Новости часа

Слуцкий - о дискуссии по танкам для Украины: евроатлантическое единство опять пошло по швам

Дискуссия о передаче Украине германских танков Leopard -2 продемонстрировала истинную цену единства Европы, считает глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.

«Союзмультфильм» хочет запретить маркетплейсам незаконно использовать образы анимационных героев

Российская киностудия «Союзмультфильм» планирует запретить онлайн-магазинам продавать товары с образами популярных анимационных героев, в том числе и Чебурашки.

Российский боец, уведя подчиненных в бомбоубежище, в одиночку спас товарища из-под завалов

Минобороны России продолжает рассказывать о героях спецоперации. Старший лейтенант Роман Тимофеев и капитан Илья Капитонов продемонстрировали мужество, мастерство и умение быстро ориентироваться в сложной боевой обстановке.

Турция запустила туристический экспресс недалеко от границы с Арменией

В Турции запущен новый железнодорожный маршрут, призванный стимулировать развитие туризма. Экспресс будет следовать по маршруту Карс – Эрзурум и обратно каждый день до 31 января. С февраля рейсы будут осуществляться только по выходным.

Футболист сборной России рассказал о проблемах с поиском бутс

Футболист «Зенита» и сборной России Андрей Мостовой рассказал о проблемах с поиском бутс. «Раньше у нас спортивная обувь была по контрактам с техническими спонсорами. С недавних пор контракты разорвали.

Der Spiegel указал на проблемы, которые могут возникнуть у Украины с немецкими БМП Marder

Хотя БМП Marder, которые Украина получит от Германии, считаются простыми в эксплуатации, их обслуживание и ремонт могут оказаться проблемой для вооруженных сил Украины, сообщают немецкие СМИ. БМП Marder прежде использовались только в Косово и Афганистане, а также на учениях.

Тренер посоветовала три упражнения для улучшения гибкости

Фитнес-тренер Татьяна Минжуренко назвала три упражнения для улучшения гибкости. Она отметила, что для облегчения процесса нужно воспользоваться специальным ремнем. Тренер описала три упражнения, с помощью которых можно улучшить растяжку плечевого пояса, внутренней и задней поверхностей бедра.

В МИД сообщили о недоумении еврейских организаций от слов ЕЕК о Лаврове

В Министерство иностранных дел России поступило много обращений от различных еврейских организаций с недоумением по поводу заявлений Европейского еврейского конгресса в отношении главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Расчлененное тело мужчины найдено у станции московского метро

В Новой Москве найдено расчлененное тело мужчины. Днем 20 января в лесу у станции метро «Прокшино» рядом с поселением Сосенское обнаружены останки: ноги, таз и позвоночник с частичными остатками мышечных отслоений.

Украинский министр Ткаченко объявил о депушкинизации страны

Министр культуры Украины Александр Ткаченко назвал депушкинизацией процесс избавления страны от тоталитарного прошлого. Ткаченко сообщил, что в Верховной раде зарегистрировали законопроект, позволяющий лишать государственных наград артистов-«предателей», передает радио Sputnik.

Минобороны заявило о занятии на запорожском направлении более выгодных рубежей

На запорожском направлении российские войска при наступлении заняли более выгодные рубежи. Об этом журналистам в субботу, 21 января, сообщили в Минобороны России. За прошедшие сутки на запорожском направлении украинская сторона потеряла более 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины и гаубицу «Акация».

Назван потенциальный чемпионат для Дзюбы после отказа клубов РПЛ

Футбольные клубы Китая оказались заинтересованы в подписании контракта с российским нападающим Артемом Дзюбой. 34-летний футболист рассчитывал на возвращение в Российскую премьер-лигу (РПЛ), однако после отказа «Торпедо» от трансфера задумался о переходе в чемпионат Китая.

Полуфиналисты конкурса Лидеры возрождения. ДНР приняли участие в социальной акции

Полуфиналисты конкурса Лидера возрождения. ДНР приняли участие в социальной акции вместе с первым заместителем руководителя администрации президента России Сергеем Кириенко. Участники поделились на три группы: первая съездила в госпиталь к раненым, где вручали подари и пели песни под гитару.

Союзники не убедили Германию разрешить поставки Leopard Украине

Союзники Германии так и не смогли уговорить ее разрешить поставки Украине немецких танков Leopard, Берлин взял дополнительное время для раздумий. Вопрос о поставке танков Leopard Киеву был ключевым на повестке восьмого заседания контактной группы по вопросам обороны Украины на базе Рамштайн в Германии.

AFP: США советуют Украине сосредоточиться на наступлении, а не на боях в Артемовске

Представитель американской администрации, пожелавший остаться неизвестным, выразил мнение, что Киеву было бы выгодно вывести военнослужащих из региона и направить их на переоснащение

Турки разозлились из-за скандального ролика украинцев

Ролик украинских тиктокеров об Анталье вызвал злость у турок. В «скандальном» ролике показана группа украинцев, при этом он подписан: «Турки называют нас иностранцами, но турки стали иностранцами в Анталье».

На Запорожской АЭС устранили практически все крупные повреждения от обстрелов ВСУ

Если обстановка будет спокойная, то максимум за полгода станцию можно привести в полный порядок, отметил советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа

СМИ узнали о просьбе Белого дома к Украине по поводу "наступления"

Власти США обратились к Украине с просьбой подождать с крупномасштабным наступлением до тех пор, пока Киеву не будет передано вооружение, которое ему было обещано, и пока не завершится подготовка украинских военнослужащих.

Звезда «Гардемаринов» отправился в зону спецоперации

Российский актер, звезда фильма «Гардемарины, вперед!» Михаил Мамаев отправился в зону спецоперации на Украине. Актер сопроводил фотографии стихами собственного сочинения. «Если так повернется, что вырвут руль или грудь превратят в решето от пуль, стану смайлика солнечной рожицей», — написал он.

