Результатов: 174

Более 280 человек получили Белорусское гражданство по указу Лукашенко

Несколько иностранцев получили отказы, так как неоднократно нарушали законы республики и длительное время не работали в стране tass.ru »

2024-3-5 19:25

Посол Крутой: С начала СВО Киев конфисковал белорусское имущество на $1 млрд

С начала спецоперации на Украине Киев конфисковал белорусское имущество на миллиард долларов, заявил посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-15 18:56

Киев конфисковал белорусское имущество на миллиард долларов

После начала специальной военной операции на Украине Киев конфисковал белорусское имущество на миллиард долларов. Об этом заявил посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой. Также, по его словам, Украина расторгнула более 60 международных двусторонних договоров. lenta.ru »

2023-9-15 18:20

Зеленский заявил, что поручил главкому ВСУ Залужному усилить белорусское направление

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что провел выездную ставку верховного главнокомандующего на Ровенской АЭС, в ходе которой обсуждалась в том числе обстановка на границе с Белоруссией. Зеленский написал в своем Telegram-канале, что на ставке прозвучали доклады об оперативной обстановке на границе с Белоруссией, а также об охране атомной электростанции. vz.ru »

2023-7-2 00:14

Зеленский поручил Залужному усилить белорусское направление

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному усилить белорусское направление. Украинский лидер провел ставку верховного главнокомандующего на Ровенской АЭС, в ходе которой заслушал доклады украинских командующих Сухопутными войсками и Объединенными силами ВСУ. lenta.ru »

2023-7-2 21:37

Зеленский поручил Залужному усилить Белорусское направление

Президент Украины Владимир Зеленский поручил главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и командующему группировкой "Север" Сергею Наеву усилить Белорусское направление. Об этом лидер Незалежной заявил в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-30 17:08

Белорусское Минобороны заявило об окончании подготовки расчетов комплекса «Искандер-М» в РФ

Министерство обороны Белоруссии сообщило, что расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» ракетных войск ВС страны завершили практическую... rosbalt.ru »

2023-4-22 20:52

Белорусское гособвинение попросило для Протасевича десять лет колонии

Гособвинитель Наталья Соколова попросила назначить бывшему главреду NEXTA Роману Протасевичу наказание в виде 10 лет заключения. В Белоруссии этот Telegram-канал признан экстремистским. Также Соколова попросила для основателя NEXTA Степана Путило 20 лет лишения свободы в колонии усиленного режима, а для бывшего редактора Яна Рудика - 19 лет. tvzvezda.ru »

2023-4-21 15:14

Белорусское телевидение показало кадры задержания подозреваемого в терроризме украинца

Президент республики Александр Лукашенко ранее сообщил о задержании в Белоруссии агента спецслужб Украины и его пособников, причастных к диверсии против российского А-50 на аэродроме Мачулищи tass.ru »

2023-3-7 18:04

В белорусское народное ополчение примут женщин и пенсионеров

Глава МВД Белоруссии Иван Кубраков заявил, что в республиканское народное ополчение призовут пенсионеров и женщин, которые не могут быть мобилизованы nsn.fm »

2023-3-3 11:49

В белорусское ополчение призовут пенсионеров и женщин

В белорусское народное ополчение будут призывать те категории граждан, которые не могут быть мобилизованы. Об этом сообщил министр внутренних дел Белоруссии Иван Кубраков. По словам главы ведомства, присоединиться к ополчению смогут, в частности, женщины и люди пенсионного возраста. lenta.ru »

2023-3-3 11:34

Белорусское ТВ показало исправный российский самолет дальней разведки А-50

По белорусскому телевидению продемонстрировали видео с самолетом дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50 ВКС России. В эфире «Беларусь-1» продемонстрировали исправный А-50 российских Воздушно-космических сил, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-2 21:54

Белорусское телевидение показало кадры с исправным самолетом ДРЛО А-50

В онлайн-СМИ ранее появились сообщения о якобы повреждении самолета А-50 на аэродроме Мачулищи под Минском tass.ru »

2023-3-1 21:27

Белорусское соломоплетение внесли в список объектов нематериального наследия ЮНЕСКО

Традиция насчитывает несколько веков и является "неотъемлемой частью культуры и искусства Беларуси" tass.ru »

2022-12-1 17:39

Пятеро российских спортсменов получили белорусское гражданство

Пятеро российских спортсменов получили белорусские паспорта, об этом сообщается на сайте президента Белоруссии Александра Лукашенко. Имена россиян не указаны. life.ru »

2022-10-25 19:39

Пятеро российских спортсменов сменили гражданство на белорусское

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о принятии в белорусское гражданство 355 человек, среди которых пять российских атлетов, выступающих в различных видах спорта. Имена спортсменов не называются. lenta.ru »

2022-10-25 17:55

Белорусское телевидение показало видео с пьяными украинскими пограничниками

Белорусская пресса продемонстрировала кадры с пьяными украинскими пограничниками. Фрагменты записей увидели зрители телеканала ОНТ. На одном из видео оказались запечатлены «бравые бойцы», решившие слегка отвлечься от выполнения своих служебных обязанностей на более приятное занятие - рыбалку, сопровождающуюся алкогольными возлияниями. tvzvezda.ru »

