Результатов: 3376

Bloomberg: конфискация активов России может привести к массовой дедолларизации

В то же время процесс отказа от доллара будет иметь "ограниченные масштабы" ввиду отсутствия альтернативной резервной валюты, отметил эксперт Корнелльского университета Эсвар Прасад tass.ru »

2024-4-25 09:29

Милые ежики, колодец и другие. Педиатр предупредил об опасностях на даче

Ежегодно в больницы привозят детей с аспирационными пневмониями после падения в дачный туалет, отравлениями жидкостью для розжига и удобрениями, с травмами от колодезных ручек и даже захлебнувшихся в тазике с водой. aif.ru »

2024-4-25 02:45

«Бюрократия!»: Создание реестра видеоигр может привести к цензуре и росту цен

Официальный реестр видеоигр сможет гарантировать, что потребители приобретают качественный и лицензионный товар, заявил НСН Михаил Пименов. nsn.fm »

2024-4-24 21:13

Политолог Асафов объяснил, может ли конфликт Израиля и Ирана привести к ядерной войне

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Иран в ночь на 14 апреля нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение своего консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, задействовали несколько сотен беспилотников и ракет. fedpress.ru »

2024-4-19 18:17

Невролог Демьяновская рассказала, что может привести к снижению интеллекта

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Причинами снижения интеллекта может стать целый спектр заболеваний. Каких именно, рассказала невролог Екатерина Демьяновская в беседе. fedpress.ru »

2024-4-19 14:57

Надзорный орган обязал ТСЖ обязал привести подъезды дома в проектное состояние

Сотрудники товарищества собственников жилья самовольно сделали планировку мест общего пользования в многоквартирном доме. После проверки их обязали восстановить технические короба и восстановить оконные проемы. versia.ru »

2024-4-19 14:44

Надзорный орган обязал ТСЖ привести подъезды дома в проектное состояние

Сотрудники товарищества собственников жилья самовольно сделали перепланировку мест общего пользования в многоквартирном доме. После проверки им предстоит привести помещения подъездов в первоначальный вид. versia.ru »

2024-4-19 14:44

Экономист Беляев: СВО может привести к росту зарплат в России, но не для всех

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Рынок труда в России может измениться под влиянием возвращения домой участников спецоперации. Об этом заявил в беседе с «ФедералПресс» кандидат экономических наук, главный экономист Института фондового рынка и управления (ИФРУ) Михаил Беляев. fedpress.ru »

2024-4-18 13:21

Эксперт: употребление напитков из пластиковых бутылок может привести к обострению аллергии

Врач-аллерголог Эдуард Исхаков рекомендовал проводить больше времени в закрытых помещениях во время пикового сезона аллергии tass.ru »

2024-4-17 14:46

Что могло привести к опрокидыванию аэролодки на Байкале

ИРКУТСК, 17 апреля, ФедералПресс. Стали известны подробности ЧП с аэролодкой на озере Байкал Иркутской области, жертвами которого стали два человека. Информацию сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-4-17 11:21

Эксперт считает, что сокращение числа контрольных в школах может привести к их усложнению

Учитель физики и астрономии, лауреат конкурса "Учитель года России - 2022" Аслан Кашежев отметил, что преподаватель, как правило, подводит класс к каждой контрольной по своей отработанной методике tass.ru »

2024-4-16 06:06

Небензя: украинские удары по ЗАЭС могут привести к ядерной катастрофе

Нельзя исключать вероятность ядерной катастрофы, если удары украинских националистов по Запорожской атомной электростанции продолжатся. Об этом сегодня на заседании Совета Безопасности ООН заявил постпред России при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2024-4-15 23:35

Врач Мартынова: невылеченный кариес может привести к пороку сердца

Стоматолог-терапевт Елена Мартынова рассказала, как невылеченный кариес и воспаление десен могут привести к серьезным заболеваниям сердечно-сосудистой системы. По словам специалиста, бактерии из полости рта через сеть кровеносных сосудов могут добраться до сердца, поражая миокард и крупные сосуды. vz.ru »

2024-4-11 13:59

Постпредство РФ заявило, что повреждения ЗАЭС могут привести к катастрофе

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что двусторонняя коммуникация постоянно ведется по открытым каналам и стороны контактируют каждый день tass.ru »

2024-4-10 23:24

Вывод миллиарда рублей из банка «Ассоциация» может привести буддиста Станислава Машагина за решётку

Российские банкиры и предприниматели с каким-то животным упорством продолжают творить мошеннические схемы по выводу из банков миллиардов рублей. И аресты их коллег по хитрому «бизнесу» ранее, для свежеиспечённых комбинаторов наукой не служат. versia.ru »

2024-4-8 17:47

Гагаузия призвала Молдавию привести законы в соответствии со статусом автономии

Депутаты обратились к председателю парламента Молдавии Игорю Гросу и премьер-министру республики Дорину Речану с предложением сформировать специальную рабочую группу для реализации соответствующих положений tass.ru »

2024-4-8 13:16

Политик Меланшон: война с Россией может привести к полному разрушению Франции

Война с Россией может привести к полному уничтожению Франции, написал на личной странице в сети X основатель левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон.

ridus.ru »

