Результатов: 595

Эксперт: употребление напитков из пластиковых бутылок может привести к обострению аллергии

Врач-аллерголог Эдуард Исхаков рекомендовал проводить больше времени в закрытых помещениях во время пикового сезона аллергии tass.ru »

2024-4-17 14:46

В РФ увеличат объем переработки пластиковых бутылок с помощью фандоматов в 2,6 раза

Управляющий партнер компании Ecoplatform Иван Гусаков уточнил, что в 2024 году планируется переработать около 50 млн бутылок tass.ru »

2024-4-4 06:03

Российские банки оценили перспективы отказа от пластиковых карт

В настоящее время российские банки пока не готовы отказаться от использования пластиковых карт и платежных стикеров в пользу цифровых карт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на участников рынка. lenta.ru »

2024-4-2 07:35

В Красноярском крае оптимизируют производство пластиковых контейнеров

КРАСНОЯРСК, 1 апреля, ФедералПресс. Компания «Эко Пласт» из Красноярска стала участником региональной программы по повышению производительности труда. Оптимизация работы начнется здесь с линии по выпуску пластиковых контейнеров, рассказали в пресс-службе краевого правительства. fedpress.ru »

2024-4-1 09:17

Названа опасность воды в пластиковых бутылках

Вода в бутылках не так безопасна, как многим кажется. Оказывается, пластик будет вредить здоровью человека, выделяя органические соединения. Об этом рассказал кандидат технических наук, генеральный директор Главного контрольно-испытательного центра питьевой воды Юрий Гончар. life.ru »

2024-3-30 17:46

Россиянам назвали способ сэкономить на замене пластиковых окон

Сэкономить деньги на замене старых пластиковых окон поможет их покраска. Способ избежать лишних трат назвал россиянам строительный эксперт Федор Васильев. Однако специалист посоветовал выбирать правильные материалы. lenta.ru »

2024-3-22 10:25

Раскрыты способы избавиться от пятен на пластиковых подоконниках

Отмыть стойкие пятна с пластиковых подоконников помогут сода и перекись водорода. Способы избавиться от въевшихся загрязнений раскрыли эксперты. По словам специалистов, поверхность нужно оставить слегка влажной, затем посыпать тонким слоем соды и подождать четверть часа. lenta.ru »

2024-3-20 20:55

Диски, джинсы и жвачка: Почему советские модники мечтали о пластиковых пакетах

Сколько зарабатывали фарцовщики и спекулянты в Советском Союзе, продавая втридорога одежду, парфюм, пакеты и другие товары, которые на Западе раздавали порою бесплатно. life.ru »

2024-3-10 00:31

На границе с Эстонией у женщины в чемодане нашли 200 пластиковых эмбрионов

В Ленобласти таможенники нашли у жительницы Эстонии 200 моделей эмбриона человека, пишет Life . Фото было опубликовано в Telegram-канале ФТС. Как сообщается, необычная находка была обнаружена на пограничном переходе Ивангород. tvzvezda.ru »

2024-2-19 17:06

Таможенники задержали партию пластиковых эмбрионов человека на границе с Эстонией

Ввезти в Россию 200 пластиковых эмбрионов попыталась жительница Эстонии без гражданства, указав, что перевозит товар в личных целях и по просьбе третьих лиц tass.ru »

2024-2-19 15:22

Токсиколог объяснил, чем опасна варка крупы в пластиковых пакетах

Токсиколог и научный журналист Алексей Водовозов ответил на вопрос, можно ли варить крупу в порционных пластиковых пакетах social.mk.ru »

2024-2-19 20:35

В Зеленограде реконструируют комплекс по производству пластиковых карт

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская заявила об оформлении градостроительной документации, которая позволит расширить комплекс по производству пластиковых карт в районе Крюково nsn.fm »

2024-1-24 12:44

Ученые объяснили, почему вода из пластиковых бутылок опасна, особенно для беременных

Вода в пластиковых бутылках содержит в 100 раз больше пластика, чем считалось ранее. К такому выводу пришли химики из Колумбийского университета в США,... rosbalt.ru »

2024-1-16 02:30

Леонид Михельсон и наследники Минтимера Шаймиева зарабатывают на пластиковых пакетах

Мэр Казани Ильсур Метшин предложил стирать пластиковые пакеты, чтобы уменьшить объёмы мусора. Похоже, власти на местах уже отчаялись наладить переработку и утилизацию отходов и мечтают о том, чтобы отходов просто было меньше. versia.ru »

2024-1-17 00:00

Исследователи сообщили о вреде для здоровья пить воду из пластиковых бутылок

В США провели новое исследование, во время которого выяснилось, что питье воды из пластиковых бутылок может негативно сказаться на здоровье человека social.mk.ru »

2024-1-9 11:39

Выбор на года: Россиянам рассказали, чем резиновые новогодние ели лучше пластиковых

Средняя стоимость искусственной новогодней ели в России составляет около 20 тысяч рублей, а этот атрибут праздника надолго сохранится в семье. Чтобы подобрать идеальный для себя вариант, необходимо учитывать несколько критериев. life.ru »

2023-12-6 06:00

Химик Шубина предупредила об опасности пластиковых стаканчиков

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Химик Шубина посоветовала россиянам не пить кофе из пластиковых стаканчиков. По ее словам, при воздействии горячих температур на пластик он начинает выделять опасные для здоровья вещества. fedpress.ru »

2023-10-13 16:48

Превратит напиток в яд: Кофеманов предупредили об опасности пластиковых стаканчиков

