Результатов: 160

Зеленский объяснил, почему Киеву не выгодно замораживать конфликт

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский заявил, что в случае заморозки конфликта с Россией Украина не сможет развиваться, так как в нее никто не будет инвестировать. Об этом Зеленский заявил в интервью немецкой газете Bild. fedpress.ru »

2024-4-10 19:16

В Госдуме предложили замораживать выплаты иноагентам по авторским правам

В Госдуме обсуждают механизм выплаты вознаграждений иноагентам по авторским и смежным правам, передает RTVI. По словам первого зампреда комитета по культуре Елены Драпеко, рассматривается вопрос об осуществлении выплат на счета в рублях, где деньги будут «фактически заморожены». forbes.ru »

2024-3-14 20:50

Нанороботы могут в будущем замораживать тела людей с сохранением жизнеспособности

Они будут способны восстанавливать их поврежденные оболочки, энергетический баланс, межмолекулярные и межклеточные связи, считает доцент кафедры химии и биотехнологии ПНИПУ Александр Максимов tass.ru »

2024-2-7 14:45

Зеленский признал нежелание замораживать конфликт

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что не желает заморозки конфликта. Об этом он заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Может ли заморозка войны на Украине привести к ее завершению? Я не хочу соглашаться с истиной, что любой замороженный конфликт в конце концов вспыхнет вновь», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-16 19:07

Зеленский в Давосе заявил об отказе замораживать конфликт с РФ

Президент Украины Владимира Зеленский в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе признался, что не хочет замораживать конфликт с Россией nsn.fm »

2024-1-16 19:06

В Словакии заявили, что не будут замораживать недвижимость россиян

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не собирается замораживать недвижимость, принадлежащую россиянам. Как сообщает издание InfoVojna,... rosbalt.ru »

2023-12-20 19:19

Фицо пообещал не замораживать недвижимость РФ в Словакии

Словакия не собирается следовать примеру ряда европейских государств, которые решили прибегнуть к заморозке принадлежащей РФ недвижимости на своей территории. versia.ru »

2023-12-20 18:04

Фицо: Словакия не станет замораживать имущество России и россиян

Словацкие власти не планируют замораживать недвижимость, которая принадлежит российским гражданам, заявил премьер-министр страны Роберт Фицо. Некоторые страны, такие как Чехия, заморозили принадлежащую России или ее представителям, российским бизнесменам недвижимость, но Словакия таким путем не планирует идти, сказал Фицо, передает ТАСС со ссылкой на издание InfoVojna. vz.ru »

2023-12-20 17:48

В Словакии заверили, что не станут по примеру Чехии замораживать российскую недвижимость

Словакия не планирует замораживать российскую недвижимость по примеру других европейских стран. Такое заявление сделал в среду, 20 декабря, премьер республики Роберт Фицо в интервью изданию с необычным названием InfoVojna. life.ru »

2023-12-20 17:32

Зеленский отказался «замораживать» конфликт с Россией

«Замороженный конфликт - как вулкан, который спит и точно проснется… Поэтому мы не можем позволить себе какие-либо патовые ситуации», - сказал Зеленский, сообщает РИА Новости. Между тем в Киеве растут напряженные настроения из-за ситуации на фронте Однако Зеленский заявил, что хотел бы добиться его на условиях Киева и ни о какой «заморозке» не может быть и речи. kapital-rus.ru »

2023-11-16 10:20

Президент Украины Зеленский: Конфликт с Россией необходимо завершить, а не замораживать

Украина не может позволить себе заморозку конфликта с Россией, его необходимо завершить, выразил мнение украинский президент Владимир Зеленский на встрече с представителями африканских СМИ. Зеленский заявил, что даже замороженный конфликт будет означать потери для Украины, которые будут сохраняться долгое время, и возможность возобновления конфликта в любое время, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-16 05:59

Президент Партии "зеленых" Швейцарии призвал искать и замораживать активы россиян

По первоначальной оценке Швейцарской ассоциации банкиров, сделанной в течение нескольких недель после начала конфликта на Украине, российские активы в стране составляли €156-208 млрд, при этом в Швейцарии заморозили только €7,8 млрд, сообщило Agence France Presse tass.ru »

2023-9-15 19:21

В России начали замораживать цены на ноутбуки и смартфоны

Крупнейший в России ретейлер техники и электроники «М.Видео-Эльдорадо» заморозил на уровне июля цены на ноутбуки и смартфоны, в общей сложности 30 товарных категорий социально значимой техники. Такое решение возникло в результате переговоров с Минпромторгом и Федеральной антимонопольной службой. lenta.ru »

2023-8-17 13:05

Лед с петрушкой и фарш из базилика. Как заготавливать зелень на зиму

Самые лучшие способы сохранить витамины в петрушке и укропе — заморозить пряную зелень или засушить веточки. Рассказываем, как это делать. aif.ru »

2023-6-21 04:57

МВД предложило замораживать счета кибермошенников без решения суда

МВД предлагает замораживать расходы со счетов подозреваемых в кибермошенничестве на срок до десяти дней без решения суда social.mk.ru »

