Результатов: 351

«Опасный прыжок»: Тарасова не поддержала сальто в фигурном катании

Фигуристы регулярно выполняют сальто в показательных выступлениях, однако этот элемент требует высокого уровня подготовки, сказала НСН Татьяна Тарасова. nsn.fm »

2024-4-8 19:55

Тарасова считает, что разрешение сальто в фигурном катании чревато травматизмом

Ранее появилась информация, что сальто исключат из списка запрещенных к исполнению элементов фигурного катания tass.ru »

2024-4-6 15:07

Лакерник неоднозначно оценил инициативу разрешить сальто в фигурном катании

По информации источника агентства, на конгрессе ISU элемент планируют убрать из списка запрещенных tass.ru »

2024-4-6 14:24

Призер чемпионата Европы раскрыла эффективность допинга в фигурном катании

Трехкратный призер чемпионата Европы в парном фигурном катании Вера Базарова раскрыла эффективность допинга этом виде спорта. По мнению россиянки, запрещенные препараты могут повышать выносливость. «А для изучения и исполнения новых элементов — не думаю», — заявила спортсменка. lenta.ru »

2024-3-31 17:46

Тарасова назвала главную трагедию сезона в фигурном катании

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала событие в фигурном катании в нынешнем сезоне, которое больше всего ее расстроило. «Ситуация, которая произошла с Камилой Валиевой, это не то что главное разочарование этого сезона, это трагедия сезона и несправедливое отношение», — заявила она. lenta.ru »

2024-2-21 18:38

Замминистра спорта Морозов подвел итоги Спартакиады в фигурном катании

Турнир показал серьезный подход к хореографии, выбору музыкальных произведений, отметил Алексей Морозов tass.ru »

2024-2-19 12:14

Евгения Медведева рассказала о сексе в отечественном фигурном катании

Двукратная серебряная призерка Олимпийских игр Евгения Медведева редко высказывается по поводу отечественного фигурного катания social.mk.ru »

2024-2-1 12:58

Медведева рассказала о сексуализации в фигурном катании

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о сексуализации в фигурном катании. Она обратила внимание на то, что на турнирах выступает в прозрачной одежде. «Мы встаем жопой кверху в трусах. lenta.ru »

2024-1-31 19:11

Слуцкая назвала событие в фигурном катании, которое ее больше всего расстроило в 2023 году

Двукратного призера Олимпийских игр расстроило решение Елизаветы Туктамышевой приостановить карьеру tass.ru »

2024-1-5 10:44

10 фильмов о фигурном катании: от драмы Крыжовникова до сериала про копию Тутберидзе

О фигурном катании сняты сотни фильмов. В основном это истории про путь к победе, отношения с конкурентами и рассказы о любви на катке и за пределами льда. Но иногда режиссеры находят совершенно неожиданные сюжеты, в том числе и основанные на реальных событиях. forbes.ru »

2023-12-15 12:35

Олимпийские призёры Тарасова и Морозов завершили карьеру в фигурном катании

Двукратные серебряные призёры Олимпийских игр Евгения Тарасова и Владимир Морозов объявили, что завершают профессиональную карьеру в фигурном катании. Об этом спортсмены сказали в эфире подкаста "Произвольная программа" на Первом канале. life.ru »

2023-11-13 16:47

Умер первый советский олимпийский чемпион в парном фигурном катании Протопопов

Умер первый советский олимпийский чемпион в парном фигурном катании Олег Протопопов. Ему был 91 год, сообщает Sputnik со ссылкой на The Skating Lesson. В паре с Людмилой Белоусовой он дважды брал олимпийское золото - в 1964 и 1968 годах. tvzvezda.ru »

2023-11-3 18:19

Тренер рассказала о переставшем считаться спортом фигурном катании в США

Российский тренер Елена Леонова рассказала о своей работе в США. Специалист заявила, что отношение американцев изменилось в худшую сторону. «Фигурное катание перестало считаться спортом. Даже занятия с детьми на льду сейчас называются "активитис"», — подчеркнула Леонова. lenta.ru »

