Результатов: 169

Белорусского тренера отстранили на 5 лет из-за скандала с бегуньей Тимановской

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в лёгкой атлетике (Athletics Integrity Unit, AIU) принял решение о дисквалификации Юрия Моисевича, который был главным тренером сборной Белоруссии по лёгкой атлетике на Олимпийских играх в Токио. life.ru »

2024-2-28 23:11

Белорусского тренера дисквалифицировали на 5 лет из-за скандала с Тимановской на Олимпиаде

В 2021 году во время Игр в Токио специалист пытался заставить легкоатлетку вернуться на родину после того, как она раскритиковала решение заявить ее на непрофильные дистанции tass.ru »

2024-2-27 21:17

Теперь за Польшу. Бегунье-перебежчице Тимановской разрешили ехать на ЧМ

Результаты Тимановской на мировом уровне не самые высокие, но кто знает — может, ради политических соображений ей еще и допинг разрешат? aif.ru »

2023-8-10 18:38

World Athletics разрешила белорусской бегунье Тимановской выступать за сборную Польши

Во время Олимпиады в Токио спортсменка заявила о намерении просить убежища в Европе и утверждала, что из-за критики в адрес тренерского штаба ее хотят вывезти на родину под давлением tass.ru »

2023-8-7 19:54

Тренеру Тимановской предъявили обвинение в нарушении этического кодекса World Athletics

Утверждается, что при отстранении спортсменки тренер поступил недобросовестно и не защитил ее интересы tass.ru »

2023-1-19 16:17

Живет под охраной, продала медаль. Что стало с Кристиной Тимановской?

Бывший член сборной Белоруссии хочет выступать под польским флагом и жалуется на сложности жизни под неусыпной охраной. Что будет с Тимановской после того, как шум вокруг ее имени окончательно утихнет, остается неясным. aif.ru »

2021-10-6 11:42

Против двух белорусских тренеров завели дело из-за скандала с Тимановской

Международный олимпийский комитет и Международная ассоциация легкоатлетических федераций начали расследование в отношении двух белорусских тренеров. Как... rosbalt.ru »

2021-9-30 17:54

В отношении тренеров Тимановской начато расследование

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) инициировала расследование в отношении белорусских тренеров Артура Шимака и Юрия Моисевича по делу бегуньи Кристины Тимановской. lenta.ru »

2021-9-30 13:04

World Athletics начала расследование в отношении двух тренеров по делу Тимановской

Во время Игр в Токио Международный олимпийский комитет лишил Артура Шимака и Юрия Моисевича аккредитаций и выселил их из Олимпийской деревни tass.ru »

2021-9-30 11:30

Стал известен покупатель медали белорусской легкоатлетки Тимановской

Уроженец Киева приобрел медаль белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, которую ранее попытались насильно вывезти на родину из Токио. 55-летний бизнсмен Евгений, который последние 30 лет живет в США, выиграл аукцион на платформе Ebay. lenta.ru »

2021-8-31 12:41

"Мы в это не верим": Тимановской пообещали, что она будет в безопасности, если вернётся в Белоруссию

Сама спортсменка продолжает находиться в Польше и даже успела выступить на первом после Игр в Токио старте. life.ru »

2021-8-18 17:29

В Белоруссии умолчали о результатах Тимановской на первом старте после отъезда

Белорусская федерация легкой атлетики умолчала о результатах бегуньи Кристины Тимановской на Мемориале Вецлава Маняка в польском Щецине. В отчете рассказали о результатах всех белорусок, кроме Тимановской, которая также представляла страну. lenta.ru »

2021-8-16 20:15

Медаль Тимановской поднялась в цене в четыре раза на Ebay за полдня

Серебряная медаль белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской, которую ранее попытались насильно вывезти на родину из Токио, выросла в цене в четыре раза за полдня. Известно, что стоимость лота поднялась с пяти тысяч долларов (366 тысяч рублей) до 20 тысяч долларов (1,4 миллиона рублей) за несколько часов. lenta.ru »

2021-8-9 19:55

Лукашенко рассказал о включении Тимановской в сборную под давлением МОК

Национальный олимпийский комитет Белоруссии включил легкоатлетку Кристину Тимановскую в состав национальной олимпийской сборной, несмотря на ее оппозиционную позицию в отношении белорусских властей. По словам президента республики Александра Лукашенко, решение было принято под давлением МОК. lenta.ru »

2021-8-9 14:30

Лукашенко, комментируя инцидент с Тимановской на Олимпиаде, заявил, что легкоатлеткой «управляли»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с журналистами прокомментировал инцидент со спортсменкой Кристиной Тимановской на Олимпийских играх, которые накануне завершились в Токио. argumenti.ru »

2021-8-9 14:29

Лукашенко рассказал об отношении властей к оппозиционному прошлому Тимановской

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об отношении властей к легкоатлетке Кристине Тимановской. Белорусский лидер отметил, что, несмотря на оппозиционное прошлое, в декабре 2020-го спортсменка получила президентскую стипендию. lenta.ru »

2021-8-9 13:07

Тихановская отреагировала на отказ Тимановской возвращаться в Белоруссию

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала, что белорусская спортсменка Кристина Тимановская, которая находится в Польше, «выразила свое мнение» о действиях спортивных функционеров в Минске и попала в жернова «репрессивной машины». lenta.ru »

2021-8-7 16:41

Тихановская объяснила свое видение ситуации с легкоатлеткой Тимановской

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская попала под репрессивную машину руководства Белоруссии, заявила бывшая кандидат в президенты страны Светлана Тихановская «Даже такие люди, как Кристина, которые не принадлежат к оппозиции, которые считают, что политика и спорт существуют отдельно друг от друга, больше не в безопасности. vz.ru »