2022-10-10 23:56

Белорусское предприятие "Горизонт" начнет в ноябре массовое производство ноутбуков

По словам гендиректора Юрия Предко, компания также готовится к выпуску электронного блока, мини-компьютера, который крепится к мониторам tass.ru »

2022-10-9 20:27

Белорусское объединение "Белая Русь" заявило о готовности к преобразованию в партию

Председатель объединения Олег Романов сообщил, что "Белая Русь" рассматривает гражданское общество не как оппонента государства, а как союзника и партнера в решении значимых проблем tass.ru »

2022-9-5 20:56

Лукашенко назвал белорусское посольство в России вторым правительством

Посольство Белоруссии в России станет вторым правительством, заявил президент республики Александр Лукашенко. Глава страны обратился к новому послу Дмитрию Крутому, отметив, что от него теперь также зависит ситуация в республике. lenta.ru »

2022-8-1 13:20

«Пул Первого»: Лукашенко назвал белорусское посольство в России «вторым правительством страны»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал белорусское посольство в РФ «вторым правительством страны». Об этом он заявил на совещании в Минске, обращаясь... rosbalt.ru »

2022-8-1 13:17

Лукашенко: в условиях жестких санкций белорусское здравоохранение работает нормально

По словам президента, в стране, как бы ни было сложно, модернизируются и возводятся новые объекты здравоохранения tass.ru »

2022-7-18 13:27

Белорусское правительство ввело временный запрет на вывоз бумаги для чеков

Белорусское правительство ввело временный запрет на вывоз из страны отдельных видов бумаги — с термочувствительным покрытием для производства чековой... rosbalt.ru »

2022-5-6 16:48

Белорусское правительство ограничило вывоз лука, белокочанной капусты и яблок

Лицензирование не будет распространяться на вывоз продукции в страны Евразийского экономического союза, а также для оказания международной гуманитарной помощи tass.ru »

2022-2-5 12:10

Полиция Лондона отпустила напавшего на белорусское посольство

Ранее арестованный за порчу фасада здания посольства и нападение на сотрудников дипломатической миссии Белоруссии в Лондоне мужчина был отпущен из-под стражи. Он остается в статусе подозреваемого, расследование дела было продолжено. lenta.ru »

2021-12-24 16:58

В Минске заявили о планах внешних сил уничтожить белорусское государство

В этой связи председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова назвала приоритетом углубление интеграции в рамках Союзного государства России и Белоруссии tass.ru »

2021-12-22 15:08

Лукашенко подписал указ о принятии в белорусское гражданство 448 украинцев

В настоящее время в Комиссии по вопросам гражданства при президенте нет нерассмотренных заявлений о приеме в гражданство tass.ru »

2021-12-7 21:07

На российской орбитальной станции решили использовать белорусское оборудование

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал о планах использования оптического оборудования белорусской компании Пеленг при создании российской орбитальной служебной станции. «Мы планируем использовать оптику «Пеленга» не только в рамках российско-белорусского космического аппарата, . vz.ru »

2021-12-3 12:52

Украина считает белорусское направление небезопасным и будет усиливать его

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба подчеркнул, что Киев сделает все для укрепления "северного фланга" tass.ru »

2021-11-15 16:50

Белорусское информационное агентство БелаПАН пополнило список «экстремистских формирований»

Еще одно независимое СМИ Белоруссии объявлено экстремистским формированием, а его сотрудники — лицами, осуществляющими экстремистскую деятельность.... rosbalt.ru »

2021-11-13 00:03

Белорусское ТВ показало стрельбу польского силовика из автомата по беженцам

Белорусский гостелеканал ОНТ опубликовал видеозапись, на которой, как утверждается, польский правоохранитель открыл огонь из автомата в сторону беженцев из Ближнего Востока, которые находятся на территории Белоруссии. vz.ru »

2021-11-9 12:49

Обвинители России снова нашли "Белорусское море"

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко назвал очередную пропагандистскую кампанию "рутиной", которая проходит раз в один-два месяца. vesti.ru »

2021-11-2 11:52

Белорусское объединение рабочих объявляет общенациональную забастовку с 1 ноября

Белорусское объединение рабочих (БОР) объявило о начале общенациональной забастовки начиная с 1 ноября 2021 года в знак протеста против невыполнения политических... rosbalt.ru »

2021-10-25 19:30

"Перенервничала": Белорусское ТВ показало интервью с Тимановской, где она объясняет своё скандальное заявление

Бегунья отметила, что люди порой сначала делают, а потом уже думают, и впоследствии сожалеют о своих поступках. life.ru »

2021-8-4 07:04

Скандал с Тимановской разделил белорусское общество на два лагеря

Маленькая оплошность чиновников и их желание снять с себя ответственность вылились в грандиозный международный скандал, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Ярослав Романчук, комментируя инцидент с белорусской спортсменкой Кристиной Тимановской, отказавшейся возвращаться на родину. vz.ru »

2021-8-2 11:21

Литва аккредитовала офис Тихановской как белорусское представительство

Лукашенковский режим намерен в ближайшие месяцы завершить согласование планов интеграции с Россией. Тем временем Литва первой среди стран ЕС аккредитовала офис Светланы Тихановской как представительство белорусской демократии. grani.ru »

2021-7-5 13:08