Новости


Хуснуллин заявил об установке нового пролета автомобильной части Крымского моста

Российские специалисты успешно установили новый пролет автомобильной части Крымского моста, поврежденного в результате террористического акта. Об этом заявил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Железнодорожные пути на Крымском мосту планируют полностью восстановить до конца 2023 года

Работы по восстановлению железнодорожных путей, проходящих по Крымскому мосту, должны полностью завершиться до конца 2023 года. Отмечается, что единый исполнитель закупок для работ уже выбран.

Догузова пообещала помочь туристическому бизнесу Крыма после ЧП на Крымском мосту

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) окажет помощь туристическому бизнесу Крыма после ЧП на Крымском мосту. Об этом на своем канале в мессенджере Telegram заявила глава ведомства Зарина Догузова.

НАК: на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля

Представители Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщили, что на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. В результате инцидента два автомобильных пролета переправы частично обрушились.

Лучшее

Около 400 автомобилей ожидают погрузку на паромы для переправки через Керченский пролив

Более 350 автомобилей стоят в очереди на Керченскую переправу из-за резкого ухудшения погодных условий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей администрации Краснодарского края.

«Гранд сервис экспресс» перенаправил следующие в Крым поезда в Анапу

Перевозчик «Гранд сервис экспресс» принял решение перенаправить следующие в Крым поезда в Анапу. Об этом сообщили представители пресс-службы компании. Отмечается, что в сообщении с Крымом задействовано 11 составов.

Археологи нашли скелет древнего кита на месте будущего ж/д подхода к Крымскому мосту

Археологи нашли фрагменты скелета древнего кита на месте будущего железнодорожного подхода к Крымскому мосту. Об этом в пятницу сообщили в информационном центре переправы. Ученые обнаружили позвоночный столб и ребра млекопитающего, которые пролежали в земле около 10 млн лет.

Актуальное

«Гранд сервис экспресс» бесплатно доставит пассажиров рейсов в Крым до пунктов отправления

Компания «Гранд сервис экспресс» бесплатно доставит пассажиров рейсов, следовавших в Крым, обратно до пунктов отправления. Об этом на канале компании в мессенджере Telegram заявил глава «Гранд сервис экспресса» Александр Ганов.

Скопившиеся со стороны Тамани машины направят в Крым через Донецкую область

Часть машин, которые не могут проехать по Крымскому мосту в республику со стороны Тамани, перенаправят на дорогу через Донецкую область. Об этом сообщил ФАН собственный источник в администрации Краснодарского края.

Ротенберг: Крымский мост сможет 100 лет обойтись без ремонта

Крымский мост сможет простоять как минимум 100 лет без ремонта, поскольку «все сделано надежно и прочно». Об этом в воскресенье сообщил глава компании «Стройгазмонтаж» (генподрядчик строительства моста) Аркадий Ротенберг в интервью телеканалу НТВ.