2023-6-20 07:36

В МВД предложили без суда замораживать расходы со счетов кибермошенников

В МВД России рассказали, что полиция хочет получить право замораживать расходные операции на счетах подозреваемых в кибермошенничестве без решения суда на срок до десяти дней. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-6-20 04:39

Ученый из Бурятии предложил замораживать сперму участников СВО

Доктор экономических наук, профессор Бурятского государственного университета Николай Атанов в статье для «МК Бурятия» написал о необходимости воспользоваться необычным способом минимизации демографических потерь во время специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2023-5-10 08:37

В России предложили замораживать сперму участников СВО

Сперму участников СВО предложили замораживать для минимизации демографических потерь. Такую идею выдвинул профессор Бурятского государственного университета Николай Атанов. По его убеждению, государству необходимо создать генетический фонд, при котором будет функционировать банк хранения спермы. lenta.ru »

2023-5-3 11:32

Охлаждение отношений: в Госдуме предлагают замораживать банковские счета при подозрении на незаконное обналичивание средств

Это произойдет, если парламентарии примут поправки в закон «О национальной платежной системе». По замыслу ЦБ РФ, разработчика новой инициативы, банки получат право приостанавливать транзакции при выводе денег, полученных в результате мошеннических действий. fedpress.ru »

2023-2-7 19:45

Трунов призвал замораживать генетический материал бойцов СВО

Президент Союза адвокатов России сказал в пресс-центре НСН, что сегодня суррогатное материнство разрешено только семейным парам.  nsn.fm »

2023-2-1 13:37

Депутат придумал замораживать доходы несогласных с СВО артистов

Депутат Государственной думы РФ Олег Матвейчев поделился идеей замораживать все возможные получения доходов покинувших РФ и высказавшихся против спецоперации артистов на время, пока будет идти следствие или пока человек отсутствует в стране. mirnov.ru »

2023-2-1 11:16

Пассажирам московского транспорта разрешат временно замораживать проездные

Заместитель мэра российской столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что с лета 2023 года у пассажиров городского общественного транспорта Москвы появится возможность замораживать годовые проездные абонементы на 14 дней. mirnov.ru »

2022-11-23 15:37

На Украине отказались замораживать конфликт на зиму

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не планируют сокращать попытки контратак на российские позиции в преддверии зимы, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов. «Мы не можем ничего замораживать, мы — не холодильная камера. lenta.ru »

2022-11-12 08:41

Диетолог назвала продукты, которые категорически нельзя замораживать

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина в беседе с радио Sputnik рассказала о продуктах, которые нельзя класть в морозильник social.mk.ru »

2022-10-5 10:40

Какие продукты замораживать опасно и почему: пояснения врача

Некоторую еду не стоит замораживать, потому что её состав и свойства после этого меняются не в лучшую сторону. Об этом предупредила доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина. life.ru »

2022-10-5 03:36

Инфляция заставляет жителей Европы скупать дрова и замораживать хлеб

Европейцы теперь экономят на всем, но даже при таких мерах вынуждены обращаться за помощью. Но власти на просьбы своих граждан отвечают молчанием. 5-tv.ru »

2022-9-27 00:58

Диетолог рассказала, какие ягоды опасно замораживать

Делая заготовки к зиме, ни в коем случае нельзя замораживать немытые ягоды. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала диетолог, нутрициолог Зоя Богданова. life.ru »

2022-8-29 14:03

ЦБ не разрешил банкам замораживать переводы россиян

Банк России не поддержал предложение замораживать переводы на сумму свыше 10 тысяч рублей на промежуточных счетах, пока отправитель не пройдёт дополнительную идентификацию. В ЦБ напомнили, что ранее уже установлены требования к идентификации, в том числе ПИН-коды и СМС-пароли, пишет РБК. life.ru »

2022-8-10 20:48

Денежные переводы свыше 10 тысяч рублей хотя замораживать

Участники последнего заседания Экспертного совета (ЭС) по защите прав потребителей финуслуг при ЦБ предлагают Центробанку блокировать переводы на сумму более 10 тысяч рублей на промежуточных счетах до тех пор, пока пользователь не пройдет дополнительную идентификацию. mirnov.ru »

2022-8-11 19:40

В Центробанке предложили замораживать переводы россиян свыше 10 тысяч рублей

Банку России предложили блокировать переводы россиян на сумму более 10 тысяч рублей до прохождения пользователем дополнительной идентификации nsn.fm »

2022-8-10 12:30

В банках хотят замораживать переводы от 10 тысяч рублей

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Центробанку предложили новый способ борьбы с мошенничеством: замораживать любые денежные переводы более 10 тысяч рублей до проверки. Идея была рассмотрена на заседании Экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг при ЦБ. fedpress.ru »

2022-8-10 07:11

В ISU не намерены замораживать рейтинги фигуристов в отсутствие россиян по рекомендации Тутберидзе

В Международном союзе конькобежцев (ISU) не готовы пойти на меры, рекомендованные российским тренером по фигурному катанию Этери Тутберидзе, и замораживать мировой рейтинг спортсменов из-за отстранения россиян. versia.ru »

2022-8-3 09:02