Швеция выделит миллионы долларов на атомную энергетику Украины

Шведское агентство радиационной безопасности при Министерстве энергетики страны выделит 3,7 миллиона евро на развитие атомной энергетики Украины, бенефициаром станет украинская госкомпания «Энергоатом».

Бывшая министр обороны Германии Ламбрехт запретила инвентаризацию танков Leopard за неделю до ухода

Бывшая министр обороны Германии Кристина Ламбрехт за неделю до ухода с поста запретила инвентаризацию танков Leopard, опасаясь усиления давления союзников на канцлера Олафа Шольца перед встречей на американской базе Рамштайн, сообщил немецкий выпуск Business Insider.

В общежитии российского университета произошла массовая драка иностранцев

В Екатеринбурге студенты Уральского Федерального университета имени Бориса Ельцина подрались в общежитии из-за девушки. Молодые люди из Казахстана и арабских стран устроили массовую драку в ночь на 21 января в общежитии №2.

Российская система ПВО сбила украинский Ми-8 в Харьковской области

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили вертолет Вооруженных сил Украины (ВСУ) Ми-8 в Харьковской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо этого, за сутки уничтожено четырнадцать украинских беспилотных летательных аппаратов в населенных пунктах ДНР и ЛНР.

На Украине захотели лишить наград артистов-предателей

На Украине захотели лишить государственных наград артистов, которые зарекомендовали себя как предатели. Соответствующий законопроект зарегистрировали в Верховной Раде. По словам главы Минкульта Александра Ткаченко, документ был подготовлен депутатами по наработкам министерства.

Рогов заявил, что силы РФ подавляют ВСУ в Орехове, Гуляйполе и Каменском на Запорожье

По оценке председателя движения "Мы вместе с Россией", после перехода Лобкового по российский контроль украинским подразделениям также будет сложнее удержать Каменское и Орехов

Лучшее новости

Чебурашки-уродцы заполонили Wildberries

После выхода фильма «Чебурашка» его главный герой получил большую популярность, и на маркетплейсах появилось множество изображающих его игрушек. Однако качество большинства из них оставляет желать лучшего.

Лжеминёром ТЦ в Нижневартовске оказался захвативший заложников в Москве мужчина

Алексей Барышников, в 2020 году захвативший заложников в Москве ради встречи с Ольгой Бузовой, сообщил о ложном минировании двух ТЦ в Нижневартовске. В марте 2022 года мужчина был освобождён после прохождения лечения в психбольнице.

Дважды судимую экс-участницу шоу «Пацанки» обвиняют в краже гитары для понравившегося молодого человека

В отношении бывшей участницы популярного телевизионного шоу «Пацанки» Дианы Янголенко из Норильска завели уголовное дело. Ее обвиняют в краже гитары и смартфона.

Жена Виктора Бута рассказала о трудностях адаптации мужа к жизни после тюрьмы

Жена Виктора Бута Алла в беседе с «Лентой.ру» рассказал о трудностях, с которыми муж столкнулся после освобождения из американской тюрьмы и возращения в Россию. Она отметила, что Виктор устает после длительного общения с людьми в связи с изоляцией, которая составила почти 15 лет.

Жена самого титулованного футболиста высказалась о заключении мужа под стражу

Жена самого титулованного футболиста мира Дани Алвеса Джоана Санс высказалась после заключения мужа под стражу в деле о сексуальных домогательствах. Супруга бразильского защитника поблагодарила общественность за поддержку.

Власти Турции отменили визит главы минобороны Швеции Йонсона

Турецкие власти отменили назначенный на 27 января визит министра обороны Швеции Пола Йонсона в республику, сообщил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. Причиной, по словам Акара, стали антитурецкие демонстрации в Стокгольме.

Читатели Daily Mail рассказали о главном страхе Зеленского

Читатели британской газеты Daily Mail отреагировали на сообщения о том, что президент Украины Владимир Зеленский просит поставить больше танков Киеву. «Мне кажется, что главный страх Зеленского это проиграть конфликт с Россией и [президентом России Владимиром] Путиным из-за нехватки техники», пишет один из читателей на сайте Daily Mail.

Арестович допустил возможность поражения Украины

Экс-советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович допустил поражение Украины в конфликте с Россией. «Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу. Если все думают, что мы гарантированно выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже», — сказал он.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин направил письмо в Белый дом

Российский бизнесмен, основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин направил координатору стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джону Кирби письмо с единственным вопросом

Актуальное новости

Мосжилинспекция зафиксировала случаи засора канализации из-за бытового мусора

Инспекция провела проверку подвала многоквартирного дома, основанием к которой послужила жалоба жильцов. Причиной его подтопления и неприятного запаха стал засор системы канализации. Недобросовестные жильцы спускали в унитаз кошачий наполнитель.

Юрист рассказал россиянам о выплатах после увольнения

Есть выплаты, который полагаются уже бывшему работнику после того, как он забрал свою трудовую книжку. Об этом рассказал руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты РФ, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.

В Минобороны Белоруссии рассказали о деталях учений с Россией

В Минобороны Белоруссии рассказали о ходе российско-белорусских летно-тактических учений, опубликовав видео. На записи экипажи вертолетов Ми-8МТВ-5 отрабатывают поисково-спасательные действия. Как рассказал руководитель полетов Александр Федоренко, создавались условия, приближенные к боевым: необходимо было найти площадку для посадки вертолета и высадки группы.

Российские силы освободили село Краснополье рядом с Соледаром

Российские силы успешно продвигаются в Соледарско-Артемовском направлении, освобождено село Краснополье. Населенный пункт Краснополье, находящийся севернее поселка Соль, взят под контроль бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер».