Новости часа

В Рязани в ДТП с грузовиком и компакт-вэном пострадали семь человек

Семь человек пострадали при столкновении грузовика и компакт-вэна в Рязани, сообщило УГИБДД по региону. Сообщается, что ДТП произошло в воскресенье примерно в 15. 50 на 191-м километре автодороги М-5 «Урал» в Рязани.

Актер из Чикатило Алексей Сдобнов найден мертвым в машине

Скончался российский актер кино, сериалов и артист озвучания Алексей Сдобнов, ему было 57 лет, сообщила продюсер и кастинг-директор Наталия Бочарова. Продюсер сообщила, что артист умер в машине в ночь с 12 на 13 января, прощание прошло в Люберцах, пишет «Российская газета».

Кандидат в президенты США усомнилась в психическом здоровье Трампа

Бывший постпред США при ООН и экс-губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли усомнилась в психическом здоровье соперника по предвыборной гонке, бывшего президента США Дональда Трампа. Хейли беспокоится, сможет ли Трамп в случае повторного избрания на этот пост вновь выполнять обязанности американского главы.

Хозяин погибшего кота Твикса решил добиваться возбуждения уголовного дела из-за смерти питомца

Владелец погибшего кота Твикса, которого выбросила проводница из поезда Екатеринбург Санкт-Петербург, рассказал, что подобрал его в приюте и собирается добиться наказания виновных в гибели питомца. Эдгард рассказал, что встреча с Твиксом произошла в приюте для животных в Златоусте в Челябинской области.

Кадыров отчитался об отправке бойцов полка Росгвардии в зону СВО

Бойцы Росгвардии из 94-го полка оперативного назначения отправились в зону проведения спецоперации (СВО). Об этом отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров. «Это далеко не первая командировка военнослужащих полка в зоне боевых действий.

МИД назвал причину удержания российских моряков в порту Мапуту

Российские моряки, удерживаемые в порту Мапуту, оказались заложниками финансово-имущественного спора между компанией-судовладельцем и местной фирмой-агентом, сообщили в МИД РФ. В настоящее время посольство РФ в Мозамбике предпринимает усилия по их репатриации, подчеркнули в ведомстве.

Инженерные войска России — отмечаем праздник

День инженерных войск России — праздник, посвящённый работникам и военнослужащим инженерных войск России. Когда отмечают этот день, какова история и как пойти служить в данный род войск — читайте подробнее на Life.ru.

Пилот самолета Falcon оказался среди выживших после авиакатастрофы в Афганистане

Пилот летевшего в Россию самолета Falcon 10 выжил после авиакатастрофы в Афганистане, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на министерство транспорта и авиации. Телеканал со ссылкой на министерство транспорта и авиации Афганистана сообщает, что был найден пилот, он сообщил министерству, что после крушения самолета выжили четыре человека, включая его самого, передает РИА «Новости».

Российские военные угнали бронетехнику ВСУ

Разведчики из российской группировки «Эспаньола» угнали боевую машину пехоты (БМП) Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Артемовском, сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны» («РВ»). Уточняется, что операция была проведена несколько месяцев назад.

Иракские группировки заявили об атаке двух баз США в Сирии

Движение Исламское сопротивление в Ираке, в которое входят шиитские вооруженные формирования, заявило, что атаковало с помощью БПЛА две базы США в Сирии. В заявлении говорится, что атакованы две американские базы в Сирии на месторождении «Омар» и в Эш-Шаддади, передает РИА «Новости».

Сальдо назвал удар ВСУ по Донецку военным преступлением

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо назвал военным преступлением удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Донецку. По его мнению, к этому преступлению в равной степени причастны как киевская власть, так и ее западные «хозяева».

Появились подробности о выжившем при крушении российского самолета в Афганистане

Одним из тех, кто выжил при крушении самолета в Афганистане, оказался медработник Игорь Сывороткин. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. Мать выжившего медика рассказала, что после крушения самолета он сам позвонил своим родственникам.

