Результатов: 193

Чревато выпадением: врач предупредила об опасности частого наращивания ресниц

Многие девушки в погоне за красотой сталкиваются с неприятностями со здоровьем. Кому опаснее всего прибегать к этой косметической процедуре? 5-tv.ru »

2024-4-16 08:08

Тарасова считает, что разрешение сальто в фигурном катании чревато травматизмом

Ранее появилась информация, что сальто исключат из списка запрещенных к исполнению элементов фигурного катания tass.ru »

2024-4-6 15:07

Авиаэксперт оценил, чем чревато увеличение штрафа для авиакомпаний за задержку рейса

Первого апреля вступили в силу новые правила для авиаперевозчиков. Теперь авиакомпании будут выплачивать пассажирам штраф за задержку рейса в размере 100 рублей в час. До этого сумма такого штрафа составляла 25% от установленного МРОТ. ridus.ru »

2024-4-1 11:24

«Чревато очень негативными последствиями». В Кремле высказались об отправке иностранных войск на Украину

Представитель Кремля Дмитрий Песков высказался об отправке иностранных войск на Украину. По его словам, такие действия со стороны европейских стран могут привести к негативным последствиям. Песков пояснил, что пока нет никаких точных данных об отправке европейской военной миссии на украинско-белорусскую границу. lenta.ru »

2024-3-21 16:13

Увязнувший в долгах Египет начал распродавать исторические отели: чем это чревато

Отчаявшийся Египет распродает исторические отели, все глубже увязая в долгах, пишет британское издание The Observer. На фоне жесткой экономии и растущей инфляции правительство страны распродает активы гостиниц. news.mail.ru »

2024-2-18 13:41

СМИ: движение ЦАХАЛ к Рафаху на юге Газы чревато гибелью 1 млн палестинцев

По данным газеты Ash-Sharq al-Awsat, Израиль пригрозил продолжить наступление ЦАХАЛ в сторону города Рафах, где находятся около 1,5 млн человек, бежавших от израильских бомбардировок в надежде перейти границу с Египтом tass.ru »

2024-2-9 15:59

«Грозное заболевание с летальным исходом»: чем чревато экстремальное похудение Ивлеевой

Российская знаменитость сбросила 17 килограммов. Как это может сказаться на ее здоровье? 5-tv.ru »

2023-12-22 19:15

"Русские всегда приходят за своим": Экономист объяснил, чем чревато для Эстонии изъятие активов РФ

Европейским странам, которые активно выступают за изъятие российских средств, надо напомнить заявление первого канцлера Германской империи Отто фон Бисмарка о том, что "русские всегда приходят за своими деньгами". life.ru »

2023-11-22 02:55

В США заявили, что стремление Украины к эскалации конфликта чревато третьей мировой войной

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии Вивек Рамасвами считает, что избежать этого возможно, "если каждая страна в первую очередь будет заботиться о своих национальных интересах" tass.ru »

2023-10-30 15:46

Эксперт: укрепление партнерства России с Китаем чревато проблемами для США

В результате Соединенные Штаты могут потерять статус "мирового гегемона", считает преподаватель кафедры политики и международных отношений Университета Де Монтфорт в Лестере Эндрю Сандерс tass.ru »

2023-10-24 11:46

Эксперт заявил, что нападение США и Израиля на Иран чревато глобальным кризисом

Профессор турецкого университета Башкент Хасан Унал отметил, что Тегеран "имеет очень прочные позиции и союзников на Ближнем Востоке" tass.ru »

2023-10-19 11:50

Эксперт по Балканам Гуськова объяснила, чем чревато усиление KFOR в Косово

Усиление группировки KFOR приведет к ухудшению положения сербов в Косово вплоть до вынужденного исхода коренного населения. Об этом руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова рассказала «Звезде», комментируя решение Совета НАТО об использовании дополнительных сил НАТО в Косово. tvzvezda.ru »

2023-9-29 17:13

IT-эксперт о том, нужен ли VPN геймерам: «Чревато потерей доступа к любимым играм»

Россияне часто используют VPN-сервисы, чтобы получить доступ к заблокированным ресурсам. Однако они не задумываются, что обход ограничений может быть чреват потерей доступа к некоторым аккаунтам. Нужен ли VPN геймерам, порассуждал Артем Геллер, управляющий партнер группы «Смена»: fedpress.ru »

2023-9-1 17:27

Эксперт считает, что непродление зерновой сделки чревато продовольственным кризисом

Представитель испанской Сельскохозяйственной ассоциации молодых фермеров Мануэль Торреро отметил, что непродление сделки может привести к росту цен в стране и отразиться на животноводстве tass.ru »

2023-7-17 16:07

В Тихом океане начинается Эль-Ниньо. Почему это чревато стихийными бедствиями?

