Новости часа

Захарова об озвученном Ермаком намерении Украины стать осью системы безопасности Евросоюза: «Ребята перепутали ось с шестом»

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова высказалась о намерении Украины стать осью системы безопасности Евросоюза, которое озвучил глава офиса президента бывшей советской республики Андрей Ермак.

Балицкий cообщил об отключении двух энергоблоков ЗАЭС из-за пожара, начавшегося после удара со стороны ВСУ

Из-за пожара, последовавшего после удара со стороны украинских вооруженных формирований, в четверг два энергоблока АЭС отключились от сети. Запорожская область осталась без электроэнергии.

Валентина Толкунова жертвовала очень многим ради своего «непутёвого» сына

Легендарную Валентину Толкунову знают все. Именно она подарила голос многим детским песням. В этом году ей могло исполниться 76 лет. За свой 44-летний опыт певица исполнила более 800 песен. В 40 лет получила звание Народной артистки РСФСР.

Чехия предложит отменить упрощенный визовый режим для россиян

Глава МИД Чехии Ян Липавский заявил, что правительство страны предложит отменить упрощенный визовый режим, который действует между Евросоюзом, Россией и Белоруссией. Как пояснил Липавский, такая мера позволит россиянам и белорусам и дальше подавать заявки на краткосрочный въезд.

Байден заявил о неуверенности китайцев в будущем

Президент США Джо Байден заявил о неуверенности китайцев в своем будущем в ходе выступления на мероприятии национального комитета Демократической партии в штате Мэриленд. «Китайцы очень и очень не уверены в своем будущем.

Арестович пригрозил ударом ВСУ по Крыму в ответ на уничтожение эшелона с резервистами в Днепропетровской области

Украинские войска могут ударить по Крыму в ответ на уничтожение поезда с резервистами в Днепропетровской области. Удар анонсировал внештатный советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Стало известно о планах Вашингтона дать название своей миссии на Украине

Администрация президента США Джо Байдена намерена дать название своей миссии на Украине и назначить в качестве ее руководителя генерала, который возглавит усилия по обучению и оказанию помощи. Название будет дано по аналогии с наименованием миссий в Ираке и Афганистане «Иракская свобода» и «Несокрушимая свобода».

В России призвали отказаться от пластиковой упаковки для цветов

Российский экологический оператор (РЭО) предложил отказаться от использования одноразовой пластиковой упаковки для букетов цветов из-за невозможности переработки материала. Внедрение инициативы возможно уже с 1 сентября.

Германский бизнес задумался о переносе компаний из России в Среднюю Азию

Как стало известно, Восточный комитет немецкой промышленности, объединение германских компаний, ведущих бизнес со странами Центральной, Восточной и Южной Европы, а также с Закавказьем и Центральной Азией, опубликовал данные о торговле с 29 государствами этого региона.

Молодожены поехали на фотосессию и застряли на пиратском острове

Жених и невеста в Великобритании отправились на фотосессию на приливный остров Салли, который в 13 веке использовали пираты в качестве перевалочной базы для контрабанды. Молодожены не вернулись на сушу до прилива, и к ним на помощь пришли спасатели. Они помогли паре подняться на борт шлюпки.

Захарова после видео с пьяным охранником посольства США призвала Госдеп доплачивать их сотрудникам в Москве

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после видео, на котором запечатлен охранник американского посольства Наварро Николас Сторми состоянии сильного алкогольного опьянения пошутила , что Госдеп должен доплачивать сотрудникам американского посольства в Москве за невыносимые условия работы.

Аналитик раскрыл потери Европы от временной остановки «Северного потока»

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков раскрыл потери Европы от временной остановки газопровода «Северный поток». Как отметил Юшков, за три дня плановой остановки Европа потеряет немного.

Бывшая чиновница Минобороны Украины Фролова заявила, что Киев намерен построить базу НАТО в Крыму

Бывший заместитель министра обороны Украины, заместитель председателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова в четверг заявила, что киевские власти хотели бы "захватить Крым, чтобы разместить на территории полуострова базы НАТО".

