Новости часа

Небензя: Арестовичу "заткнули рот" за раскрытие деталей трагедии в Днепропетровске

Постпред России при ООН подчеркнул, что Киев пытается "всеми правдами и неправдами" помешать распространению информации о том, что жители украинских городов и сел чаще всего гибнут от пуль нацбатов и подразделений ВСУ

МВД РФ укрепило взаимодействие с коллегами из Туркмении по борьбе с незаконной миграцией

Стороны подписали соответствующее соглашение, что позволит укрепить необходимую межведомственную договорно-правовую базу для взаимодействия по вопросам противодействия незаконной миграции, регистрационного и миграционного учета, выдачи разрешений на временное проживание и видов на жительство, трудовой миграции и другим направлениям

ИИ-продукт разработчика из Калуги выявил пропущенные случаи рака молочной железы

Всего искусственный интеллект проанализировал 2,9 тыс. маммографических исследований, которые получили врачебную отметку "без патологий", и отметил 389 случаев, на которые необходимо обратить внимание, в двух из них клинически подтвердилось наличие злокачественного новообразования

Российский военнослужащий поразил вражеский пикап из гранатомета и уничтожил шесть боевиков

Минобороны России рассказало о героях, проявивших себя в зоне проведения спецоперации. Младший сержант Сергей Профуткин поразил из гранатомета вражеский пикап и уничтожил шесть националистов, а сержант Евгений Горбачев обезвредил пять вражеских мин, что помогло российским войскам без потерь добраться до нужной точки.

Россиянам перечислили нежелательные для покупки на маркетплейсах товары

Профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Г.В. Плеханова Вячеслав Чеглов перечислил товары, которые следует покупать с особой осторожностью на маркетплейсах. По его словам, прежде всего это касается сложной бытовой техники, мебели, одежды, обуви и ювелирных изделий.

Названа причина участия Абрамовича в переговорах России и Украины

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак попросил «подключить» бизнесмена Романа Абрамовича к переговорам Москвы и Киева, сообщил продюсер Александр Роднянский (внесен Минюстом РФ в список иноагентов).

iPhone 14 Plus подешевел в России на четверть

Стартовый iPhone 14 Plus резко подешевел на российском рынке. Согласно каталогу медиа, стоимость представленного осенью аппарата снизилась до 70 тысяч рублей. На старте продаж российские ретейлеры оценивали гаджет в 95 тысяч рублей.

Боец «Вагнера» сообщил о подтягивании тыловых войск ВСУ к Артемовску

Боец ЧВК «Вагнер» сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) подтягивают тыловые войска к Артемовску. По словам бойца, у украинских военных не хватает сил. «Подтягивают тыловые войска с тыловых позиций», — добавил он, отметив, что ВСУ несут на этом направлении большие потери.

Обнаружено новое направление для лечения ВИЧ

Ученые из Института биомедицинских инноваций и технологий имени Герберта Вертхайма обнаружили новое направление для лечения ВИЧ. Потенциальной мишенью для создания лекарств может стать специфический белок p32, который играет ключевую роль в репликации вируса.

Тело женщины с множеством ножевых ранений нашли на юго-востоке Москвы

Уголовное дело возбудили по факту убийства женщины на улице Верхние поля в Москве. Тело погибшей, обезображенное множеством колото-резаных ран, обнаружили в квартире жилого дома ночью в пятницу.

Экран вместо театра. Что делать, если дети не вылезают из гаджетов?

Как быть, если ребёнок часами смотрит видео в телефоне? Точно не запрещать. А вот как обернуть ситуацию на пользу, когда жертвами блогерской культуры становятся даже взрослые, рассказала психолог.

Пентагон: Высокая стоимость обслуживания танков Abrams делает на данный момент ненужным предоставление их Украине

США на данный момент не считают необходимым поставлять Украине танки Abrams из-за высокой стоимости их обслуживания, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. Заместитель пресс-секретаря Пентагона заявила, что США пока не собираются расширять программу подготовки украинских военных, стартовавшую на прошлой неделе в Германии, за счет включения в нее обучения эксплуатации американских танков.