2021-8-7 15:50

Муж белорусской спортсменки Тимановской прибыл в Польшу

Муж белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской Арсений Зданевич рассказал, что прилетел в Польшу. Напомним, после начала скандальной ситуацией с Тимановской,... rosbalt.ru »

2021-8-6 11:43

Тренеры олимпийской сборной Белоруссии лишились аккредитации из-за Тимановской

Юрий Моисевич и Артур Шумак, являющиеся тренерами олимпийской сборной Белоруссии лишились аккредитации из-за беглой легкоатлетки Кристины Тимановской. riafan.ru »

2021-8-6 03:43

Двух белорусских тренеров выгнали из Олимпийской деревни из-за Тимановской

В МОК заявили, что это сделано в интересах благополучия белорусских спортсменов, которые ещё находятся в Токио. life.ru »

2021-8-6 03:15

Новости на "России 24". В деле легкоатлетки Тимановской спорт смешался с политикой

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, которая сбежала из олимпийского Токио в Варшаву, устроила пресс-конференцию. Заявила: хочет и дальше заниматься спортом, а не политикой. Вот только рядом с ней сидел представитель белорусской оппозиции. vesti.ru »

2021-8-6 01:13

Евросоюз обвинил Лукашенко в нарушении олимпийского перемирия из-за Тимановской

Инцидент с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской привел к нарушению олимпийского перемирия. Глава международной дипломатии ЕС обвинил в сложившейся ситуации политику белорусского президента Александра Лукашенко. lenta.ru »

2021-8-5 15:17

Боррель: Белоруссия в деле спортсменки Тимановской нарушила олимпийское перемирие

Инцидент с белорусской спортсменкой Кристиной Тимановской нарушил олимпийское перемирие, заявил Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам... rosbalt.ru »

2021-8-5 15:11

Майкл Бом, Олимпийская победа Тимановской

Батька умудрился создать похожее полицейское государство и похожую систему травли инакомыслящих. Именно поэтому Тимановская решила попросить политическое убежище в другой стране... echo.msk.ru »

2021-8-5 15:07

Боррель считает, что Белоруссия в деле Тимановской нарушила олимпийское перемирие

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская ранее прилетела в Варшаву после инцидента на Олимпийских играх в Токио tass.ru »

2021-8-5 14:43

МОК сообщил о формировании списка свидетелей по делу Тимановской

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что формирует список свидетелей по делу белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской. «Дисциплинарное разбирательство было открыто вчера. Сейчас решается, кто должен быть опрошен по этому делу, кто должен быть услышан. Процесс продолжается», — сказал Адамс. lenta.ru »

2021-8-5 06:51

МОК приступил к формированию списка свидетелей по делу Тимановской

Представители Международного олимпийского комитета (МОК) начали формирование списка свидетелей по делу белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской. riafan.ru »

2021-8-5 05:57

Самолет с белорусской легкоатлеткой Тимановской приземлился в Варшаве

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий ранее заявил, что спортсменка "может рассчитывать на поддержку и солидарность со стороны Польши" tass.ru »

2021-8-4 21:39

Самолет с Тимановской на борту приземлился в Польше

В аэропорту имени Фридерика Шопена в Варшаве приземлился самолет, на борту которого находится белорусская спортсменка Кристина Тимановская. Рейс LO226/OS8505 прибыл из Вены в Варшаву около 20. 11 (21. vz.ru »

2021-8-4 21:29

XXXII летние Олимпийские игры в Токио. Игра Кристины Тимановской: королева бега или пешка политики?

История с побегом белорусской бегуньи Кристины Тимановской из олимпийского Токио в "свободную Европу" продолжается. Спортсменка перебралась в Австрию, которая в числе прочих стран ЕС готова приютить у себя новую "жертву режима в Минске". vesti.ru »

2021-8-4 20:40

Игра Кристины Тимановской: королева бега или пешка политики?

История с побегом белорусской бегуньи Кристины Тимановской из олимпийского Токио в "свободную Европу" продолжается. Спортсменка перебралась в Австрию, которая в числе прочих стран ЕС готова приютить у себя новую "жертву режима в Минске". vesti.ru »

2021-8-4 18:55

Муж белорусской спортсменки Тимановской получил польскую визу

Муж белорусской спортсменки Кристины Тимановской Арсений Зданевич получил польскую гуманитарную визу. Мужчина в понедельник бежал из Белоруссии на Украину. Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер подчеркнул, что супруг легкоатлетки прибудет из Киева в Варшаву уже сегодня, 4 августа, там он встретится с женой. lenta.ru »

2021-8-4 18:37

Самолет с легкоатлеткой Тимановской прибыл в Австрию в обход Белоруссии

Ожидалось, что конечной точкой путешествия для спортсменки будет Польша, однако маршрут был изменен в целях безопасности. rosbalt.ru »

2021-8-4 16:55

По стопам Тимановской: Белорусский гандбольный тренер переехал на Украину из-за "гражданской позиции"

Ранее в аналогичном направлении проследовал муж скандально известной бегуньи, а сама она из Токио вылетела в Вену. life.ru »

2021-8-4 13:36

МИД Австрии подтвердил вылет Тимановской в Вену

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская изменила маршрут и вместо Варшавы вылетела в Вену. В МИД Австрии подтвердили, что Тимановская уже на пути в страну и пообещали вскоре поделиться дополнительной информацией. lenta.ru »

2021-8-4 12:25

Еще одна спортсменка отказалась возвращаться в Беларусь после случившегося с Кристиной Тимановской

Еще одна спортсменка - легкоатлетка Яна Максимова отказалась возвращаться в родную Белоруссию после случившегося с Кристиной Тимановской. Сейчас она вместе с семьей находится в Германии. argumenti.ru »

2021-8-4 09:58