Результатов: 50

ЦБ РФ: охлаждение ипотеки произошло после ужесточения условий льготной программы

Выдачи в начале года по льготным программам значительно снизились, но их уровень остался выше, чем за соответствующий период предыдущих лет, отметили аналитики Центробанка tass.ru »

2024-3-12 17:58

Охлаждение отношений: Финляндия избавляется от автомобилей с российскими номерами

Автомобилисты, у которых в Финляндии есть машины с русскими номерами, вынуждены вывезти их за пределы страны. Отношения между Москвой и Хельсинки становятся все холоднее, и уже пахнет кризом, считает генерал Соболев. nsn.fm »

2024-3-8 16:04

Лавров прокомментировал охлаждение в отношениях России и Армении

Москва не была инициатором охлаждения отношений с России и Армении. Так текущий уровень отношений двух стран прокомментировал глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 12:41

В ЦБ предрекли охлаждение кредитного пыла россиян

Российский рынок кредитования может охладиться в четвертом квартале 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы Центробанка. Как уточнили в ЦБ, на подобную динамику могут повлиять ряд факторов, включая ужесточение регулирования в отношении рискованной ипотеки и потребительских кредитов. lenta.ru »

2023-12-7 12:13

Аналитики прогнозируют охлаждение рынка ипотеки в России

По данным аналитической и консалтинговой компании Frank RG, повышение первоначального взноса по госпрограммам до 20% отрицательно повлияло на динамику выдач льготной ипотеки на новостройки tass.ru »

2023-11-29 13:28

Guardian: в Киеве видят охлаждение отношений с незападными странами из-за позиции по Газе

По данным газеты, в вопросе ближневосточного конфликта Киев решил следовать позиции Вашингтона tass.ru »

2023-11-20 15:18

На рынке льготной ипотеки наметилось охлаждение

Рынок ипотеки с господдержкой постепенно охлаждается. В октябре спрос на соответствующие кредиты упал до 10%, а выдачи – до 20%. Это связано с увеличением первоначального взноса по льготной ипотеки с 15 до 20%, а также с ростом средних ставок. versia.ru »

2023-10-31 09:38

Военный политолог Кошкин заявил, что НАТО может обсудить «охлаждение» украинского конфликта

Члены Североатлантического альянса в ходе саммита в Вильнюсе, обсуждая Украину, могут принять решение о переводе конфликта в менее горячую фазу и даже предложить ввести в зону СВО миротворцев. Такое мнение выразил в беседе со «Звездой» эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин. tvzvezda.ru »

2023-7-6 11:40

В «Росэнергоатоме» сообщили, как будет работать охлаждение реакторов ЗАЭС

Советник гендиректора компании Ренат Карчаа уточнил, что охлаждение реакторов ЗАЭС имеет замкнутый контур и напрямую не связано с Каховским водохранилищем. aif.ru »

2023-6-6 12:40

Охлаждение отношений: в Госдуме предлагают замораживать банковские счета при подозрении на незаконное обналичивание средств

Это произойдет, если парламентарии примут поправки в закон «О национальной платежной системе». По замыслу ЦБ РФ, разработчика новой инициативы, банки получат право приостанавливать транзакции при выводе денег, полученных в результате мошеннических действий. fedpress.ru »

2023-2-7 19:45

Западные аналитики предсказывают охлаждение отношений РФ и Китая

Известный эксперт из США и бывший госсекретарь Генри Киссинджер, которому исполнилось 99 лет, очень обеспокоен ситуацией в Тихоокеанском регионе. argumenti.ru »

2022-10-5 14:26

Искусственное охлаждение Земли назвали бесполезным

Ученые назвали искусственное охлаждение океанов бесполезным для ослабления ураганов, которые становятся более мощными из-за глобального потепления. Если бы у человечества были неисчерпаемые ресурсы для охлаждения колоссального количества морской воды, то даже это незначительно ослабило бы тропические циклоны. lenta.ru »

2022-9-12 12:08

Исследование: искусственное охлаждение океана для ослабления ураганов бесполезно

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Майами (UM) Rosenstiel School of Marine, показало, что энергия, необходимая для использования технологии вмешательства для ослабления урагана до выхода его на сушу, делает процесс вмешательства крайне неэффективным. argumenti.ru »

