Результатов: 148

Может ли редкое мытье головы повлиять на скорость загрязнения волос?

Считается, что если делать эту процедуру реже привычного, то шевелюра подстроится под новый режим и будет оставаться чистой дольше. Это миф или правда? 5-tv.ru »

2024-1-28 07:42

Волосопад. Врач пояснила, сколько волос должно выпадать при расчесывании

Есть определенные нормы по количеству выпадаемых волос. Причем важны два параметра — при мытье и при расчесывании. aif.ru »

2024-1-19 06:08

Назван дешевый способ упростить мытье окон

Раствор с уксусом поможет упростить мытье окон. Простой и дешевый способ очистить стекла назвали эксперты сетевого издания «БелНовости». Для приготовления средства необходимо разбавить стакан столового уксуса тремя стаканами воды. lenta.ru »

2023-12-29 16:01

Россиянам раскрыли опасность популярного в TikTok-тренда на редкое мытье головы

Врач-косметолог Кристина Радина раскрыла россиянам опасность популярного в TikTok-тренда на редкое мытье головы. На данной платформе распространились видео под хештегом #hairtraining. В них блогеры утверждают, что мытье головы раз в месяц благоприятно влияет на состояние волос, а именно — укрепляет их. lenta.ru »

2023-11-14 20:15

Косметолог разгромила TikTok-тренд о мытье головы раз в месяц

В TikTok завирусился новый странный тренд hairtraining: людям предлагают "тренировать" волосы, для этого нужно мыть голову не чаще раза в месяц. Сторонники этого способа заявляют, что если мыть голову раз в 30 дней, то это укрепит волосы и кожу головы. life.ru »

2023-11-14 13:42

Кардиолог объяснила, как мытье посуды продлевает жизнь

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и продления срока жизни важно больше двигаться, рассказала врач-кардиолог Наталья Гаврилюк. По ее словам,... rosbalt.ru »

2023-11-9 22:30

Парикмахер назвала главные ошибки при мытье головы

Парикмахер Кэт Томпсон назвала главные ошибки при мытье головы. В первую очередь специалист обратила внимание на то, что многие люди используют неподходящие для их типа волос шампунь и кондиционер. При этом эксперт заявила о своих опасениях по поводу самого частого процесса мытья головы. lenta.ru »

2023-10-19 17:47

Исследование: Подъем по лестнице и мытье полов снижают риск инсульта

Ученые из Сиднейского университета выяснили, что короткие периоды интенсивной физической активности — например, мытье полов и подъем по лестнице — существенно снижают риск инсультов и инфарктов nsn.fm »

2023-9-30 20:30

Открытие: мытье полов снижает риск инсульта и инфаркта

Ученые из Сиднейского университета пришли к выводу, что короткие периоды интенсивной физической активности, к которым относится, к примеру, мытье полов и подъем по лестнице, существенно снижают риск инсультов и инфарктов social.mk.ru »

2023-9-30 12:34

Учёные подтвердили "теорию бабушек" о мытье ушей и между пальцами ног

Американские учёные из Университета Джорджа Вашингтона решили проверить, действительно ли так важно уделять внимание зонам за ушами и между пальцами ног, о которых во время мытья многие забывают. Исследователи в шутку прозвали данное предположение "теорией бабушек", так как именно они часто дают такие наставления внукам, сообщает журнал Frontiers in Microbiology. life.ru »

2023-9-29 17:47

Россиянам развеяли популярные мифы о мытье головы

Кандидат химических наук и разработчик средств для кожи головы и волос Наталия Жегалова развеяла популярные мифы о мытье головы. В первую очередь, специалистка рассказала, что выбирать шампунь необходимо по типу не волос, а кожи головы. lenta.ru »

2023-9-21 07:31

Россиянам рассказали, работает ли "бабушкин лайфхак" о мытье чугунной сковородки

Чугунные, алюминиевые, литые сковородки различаются не только ценой и долговечностью, но и способом мытья. Так, люди старшего поколения утверждают, что чугун не стоит мыть средствами для посуды. Так ли это, Лайфу рассказал эксперт по строительству и бытовым материалам, а также основатель и генеральный директор АО "Главснаб" Фёдор Васильев. life.ru »

2023-7-19 16:57

Вирусолог Георгий Викулов рассказал, что тщательное мытье овощей и фруктов снижает риск заражения холерой

