Результатов: 29

Названы веские причины тщательно промывать рис перед приготовлением

В любом сорте риса, независимо от способа выращивания, содержится мышьяк, поэтому перед употреблением продукт нужно тщательно промывать. Еще чтобы избавиться от ядовитого вещества, можно при приготовлении слить воду и заменить ее на новую. lenta.ru »

2024-4-5 09:31

В Сочи ищут чтеца стихов для крабов перед их приготовлением: зарплата – 300 тысяч

СОЧИ, 1 апреля, ФедералПресс. В Сочи появилась необычная вакансия – профессиональный и опытный чтец стихов, слушателями которых будут крабы. Объявление разместил один из ресторанов. fedpress.ru »

2024-4-1 15:09

Учёный рассказал, какие продукты опасно мыть перед приготовлением

В погоне за чистотой и безопасностью продуктов многие хозяйки привыкли тщательно промывать любые покупки, принесённые из магазина. Особенно эта тенденция усилилась во время пандемии коронавируса. Действительно, тщательно промывать перед употреблением и приготовлением стоит фрукты, овощи, зелень, рыбу (чтобы очистить её от остатков потрошения). life.ru »

2024-2-26 11:33

Диетолог разрешила спор о том, нужно ли мыть яйца перед приготовлением

В Интернете развернулся спор на тему того, нужно ли мыть посуду после варки яиц. Диетолог Юлия Зинченко однозначно ответила на волнующий вопрос. life.ru »

2023-10-5 19:51

В МИД РФ учения НАТО в 2024 году назвали приготовлением военных действий против России

Это еще раз подчеркивает необходимость реализации всех решений по обеспечению западных рубежей, отметил замглавы ведомства Александр Грушко tass.ru »

2023-9-20 14:59

Врач объяснила, почему промывать сырую курицу перед приготовлением —плохая идея

Сырая или не до конца приготовленная птица, а также непастеризованное молоко, загрязнённые ягоды, фрукты или зелень могут стать источником заражения кампилобактериозом. Об этом предупредила россиян диетолог Елена Мотова. life.ru »

2023-6-14 10:50

Пять продуктов, которые нельзя мыть перед приготовлением

Нередко мы моем продукты перед готовкой на автомате, даже если это совсем не нужно. Когда дело касается овощей или фруктов, сомневаться в их мытье не нужно. Но эти несколько продуктов лучше готовить без предварительной обработки теплой водой и моющими средствами. ridus.ru »

2023-2-27 09:30

Ситуацию на Украине сравнили с приготовлением мяса на гриле

Политический аналитик Джордан Коэн и научный сотрудник Джонатан Эллис Аллен заявили о невозможности остановить утечку американского оружия с Украины. Они обратили внимание на то, что вооружения, переданные Вашингтоном Киеву, уже начали распространяться по другим странам. lenta.ru »

2022-12-10 06:48

Мытье сырой курицы перед приготовлением может привести к заражению вредными бактериями

Специалисты в области здравоохранения не рекомендуют мыть сырую курицу перед приготовлением, поскольку это приводит к распространению вредоносных бактерий. riafan.ru »

2022-9-28 19:01

Врач объяснил опасность мытья куриного мяса перед приготовлением

Врач Джеймс Кинчелоу рассказал, что в магазинах может оказаться куриное мясо, зараженное сальмонеллой. И, чтобы паразит не попал в организм человека, эксперт привел алгоритм действий для обеззараживания мяса и поверхностей на кухне. lenta.ru »

2022-5-16 12:22

Эксперты рассказали о продуктах, которые не стоит мыть перед приготовлением

Эксперты заявили, что есть ряд продуктов, которые нельзя мыть перед приготовлением, так как это не только изменит их вкус, но и может привести к размножению опасных бактерий. Издание Al Araby заявляет, что к подобным продуктам относятся курица и любое другое мясо. abnews.ru »

2022-2-12 17:45

Саша Грей возмутила фанатов приготовлением «русского» борща

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. Бывшая американская порноактриса Саша Грей опубликовала на YouTube видео, как она готовит борщ. Фанаты Грей по-разному отреагировали на этот ролик. fedpress.ru »

2021-3-19 15:44

Навальный увлекся приготовлением пищи в СИЗО

Алексей Навальный перед оглашением приговора по делу о клевете на ветерана рассказал журналистам, что готовит в СИЗО. Тем самым он решил развлечь присутствующих в зале. argumenti.ru »

2021-2-20 19:07

Экс-глава кремлёвского комбината питания рассказал, как проверяют продукты перед приготовлением президенту

По его словам, они могут быть "забракованы" даже при наличии соответствующих документов.Читать далее... life.ru »

2020-5-10 05:11

В Петербурге проверят видео с приготовлением шашлыков на Сенной площади

Ранее сотрудники правоохранительных органов пресекли заезд стритрейсеров в центре города tass.ru »

2020-5-4 18:57

Названы продукты, которые нельзя мыть перед приготовлением

В «Роскачестве» составили список продуктов, которые не рекомендуется мыть перед приготовлением во избежание опасных для здоровья последствий. Подробнее о проведенном экспертами исследовании говорится в сообщении организации, представленном во вторник, 10 сентября. vm.ru »

2019-9-10 08:25

Американские ученые назвали опасным мытье курицы перед приготовлением

Американские ученые рассказали, что подвергать куриную тушку водным процедурам опасно перед подготовкой. По мнению исследователей, даже горячая вода может повысить риск попадания бактерий в организм человека. nation-news.ru »

2019-8-22 00:54

Под Москвой мигрантов поймали за приготовлением шаурмы из просрочки

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Под Москвой нелегальные мигранты готовили шаурму из просроченной курятины. Цех закрыли, а иностранцев отправят на родину. fedpress.ru »

2019-8-5 09:37

Ученые рассказали об опасностях мытья курицы перед приготовлением

Во время мытья курицы соки могут попасть на посуду, на раковину, губки и другие предметы быта, и принести с собой опасные бактерии, рассказали американские ученые на сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний social.mk.ru »

2019-5-4 13:08

В ресторанах США начали накуривать лобстеров перед приготовлением

В американских ресторанах новая мода — повара принялись накуривать морепродукты марихуаной. По словам рестораторов, тем самым лобстеры умирают без боли и стресса, передаёт Cnet. О необычном этапе в приготовлении продуктов рассказали в ресторане Legendary Lobster Pound, который находится в Шарлотте. life.ru »

2018-9-20 20:10

Воробьев занялся приготовлением сыра на фестивале «Три года санкциям»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в сырном фестивале «Три года санкциям», который проходит в деревне Дубровское городского округа Истра. Глава региона посетил ярмарку, где представлены фермерские продукты 70 хозяйств со всей страны, а также поучаствовал в процессе приготовления сыра. lenta.ru »

2017-8-4 12:45