Аномально жаркое лето в России быстро сменится прохладной осенью

Жаркое лето 2022 года в России запомнится надолго. Недаром, отдельные эксперты сравнивают его с климатическими аномалиями 2010 года. Тогда тоже возникали проблемы с ужасающе жаркой погодой и возгораниями в лесных массивах.

ОДК анонсировала появление прототипов водородных двигателей и энергоустановок

Первые образцы газотурбинных двигателей, работающих на водородсодержащем топливе, и энергоустановок для малой энергетики планируется создать к концу 2025 года, сообщил на форуме Технопром-2022 руководитель водородного направления Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Алексей Падучев.

Захарова сравнила поведение МИД Украины с хождением старика к золотой рыбке

Реакция украинского МИД на слова Ватикана о погибшей Дарье Дугиной напоминает сказку Александра Пушкина. Об этом в своем Telegram написала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Цены на нефть выросли в ожидании выступления главы ФРС

Мировые цены на нефть в пятницу утром растут, теперь и нефтяной рынок ожидает заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) США на симпозиуме в Джексон-Хоуле, которые могут повлиять на курс доллара и отразиться на ожиданиях спроса, свидетельствуют данные торгов.

Стюардесса назвала места самолета «грязнее туалета» и напугала подписчиков

Популярная в социальных сетях стюардесса, которая часто делится лайфхаками в области путешествий, назвала подписчикам самые грязные места в самолете и напугала их. По словам бортпроводницы, «грязнее туалета» может быть карман , расположенный на спинке впереди стоящего кресла, «поскольку его никогда не моют».

В WWF заявили, что до строительства ГЭС на Амуре нужно учесть все альтернативы

По словам ведущего координатора проектов по сохранению водных экосистем Всемирного фонда дикой природы России Оксаны Никитиной, возведение плотин наносит значительный урон окружающей среде

Россиян предупредили об утечке данных мошенникам за рубежом

Некоторые данные россиян — в частности, коды доступа к интернет-сервисам в СМС и геоданные — могли оказаться у мошенников за рубежом в результате утечки. Об этом предупредили источники на рынке связи и информационной безопасности.

Bloomberg: Чехия предложит пересмотреть упрощенный визовый режим ЕС для России

Правительство Чехии планирует на следующей неделе на встрече глав МИД государств-членов Европейского союза выступить с предложением о пересмотре условий упрощенного визового режима между странами ЕС, РФ и Белоруссией.

Россия нарастила поставки транспортных средств из Китая

Поставки новых транспортных средств из Китая в Россию через совместную наземную границу ощутимо возросли, экспорт китайской техники через пункт пропуска Краскино - Хуньчунь за январь-июль 2022 года увеличился почти на 150% в годовом выражении

СМИ: ЦРУ стало проявлять интерес к недвижимости россиян в Турции

По информации издания, резидент Центрального разведывательного управления в Турции на встречах с представителями местных строительных компаний "открыто угрожал" им в связи с ростом приобретения российскими гражданами жилья в стране

Каждый второй опрошенный должник предпочитает общаться с коллекторами онлайн

Наиболее востребованным альтернативным каналом связи среди физических лиц, согласно результатам опроса Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, являются мессенджеры

Один погиб, двое пострадали: в Зеленограде произошел конфликт со стрельбой

В Зеленоградском административном округе Москвы произошла стычка, в результате которой неизвестные начали стрельбу. Факт конфликта подтвердили в столичном главке МВД. По данным СМИ, в результате инцидента один человек погиб, еще двое пострадали.

Трасс отказалась назвать Макрона другом Великобритании

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, претендующая на пост премьер-министра страны, заявила, что не решила кем является для ее страны французский президент Эммануэль Макрон. Так она ответила на вопрос «президент Макрон - друг или враг?» в ходе предвыборной кампании Консервативной партии, проходившей накануне в городе Норидж.

Зеленский предрек украинцам самую сложную зиму в истории

Грядущая зима станет самой сложной в истории Украины из-за высоких цен на газ. Это предрек президент страны Владимир Зеленский. Он назвал ситуацию, когда стоимость тысячи кубометров газа превысила 3300 долларов, «очень опасной и очень острой».