В результате обстрела Донецка со стороны ВСУ госпитализированы 18 человек

В результате обстрела Донецка со стороны ВСУ госпитализированы 18 пострадавших, двое из них дети, сообщили в пресс-службе Минздрава России. Отмечается, что двоим пострадавшим в медицинских организациях оказали амбулаторную помощь, передает ТАСС.

Российским многодетным семьям захотели продлить льготу по ипотеке

Многодетным семьям в России могут продлить льготу по ипотеке. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Также она отметила, что существует еще ряд инициатив, которые будут подняты в весеннюю сессию в Государственной Думе.

В США назвали уничтоженных в зоне СВО французских наемников профессионалами

Французские наемники, уничтоженные 17 января Вооруженными силами (ВС) России в зоне СВО, были профессиональными военными. Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон предположил, что наемники были бывшими членами французского Иностранного легиона.

Журналист заявил об использовании Зеленским СВО для избавления от соперников

Президент Украины Владимир Зеленский использует военное положение, введенное в стране после начала российской специально вовенной операции (СВО), чтобы избавиться от политических конкурентов и «заткнуть» СМИ.

На Украине назвали рукопожатие теннисистки Котляр с россиянкой Минчевой ошибкой

Федерация тенниса Украины назвала ошибкой рукопожатие украинки Елизаветы Котляр с россиянкой Владой Минчевой после матча на юниорском турнире в рамках Открытого чемпионата Австралии. Как передает РИА Новости сообщение Федерации тенниса Украины со ссылкой на страницу на Facebook* (экстремистская соцсеть, запрещена в РФ), организация поддерживает общую позицию украинских теннисистов не совершать рукопожатия с представителями России.

Глава МИД Франции Сежурне: На Украине нет французских наемников

На Украине не воюют французские наемники, все утверждения, что они там есть, являются способом давления на европейские государства, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью Le Parisien. Сежурне заявил, что посол Франции в Москве был вызван в российский МИД по этому вопросу.

Армянин рассказал об отбитом у группы земляков бойце СВО

Директор кафе «Вояж» в подмосковном Чехове раскрыл подробности конфликта между вернувшимся из зоны СВО бойцом и группой иностранных граждан. 38-летний армянин по имени Рудик сообщил, что два его земляка спровоцировали драку с военнослужащим, который был в гражданской одежде.

В результате обстрела ВСУ Ясиноватой мужчина получил ранение

В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, отметили, что сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать

Несколько американских военных пострадали при ударе по базе Эйн аль-Асад в Ираке

Вечером 20 января американская авиабаза Эйн аль-Асад в Ираке подверглась ударам шиитских вооруженных формирований. При атаке несколько военнослужащих США получили ранения. Об этом сообщило Центральное командование ВС США в социальной сети Х (ранее Twitter).

Минобороны сообщило об уничтожении трех украинских дронов над Смоленской областью

Пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного типа по объектам в Смоленской области, сообщили в Министерстве обороны России.

Количество погибших при ударе ВСУ по микрорайону Текстильщик в Донецке выросло до 27

Количество погибших при ударе со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) по донецкому микрорайону Текстильщик составило 27 человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. В своем Telegram-канале Пушилин сообщил, что в результате артиллерийского огня со стороны ВФУ по донецкому микрорайону Текстильщик погибли 27 гражданских лиц, еще 25 человек получили ранения различной степени тяжести, среди них два подростка.

Актера из «Подольских курсантов» после пьяного конфликта задержали с наркотиками

В Москве полиция задержала актера из фильма «Подольские курсанты» Андрея Гариста после пьяного конфликта, в ходе которого он ранил девушку ножом. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили наркотики — каннабис общей массой более 150 граммов. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

В Москве высота сугробов превысила норму почти в полтора раза

Высота снежного покрова в Москве достигла 46 сантиметров — этот показатель выше нормы почти в полтора раза, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

На Украине сообщили о взрывах в Кропивницком

В Кропивницком Кировоградской области Украины произошли взрывы. По данным украинских изданий, взрывы прогремели во время воздушной тревоги. Ее объявили в городе в 13. 46 мск. Официальной информации о взрывах пока нет.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту перекрыли во второй раз за день

Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыли во второй раз за день, сообщает оперативный канал инфоцентра о ситуации на автоподходах к мосту. В Telegram-канале инфоцентра сообщается, что движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто.

