Новости часа

Возможно ли сейчас делать прогноз о сроках окончании СВО, проанализируем карту военных действий

По последним данным, в Красном Лимане ВСУ продолжают сосредотачивать силы для дальнейшего наступления. Однако и российские войска подтягивают резервы к Кременной, что может означать скорый переход в контрнаступление с целью – отбить ранее утраченный Красный Лиман.

Юрист Михайлов обратился в Генпрокуратуру с заявлением о нарушении прав суррогатной матери, выносившей детей Пугачевой и Галкина

В Генеральную прокуратуру РФ направлено заявление о нарушении прав суррогатной матери, которая выносила ребенка Аллы Пугачевой и Максима Галкина,* и нарушении действующего законодательства РФ при заключении договора с ней. Об этом сообщает в пятницу ФАН.

Лидер русскоязычной партии Латвии «Стабильность» Росликов: Мне ваша погремушка-гостайна не нужна, гремите ею сами

Как же ненавидят националы-депутаты Сейма своих коллег-русскоязычных политиков, и делают все, чтобы «ликвидировать» их из парламента. Но не на тех напали!

Латышский обман или жажда власти: за кого из депутатов больше всего голосовал народ

До сих пор в Латвии не умолкают людские разговоры по поводу выборов в 14-й Сейм, которые состоялись 1 октября. Больше всех удивляет многих латвийцев, что американский премьер Латвии Кришьянис Кариньш, которого проклинали из каждого «утюга» за политическую безграмотность, слабость и высокомерие, вдруг получил много, много голосов избирателей… Как такое могло произойти?

Тылы должны быть прикрыты: Герой РФ Липовой о соцподдержке мобилизованных

Кредитные каникулы для мобилизованных — отнюдь не единственная мера поддержки наших военнослужащих, а лишь одна из многих. Солдат на передовой должен четко понимать, что государство не бросит ни его, ни его семью, что «тыл» надежно обеспечен, заявил в беседе с корреспондентом ФАН Герой России, генерал-майор в отставке Сергей Липовой.

«Превентивные пинки, а не удары»: Зеленский открестился от призывов бомбить РФ

Президент Украины во время выступления в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи заявил, что необходимо предупредить возможные ядерные атаки Москвы превентивными ударами НАТО.

Комплекс «Струна-П» задействуют для оценки состояния Крымского моста после взрыва

Оценка состояния Крымского моста после инцидента с грузовиком будет проводится при помощи диагностического комплекса «Струна-П». Об этом рассказали в субботу в пресс-службе МЧС России.

Зеленский прокомментировал свои слова о превентивных ударах по России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не имел в виду применение ядерного оружия по России, когда говорил о превентивных ударах. Политик отметил, что речь шла о новых санкциях западных стран, которые должны предотвратить ядерную войну.

Ученые МГУ планируют запустить производство лекарства от старения в ближайшие 10 лет

Группа специалистов из МГУ имени Ломоносова планирует запустить производство препаратов, замедляющих процессы старения организма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя декана факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ Дмитрия Виленского.

На Trump Tower в Майами появилось поздравление в адрес Путина

На фоне дня рождения главы российского государства Владимира Путина на высотку Trump Tower в Майами спроецировали надпись Happy birthday, mr. hresident, сообщают информационные агентства. Спроецированная на здание надпись гласила: «Никакого морального права даже заикаться о свободе демократии у этого Запада нет».

Кадыров заявил о готовности 70 тысяч добровольцев отправиться на Украину

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности 70 тысяч чеченских добровольцев отправиться в зону спецоперации на Украине. Политик напомнил, что «десять тысяч чеченских бойцов уже задействованы в этом благородном деле».

В ПДД появился новый сигнал светофора

В ПДД появилась секция под светофором в виде силуэта пешехода и стрелки «бело-лунного цвета», она информирует водителя, что на пути его поворота разрешено движение гражданам. Стрелка указывает на пешеходный переход, на котором включен сигнал светофора, разрешающий движение пешеходам.