2023-10-30 20:01

Фигуристка Фролова рассказала, что отписалась от всех пабликов о фигурном катании

Бронзовый призер юношеских Олимпийских игр заявила, что "в какой-то момент поменяла отношение к соревнованиям" tass.ru »

2023-10-28 14:34

Косторная рассказала о тонущем в болоте фигурном катании

Чемпионка Европы Алена Косторная поделилась мнением об изменениях в фигурном катании. «Мой любимый вид спорта периодически утопает в болоте», — возмутилась она. Косторная заявила, что каждый пытается найти выгоду для себя, однако это противоречит спортивному принципу. lenta.ru »

2023-10-23 23:17

Медведева ответила на вопрос о сексе перед соревнованиями в фигурном катании

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева заявила, что у нее не было возможности проверить, как секс влияет на физическую форму фигуриста. «Тренер у меня была либо женщина, либо мужчина, который не предпочитает женщин. lenta.ru »

2023-10-20 13:14

Коган считает, что отстранение россиян понизило конкуренцию в мировом фигурном катании

Федерация фигурного катания поставила во главу угла техническую составляющую, в России увеличивается число мастеров спорта, отметил Александр Коган tass.ru »

2023-10-20 09:03

Скандал в фигурном: спортсмену не разрешили выступать под «непатриотичную» музыку

Сезон в российском фигурном катании начался с очередного скандала: вице-чемпион России по фигурному катанию Петр Гуменник не смог выступить с программой под музыку немецкой группы Rammstein после жалобы доброжелателей на недостаточно патриотичный выбор саундтрека. Forbes Sport рассказывает подробности forbes.ru »

2023-9-18 18:24

Дочь Тутберидзе высказалась о блате в фигурном катании

Фигуристка Диана Дэвис, выступающая в танцах на льду с Глебом Смолкиным, высказалась о блате в спорте. Дэвис заявила, что их дуэт никакого отношения к блату не имеет, особенно в настоящее время. «Хотя, конечно, люди будут говорить то, что они хотят, но мы не обращаем на это внимания», — добавила она. lenta.ru »

2023-8-8 23:28

Жулин рассказал о взятках в фигурном катании

Заслуженный тренер России Александр Жулин рассказал о взятках в фигурном катании. «Существуют методы поощрения судей во всем мире. И если сделать им неплохое предложение, такие варианты исключать нельзя», — заявил тренер. lenta.ru »

2023-7-25 17:52

Нижний Новгород примет чемпионат России по прыжкам в фигурном катании

Чемпионат России по прыжкам в фигурном катании, который пройдет с 1 по 4 декабря, в следующем сезоне будет организован в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости знакомый с ситуацией источник. riafan.ru »

2023-5-20 17:15

Фигуристка Камила Валиева поддержала ужесточение возрастного ценза в фигурном катании

Фигуристка Камила Валиева выступила с поддержкой поднятия возрастного ценза в фигурном катании, передает ее слова «Комсомольская правда». riafan.ru »

2023-4-12 15:35

Валиева поддержала поднятие возрастного ценза в фигурном катании

Российская фигуристка Камила Валиева поддержала поднятие возрастного ценза в фигурном катании. «Все же хотят женского катания, с настоящими эмоциями. А в 15 лет это тяжело сделать без какого-либо опыта проживания эмоций», — заявила спортсменка. lenta.ru »

2023-4-12 13:52

Тарасова окончательно разочаровалась в Плющенко. Все о главном скандале в российском фигурном катании

Известный российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко снова попал в неприятную историю. На этот раз спортсмен решил выяснить отношения с заслуженным тренером СССР Татьяной Тарасовой. riafan.ru »

2023-2-26 18:34

Тарасова порассуждала о возможном введении Fan ID на фигурном катании

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова порассуждала о возможном введении паспорта болельщика (Fan ID) на соревнованиях по фигурному катанию. Специалист отметила, что ей не хотелось бы видеть эту систему. lenta.ru »