2024-4-6 19:32

Эксперт предупредил, что атаки на ЗАЭС могут привести к человеческим ошибкам

Только с 18 по 25 марта было подавлено 89 украинских дронов, выпущенных в сторону ЗАЭС и Энергодара, рассказал директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров tass.ru »

2024-4-5 18:02

МИД: Авантюры НАТО на Украине могут привести к эскалации конфликта

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что авантюрные действия стран НАТО, даже одной или двух из них, могут привести к выходу украинского кризиса за рамки регионального конфликта, ситуация при таком сценарии приобретет совершенно иной масштаб. vz.ru »

2024-4-4 08:15

Захарова: Франция в апреле может привести в готовность 1,5 тыс. военных для Украины

Глава региона Роман Старовойт также сообщил об оттоке населения из поселка Теткино из-за атак со стороны Украины tass.ru »

2024-4-3 12:38

Конгрессмен считает, что помощь США Украине может привести к банкротству будущих поколений

Илай Крейн назвал "абсурдным" тот факт, что в США обсуждают возможность увеличения налогов ради помощи Украине tass.ru »

2024-4-3 11:23

США утверждают, что действия КНР в Южно-Китайском море могут привести к последствиям

Представитель американской администрации высокого ранга также отметила, что ситуация в ЮКМ станет темой переговоров между Японией, Филиппинами и США в этом месяце tass.ru »

2024-4-2 18:36

Россиянам объяснили, к каким проблемам со здоровьем может привести обычная жвачка

Навредить здоровью зубов могут всеми любимые жевательные резинки, особенно тем, кто ими злоупотребляет. Причина в том, что в них содержится сахар, который способствует развитию кариеса. Поэтому при покупке следует обращать внимание на состав и отдавать предпочтение изделиям, в которых используют сахарозаменители. life.ru »

2024-4-2 11:40

CNN: Авиаудар Израиля по консульству Ирана может привести к масштабной войне в регионе

Агентство SANA ранее сообщало, что ВВС еврейского государства нанесли удар по дому в Дамаске tass.ru »

2024-4-2 01:18

Илон Маск: ИИ может привести к гибели человечества с вероятностью 1020%

Развитие искусственного интеллекта (ИИ) может привести к гибели человечества, вероятность этого события составляет 1020%, заявил американский предприниматель Илон Маск на конференции в Лос-Анджелесе, посвященной ИИ. vz.ru »

2024-4-2 21:54

Победа оппозиции на выборах в Турции может привести к расколу страны

На состоявшихся в минувшее воскресенье местных выборах в Турции правящая «Партия справедливости и развития» не просто проиграла, а потерпела сокрушительное поражение. versia.ru »

2024-4-2 18:40

Без постоянства. Стоматолог пояснила, почему могут не вырасти коренные зубы

Нормальный процесс, когда по мере взросления у ребенка молочные зубы сменяются коренными. Однако встречаются ситуации, когда этого не происходит. И это приводит к серьезным проблемам, с которыми ребенок переходит во взрослый возраст. aif.ru »

2024-3-31 02:08

Продюсер рассказал, к чему может привести излишняя политизированность SHAMAN

Излишняя политизированность творчества певца Ярослава Дронова, известного под сценическим именем SHAMAN, может привести к потере преимущественно женской аудитории social.mk.ru »

2024-3-30 15:18

Исследование: жареные блюда могут вызвать деменцию и привести к слабоумию

Учёные обнаружили, что частое употребление переработанного масла оказывает влияние на связь между кишечником, печенью и мозгом. aif.ru »

2024-3-29 12:41

Что такое пищевая аддикция?

Пищевая аддикция — это психологическая зависимость от определенных продуктов питания, которая может привести к неконтролируемому потреблению пищи, даже если человек не испытывает физической потребности в ней. aif.ru »

2024-3-28 14:47

Названы случаи, когда герпес может привести к смерти

Вирус простого герпеса обычно неопасен, но если иммунный ответ организма низкий, то инфекция может попасть в кровь и стать причиной патологических реакций. Особенно опасаться герпеса стоит людям с ВИЧ, врождёнными иммунодефицитами, пациентам после трансплантации и с онкозаболеваниями в анамнезе, так как он может вызывать тяжёлые болезни или даже привести к летальному исходу. life.ru »

2024-3-28 12:15

Филиппо: помощь Франции Украине может привести к социальным проблемам

Очередной пакет помощи Украине со стороны Франции может привести к заморозке пенсий и повышению цен на лекарства, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

ridus.ru »

2024-3-27 16:16

Терапевт Лапа: отказ от шапки весной может привести к простуде и гаймориту

Терапевт Людмила Лапа предостерегла от отказа носить шапку в весенний период, так как это может привести к обострению инфекционных заболеваний.

ridus.ru »

2024-3-26 11:19

Эксперт: слова Макрона об отправке войск на Украину могут привести к прямой войне с РФ

Лидер французской партии "Национальное объединение" Жордан Барделла заявил, что у населения его страны "нет никакого интереса" вступать в столкновение с ядерной державой tass.ru »

2024-3-22 13:18

В ВСУ назвали способную привести Украину к проигрышу проблему

Заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин назвал проблему, способную привести Украину к проигрышу в конфликте. По его словам, в стране необходимо поменять политику мобилизации и привлечь в армию молодежь, которая имеет хорошую физическую форму и способна креативно мыслить. lenta.ru »

2024-3-22 20:48