В Японии заявили, что находятся в контакте с российской стороной по участию в "Сахалине-2"

Крайний срок принятия решения по поводу дальнейшего участия японских компаний в нефтегазовом проекте при новом операторе истекает 4 сентября, отметили в кабмине страны

Власти Запорожской области сообщили о лесном пожаре в районе ЗАЭС

Рядом с атомной электростанций, расположенной в Энергодаре, вспыхнул лесной пожар. Об этом в пятницу ночью сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. «В районе Запорожской АЭС горят леса - фото со спутника», - написал чиновник в своем telegram-канале, представив актуальные снимки.

Лучшее новости

Петербуржцы пожаловались на стоматолога, который оставляет без зубов и денег

Медик заманивал пациентов низкими ценами. Однако работу до конца не доводил, ссылаясь на пробки, опухоль и злых родственников. Хоть улыбка, и была испорчена, с наказанием для дантиста все непросто.

Папу римского сочли сторонником позиции России по Украине

Папа римский Франциск поддерживает мнение об ответственности НАТО за начало российской спецоперации. Такое утверждение высказали советник экс-президента США Трампа по России Фиона Хилл и профессор Энджела Стент.

Пентагон прокомментировал сообщения о названии миссии США на Украине

Министерство обороны США не подтвердило сообщения о том, что Белый дом планирует дать название миссии по помощи Украине. «Я не могу это подтвердить. Мне ничего не известно о каких-либо планах организации именной операции в поддержку помощи Украине в сфере безопасности», — заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Врач рассказал о желаниях увеличивающих пенис пациентов

Уролог-андролог Батор Гончиков рассказал, что чаще всего в клиники пластической хирургии обращаются мужчины 30-50 лет, но есть и те, кто хочет изменений и в 18 лет, и в 60. Врач отметил, что самой популярной интимной операцией является увеличение пениса.

Росавиация: режим временного ограничения полетов в 11 аэропортов продлен до 4 сентября

В Росавиации вновь сообщили о продлении действующего уже более полугода запреты на рейсы в 11 аэропортов юга и центральной части России. Такое решение связано с соображениями безопасности.

Актуальное новости

Шольц обещал скорую легализацию марихуаны в Германии

Легализация марихуаны в Германии произойдет быстро, сообщил канцлер страны Олаф Шольц, признавшись, что сам никогда не курил траву. Отвечая на вопрос о сроках легализации, Шольц заявил: «Ну, в этот законодательный период».

Гаага захотела для себя временного снятия антироссийских санкций

Муниципалитет нидерландского города Гаага захотел для себя временного исключения из санкций против России. Об этом заявила член городского совета Саския Брейнес в соответствующем письме. Она объяснила, что в июне и июле Гаага безуспешно попыталась найти поставщика газа на замену «Газпрому».

Россиянка съездила в Европу на машине и получила оскорбительную надпись на капот

Российская туристка Алена Славко съездила с семьей на машине в турне по Европе и получила нацарапанную на капоте оскорбительную надпись. Об этом девушка рассказала редакции «Ленты. ру». Инцидент произошел в Норвегии, на Лофотенских островах.

Юшков: ЕС понесет существенные потери в случае долгой остановки «Северного потока»

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков оценил потери Европы от временной остановки газопровода «Северный поток». Об этом информирует «Прайм».

Кириенко и Пушилин наградили бойцов Сомали

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что он и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко наградили бойцов подразделения Сомали. Командиру первого штурмового взвода первой штурмовой роты Игорю Самолетову посмертно присвоено звание Героя ДНР «за заслуги, связанные с совершением геройского подвига, и за мужество и отвагу, проявленные в боях».

Шольц назвал непростым решение о легализации марихуаны

Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, что легализация марихуаны ожидается довольно скоро и назвал это решение непростым. Несмотря на то, что планы по легализации были прописаны в коалиционном соглашении, он отметил, что ему нелегко далось принятие этого решения, потому что сам он никогда не употреблял каннабис.

Попавшие в «черный список» Киева американцы пожаловались в Конгресс

Группа граждан США, попавших в «черный список» украинского Центра противодействия дезинформации, обратилась в Конгресс с требованием предпринять меры для защиты их прав и свободы слова. Они заявили, что ЦПД обвинила их в продвижении «российской пропаганды», а также объявила «информационными террористами».