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал, как эта ограничительная мера влияет на доходы Москвы в энергетической сфере. lenta.ru »

2023-11-6 16:46

ФРС предполагает, что цикл ужесточения подходит к концу

Андрей Кочетков, ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции», о том, что будет с американской экономикой и какие шаги в планах у ФРС. news.mail.ru »

2023-11-2 10:36

ЦБ пытается защитить заемщиков от самих себя: эксперт прокомментировал ужесточения правил публикации рекламы

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. С 23 октября банки обязаны указывать в рекламе не только минимальную ставку по кредиту, но и все дополнительные условия. Теперь закон требует прописывать информацию одинаковым шрифтом и озвучивать ее в рекламных роликах в обычном режиме. fedpress.ru »

2023-10-26 12:20

Оценены последствия ужесточения выдачи ВНЖ в Турции

Спрос на жилье в Турции со стороны россиян упадет на фоне ужесточения условий выдачи вида на жительство (ВНЖ) иностранцам при покупке недвижимости. В первую очередь снижение спроса коснется Антальи и Аланьи, где цены на жилье относительно низкие. lenta.ru »

2023-10-23 14:23

Цены на нефть выросли после ужесточения антироссийских санкций США

Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти Brent в декабре выросла на 3,8 процента и составила 89,3 доллара за баррель. Это произошло после ужесточения санкций США в отношении морских перевозок российского сырья. lenta.ru »

2023-10-13 14:10

ЦБ не исключил ужесточения денежно-кредитной политики по ключевой ставке

Жесткую денежно-кредитную политику (ДКП) придется поддерживать и в 2024 году, не исключено усиление ее жесткости по отношению к уже принятым решениям по ключевой ставке. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Алексей Заботкин во вторник, 10 октября, во время своего выступления в Госдуме. news.mail.ru »

2023-10-11 18:14

Политолог Скачко: США устраняют украинских олигархов под предлогом ужесточения демократии

Все реформы в рамках ужесточения демократии направлены на усиление контроля США над Украиной. Например, борьба с коррупцией устранит местных олигархов, что позволит Вашингтону полностью распоряжаться активами разрушенной страны. vz.ru »

2023-10-5 12:44

Власти Украины представили текст концепта ужесточения демократии

После давления со стороны США правительство Украины представило концепт ужесточения демократии в стране, сообщают украинские СМИ. Во вторник глава кабмина Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что Киев приступает к реализации плана реформ до 2027 года, а также к созданию дорожной карты реформ, которая будет основываться на концепте усиления «устойчивости демократии». vz.ru »

2023-10-5 03:59

Киев представил проект "ужесточения демократии", включающий реформы до 2027 года

Во вторник правительство Украины официально представило концепцию "Ужесточения Демократии" в стране, которая предусматривает проведение реформ до 2027 года social.mk.ru »

2023-10-5 23:27

Россиянам дали рекомендации по подготовке к въезду в ЕС на фоне ужесточения ограничений

Российским гражданам, которые собираются в Европу, нужно учитывать отношение конкретной страны ЕС к рекомендациям Еврокомиссии: где-то ограничения, связанные с провозом личных вещей, применяются более жестко, где-то – нет. versia.ru »

2023-9-16 11:50

В Японии цены на подержанные машины снижаются на фоне ужесточения запретов на экспорт в РФ

По данным статистики, средняя цена автомобилей на аукционах в августе составила чуть более 1 млн иен, что на 6,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года tass.ru »

2023-9-5 13:56

США выступили против ужесточения нефтяных санкций против России

Хотя ограничения против российского экспорта нефти оказались эффективными, администрация президента США Джо Байдена сопротивляется просьбам Украины снизить потолок цен на сырье из России с 60 до 30 долларов за баррель. lenta.ru »

2023-8-30 14:27

Financial Times: Путин проведет экстренное совещание по вопросу ужесточения валютного контроля

По данным СМИ, президент России Владимир Путин 16 августа созвал экстренное совещание с членами правительства, в ходе которого планируется обсудить меры ужесточения валютного контроля. versia.ru »

2023-8-16 17:27

В Госдуме готовят ужесточения в сфере выпуска и оборота пива и пивных напитков

Депутат Максим Топилин пояснил, что "производители будут обязаны называть тот продукт, который они производят, теми словами, которыми он должен называться - если это пивной напиток, то он так и должен называться" tass.ru »

2023-7-28 13:55