ВОЗ и ВМО предупреждают, что совсем скоро участятся экстремальные погодные явления и ускорится распространение инфекций, передаваемых комарами tass.ru »

2023-7-17 14:30

Почему «зерновая сделка» так важна для Украины и чем чревато её расторжение?

Вот МВФ и ответил – весьма внятно, – в чём состоит интерес Киева сохранить «зерновую сделку». Сейчас общий экспорт сельскохозяйственной продукции приносит Украине 2 миллиарда долларов чистогана в месяц (до СВО – 2,3 миллиарда). versia.ru »

2023-7-13 14:29

Песков: Решение Франции передать Украине дальнобойные ракеты чревато последствиями

Решение французского президента Эммануэля Макрона передать киевскому режиму ракеты дальнего действия ошибочное, оно чревато последствиями, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Безусловно, еще предстоит прояснить и выяснить, о каком именно радиусе идет речь. vz.ru »

2023-7-11 13:05

В Кремле заявили, что решение Парижа поставить Киеву ракеты чревато последствиями для Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение Франции поставить Украине ракеты дальнего радиуса действия будет чревато последствиями для киевского режима. «Предстоит прояснить и выяснить, о каком именно радиусе идет речь. tvzvezda.ru »

2023-7-11 12:45

Атрофия, дикция, панкреатит: Стоматолог объяснил, чем чревато долгое отсутствие зуба

При длительном отсутствии одного или нескольких зубов нарушается равномерное распределение жевательной нагрузки. Однако это ещё не все негативные последствия, в крайнем случае пострадать могут даже органы ЖКТ. life.ru »

2023-6-23 19:48

В Китае заявили, что создание блоков типа НАТО в Азии чревато водоворотом конфликтов

Министр обороны КНР Ли Шанфу отметил, что не нужно забывать о катастрофах, вызванных двумя мировыми войнами и холодной войной tass.ru »

2023-6-4 06:39

В Китае заявили, что создание блоков типа НАТО в Азии чревато "водоворотом конфликтов"

Министр обороны КНР Ли Шанфу отметил, что не нужно забывать о катастрофах, вызванных двумя мировыми войнами и холодной войной tass.ru »

2023-6-4 06:39

Россиянам объяснили, чем чревато отсутствие жевательных зубов

Часто люди из эстетических соображений быстро приводят в порядок передние зубы, но игнорируют имплантацию жевательных. Однако это чревато проблемами с желудочно-кишечным трактом и головной болью, рассказал "Газете. life.ru »

2023-5-28 03:31

Сексолог рассказал, чем чревато для мужчин длительное воздержания от секса

Врач-сексолог Николай Назарьев предупредил о возникновении неприятных ощущений в теле мужчин, которые длительно воздерживаются от секса. Отсутствие интимной жизни негативно сказывается на физическом состоянии мужчин. ridus.ru »

2023-5-6 12:23

Врач объяснила, чем чревато увлечение азиатскими супами

Азиатские блюда могут оказаться чересчур экзотичными для большинства россиян, и перед походом в новое заведение это нужно иметь в виду. Подробнее о тонкостях иностранной кухни рассказала в эфире "Радио Sputnik" гастроэнтеролог Ирина Бережная. life.ru »

2023-5-4 13:23

Психолог рассказала, чем чревато воспитание детей только на классике кино и анимации

Российский детский психолог и сказкотерапевт Дарья Дугенцова 21 апреля рассказала, почему родителям не стоит ограждать детей от современных мультфильмов и кино в пользу любимой ими самими советской классики. ridus.ru »

2023-4-21 18:04

Врач объяснила, чем чревато высокое содержание антибиотиков в клубнике

Содержание антибиотиков в еде в целом не влияет на организм человека негативно, но если доза большая, то могут появиться проблемы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Анастасия Квасова. life.ru »

2023-4-20 16:14

Злоупотребление сорбентами чревато развитием диарейного синдрома, предупредила врач

Сорбенты нейтрализуют вредные вещества и выводят их через желудочно-кишечный тракт. При этом длительный и бесконтрольный приём таких препаратов недопустим, ведь это может привести к негативным последствиям, в частности к усилению диарейного синдрома. life.ru »

