Новости


Без комментариев. Спортсмены не хотят влезать в спор Тарасовой и Тутберидзе

История с допингом у фигуристки Валиевой привела к громкому спору двух прославленных тренеров. Персоны Тарасовой и Тутберидзе столь масштабны в российском спорте, что спортсмены не рискуют даже комментировать их конфликт.

Нет сборной, но есть россияне. За кого болеть из наших на Евро по фигурке?

На стартующем в Каунасе чемпионате Европы по фигурному катанию выступят сразу 27 фигуристов, рожденных в России. Кто из них имеет наибольшие шансы оказаться на пьедестале почета в отсутствие фигуристов сборной России?

Накатила на саму Вяльбе. Лыжница Фалеева готова ехать на ОИ без флага

Похоже, в российских лыжах случился раскол. Вопреки словам Главы Федерации Елены Вяльбе, спортсмены готовы ехать на Олимпийские игры без флага и гимна в нейтральном статусе. Первой такой ласточкой стала лыжница Анастасия Фалеева.

Что такое сноускут?

Любители зимних видов спорта начали увлекаться необычным приспособлением под названием сноускут.

Шесть этапов за семь недель. Полный гайд по Гран-при фигурного катания

Российский сезон фигурного катания набирает обороты — до конца ноября в шести городах России пройдут шесть этапов Гран-при. Кто и где выступит, какие у фигуристов гонорары и почему не будет финала? Ответы на эти вопросы — в гайде aif.ru.

Кто продал и купил золотую медаль фигуриста Зайцева за 8,5 млн рублей?

Золотая медаль легендарного советского фигуриста Александра Зайцева за победу на Олимпиаде-1980 в Лейк-Плэсиде была продана на аукционе за 93,75 тысяч долларов. Имеет ли отношение к лоту сам фигурист и как медаль оказалась на торгах?

Дочь Тутберидзе выбирает Грузию вместо США? Смена гражданства не за горами

Кажется, российская фигурка теряет олимпийский танцевальный дуэт, выступавший в Пекине в 2022 году — Диана Дэвис и Глеб Смолкин близки к смене спортивного гражданства. Правда, вместо ожидаемого американского, пара будет выступать за Грузию.

Плевал FIS на рекомендации МОК. России продлили отстранение в лыжных гонках

Международная федерация лыжного спорта приняла скандальное решение — следующий сезон снова провести без российских спортсменов. И это несмотря на рекомендацию МОК от 28 марта. Что теперь делать нашим сборникам?

Лучшее

Спортивный месяц. ЕР проведет зимний марафон «Сила России»

13 февраля был дан старт всероссийскому зимнему марафону «Сила России». В течение месяца «Единая Россия» проведёт по всей стране тематические спортивные недели. Фестивали, конкурсы, открытые тренировки и мастер-классы будут идти до 17 марта.

Драма Валиевой, триумфы Петросян и Семененко. Итоги ЧР-2024 по фигурке

В Челябинске драматично завершился чемпионат России по фигурному катанию. Главный его итог — Камила Валиева снова не смогла забрать титул в женском одиночном катании, триумфатором в котором стала новая звезда России Аделия Петросян.

Актуальное

«Слов нет». Зрителей возмутило удаление из эфира фигуристки Муравьевой

Поклонников 17-летней титулованной фигуристки Софьи Муравьевой очень огорчил тот факт, что её трогательный до слёз номер не показали в рамках трансляции турнира «Русский вызов». В сети люди оставили тысячи отзывов.