Минобороны России заявило о взятии под контроль села в Запорожской области

Российские войска взяли под контроль село Лобковое в Запорожской области. Об этом в пятницу, 20 января, журналистам сообщили в Минобороны России. В оборонном ведомстве уточнили, что наступательные действия в районе села вели подразделения Восточного военного округа России.

Глава Пентагона Остин: Поставки Киеву средств ПВО и бронетехники стали главными темами встречи в Германии

Во время встречи контактной группы по предоставлению военной помощи Киеву, состоявшейся на американской авиабазе Рамштайн в Германии, главными темами были поставки Украине средств ПВО и бронетехники, а также их синхронизация, заявил министр обороны США Ллойд Остин после завершения данного заседания.

Посол КНР объявил о возобновлении выдачи туристических виз россиянам

Граждане России уже могут получать туристические визы в Китай, никаких ограничений нет, сообщил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. Ханьхуэй заявил, что туристические визы открыты, для их оформления нет никаких препятствий, единственным ограничением остается нехватка рейсов, передает ТАСС.

Стали известны подробности операции на сердце у Назарбаева

У экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева хорошее самочувствие, он скоро будет выписан из больницы. Об этом заявил оперировавший его кардиохирург Юрий Пя. По словам врача, операция длилась около 2,5 часов.

В сети придумали оригинальный способ узнать об измене

В TikTok пользователи придумали оригинальный способ узнать об измене. На платформе завирусился тренд, в котором девушки помечают продукты в холодильнике, которые их партнеры не едят, чтобы выявить, что кто-то посторонний был у них дома.

Жители Северной Кореи оказались на пороге страшнейшего за 33 года голода

Северная Корея переживает худший с 1990-х период: в стране сильнейшие проблемы с продовольственной безопасностью, часть населения сталкивается с проблемами из-за последствий COVID-19 и ростом цен на продукты.

Диетолог назвал наименее опасный для фигуры десерт

Необязательно отказываться от сладкого во время диеты, считает врач-диетолог Майкл Мосли. Он убежден, что если человек следит за своим рационом и общим количеством потребляемых калорий, он может позволить себе сладости без вреда для фигуры.

Бойцовые петухи зарезали двух мужчин во время праздника в Индии

Двое мужчин погибли во время петушиных боев в индийском штате Андхра-Прадеш. Трагедия произошла во время гуляний по случаю праздника Макара-санкранти, в ходе которого принято устраивать бои с участием птиц.

Байден поручил выделить два с половиной миллиарда долларов военной помощи Киеву

Американский президент Джо Байден поручил главе госдепа США Энтони Блинкену отправить Украине военную помощь на сумму до двух с половиной миллиардов долларов. Об этом говорится в опубликованном документе лидера страны.

Bloomberg: Маск руководил созданием ролика, преувеличивающего возможности автопилота Tesla

По данным агентства, финальная версия видео вводит зрителя в заблуждение, давая ложное представление о якобы работающей на тот момент в полной мере функции автономного вождения

Пентагон объяснил необходимость захвата Крыма Украиной

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх объяснила позицию США по вопросу захвата Крыма Украиной. Отвечая на вопрос о возможности такого шага Киева, она сказала, что захват Украиной части России «является чем-то, что пошлет Москве огромное сообщение».

Стартовал первый полуфинал конкурса Лидеры возрождения. Донецкая народная республика

В Ростове-на-Дону прошла церемония открытия первого полуфинала конкурса Лидеры возрождения. Донецкая народная республика. «Сегодня жители Донбасса и жители всех регионов нашей страны плечом к плечу встали на защиту и освобождение донбасской земли.

В российском регионе полицейские избили нагрубившего им отставного полковника

В Магадане полицейские избили бывшего борца с экономическими преступниками и коррупционерами, который в состоянии опьянения нагрубил правоохранителям. Отставной полковник рассказал, что в отделе его пристегнули наручниками к решетке, после чего нанесли ему множество ударов руками, ногами и электрошокером.