2023-4-6 16:04

«Ничего хорошего»: Применение боеприпасов с обедненным ураном чревато онкологией

Боеприпасы с ураном-238, которые Британия передаст Украине, радиоактивны и очень опасны, сказал НСН Альберт Васильев. nsn.fm »

2023-3-21 18:47

Карельские бизнесмены разучились мечтать: чем это чревато

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 февраля, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков упрекнул местный бизнес в отсутствии мечты. Об этом он заявил на совещании по теме развития сельского хозяйства в Прионежском районе. fedpress.ru »

2023-2-15 13:17

Свердловский врач: крещенское купание чревато инсультом

ЕКАТЕРИНБУРГ, ФедералПресс, 17 января. Погружение неподготовленного человека в прорубь чревато инфарктом или инсультом. Врач-пульмонолог «Новой больницы» Наталья Трифанова на пресс-конференции напомнила об опасностях купания в проруби. fedpress.ru »

2023-1-17 10:05

Дерматолог Синкир: частое мытье головы чревато облысением

Сэм Синкир, гендиректор клиники Este Medical Group, которая специализируется на дерматологии и трихологии, рассказал британскому изданию GlasgowLive о распространенной ошибке при мытье волос, которая может обернуться облысением social.mk.ru »

2023-1-17 14:20

Врач перечислила симптомы переутомления и рассказала, чем оно чревато

Переутомление может привести к депрессии, инфаркту и потере способности радоваться жизни. Об этом Лайфу рассказала врач-невролог "СМ-Клиника" Диана Андреева. По её словам, такое состояние может появиться из-за разных причин. life.ru »

2023-1-14 12:45

Нарколог Скрябин: злоупотребление алкоголем на Новый год чревато рассеянностью до 1,5 месяцев

При чрезмерном употреблении спиртного в Новый год есть риск в течение еще 1,5 месяцев ощущать рассеянность и снижение внимания social.mk.ru »

2023-1-13 11:30

Пушков: Решение Макрона о передаче Киеву БМП AMX-10 чревато втягиванием НАТО в прямую конфронтацию с Россией

Решение президента Франции Эммануэля Макрона о передаче Украине боевых машин пехоты (БМП) AMX-10 RC может привести к столкновению между Россией и НАТО, считает сенатор Алексей Пушков. Пушков в своем Telegram-канале написал, что само по себе решение Парижа передать Украине боевые машины пехоты ход войны не изменит. vz.ru »

2023-1-7 14:30

Врач призвала не дышать над картошкой и объяснила, чем это чревато

Врачи не назначают простывшим пациентам дышание над картошкой в качестве терапии, ведь это не является доказанной медицинской манипуляцией. К тому же такой метод может привести к ряду опасных заболеваний. life.ru »

2022-12-23 14:49

Deutsche Bank заявил, что усиление господдержки чревато финансовой нестабильностью в ФРГ

Глава банка Кристиан Зевинг считает, что в таком случае Германия утратит доверие участников финансового рынка в плане способности правительства обслуживать в будущем госдолг tass.ru »

2022-11-24 16:22

Эксперт банка «Зенит» рассказал, чем чревато большое количество кредитных карт

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Директор департамента розничных рисков банка «Зенит» Александр Шорников рассказал, почему для кредитной истории плохо иметь много кредитных карт. Для крупных займов эксперт рекомендует оформить потребительный кредит, об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-11-3 16:47

Головоломка для Байдена: Чем чревато появление американских военных на Украине

США уверяют, что не будут посылать своих военных на Украину для участия в боевых действиях, однако Вашингтон уже разместил свою элитную дивизию в Европе впервые за 80 лет.  nsn.fm »

2022-11-3 09:53

Австралийские ученые: ковыряние в носу чревато болезнью Альцгеймера и деменцией

Медики из Университета Гриффита в австралийском Квинсленде обнаружили, что люди, имеющие привычку ковырять в носу, могут подвергаться повышенному риску развития деменции и болезни Альцгеймера social.mk.ru »

2022-11-1 11:20

Эксперт объяснил, чем чревато для Запорожской АЭС повреждение Каховской гидроэлектростанции

В случае если на Каховской ГЭС произойдёт повреждение, то последующее за этим обмеление Каховского водохранилища не приведёт к ядерной катастрофе на Запорожской АЭС. Тем не менее возобновление работы станции станет невозможным до восстановления уровня воды. life.ru »

2022-10-21 07:31