Результатов: 35

Песков объяснил потерю жизнеспособности ДОВСЕ

Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) потерял жизнеспособность из-за изменений геополитических условий и стратегической ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя приостановку Турцией своего участия в Договоре. lenta.ru »

2024-4-9 12:46

Американская разведка сообщила об угрозе жизнеспособности Нетаньяху как лидера

По данным американской разведки, власть израильского лидера Биньямина Нетаньяху находится под угрозой. В докладе спецслужб говорится, что недоверие к израильскому премьеру «углубилось и расширилось» среди общественности. lenta.ru »

2024-3-12 17:23

Нанороботы могут в будущем замораживать тела людей с сохранением жизнеспособности

Они будут способны восстанавливать их поврежденные оболочки, энергетический баланс, межмолекулярные и межклеточные связи, считает доцент кафедры химии и биотехнологии ПНИПУ Александр Максимов tass.ru »

2024-2-7 14:45

В новых санкциях США увидели угрозу жизнеспособности СПБ Биржи

После того как СПБ Биржа — главный организатор торгов иностранными ценными бумагами в России — попала под санкции США, ее собственники и руководство столкнутся с серьезным вызовом, который угрожает долгосрочной жизнеспособности площадки. lenta.ru »

2023-11-9 20:26

Названы регионы РФ с самым высоким и низким индексом жизнеспособности

В Государственном университете управления (ГУУ) назвали регионы России с самым высоким и низким уровнем жизнеспособности общества. Результаты исследования публикует RT. life.ru »

2023-10-6 10:28

Виктор Орбан засомневался в жизнеспособности Украины как суверенного государства

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан оценил возможности Украины существовать в формате суверенного государства. По его мнению, Украина не сможет одержать победу в конфликте с Россией. versia.ru »

2023-2-1 10:18

Politico: оператор газового хаба ЕС усомнился в его жизнеспособности при вводе потолка цен

Представители некоторых стран были обеспокоены этим предупреждением, отметила газета tass.ru »

2022-12-16 01:57

Медведев усомнился в жизнеспособности СПЧ ООН после ухода России

Он напомнил, что предшественник Совета — комиссия с аналогичным названием — прекратила своё существование после того, как начала активно вмешиваться в суверенные дела государств. life.ru »

2022-4-7 22:18

Президент Польши сомневается в жизнеспособности основополагающего акта Россия — НАТО

Президент Польши Анджей Дуда выразил сомнение в жизнеспособности основополагающего акта Россия — НАТО. Как передает ТАСС со ссылкой на интервью президента... rosbalt.ru »

2022-3-23 19:04

В Кремле усомнились в жизнеспособности переговоров по РСМД в отрыве от общей архитектуры безопасности

Обсуждение темы об ограничениях на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД) нежизнеспособно в отрыве от общей архитектуры безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-1-27 12:50

Политолог Рар усомнился в жизнеспособности решения суда по «СП-2»

Суд в Дюссельдорфе принял решение не выводить из-под санкций проект «Северный поток — 2». Политолог Александр Рар объяснил, почему это решение Европа забудет ближайшей зимой. riafan.ru »

2021-9-6 04:47

В Кремле отметили потерю жизнеспособности Договора по открытому небу без участия России и США

В Москве выразили сожаление из-за решения Вашингтона о своём невозвращении к деятельности в рамках этого документа. life.ru »

2021-5-28 12:49

В Минздраве рассказали о жизнеспособности коронавируса в разной среде

В Минздраве России рассказали о жизнеспособности коронавируса в разной среде. при комнатной температуре в 20-25 градусов Цельсия коронавирус может сохранять жизнеспособность на разных предметах до трех суток. lenta.ru »

2021-2-8 10:47

Горшков считает, что рано судить о жизнеспособности идеи трансферов в фигурном катании

Ранее президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Сергей Чопозов заявил ТАСС, что за год намерен разработать концепцию трансферной системы tass.ru »

2020-10-7 13:53

Об исследованиях по определению жизнеспособности вируса SARS-CoV-2 в образцах воды и на поверхностях