Кофе лучше не пить из пластиковых стаканчиков, так как многие виды этого материала при воздействии с горячей жидкостью могут выделять опасные для здоровья вещества. Об этом читателей Лайфа предупредила ассистент кафедры теоретической и прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Анна Шубина. life.ru »

2023-10-13 11:52

Пластиковое облако: новое исследование анализирует переносимый по воздуху микропластик в облаках

Однако теперь предполагается, что микропластик также присутствует в атмосфере и содержится в облаках. В новом исследовании ученые проанализировали образцы облачной воды из высокогорных гор Японии, чтобы определить количество микропластика в них. kapital-rus.ru »

2023-10-2 07:57

Россиянам рассказали о нюансах установки пластиковых окон

При подписании договора на установку пластиковых окон нужно обратить внимание на включение в документ всех стандартов изготовления и монтажа изделий, а также возможных негативных последствий. О нюансах замены окон рассказал россиянам строительный эксперт Федор Васильев. lenta.ru »

2023-8-22 12:19

Ремонт пластиковых окон своими руками, пошаговое руководство

Пластиковые окна стали стандартным оснащением в многоквартирных и частных домах. Прочность и устойчивость к износу конструкций из ПВХ не вызывает сомнений - уже сегодня можно найти оконные конструкции, прослужившие двадцать и более лет. ridus.ru »

2023-8-18 15:30

В Киргизии с 2027 года запретят производство и реализацию пакетов и пластиковых изделий

Также особо охраняемых природных территориях Киргизии с 2024 года будет запрещено производство пластиковых изделий и пакетов из полимерной пленки за исключением пакетов, производимых для экспорта, и пакетов из биоразлагаемых полимерных материалов tass.ru »

2023-8-10 14:40

Врач развеял мифы об опасности воды в пластиковых бутылках

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Во многих регионах России сейчас стоит аномальная жара. В такую погоду необходимо поддерживать питьевой режим. Терапевт Лев Авербах рассказал, какую воду лучше всего пить в жару и насколько опасна вода в пластиковой бутылке. fedpress.ru »

2023-7-12 12:28

Новая Зеландия запретит использование одноразовых пластиковых изделий с 1 июля

К 2025 году в стране планируют запретить все упаковки из ПВХ и полистирола для продуктов питания и напитков tass.ru »

2023-6-30 14:06

«Нечем заняться?»: Бизнес выступил против запрета цветных пластиковых бутылок

Изменение цвета бутылок не окажет существенного влияния на экологию, а бизнесу принесет лишь проблемы, отметила в эфире НСН Янина Гришина.  nsn.fm »

2023-6-23 11:26

Эксперты объяснили, почему деревянные разделочные доски опаснее пластиковых

Разделочные доски, используемые при резке пищевых продуктов, могут представлять опасность. Об этом заявили исследователи Американского химического общества,... rosbalt.ru »

2023-6-8 01:23

Депутат Чаплин посоветовал отказаться от гипсовых гномов и пластиковых прудов на дачных участках

Садовые фигуры, гипсовые гномы и пластиковые пруды вышли из моды, и являются антитрендом сезона, заявил депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Чаплин отметил, что сейчас в моде естественность, натуральная цветовая гамма, поэтому разноцветная галька является антитрендом, ее можно использовать только на детской площадке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-20 10:23

В каком случае лучше заменить уплотнитель на пластиковых окнах

Иногда достаточно заменить уплотнитель на пластиковых окнах чтобы восстановить функциональность стеклопакетов вместо замены всего окна metronews.ru »

2023-5-15 10:12

Мухострел Андрея Бахметьева. Как сейчас живёт ведущий «Очумелых ручек»

Бывший телеведущий говорит, что к деньгам, славе и власти он никогда не стремился. Они нашли его сами. Вернее, помог в этом Тимур Кизяков. aif.ru »

2023-5-14 07:04

Филиппины планируют выпустить цифровые водительские права из-за нехватки пластиковых карт

Как сообщило издание Inquirer, в настоящее время ведомство печатает удостоверение на обратной стороне квитанции о его оплате tass.ru »

2023-5-8 15:02

Минпромторг хочет запретить ввоз одноразовых пластиковых изделий в РФ

Министерство промышленности и торговли России считает необходимым ввести запрет на импорт одноразовой пластиковой посуды в страну, а также обсуждает возможность ограничения производства такой продукции в РФ. mirnov.ru »

2023-3-22 09:36

Минпромторг России опроверг планы о запрете импорта пластиковых изделий

Министерство промышленности и торговли сообщало только об ограничении импорта пластиковых изделий в Россию, сообщает ТАСС. riafan.ru »

2023-3-22 18:11

Минпромторг заявил, что не намерен запрещать импорт пластиковых изделий

Глава канадского Минобороны Анита Ананд напомнила, что Оттава ранее приняла решение к 2027 году увеличить эти затраты на 70% tass.ru »

2023-3-21 16:49

В Москве производитель пластиковых конструкций увеличил выпуск продукции на 11% за полгода

Компания перешла на стадию тиражирования наработанных практик бережливого производства tass.ru »

2023-3-15 10:09

Раздельный сбор отходов в Подмосковье – фандоматы собирают миллионы пластиковых бутылок на переработку

Экопункты на сегодняшний день работают в 44 округах Подмосковья. В прошлом году было сдано более 11 млн единиц тары. За весь период работы роботизированных агрегатов собрали 14,8 млн. Это и пластиковые бутылки, и алюминиевые банки. versia.ru »

2023-3-14 17:34