2023-2-3 19:30

Тренер Бородавко посмеялся над результатами в фигурном катании без РФ

Он отметил, что заявления международной спортивной общественности о необходимости возвращения россиян к соревнованиям разумны. aif.ru »

2023-2-2 16:00

Гном Гномыч освоил сложный прыжок в фигурном катании

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Десятилетний сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской научился прыгать тройной лутц. Мальчик, как и отец, профессионально занимается фигурным катанием. fedpress.ru »

2023-1-30 10:02

Умер первый партнер Татьяны Тарасовой в фигурном катании Александр Тихомиров

Мастер спорта СССР по фигурному катанию, профессор кафедры теории и методики зимних видов спорта Александр Тихомиров умер в возрасте 76 лет. Об этом 19 января сообщила Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР). riafan.ru »

2023-1-20 04:04

Валиева назвала самый распространенный миф о фигурном катании

Россиянка Камила Валиева назвала самый распространенный миф о фигурном катании. Валиева посчитала неправдой то, что фигурное катание является спортом для худых 15-летних девочек. Она заявила, что без тяжелого изнурительного труда фигуристам невозможно добиться больших результатов. lenta.ru »

2023-1-17 17:39

Туктамышева высказалась о дружбе в фигурном катании

Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева заявила, что хорошо общается со всеми фигуристками. «Если они приближены к моему возрасту, почему бы и не дружить. Когда есть две сильные соперницы, которые идут лоб в лоб, дружбы может и не быть, но у нас так много хороших девочек», — добавила спортсменка. lenta.ru »

2023-1-1 14:50

Филипп Киркоров прочит Гном Гномычу великое будущее в фигурном катании

Король российской эстрады Филипп Киркоров заявил, что девятилетний сын продюсера Яны Рудковской и фигуриста Евгения Плющенко Александр, которого поклонники называют Гном Гномычем, станет многократным олимпийским чемпионом. riafan.ru »

2022-12-29 20:25

Бойкова и Козловский стали чемпионами России в парном фигурном катании

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский во второй раз в своей карьере выиграли чемпионат России по фигурному катанию в парах. riafan.ru »

2022-12-24 15:16

Постаревший Петр Чернышев поделился деталями работы в фигурном катании

Фигурист Петр Чернышев закрылся от прессы и старается не распространяться о болезни своей супруги Анастасии Заворотнюк. Но в беседе с журналисткой Надеждой Стрелец спортсмен охотно поговорил о работе на льду. riafan.ru »

2022-12-19 21:28

Авербух оценил свой дебют в качестве тренера в профессиональном фигурном катании

В среду и четверг Илья Авербух выводил на лед Александру Шинкаренко и Владислава Михайлова на четвертом этапе юниорского Гран-при России в Москве, где дуэт занял шестое место tass.ru »

2022-11-12 09:07

Бойкова и Козловский поддержали введение кодекса этики в фигурном катании

Федерация фигурного катания на коньках России 4 октября утвердила новый кодекс этики, регламентирующий поведение спортсменов и других участников соревнований tass.ru »

2022-10-8 23:37

Кодекс этики в фигурном катании. Все, что нужно знать о правилах и запретах

Похоже, в федерации фигурного катания решили минимизировать скандалы вокруг спортсменов и тренеров. Для этого разработали и приняли кодекс этики — с запретом на переманивание фигуристов и эмоциональные высказывания в стиле Трусовой на Олимпиаде. aif.ru »

2022-10-6 14:06

Сотникова прокомментировала повышение возрастного ценза в фигурном катании

В июне конгресс Международного союза конькобежцев принял решение о повышении минимального возраста фигуристов для допуска на взрослые соревнования до 17 лет tass.ru »

2022-9-12 09:05

Почему отъезд фигуристок Ширяевой и Дмитриевой никак не повлияет на ситуацию в российском фигурном катании

Россия начинает терять молодых и талантливых фигуристок, однако паниковать нашим болельщикам не стоит, ведь ситуация не нова life.ru »

2022-8-26 00:40