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает научные исследования особенностей распространения нового коронавируса. С июля текущего года Роспотребнадзор ведет мониторинг за циркуляцией возбудителя новой коронавирусной в морской воде прибрежной зоны, воде, отобранной в чашах бассейнов санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, аквапарков, источников централизованного питьевого водоснабжения, в смывах с поверхностей. rospotrebnadzor.ru »

2020-9-10 12:00

В Кремле сомневаются в жизнеспособности «сделки века» по Палестине

В жизнеспособности «сделки века», предложенной президентом США Дональдом Трампом для урегулирования палестино-израильского конфликта, заставляет задуматься негативная реакция Палестины и ряда арабских стран nsn.fm »

2020-2-2 14:50

Россия и КНР выступили за восстановление жизнеспособности ДРСМД

Россия и Китай выступают за проведение консультаций по восстановлению жизнеспособности Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 18:57

Россия и Китай выступили за восстановление жизнеспособности ДРСМД

Решение США выйти из соглашения может подорвать стратегическую стабильность, отмечается в заявление лидеров двух стран tass.ru »

2019-6-5 18:36

Путин назвал поддержку инвалидов важнейшим показателем жизнеспособности общества

Президент подчеркнул, что "задавать камертон этого отношения" должно, прежде всего, правительство tass.ru »

2019-5-22 17:05

Рогозин заявил о восстановлении жизнеспособности «Союза»

Руководитель «Роскосмоса» рассказал о сбоях в работе «Союза» и о том, как удалось восстановить российские ракеты в программе «Москва nsn.fm »

2019-2-10 17:30

Небензя усомнился в жизнеспособности нового плана США по Ближнему Востоку

Постпред РФ при ООН прокомментировал заявление американского постпреда Никки Хейли о готовности нового мирного плана США tass.ru »

2018-12-19 07:41

Welt: протесты во Франции — угроза жизнеспособности единой Европы

Разгоревшиеся во Франции протесты не только ставят под вопрос единство страны, но и угрожают всему европейскому проекту, пишет Die Welt. Дело в том, что Франция тесно связана с остальными странами Европы, в первую очередь, с Германией, поэтому нестабильность в Пятой республике может пошатнуть общеевропейские институты. russian.rt.com »

2018-12-8 10:07

National Interest объяснил, почему в жизнеспособности европейской армии стоит сомневаться

Единая европейская армия, о которой мечтает Эммануэль Макрон, — пока для Европы очень сложная цель. Хотя ЕС и обладает недюжинной экономической силой, без политической интеграции он вряд ли сможет создать надёжную и эффективную армию. russian.rt.com »

2018-12-6 19:55

Лидеры ОДКБ выступили за сохранение жизнеспособности ДРСМД

Лидеры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) выступили за сохранение жизнеспособности договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и выразили озабоченность в связи выходом из него США. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-8 19:08

«Угроза для жизнеспособности договора»: в ОДКБ обвинили Вашингтон в подрыве соглашения о РСМД

Ряд действующих военных программ США создают «угрозы для жизнеспособности» Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В число таких проектов входят создание ударных беспилотников и разработки мобильной ракетной системы с запрещённой по договору дальностью 500—5500 км. russian.rt.com »

2018-6-11 22:43

Рябков: Москва не сомневается в жизнеспособности договора РСМД

В Москве обеспокоены попытками Вашингтона под надуманными предлогами поставить под сомнение целесообразность сохранения договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. ntv.ru »

2017-7-19 06:56

Авторы популистских законопроектов заинтересованы больше в общественном резонансе от своих инициатив, чем в их жизнеспособности

Здесь можно добавить, что участвовать в изменении российского законодательства стремятся еще и регионы, региональные парламенты, которые тоже обладают правом законодательной инициативы. И они нередко выходят с предложениями о поправках в тот или ино ... regions.ru »

2017-2-17 10:11

Обеспечение жизнеспособности России с точки зрения маркетинга. Часть IV

Точное определение драйверов роста экономики, локомотивных отраслей развития страны и установление своих стандартов rusplt.ru »

2016-8-2 19:00