Результатов: 84

Минприроды предложило отказаться от бумажных чеков

Министерство природных ресурсов и экологии России предлагает разработать подход по полному отказу от бумажных чеков. Этот вопрос обсуждался с другими госорганизациями, предпринимателями и общественными организациями. ridus.ru »

2024-3-14 11:44

В России захотели избавиться от бумажных чеков

В России захотели окончательно отказаться от бумажных кассовых чеков. В Минприроды предложили ограничиться электронными документами, чтобы минимизировать отходы. Однако в ФНС опасаются, что такая мера может ущемлять права покупателей, особенно старшего поколения, которое не пользуется смартфонами. lenta.ru »

2024-3-14 08:12

В России могут полностью отказаться от бумажных чеков

В российском правительстве 13 марта начали обсуждать идею полного отказа от бумажных кассовых чеков. С предложением ограничиться лишь электронными аналогами с целью минимизации отходов выступило Министерство природных ресурсов и экологии. life.ru »

2024-3-14 05:31

В РЭО назвали преимущества отказа от бумажных чеков

Такая мера позволит сэкономить большое количество ресурсов и тем самым внести заметный вклад в улучшение экологии, сообщили в пресс-службе Российского экологического оператора tass.ru »

2024-3-14 01:02

Российский экологический оператор предложил отказаться от бумажных чеков

Это позволит снизить количество неперерабатываемых отходов из термобумаги на 10 тыс. тонн ежегодно, отмечает РЭО tass.ru »

2023-2-16 10:49

Россиянам раскрыли опасность электронных чеков

Доцент базовой кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин РЭУ имени Г. В. Плеханова Виктор Щербаков предупредил, что работники супермаркетов могут использовать электронные чеки для обмана покупателей. lenta.ru »

2022-11-11 02:07

Белорусское правительство ввело временный запрет на вывоз бумаги для чеков

Белорусское правительство ввело временный запрет на вывоз из страны отдельных видов бумаги — с термочувствительным покрытием для производства чековой... rosbalt.ru »

2022-5-6 16:48

В екатеринбургских магазинах начали экономить бумагу для чеков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. В екатеринбургских магазинах покупателям предлагают отказаться от чеков. Как сообщил «ФедералПресс» читатель Дмитрий, с вопросом, нужен ли ему чек за приобретенные продукты, к нему обратился кассир магазина «Красное и Белое» по адресу Малышева, 7. fedpress.ru »

2022-4-12 06:00

Магазинам позволят торговать без бумажных чеков

Министерство промышленности и торговли РФ обратилось в Федеральную налоговую службу (ФНС) с предложением разрешить магазинам выдавать бумажные чеки не при каждой покупке, а только по просьбе потребителей. mirnov.ru »

2022-4-3 09:07

Минпромторг предложил ФНС разрешить магазинам отказаться от бумажных чеков

Решить проблему с нехваткой и подорожанием кассовой ленты можно, если позволить торговым точкам отказаться от выдачи бумажных чеков с каждой покупкой. Эта мера стала бы подспорьем для бизнеса, который может сократить издержки на покупку необходимых расходников. versia.ru »

2022-4-1 19:40

Оценены последствия отказа от выдачи чеков

Если российские организации начнут выдавать чеки только по требованию, права потребителей не будут ущемлены, заявил адвокат Артур Айрапетов. По мнению директора природоохранных программ общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Романа Пукалова, это будет также полезно для экологии. lenta.ru »

2022-4-2 18:52

Минпромторг предложил отказаться от бумажных кассовых чеков из-за санкций

«В новых реалиях кассовая лента подорожала, и если цены на нее «останутся на этом же уровне, то такое увеличение стоимости приведет к росту издержек розничной торговли в год приблизительно на 30 млрд рублей», - цитируют Евтухова «Известия». kapital-rus.ru »

2022-4-1 13:53

В Минпромторге предложили отказаться от кассовых чеков в магазинах

Российским магазинам могут разрешить не выдавать покупателям кассовые чеки после каждой покупки, чтобы сократить расходы на кассовую ленту nsn.fm »

2022-4-1 08:59

"Известия": Минпромторг предложил отменить обязательную выдачу чеков покупателям

Если такая мера будет одобрена, то для того, чтобы получить чек в бумажном или электронном виде, клиенту нужно будет попросить об этом продавца. life.ru »

2022-4-1 06:23

Макрон допустил введение специальных чеков бедным семьям из-за спецоперации на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон, который в настоящее время ведет предвыборную кампанию, заявил что рассматривает возможность выдачи специальных чеков... rosbalt.ru »

2022-3-23 22:42

Макрон допустил введение во Франции продуктовых чеков

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности введения чеков на продукты, чтобы помочь наиболее бедным слоям общества справиться с продовольственным кризисом, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-23 16:45

Россиян предупредили об опасности оставления чеков в банкомате

Не стоит оставлять чек после покупок в магазинах или в банкоматах. Об опасности таких действий предупредила доцент факультета права НИУ ВШЭ Александра Касаткина. Она посоветовала россиянам быть аккуратнее с чеками, которые выдают банкоматы, поскольку там могут быть спрятаны персональные данные. lenta.ru »