Вирусолог Георгий Викулов назвал способы обезопасить себя от риска заражения инфекционными заболеваниями. Об этом эксперт рассказал радиостанции «Говорит Москва». riafan.ru »

2023-6-19 20:00

Мытье кастрюль и камеры без дверей: WSJ описал тюрьму для основательницы Theranos

Основательница стартапа Theranos Элизабет Холмс может столкнуться с суровым отношением в тюрьме, где будет отбывать наказание, пишет WSJ. Бывшие и нынешние заключенные рассказали, что большинство новичков отправляют работать на кухне, и этот труд считается самым изнурительным. forbes.ru »

2023-5-29 19:02

Россиян предупредили о штрафах за мытье машин на даче

Мытьё автомобиля на территории садового некоммерческого товарищества (СНТ) может обернуться штрафом в размере до 5 тысяч рублей и выплатой компенсации за нанесённый экологический ущерб social.mk.ru »

2023-5-25 10:01

Россиян предупредили о штрафах за мытье машины на даче

За мытье автомобиля на территории садового некоммерческого товарищества (СНТ) россиян могут оштрафовать на 5000 рублей и потребовать выплатить компенсацию за нанесенный экологический ущерб. Об этом предупредил специалист юридической практики компании «Интерцессия» Андрей Попельнюх. lenta.ru »

2023-5-25 08:46

Юлия Пересильд показала мытье головы в космосе на видео

Российская актриса Юлия Пересильд показала фанатам процесс мытья волос на МКС, где она находилась во время съемок фильма «Вызов». Знаменитость опубликовала видео, в котором наносит на кожу головы специализированный шампунь для космонавтов. lenta.ru »

2023-5-16 17:48

Стилист назвала распространенную ошибку при мытье головы

Стилист Николь Петти назвала распространенную ошибку при мытье головы. Специалист рассказала, что горячая вода помогает волосам глубоко впитать в себя компоненты косметических средств. В то же время, по ее словам, она может вымыть из прядей натуральные масла, вызвав сухость и ломкость. lenta.ru »

2023-4-24 12:38

Информацию о штрафах за мытье и ремонт машин на дачных участках уточнили

Сообщение о штрафах за мытье и ремонт автомобилей на территории садовых некоммерческих товариществ (СНТ) оказалось частично недостоверным. «Известия» не приводят конкретный закон, запрещающий мойку или ремонт авто. lenta.ru »

2023-4-12 13:19

Сколько миллионов платят петербургские власти за мытье окон Смольного

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В базе единой информационной системы в сфере закупок появилось объявление от администрации Петербурга. В нем городские власти готовы заплатить больше двух миллионов рублей за мытье оконных поверхностей в комплексе зданий Смольного. fedpress.ru »

2023-3-27 13:22

Россиянам назвали главные ошибки при мытье и сушке волос

Стилист и мастер по коротким стрижкам Галина Тоторина назвала россиянам главные ошибки при мытье и сушке волос. Эксперт рассказала, что растирание прядей в ладонях и нанесение бальзама на корни и кожу головы, а также холодная или горячая вода приводят к перхоти, зуду и раздражениям. lenta.ru »

2023-1-31 19:13

Парикмахеры раскрыли распространенную ошибку при мытье головы

Парикмахеры Джей Бирмингем и Сэм Бернетт раскрыли распространенную ошибку при мытье головы. По словам специалистов, если прибегать к данному процессу слишком часто, то это может спровоцировать появление сухости волос. lenta.ru »

2023-1-28 19:32

Какую ошибку при мытье головы совершает большинство людей: «Приводит к облысению»

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Ежедневное мытье головы грозит рядом проблем: у кого-то начинают путаться кончики, у других появляется зуд, а третьи вовсе сталкиваются с облысением. Почему это происходит и как избежать повреждений и потери волос, рассказал гендиректор зарубежной клиники Este Medical Group, дерматолог и трихолог Сэм Синкир. fedpress.ru »

2023-1-16 14:44

Дерматолог Синкир: частое мытье головы чревато облысением

Сэм Синкир, гендиректор клиники Este Medical Group, которая специализируется на дерматологии и трихологии, рассказал британскому изданию GlasgowLive о распространенной ошибке при мытье волос, которая может обернуться облысением social.mk.ru »

2023-1-17 14:20

Врач раскрыл приводящую к облысению ошибку при мытье головы

Генеральный директор клиники Este Medical Group Сэм Синкир раскрыл вызывающую облысение распространенную ошибку при мытье головы. Так, врач рассказал, что многие люди предпочитают прибегать к данному процессу каждый день. lenta.ru »