Крымский мост открыли для движения транспорта

Движение транспорта по Крымскому мосту, остановленное ранее, открыли, сообщает оперативный инфоцентр о ситуации на автоподходах к мосту. В сообщении инфоцентра в Telegram-канале говорится, что движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено.

Захарова заявила, что РФ не удивлена защитой ФРГ Израиля от обвинений в геноциде

Официальный представитель МИД отметила, что Берлин ссылается на "учет истории Германии и преступление против человечности в виде Холокоста", тем самым заявляя себя в качестве "эксперта" в вопросах массового уничтожения людей

С культурой центральной части острова Хайнань ознакомились около 100 учащихся России

По данным газеты Hainan Ribao, поездку организовали Хайнаньский колледж экономики и бизнеса, Российский университет дружбы народов и лицей Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"

Умер актер из фильма «ДМБ» Виталий Вашедский

Умер актер театра и кино, сыгравший в фильмах «ДМБ» и «Бой с тенью» Виталий Вашедский. Ему было 58 лет. Новость сообщил Театр на Таганке . «Театр на Таганке выражает соболезнования семье, друзьям и коллегам Виталия Евгеньевича.

На Украине заявили, что Зеленский решил уволить главкома ВСУ Залужного

Украинский президент Владимир Зеленский планирует уволить главкома Вооруженных сил Валерия Залужного и назначить на его место начальника ГУР МО Кирилла Буданова, сообщил YouTube-каналу Newsroom украинский политик Георгий Тука

Экс-постпред США при ООН усомнилась в психическом здоровье Трампа

Никки Хейли объяснила свое предположение тем, что бывший президент в ходе выступления перед своими сторонниками перепутал ее с экс-спикером Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси

Рэпер Дрейк потерял сотни тысяч долларов на чемпионском бое UFC

Канадский рэпер Дрейк проиграл сотни тысяч долларов на чемпионском бое Шона Стриклэнда — Дрикуса дю Плесси в Ultimate Fighting Championship (UFC). Музыкант поставил на победу Шона Стриклэнда, турнир прошел в городе Торонто. В результате Дрейк потерял 700 тысяч долларов.

Минобороны сообщило о третьей сбитой ракете у Крыма

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили третью украинскую ракету у побережья Крыма. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По данным ведомства, попытка атаки с помощью авиационных управляемых ракет была произведена примерно в 14:30.

В офисе Зеленского отвергли идею перехода Украины в оборону

Переход Вооруженных сил Украины (ВСУ) к оборонительной позиции приведет к заморозке конфликта, заявил глава офиса украинского лидера Владимира Зеленского Андрей Ермак. Он подчеркнул, что Киев никогда не примет подобное развитие событий.

Лучшее новости

Выживший при крушении самолета в Афганистана смог сам добраться до села

Один из выживших при крушении самолета в Афганистане смог добраться до местного села. Он попросил местных жителей о помощи с помощью языка жестов. Населенный пункт, куда попал выживший, находится в области Коф Аб на севере провинции Бадахшан. Лайнер потерпел крушение в отдаленном районе.

ГМЦ: Переменная облачность и до 12 градусов мороза ожидаются в Москве в воскресенье

Облачная погода, преимущественно без осадков и температура до минус 12 градусов прогнозируются в Москве в воскресенье, сообщили в Гидрометцентре России. Как говорится в сообщении, днем в Москве будет 10-12 градусов мороза, в ночь на понедельник до минус 18 градусов, ветер северо-западный, западный 3-8 м/c.

В порту Усть-Луги загорелся газовый терминал. ЧП произошло спустя три дня после атаки дрона ВСУ на Ленинградскую область

Рядом с Морским портовым портом в Усть-Луге Ленинградской области загорелся газовый терминал компании «Новатэк», сообщила «Фонтанка». Предприятие занимается переработкой стабильного газового конденсата.