В популярной пляжной стране ввели строгий запрет для туристов

Власти Мексики ввели один из самых строгих антитабачных законов в мире, запрещающий курение в общественных местах, в том числе на пляжах и в отелях. Нарушителям закона грозят серьезные штрафы. Так, туристы, которые будут замечены курящими в общественных местах, могут быть оштрафованы на сумму от 50 до 300 долларов.

Инновационную лабораторию клеточных технологий открыли в Обнинске

В Обнинске на территории МРНЦ им. А. Ф. Цыба филиала ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава России состоялось торжественное открытие инновационного научно-производственного комплекса клеточных технологий класса GMP.

Эрдоган подтвердил Зеленскому готовность стать посредником по мирным переговорам с Россией

Турецкий лидер Тайип Эрдоган в ходе телефонной беседы с украинским коллегой Владимиром Зеленским подтвердил, что может стать посредником по установлению мира между Москвой и Киевом. Эрдоган выразил готовность внести «весомый дипломатический вклад» в установление прочного мира между странами, передает ТАСС.

Освобождение военными РФ сел и возобновление турпоездок в Китае. Главное за 20 января

Задолженность у предприятия образовалась перед ЗАО "Научно-инженерный центр "Инкомсистем" за проведенные работы на нефтяном месторождении им. В. Филановского на Каспии

Разнесший ломбард и травмировавший двух россиян мощный взрыв попал на видео

Взрыв газа разнес ломбард в Лукоянове Нижегородской области. ЧП произошло в двухэтажном нежилом доме на улице Пушкина. На видео с камер наружного наблюдения попал сам момент взрыва. Ударной волной частично снесло стены здания.

Пентагон призвал Запад нарастить военную помощь Украине

Запад должен нарастить военную помощь Украине, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Это решающий момент для Украины и решающее десятилетие для всего мира», — сказал глава Пентагона, отметив, что Соединенные Штаты готовы поддерживать Киев «столько, сколько потребуется».

В Крыму пригрозили Киеву ответным ударом в случае атаки

Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что в случае атаки на полуостров Киеву следует ждать ответного удара. Ранее США высказались в поддержку стремления Киева вернуть утраченные территории любыми способами.

Как Россия отметила Крещение и что думает молодежь о христианстве, обсудят в «Патриоте»

Жители России отметили один из главных православных праздников — Крещение Господне. По всей стране прошли традиционные крещенские купания, верующие по традиции окунались в прорубь. Священные омовения проходили при разных погодных условиях: если в Москве было около +2 °С, то в Якутске столбик термометров опустился ниже -50 °С.

Назван модный у знаменитостей цвет в 2023 году

Журналисты People назвали цвет, который стал актуальным у знаменитостей в начале 2023 года. По мнению авторов, в текущем сезоне на замену модному последние несколько месяцев цвету фуксии пришли пастельные оттенки розового.

В Госдуме опровергли слова Останиной об отсрочке для отцов детей-инвалидов

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов опроверг слова депутата нижней палаты парламента Нины Останиной об острочке от мобилизации для отцов детей-инвалидов. Заявление Картаполова приводит РБК.

Челка Беллы Хадид в стиле 2000-х годов рассмешила фанатов

Челка американской супермодели палестинско-голландского происхождения Беллы Хадид в стиле 2000-х годов на новом фото рассмешила фанатов. На размещенном снимке манекенщица позировала в укороченном сиреневом лонгсливе, который обнажал ее живот и ребра, и малиновой юбке длины миди.

Врач назвала способы справиться с неприятным запахом изо рта

Стоматолог-ортопед Рамила Аллахвердиева назвала причины появления неприятного запаха изо рта и способы борьбы с ним. Она пояснила, что запах возникает из-за болезни пародонта, неправильно установленных пломб и скопления пищи между зубами.

Пушилин сообщил о попытках ВСУ перебросить технику в Марьинку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются перебросить технику в Марьинку, сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. «Противник перебрасывает резервы, пытается перебрасывать и технику, чтобы как можно дольше задерживать наших ребят», — заявил он.