Опубликованы кадры поздравления Путину на высотке Trump Tower в США

Президента России Владимира Путина поздравили с семидесятилетием на высотке Trump Tower в Майами. «Никакого морального права даже заикаться о свободе демократии у этого Запада нет. C днем рождения, господин президент», — спроецировано на одной из башен.

Baza назвала предполагаемого водителя взорвавшейся на Крымском мосту фуры

За рулем взорвавшейся на Крымском мосту фуры, по предварительным данным, находился 51-летний Махир Юсубов, который приходится дядей владельцу авто. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По данным канала, родственники опознали мужчину на видео с досмотром.

В КЖД рассказали о деталях пожара на Крымском мосту

Возгорание топливной цистерны в хвосте грузового поезда произошло на Крымском мосту в субботу, 8 октября, рассказали в пресс-службе Крымской железной дороги (КЖД). Локомотив с частью вагонов выведен на станцию Керчь, ведутся аварийные работы, устанавливаются причины происшествия.

Движение по Крымскому мосту приостановлено из-за пожара

Движение по Крымскому мосту приостановлено после возгорания цистерны с топливом. «Движение на транспортном переходе через Керченский пролив временно приостановлено», — сообщили в ведомстве. По данным экстренных служба Крыма, движение поездов по транспортному переходу через пролив также приостановлено.

Саудовская Аравия прокомментировала претензии США из-за сокращения добычи нефти

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в интервью Fox News ответил на претензии США из-за сокращения добычи нефти. Он подчеркнул, что высокие цены на бензин в США — не вина Саудовской Аравии, а следствие нехватки нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в самих Штатах.

Эксперт Грачев объяснил, почему ОПЕК+ встал на сторону России

Главный научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН Иван Грачев считает важным решением голосование ОПЕК+ за снижение добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online».

Сватово и Кременная готовятся к предстоящему сражению

Военные эксперты предсказывают, что ВСУ попытаются обойти и окружить Сватово. Подтягиваются 17-я танковая бригада и 25-я воздушно-десантная, радиоперехваты указывают на присутствие на фронте большого числа наемников - англосаксов, румын и поляков.

Забастовки снова начались на французских объектах энергетических компаний TotalEnergies и ExxonMobil

Во Франции на объектах энергетических компаний TotalEnergies и ExxonMobil начались забастовки, сообщают СМИ со ссылкой на профсоюз CGT. Отмечается, три из шести нефтеперерабатывающих заводов во Франции все еще не работали: крупнейший НПЗ TotalEnergies в Нормандии, а также два НПЗ ExxonMobil.

Вучич рассказал о требовании США к Венгрии напасть на Сербию

Президент США Билл Клинтон требовал от Венгрии напасть на Сербию по суше с севера во время агрессии НАТО в 1999 году. Об этом заявил президент Сербии Александар Вучич в обращении к нации. По его словам, Венгрия сухопутными силами должна была напасть на Сербию в 1999 году, данную информацию подтвердил Виктор Орбан.

Обнаружена связь между недосыпом и диабетом

Сомнолог София Черкасова сообщила о связи между недосыпом и диабетом второго. Она отметила, что сам по себе поздний отход ко сну может и не вызывать никаких заболеваний, если человек постоянно спит в режиме, который соответствует его хронотипу.

Сахалинский губернатор отреагировал на заявления Украины о Южных Курилах

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отреагировал на заявления Украины, признавшей Южные Курильские острова «оккупированной Россией территорией». «Курильские острова — территория Российской Федерации.

Компания Softline заявила о планах разделить свой бизнес в России

Поставщик решений для IT и цифровой трансформации компания Softline объявила о намерении приступить к разделению своего бизнеса в России. Глобальная компания Softline планируют сохранить публичный статус на Лондонской фондовой бирже, в то время как российский бизнес вернется под контроль основателя Игоря Боровикова.