Слуцкого потребовали лишить депутатского мандата из-за идеи захоронить Ленина

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович заявил о том, что будет требовать лишить депутатского мандата лидера партии ЛДПР и кандидата в президенты России Леонида Слуцкого в ответ на его идею похоронить Владимира Ленина рядом с его матерью на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге.

Пилот самолета Falcon 10 выжил после авиакатастрофы в Афганистане

Пилот самолета Falcon 10, потерпевшего крушение в Афганистане, выжил. Об этом сообщил телеканал Tolo News со ссылкой на министерство транспорта и авиации. Ранее сообщалось, что среди выживших в авиакатастрофе также оказался медработник Игорь Сывороткин, он вышел на связь с родными.

Названо самое популярное жилье у россиян

Основную роль в улучшении жилищных условий россиян внесла вторичная недвижимость. О наиболее популярном у граждан жилье рассказал замглавы Минстроя Никита Стасишин. Он добавил, что на данный момент только небольшое количество семей могут позволить себе ипотеку на рыночных условиях.

В МИД России прокомментировали крупнейшие учения НАТО

Замглавы МИД России Александр Грушко в беседе с РИА Новости заявил, что анонсированные НАТО учения Steadfast Defender-2024 увеличивают риски военных инцидентов. По словам дипломата, любые мероприятия такого масштаба еще больше дестабилизируют ситуацию в области безопасности.

Дроны-камикадзе атаковали несколько населенных пунктов Белгородской области

Несколько населенных пунктов Шебекинского городского округа Белгородской области подверглись атакам беспилотников-камикадзе, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале

Актуальное новости

Опасный общепит. Иммунолог рассказала, чем можно заразиться в столовой

Предприятий общественного питания очень и очень много. Все они стараются следить за качеством блюд, которые там реализуются. Но все же новости об отравлениях в столовых, бывает, звучат. Чем ж там можно заразиться?

«Ленин захватил власть над СССР»: что помнят о вожде мирового пролетариата россияне?

21 января 2024 года исполняется 100 лет со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Мы опросили представителей разных поколений и выяснили, для всех ли возрастов «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить»?

Россиянин Рублев вышел в четвертьфинал Australian Open

Россиянин Андрей Рублев обыграл австралийца Алекса де Минаура в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису. Соревнования проходят в Мельбурне. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0 в пользу Рублева, в четвертьфинале он сыграет с итальянцем Янником Синнером, обыгравшим в четвертом круге россиянина Карена Хачанова 6:4, 7:5, 6:3.

WSJ: Израиль уничтожил менее трети боевиков ХАМАС

Израильские войска за более чем 100 дней операции в секторе Газа уничтожили не более 30% боевиков радикального палестинского движения ХАМАС, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на подсчеты американской разведки.

В КНДР назвали Путина самым близким другом корейского народа

Пхеньян считает президента России Владимира Путина самым близким другом корейского народа и готов тепло принять его, если он совершит визит в КНДР. Об этом говорится в заявлении аппарата помощников министра иностранных дел КНДР по итогам визита в Россию главы ведомства Цой Сон Хи, передает ЦТАК.

Швейцария собралась провести мирную конференцию по Украине в 2024 году

Мирная конференция по Украине должна пройти как можно скорее в Швейцарии, точно в 2024 году, заявила президент страны Виола Амхерд в интервью Schweiz am Wochenende. Амхерд сомневается, что Россия будет участвовать в этом саммите, но Берн поддерживает связи с Москвой, и ищет контакт вместе с другими партнерами, передает ТАСС.

Экс-советник Кучмы Соскин: Париж счел виновным Умерова в гибели французских наемников в Харькове

Париж считает министра обороны Украины Рустема Умерова виновным в том, что он не обеспечил защиту французских боевиков в Харькове, поэтому ему отказали в визите во Францию, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своем блоге на YouTube.