Экологический вклад. Как сокращают пластиковые отходы?

Экологический вклад. Как сокращают пластиковые отходы?
фото показано с : aif.ru

2023-4-26 15:48

Различные акции, прошедшие ко Дню Земли, показали высокую вовлеченность россиян в экоповестку. Они с готовностью отзываются на предложения защитить природу.

В честь Дня Земли прошло много разных мероприятий. Итоги одного из таких подвели в «Пятерочке». Торговая сеть совместно с социальной сетью ВКонтакте инициировала мероприятия, связанные с отказом от пластика. Сегодня это одна из крайне полезных экопривычек. С помощью современных digital-инструментов соцсети пользователи в игровой форме работали над снижением количества пластика в природе: в течение месяца получали и накапливали баллы в сервисах VK Чекбэк и «Другое Дело» за отказ от пластиковых пакетов при покупке. Чтобы получить баллы, а затем обменять их на приятные бонусы и призы, с помощью сервиса соцсети необходимо было отсканировать чек, в котором не было ни одного пластикового пакета, а также выполнить задания в сервисе «Другое Дело». Так, через полезные задачи пользователи узнавали о новых способах помогать и вносили важный вклад в сохранение экологии. С 13 марта по 13 апреля покупатели отсканировали более 478 тысяч чеков без пакетов. В среднем на одного человека пришлось шесть чеков. Каждый пакет, который мог идти с покупками, весит около 14 граммов — в итоге удалось избежать попадания в окружающую среду 6,6 тонны пластиковых отходов. За время акции было выполнено более 2 800 полезных дел из разных категорий сервиса «Другое Дело»: «Обучение», «Экология», «Волонтерство и добрые дела» и «Здоровье и спорт». «Забота об окружающей среде и формирование культуры осознанного потребления — один из главных приоритетов нашей компании. В наших магазинах уже давно предлагают использовать многоразовые сумки-шопперы из практичных, износостойких материалов вместо обычных пластиковых пакетов. Благодаря совместной акции нам удалось в игровой форме не просто закрепить полезную привычку отказываться от пластиковых пакетов, но и поощрять за это наших покупателей приятными бонусами и призами», — рассказала Алина Юхневич, руководитель устойчивого развития торговой сети «Пятерочка».«У нас получилось сделать для ретейла эффективный способ непрямой коммуникации с покупателями, когда компания хочет сказать чуть больше, чем про покупки. Так маркетинговый инструмент стал местом для разговора об общепризнанной ценности сохранения природы. То, что экологические вопросы востребованы, показывает результат акции: 64% новых покупателей торговой сети начали загружать чеки из магазинов в сервисе, то есть они целенаправленно решили участвовать в экоакции», — добавила Евгения Зибарева, директор по развитию бизнеса ВКонтакте.

Подробнее читайте на ...

пакетов акции пластиковых другое

Фото: versia.ru

Смогут ли получить хоть что-нибудь владельцы мелких пакетов акций «Юкоса»

Миноритарии «Юкоса» подали в суд на основных владельцев компании. Речь идет о сотнях миллионов долларов, спрятанных еще во времена банкротства в середине нулевых. Не так давно стало известно, что владельцы мелких пакетов акций могут претендовать на компенсации. versia.ru »

2017-05-24 13:34

Фото: riafan.ru

Трамп избавился от всех принадлежащих ему пакетов акций

Избранный президент США Дональд Трамп продал все свои акции различных компаний. Как сообщают американские СМИ, Трамп избавился от акций еще в июне этого года riafan.ru »

2016-12-07 02:27

ЦБ может обязать российские банки согласовывать покупку крупных пакетов акций

Российские банки могут обязать согласовывать с Центробанком России покупку крупных пакетов акций российских компаний. Речь идет о сделках на суммы, превышающие 0,1% активов кредитной организации, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-08-12 22:42

Фото: abnews.ru

Росимущество с начала года продало акции на 1,79 млрд рублей - Это 32 пакета ценных бумаг

В первом квартале 2016 года Федеральное агентство по управлению государственным имуществом продало акции общей стоимостью 1,79 млрд рублей. Об этом ведомство сообщило в четверг. Росимущество реализовало 32 пакета акций. abnews.ru »

2016-04-07 17:20