Вице-премьер России Чернышенко поручил оценить ущерб, нанесенный туристско-гостиничной отрасли Крыма

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поручил оценить ущерб, нанесенный организациям туристско-гостиничной отрасли Крыма и Севастополя из-за ЧП на Крымском мосту, а также разработать меры поддержки, заявили в аппарате вице-премьера.

В Британии описали ответ США на использование Россией ядерного оружия

Британский таблоид The Sun описал ответ США на использование Россией ядерного оружия. По мнению автора существует четыре возможных сценария. Так, первый вариант — это ядерный удар по России. Эксперты назвали этот сценарий маловероятным, поскольку такое развитие событий приведет к эскалации конфликта.

В КНДР рядом с ядерным полигоном произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 2,5 произошло на северо-востоке КНДР, в районе уезда Кильджу в провинции Хамген-Пукто, где находится ядерный полигон Пхунгери. По данным южнокорейской метеорологической администрации, землетрясение рядом с объектом носило природный, а не техногенный характер. Очаг залегал на глубине 23 км.

ВСУ нанесли удар по Иловайску ракетами HIMARS

Вооруженные силы Украины выпустили шесть ракет из РСЗО HIMARS по населенному пункту Иловайск в Донецкой народной республике (ДНР). «Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлению: 0.

Глава Минтранса Савельев: Автомобильное движение по Крымскому мосту может быть запущено уже в ближайшее время

Состояние неповрежденной части автодорожного полотна на Крымском мосту позволяет запустить автомобильное движение. По словам министра транспорта РФ Виталия...

Захарова призвала ЕС вспомнить о необходимости уважать суверенитет Боснии и Герцеговины

Официальный представитель МИД РФ назвала заявление Жозепа Борреля по итогам выборов в БиГ очередным проявлением высокомерного отношения Брюсселя к суверенным государствам

Вучич заявил о предложении взять Сербию в ЕС в обмен на включение Косово в ООН

Страны Запада предложили Сербии ускорить процесс евроинтеграции, если Белград согласится на членство самопровозглашенной республики Косово в ООН. Об этом рассказал сербский президент Александр Вучич.

Лучшее новости

Ягудин одним словом описал дебют Щербаковой в роли ведущей «Ледникового периода»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин высказался о первой съемке фигуристки Анны Щербаковой в роли ведущей шоу «Ледниковый период». «Гениально», — одним словом описал он дебют 18-летней спортсменки на телевидении.

В Псковской области восстановят усадьбу Римского-Корсакова

Пострадавшую от вспыхнувшего летом 2022 года пожара усадьбу композитора Римского-Корсакова, расположенную в Псковской области, начнут восстанавливать в 2024 году. Как уточнила генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова, в ходе работ также будет приведена в порядок территория вокруг усадьбы.

Раскрыты подробности пожара на Крымском мосту

Цистерна с топливом, по предварительным данным, горит на одном из участков Крымского моста, судоходные арки не повреждены. Подробности пожара раскрыл советник главы Крыма Олег Крючков. По его словам, о причинах и последствиях говорить рано. Ведутся работы по тушению пожара.

Россиянкам дали советы по планированию беременности

При планировании беременности нужно обязательно рассказать своему врачу акушеру-гинекологу, что вы хотели бы родить ребенка в течение ближайшего года или двух, рассказывает акушер-гинеколог, завотделением патологии беременных в Московском многопрофильном клиническом центре «Коммунарка» Евгений Тажетдинов.

Актуальное новости

В ЛНР для совершения теракта проникла украинская диверсионная группа

Министерство госбезопасности ЛНР сообщило, что украинская диверсионно-разведывательная группа проникла на территорию республики для совершения террористических актов в северных прифронтовых районах

Российские банки начали увеличивать ставки по депозитам

Рост спроса на наличные в России вынудил крупные банки поднять ставки по депозитам. Независимый финансовый аналитик Наталья Смирнова считает, что желание снимать деньги в банкоматах продиктовано паникой населения, которая в непростых ситуациях проявляется в повышенном спросе на что-либо, сообщает «Коммерсантъ».