2022-9-10 16:54

Президент Швейцарии констатировал охлаждение отношений с Россией

Дипломатические отношения между Россией и Швейцарией охладели на фоне санкций. Об этом в интервью NZZ am Sonntag заявил президент конфедерации Иньяцио Кассис в ответ на ремарку журналиста о том, что Москва заявила о нежелании проводить в Женеве переговоры, в частности по Сирии. life.ru »

2022-7-10 15:20

«Требуется охлаждение»: Как будет работать банковская проверка подозрительных платежей

В базу Центробанка войдут номера подозрительных счетов и привязанных к ним телефонов, а нестандартные платежки будут замораживаться, сказал в эфире НСН Олег Скворцов. nsn.fm »

2022-5-16 18:09

России предрекли охлаждение спроса на жилье

Сбербанк не прогнозирует дальнейший рост цен на жилую недвижимость в России. Об этом заявил заместитель председателя правления банка Анатолий Попов. По словам банкира, в 2020 году в крупных городах стоимость жилья увеличилась почти на 20 процентов, в первом полугодии 2021-го рост составил 10-20 процентов. lenta.ru »

2021-11-11 11:17

Осеннее охлаждение: почему правительство больше не хочет запрещать экспорт бензина

Минэнерго не видит смысла в новых мерах по стабилизации рынка топлива. Экспорт бензина и так сократился почти до нуля, а на бирже продается больше нефтепродуктов, чем это предусмотрено действующими нормативами. fedpress.ru »

2021-9-2 16:46

Лавров: приграничное сотрудничество РФ и ЕС сохраняется, несмотря на охлаждение контактов

Глава МИД РФ отметил, что динамично осуществляются межрегиональные связи с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, в Арктике, районах Баренцева и Балтийского морей tass.ru »

2021-8-23 11:10

60 минут. Охлаждение отношений между Киевом и Вашингтоном

Отношения между Киевом и Вашингтоном заметно охладели, как ни старался президент Украины исправить ситуацию, то угрожая сближением с Китаем, то намекая, что его встреча с президентом США пройдет на повышенных тонах. vesti.ru »

2021-8-4 20:18

Врач рассказал, к чему может привести резкое охлаждение вспотевшего человека

Резкий перепад температур, когда вспотевший человек оказывается в помещении с кондиционером, может привести к падению иммунитета. Такой позиции придерживается главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного депздрава Андрей Тяжельников. tvzvezda.ru »

2021-7-18 04:19

Аналитик CMS Institute: Санкционная повестка и «охлаждение» в нефти создают риски для рубля

Основными рисками для российской нацвалюты в ближайшие дни будут обновленная санкционная повестка и постепенное охлаждение цен на нефть. Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2021-6-21 16:41

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Охлаждение риск-аппетитов скажется и на российском рынке

Рост индекса МосБиржи может замедлиться в случае волны охлаждения риск-аппетитов на рынках. Такое мнение высказывает инвестиционный стратег «БКС Мир инвестиций»... rosbalt.ru »

2021-6-10 09:10

"Дипломатическое охлаждение": Политолог оценил заявление Борреля о неприемлемости санкций России против Евросоюза

Брюссель пытается обрести дипломатическую активность за счёт отчуждения от РФ, а также старается продемонстрировать, что является хранителем ценности и ценностного потенциала. life.ru »

2021-5-2 11:57

Журналист Тим Керби прокомментировал охлаждение отношений РФ и США

Россия имеет более слабую позицию после сокращения количества дипломатов в США. Такое мнение выразил журналист Тим Керби. riafan.ru »

2021-4-16 16:02

Вильфанд предрек европейской части России радиационное охлаждение

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил об усилении морозов в европейской части страны. По предварительным данным, в ночь на воскресенье, 7 февраля, столбики термометров опустятся до -22 градусов. tvzvezda.ru »

2021-2-6 04:56

«Слишком многое связывает». В Совфеде не верят в охлаждение отношений с Сербией

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам в эфире НСН рассказал, повлияет ли отказ Сербии от военных учений на отношения с Россией. nsn.fm »

2020-9-9 20:53

Ипотечное охлаждение: что будет с кредитами на жилье из-за новых мер ЦБ

Банк России видит риски перегрева на рынке ипотечного кредитования и готов принять меры для его охлаждения. Уже через полгода регулятор может ввести новые надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. forbes.ru »

2019-12-18 20:03

Алексей Мельников, Операция «Охлаждение»

И вполне понятно, что на смену частному бизнесу в России приходят «госкомпании», «госкорпорации», «госбанки», бизнесы, основанные на ненужных обществу госзаказах или комбинаторы, устанавливающие плату «за воздух»... echo.msk.ru »