2023-1-16 13:20

Двое сотрудников автомойки в Шушарах погибли при мытье цистерны бензовоза

Петербургские правоохранители выясняют обстоятельства гибели двух жителей Северной столицы на автомойке в Шушарах. riafan.ru »

2022-12-31 11:53

Врач назвала остающиеся без должного внимания при мытье места на теле человека

Доктор медицинских наук, семейный врач, сотрудница Школы остеопатической медицины Университета Роуэн Дженнифер Кодл назвала пять остающихся без должного мытья мест на теле человека. Так, следует целенаправленно удалять скапливающиеся под ногтевыми пластинами загрязнения и тщательно мыть ноги и пупок. lenta.ru »

2022-12-31 17:19

Звездный парикмахер назвал самую распространенную ошибку при мытье головы

Австралийский парикмахер Макс Пиннел назвал самую распространенную ошибку женщин, которую они совершают во время мытья головы. Звездный стилист, который работал с Мадонной, Кейт Мосс, Руби Роуз и Синди Кроуфорд, рассказал, что важно промыть уже чистые волосы холодной водой, поскольку она задерживает влагу. lenta.ru »

2022-12-15 18:21

Шампуни, зубная паста, мытье посуды дороже на 35%: экономисты разобрали подорожание

В России вступают в силу 35%-ные заградительные пошлины на широкий ассортимент товаров из «недружественных» стран economics.mk.ru »

2022-12-13 17:14

Врач перечислила семь распространенных ошибок при мытье головы

Доктор перечислила семь распространенных ошибок при мытье головы. Врач Ванита Раттан назвала промывание волос кипятком и их сушку с помощью полотенца основными негативно влияющими на качество прядей действиями. lenta.ru »

2022-11-18 18:28

Звездный парикмахер назвал упускаемое из виду важное действие при мытье головы

Звездный парикмахер и основатель салона Salon64 Рики Уолтерс из Лондона назвал упускаемое из виду важное действие при мытье головы. Так, не следует наносить кондиционер на пряди сразу после применения шампуня. lenta.ru »

2022-11-15 15:53

Мытье куриных яиц с грязной скорлупой оказалось вредной для здоровья привычкой

Многие домохозяйки предпочитают мыть куриные яйца с грязной скорлупой, однако делать этого не стоит, предупредили испанские медики. riafan.ru »

2022-11-7 19:13

Мытье сырой курицы перед приготовлением может привести к заражению вредными бактериями

Специалисты в области здравоохранения не рекомендуют мыть сырую курицу перед приготовлением, поскольку это приводит к распространению вредоносных бактерий. riafan.ru »

2022-9-28 19:01

Эксперты назвали семь типичных ошибок при мытье волос

Неправильное мытьё волос может привести к их обезвоживанию и ломкости, а также есть риск появления заболеваний кожи головы. Об этом рассказали редакторы индийской версии журнала Vogue. life.ru »

2022-9-23 16:33

Названы распространенные ошибки при мытье головы

Редакторы индийской версии журнала Vogue назвали распространенные ошибки при мытье головы. По словам экспертов, многие люди часто моют волосы с использованием шампуня. Однако данный продукт образует большое количество пены, которая лишает волосы естественных защитных масел, поясняют специалисты. lenta.ru »

2022-9-23 14:59

Парикмахер назвал главные ошибки при мытье головы

Звездный парикмахер Джейсон Коллиер раскрыл главные ошибки при мытье волос. Известно, что многие специалисты советуют очищать кожу головы посредством шампуня два раза. Однако, по мнению Коллиера, это не нужно делать регулярно, поскольку данный процесс может привести к сухости прядей. lenta.ru »

2022-8-5 19:19

Парикмахеры раскрыли правильную последовательность действий при мытье головы

Парикмахеры салона Ventura Hair Studio, расположенного в графстве Гэмпшир, Англия, раскрыли правильную последовательность действий при мытье головы. Так, сначала следует намочить волосы так, чтобы не осталось сухих участков. lenta.ru »

2022-7-9 18:35

Парикмахерам в Италии грозит солидный штраф за двойное мытье головы

Мэр итальянского города Кастеназо Карло Губеллини ради экономии воды во время одной из самых сильных за последние десятилетия засух запретил парикмахерам дважды мыть волосы своим клиентам. mirnov.ru »

2022-7-6 09:08