Лучшее новости

У каждого третьего россиянина обнаружился пассивный доход

«Работа.ру» и «СберСтрахование жизни» в ходе исследования обнаружили пассивный доход почти у каждого третьего россиянина (29 процентов), в среднем он составляет 25 тысяч рублей в месяц. При этом мужчины чаще, чем женщины, имеют источники такого заработка — 32 против 28 процентов.

В бундестаге напомнили про печальный опыт появления немецких танков на Украине

Депутат бундестага Петр Быстрон раскритиковал план передать Украине танки Leopard. Он напомнил, что в прошлом на Украине уже появлялись немецкие танки, после чего уже российские танки оказались в Берлине.

Вучич прокомментировал позицию Сербии по Украине и санкциям против России

Президент Сербии Александр Вучич выступил против санкций в отношении России, добавив, что поддерживает территориальную целостность Украины. Об этом он заявил во время Всемирного экономического форума в Давосе, его слова приводит РИА Новости.

Назван основной кандидат на пост главы Счетной палаты

Наиболее вероятным кандидатом на пост главы Счетной палаты является замглавы администрации президента Дмитрий Козак. Его назвали основной кандидатурой, однако обсуждения до сих пор продолжаются. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не будет комментировать информацию о возможном назначении Козака.

На кончике вилки. Есть ли польза во французской диете?

Сегодня есть немало диет, которые подразумевают ограничение пищи в плане устранения из рациона жиров или углеводов. Также присутствуют монодиеты. Но также довольно востребованной называют диету французской вилки. О ней рассказала диетолог.

Минобороны заявило о перехвате шести снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган»

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачено шесть снарядов реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и «Ураган» в районах населенных пунктов Мирное и Любимовка Запорожской области.

Учителя информатики задержали за совращение российской школьницы

В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего учителя информатики по подозрению в совершении преступления в отношении 13-летней школьницы. Педагог был задержан дома после подачи в полицию заявления о домогательствах к девочке.

На демонстрации против пенсионной реформы вышло свыше миллиона французов

На протесты против пенсионной реформы по всей Франции вышли 1,2 миллион человек, из них 80 тысяч — в Париже, пишет газета Le Monde. В то же время по данным профсоюзов, количество демонстрантов достигло двух миллионов.

«Кот в сапогах 2: Последнее желание» и «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать» – обзор январских новинок кино

Пока «Аватар: Путь воды» неумолимо приближается к отметке в $ 2 млрд кассовых сборов, на большие экраны вышло несколько любопытных премьер: анимационный приключенческий фильм «Кот в сапогах 2: Последнее желание» и новый фильм Гая Ричи «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать».

Япония проведет обучение украинских саперов на своей территории

Власти Японии в рамках военной помощи Украине организуют обучение для украинских саперов, оно пройдет с 22 января. Кроме того, японская сторона передаст украинцам четыре произведенных в стране миноискателя, а также проведет инструктаж по их использованию.

Актуальное новости

Умер певец и гитарист Дэвид Кросби

В возрасте 81 года умер американский певец, автор песен и один из основателей рок-групп The Byrds и Crosby, Stills & Nash Дэвид Ван Кортленд Кросби. О кончине музыканта рассказала его вдова Джан Дэнс.

Стало известно о тайной встречи в Киеве главы ЦРУ с Зеленским

Директор ЦРУ США Уильям Бернс тайно посетил Киев в конце прошлой неделе, чтобы встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает The Washington Post. Во время беседы глава ЦРУ рассказал украинскому лидеру «о своих предположениях относительно военных планов России на ближайшие недели и месяцы».

Министр обороны Британии Уоллес: Германия получила официальный запрос о разрешении на поставку танков Leopard Украине

Германия в четверг получила от одного из союзников официальный запрос о предоставлении разрешения на реэкспорт немецких танков Leopard (Леопард) на Украину, сообщил министр обороны Британии Бен Уоллес телеканалу Sky News.