Результатов: 25

СБ Молдавии угрожали оппозиционному политику Параске после визита в РФ

В Молдавии лидер партии «Возрождение», вошедшей в политический блок «Победа» Наталья Параска заявила, что местная Служба информации и безопасности (СИБ) угрожала ей. В частности, политику пообещали уголовный срок после ее визита в Москву. tvzvezda.ru »

2024-4-23 23:50

Осужденному за шпионаж оппозиционному политику в Литве выдвинули новое обвинение

В каунасский участковый суд прокуратурой передали дело по статьям о клевете и публичном одобрении "преступлений советского или нацистского режимов", сообщила Генпрокуратура республики tass.ru »

2023-11-6 16:54

Куйвашев предложил работу оппозиционному кандидату в губернаторы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Кандидат в губернаторы Свердловской области от ЛДПР Александр Каптюг сможет работать с действующим главой региона Евгением Куйвашевым, если тот сохранит пост. Об этом Куйвашев заявил во время теледебатов. fedpress.ru »

2022-8-22 21:41

Новгородский суд отказал оппозиционному депутату в удовлетворении иска к облизбиркому

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 августа, ФедералПресс. Суд в Великом Новгороде посчитал, что депутату Анне Черепановой законно отказали в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора. В объединенной пресс-службе судов региона пояснили, что в удовлетворении административного иска было отказано. fedpress.ru »

2022-8-11 19:56

Грузинский вице-премьер вернула оппозиционному телеканалу отнятый микрофон

Вице-премьер, министр культуры Грузии Тея Цулукиани возвратила оппозиционному телеканалу "Мтавари" микрофон, который она во время получившего широкий резонанс инцидента отняла у корреспондента в июле. "Смотрите, что у … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 19:25

Оппозиционному белорусскому блогеру предъявили обвинения

Белорусскому оппозиционному блогеру Эдуарду Пальчису предъявили окончательное обвинение по четырем уголовным статьям. Уточняется, что Пальчиса обвиняют в организации массовых беспорядков, организации «действий, грубо нарушающих общественный порядок», а также в «разжигании социальной вражды». lenta.ru »

2021-10-10 12:37

Лукашенко рассказал об отношении властей к оппозиционному прошлому Тимановской

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал об отношении властей к легкоатлетке Кристине Тимановской. Белорусский лидер отметил, что, несмотря на оппозиционное прошлое, в декабре 2020-го спортсменка получила президентскую стипендию. lenta.ru »

2021-8-9 13:07

КПРФ не станет менять кандидата в ГД по «оппозиционному» 208 округу

В КПРФ опровергли выдвижение Екатерины Енгалычевой на выборы в Госдуму РФ по 208 оппозиционному округу после заявления журналиста Максима Шевченко об участии в выборах в ГД по этому же округу znak.com »

2021-3-20 22:17

СМИ: суд в Гонконге отказал оппозиционному медиамагнату в выходе под залог

Джимми Лай будет оставаться под стражей до судебного разбирательства, намеченного на середину апреля, сообщила радиостанция RTHK tass.ru »

2021-2-9 05:42

Основатель «Додо пицца» Овчинников назвал дело Навального надругательством над правосудием

Бизнесмен и владелец сети пиццерий Додо пицца Федор Овчинников во вторник, 2 февраля, написал в своем Instagram-аккаунте , что думает о замене условного срока оппозиционному политику Алексею Навальному на реальный znak.com »

2021-2-3 23:08

В Белоруссии оппозиционному активисту Дашкевичу суд назначил 15 суток ареста

Правозащитный центр "Весна" сообщил, что бывшего лидера незарегистрированного оппозиционного белорусского движения "Молодой фронт" арестовали за "пикет" рядом с урочищем Куропаты вместе с двумя соратниками tass.ru »

2021-1-18 20:38

Оппозиционному ингушскому журналисту предъявили обвинение в хранении наркотиков

Адвокат Магомед Аушев сообщил, что его клиенту оппозиционному журналисту ингушского издания "Фортанга" Рашиду Майсигову предъявили обвинение в хранении наркотиков incident.mk.ru »

2019-7-24 20:23

К "Оппозиционному блоку" на выборах в Раду присоединились четыре партии

Среди основных политических принципов объединения названы "мирное урегулирование на основе разумных компромиссов" и нормализация отношений с Россией и другими соседними странами tass.ru »

2019-6-7 16:40

В Чечне ответили опасающемуся кровной мести оппозиционному блогеру

Жизни и здоровью живущего в Польше чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, который критиковал первого президента Чечни Ахмата Кадырова, ничего не угрожает, сообщил министр республики по нацполитике Джамбулат Умаров. lenta.ru »

2019-4-30 20:31

Вадим Рабинович объявил войну «Оппозиционному блоку» Сергея Лёвочкина

Летнего затишья в украинской политике в этом году не будет. Бурный развод у Юлии Тимошенко и Валентина Наливайченко, чей альянс поддержал Вашингтон, привёл к странному союзу экс-главы СБУ с Михаилом Саакашвили и его «Движением новых сил». versia.ru »

2017-7-25 13:12