2019-11-15 16:15

По кому в первую очередь ударит охлаждение отношений между РФ и Грузией — репортаж

Российские туристы только начали покидать Грузию, а национальная валюта уже существенно подешевела. О ситуации в стране — корреспондент МИЦ «Известия» Алексей Полторанин. 5-tv.ru »

2019-6-27 20:50

Премия за глобальное охлаждение составит 3 млн долларов

Известный британский предприниматель Ричард Бренсон, сочувствующий мерам по сдерживанию глобального потепления в мире, объявил, что готов выделить 3 млн долларов на премию тому, кто изобретёт инновационную технологию энергосбережения. argumenti.ru »

2018-12-17 15:04

Обойдётся в семь олимпиад в Сочи. Охлаждение Земли аэрозолями признали затратным

Экологи подсчитали, что только разработка летательного аппарата, способного доставлять сульфаты в стратосферу, может стоить более $2 млрд. Учёные Гарвардского университета пришли к выводу, что впрыскивание аэрозолей в атмосферу Земли для борьбы с глобальным потеплением с нынешним уровнем развития техники является слишком затратным. life.ru »

2018-11-24 11:03

Охлаждение российско-австрийских отношений назвали «горькой пилюлей» для ЕС

Завотделом социальных и политических исследований Института Европы РАН в эфире НСН рассказал о неприятном повороте в отношениях между Москвой и Веной. nsn.fm »

2018-11-9 15:39

В Турции рассказали, чем охлаждение отношений Вашингтона и Эр-Рияда выгодно для Москвы

Журналисты турецкой газеты Sabah считают, что охлаждение отношений США и Саудовской Аравии из-за убийства журналиста Джамаля Хашукджи выгодно в Москве. riafan.ru »

2018-10-18 04:31

Норвегия продолжает сотрудничать с Россией несмотря на охлаждение отношений

Министр обороны Норвегии Франк Бакке-Енсенне заявил, что несмотря на охлаждение отношений и сохраняющиеся разногласия между двумя странами, продолжается успешное сотрудничество с Россией в таких направлениях как поисковые и спасательные операции, а также в сфере народной дипломатии. Разногласия между Норвегией и Россией возникают из-за норвежско-американского соглашения, которое позволяет американским солдатам тренироваться на территории всей страны, что, по мнению российской стороны, противоречит норвежской политике неразмещения иностранных военных баз на территории королевства, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-11-28 16:34

Норвегия продолжает сотрудичать с Россией несмотря на охлаждение отношений

Министр обороны Норвегии Франк Бакке-Енсенне заявил, что несмотря на охлаждение отношений и сохраняющиеся разногласия между двумя странами, продолжается успешное сотрудничество с Россией в таких направлениях как поисковые и спасательные операции, а также в сфере народной дипломатии. Разногласия между Норвегией и Россией возникают из-за норвежско-американского соглашения, которое позволяет американским солдатам тренироваться на территории всей страны, что, по мнению российской стороны, противоречит норвежской политике неразмещения иностранных военных баз на территории королевства, предает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-11-27 16:34

Берлинская стена: почему Трамп пошёл на охлаждение отношений с Германией

Вернувшись в Вашингтон из своего первого международного турне в статусе президента, Дональд Трамп заявил, что отношения с Германией стали «очень невыгодными для США». Берлин — один из самых верных союзников Америки ещё при Бараке Обаме — не стал отмалчиваться и назвал политику Трампа недальновидной, а также вредящей интересам Европы. russian.rt.com »

2017-5-31 00:06

На АЭС "Фукусима-2" отключилось охлаждение бассейна с отработанным топливом

После землетрясения магнитудой 7,3, произошедшим рядом с побережьем японской префектуры Фукусима, последовали новые мощные подземные толчки. ntv.ru »

2016-11-22 02:47

Глава Минстроя назвал обоснованным охлаждение горячей воды

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень признал обоснованной идею снизить температуру горячей воды в квартирах на десять градусов. По его словам, такая модель более эффективна с точки зрения экономии. lenta.ru »

2016-11-9 15:37

Захарова назвала охлаждение отношений России и США выбором Вашингтона

Охлаждение двусторонних отношений России и США было осознанным выбором американского руководства, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Охлаждение двусторонних отношений, даже не охлаждение, а сведение их к нынешнему уровню, выбор не РФ. vz.ru »

2016-3-31 17:10