2022-2-9 18:47

Отстояла полдня, оказалась, наконец, у прилавка — а тут эта ей говорит: «Без чеков не отпускаем!» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Если сливочный крем для тортов намазать на хлеб, получается «ленинградский бутерброд»: будни советского покупателя в книге Катрионы Келли «Петербург. Тени прошлого» slon.ru »

2021-12-10 12:00

«Хватит терпеть нищенские зарплаты»: Хакеры устроили рассылку на принтеры чеков по всему миру

Об этом пишет издание Vice. По словам продавцов, принтеры для чеков работали в обычном режиме, и компьютеры на кассах не были заражены вирусами. Однако покупатели получали чеки с призывами вроде следующего: «Вам не доплачивают? У вас есть законное право обсуждать свою зарплату с коллегами! Нищенские зарплаты существуют только потому, что люди сами «готовы» за них работать». kapital-rus.ru »

2021-12-4 20:41

Суммы чеков на продукты выросли на 31% после объявления нерабочих дней в России

Россияне решили закупиться различными товарами перед предстоящими COVID-выходными. Об этом стало известно из исследования платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments. nation-news.ru »

2021-10-22 08:29

Юрист раскрыла смысл хранения квитанций и чеков по ЖКХ в течение трех лет

Юрист, исполнительный директор гильдии УК в ЖКХ Вера Москвина в интервью «АиФ» рассказала, зачем квитанции и чеки об оплате услуг ЖКХ нужно хранить в течение трех лет. По ее словам, именно таков срок исковой давности, когда поставщики ресурсов, УК, ТСЖ или коллекторы могут через суд взыскать долги по оплате ЖКУ. lenta.ru »

2021-10-22 01:48

Эксперт предупредил об опасности магазинных чеков, попавших в руки мошенников

Глава «Платформы ОФД» рассказал, какую опасность в себе таят обычные магазинные чеки, попавшие в руки мошенникам и какие меры предосторожности необходимо принять, чтобы не стать их жертвой. versia.ru »

2021-9-15 09:39

«Куплю чеки из магазина». Кто и что стоит за такими объявлениями?

Чего только не покупают и не продают на сайтах бесплатных объявлений! Чеки из магазинов — бесполезная, на первый взгляд, вещь. Но это только на первый взгляд. aif.ru »

2021-7-19 15:10

Эксперт указал на опасность бумажных чеков

Бумажные кассовые чеки вредны как для бизнеса, так и для клиентов, указал CEO и сооснователь компании "МойСклад" Аскар Рахимбердиев, отметив, что чеки не только дорого стоят, но также оказывают негативное влияние на природу. Кроме того, … vestikavkaza.ru »

2021-7-19 09:02

Эксперт объяснила цели покупки чужих чеков из магазинов

Эксперт Галина Чернухина объяснила, с какой целью люди покупают чужие чеки из магазинов. По ее словам, такие предложения можно найти на многих сайтах и ресурсах. Так, их показывают охране, когда пытаются вынести товар из магазина и срабатывают датчики, а также передают в бухгалтерию для отчета или увеличивают алименты. lenta.ru »

2021-6-22 02:51

ФНС создала технологию считывания чеков для получения социального вычета

Система будет считывать только те чеки, которые сам покупатель идентифицировал как свои, сообщил глава ФНС Даниил Егоров, отметив, что теперь технологию нужно согласовать в Минфином, правительством и Госдумой. versia.ru »

2021-6-4 22:44

Россиян предупредили об опасности оставленных на кассе чеков

Все чаще россияне становятся жертвами разного вида мошенничества в супермаркетах, изобретательность «охочих до денег» работников торговли становится все изощреннее economics.mk.ru »

2021-5-18 16:10

Юрист предупредил об опасности оставления чеков на кассе

Управляющий партнер юридической компании Позиция права Егор Редин объяснил, почему нельзя оставлять чеки на кассе. Платежные документы могут попасть в руки мошенников. В первом случае они украдут товар из магазина и выдадут его за приобретенный, а во втором могут узнать данные и прикинуться сотрудниками банка. lenta.ru »

2021-4-17 03:09

Эксперт объяснила, почему пора отказаться от чеков в магазинах

Магазинные чеки содержат в своем составе токсичное для человека вещество бисфенол А. Об этом на странице экологического движения «РазДельный Сбор» «ВКонтакте»... rosbalt.ru »

2020-12-2 12:05

Как возвращать товар по электронному чеку?

В России начинается переход на электронные чеки: с 1 февраля прекращается выдача бумажных квитанций на ряд покупок. Есть ли риски у электронных чеков и как вообще ими пользоваться, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2020-1-31 15:05

Никол Пашинян объявил борьбу за выдачу чеков в Армении

Темой сегодняшнего заседания правительства Армении стала проблема невыдачи чеков контрольно-кассовых аппаратов покупателям. Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что с подобной практикой необходимо бороться до последнего невыданного чека. … vestikavkaza.ru »

2020-1-9 14:37