Результатов: 990

Корвет ТОФ "Резкий" отразил на учениях атаку БПЛА условного противника

Экипаж судна оперативно развернул боевой антидроновый расчет и задействовал средства радиоэлектронной борьбы, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-4-23 07:00

Подлодка условного врага уничтожена экипажем «Адмирала Левченко»

Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Левченко» поразил находящиеся на берегу наблюдательный пункт и огневую точку условного противника, а также отработал элементы противолодочной борьбы. tvzvezda.ru »

2024-4-9 06:31

Большие десантные корабли ТОФ отразили нападение БПЛА условного противника в районе Курил

Все воздушные цели были сымитированы электронным способом, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-4-9 04:44

Корвет ТОФ "Резкий" отразил воздушное нападение условного противника в Японском море

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что в ходе тренировки артиллерийские расчеты корвета отработали алгоритм действий по уничтожению воздушной цели с помощью автоматического артиллерийского комплекса АК-630М tass.ru »

2024-4-3 03:23

Вертолетчики Балтфлота в ходе учений уничтожили технику и укрепления условного противника

В учебно-тренировочных полетах были задействованы более 10 вертолетов, в общей сложности вертолетчики совершили свыше 20 вылетов, отметили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-4-2 22:20

Вертолеты Балтфлота провели учения по поиску и уничтожению подлодок условного противника

Пилоты вертолетов Ми-24 отработали взлет и посадку, выполнили полеты в заданный квадрат моря для изучения надводной обстановки tass.ru »

2024-4-2 19:48

Морские пехотинцы Балтийского флота уничтожили диверсионную группу условного противника

Пехота также отработала навыки захвата пленных и ведения разведывательных дозоров tass.ru »

2024-3-30 13:40

Корвет ТОФ уничтожил субмарину условного противника у берегов Камчатки

Боевые расчеты отработали практическое бомбометание из реактивных установок РБУ-6000 по имитированной подводной цели, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-27 05:34

Боевые корабли ТОФ уничтожили воздушную цель условного противника в Аравийском море

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что расчеты ПВО условно ликвидировали самолет зенитным ракетным комплексом tass.ru »

2024-3-21 07:43

Суд Астаны объяснил назначение условного срока экс-замглавы КНБ Казахстана

Смягчающими обстоятельствами судом признаны наличие у Самата Абиша малолетних детей и его чистосердечное раскаяние tass.ru »

2024-3-20 11:39

Два самолета Ту-142М3 провели поиск подлодок условного противника в Тихом океане

Экипажи двух дальних противолодочных самолетов Ту-142М3 морской авиации ТОФ выполнили поиск подводных лодок условного противника в Охотском море и Тихом океане. Об этом проинформировала пресс-служба Тихоокеанского флота. tvzvezda.ru »

2024-3-1 03:28

«Кабардино-Балкария» уничтожила подлодку условного противника

Малый противолодочный корабль (МПК) «Кабардино-Балкария» Балтийского флота России (БФ РФ) в ходе учений в Балтийском море уничтожил подлодку условного противника. Об этом со ссылкой на пресс-службу флота сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-16 17:37

Штурмовики группировки «Восток» показали захват опорника условного противника

В тылу спецоперации российские бойцы готовятся к захвату новых опорников врага. Для их тренировок на полигоне создали точную копию позиций противника: траншеи, блиндажи и огневые точки. «Звезда» публикует кадры боевой подготовки наших военнослужащих. tvzvezda.ru »

2024-1-16 06:01

Российские военнослужащие сорвали нападение условного НВФ на военный городок в Киргизии

Тренировка проводилась в максимально приближенных к реальности условиям, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа tass.ru »

2024-1-12 15:58

Российские мотострелки уничтожили условного противника в горах Таджикистана

Согласно замыслу маневра, незаконное вооруженное формирование сосредоточилось в горной местности для наращивания сил и подготовке к нападению tass.ru »

2023-12-11 15:25

На Украине мужчину отправили на фронт после дезертирства и условного срока

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, как его повторно отправили на фронт после дезертирства и условного срока. lenta.ru »

2023-11-15 11:19

Ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" "поразили" корабли условного противника на Балтике

Военнослужащие соединения совершили марш на боевой технике в районы огневых позиций, где оперативно развернули ракетные комплексы для борьбы с надводными кораблями, а также защиты морского побережья Калининградской области tass.ru »

2023-11-14 14:27

Морпехи Северного флота обрушили огонь гранатометов на условного противника

На полигоне Северного флота в Мурманской области проходят тренировки заключивших контракт военнослужащих. Повсюду слышен треск стрелкового оружия: линия соприкосновения здесь условная, а вот работа морпехов - самая настоящая. tvzvezda.ru »

2023-11-10 06:55

Российские лётчики отработали перехват условного противника в ближнем космосе

Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 Северного флота продолжают отрабатывать мастерство в стратосфере и на этот раз провели учения по перехвату условного противника над акваторией Баренцева моря. life.ru »

2023-11-7 15:01

Мотострелки провели штурм позиций условного противника в тылу СВО

Один выстрел - одно попадание. На полигоне совершенствуют навыки мотострелки южной группировки войск, уже имеющие реальный боевой опыт. С ними занимаются инструкторы, за плечами которых тяжелые схватки в зоне СВО. tvzvezda.ru »

2023-10-14 06:53

Корабли Балтфлота на учениях уничтожили субмарины условного противника

Экипажи боевых кораблей также провели мероприятия по постановке оборонительного противолодочного минного заграждения в заданном районе, установив учебные донные и якорные мины tass.ru »

2023-10-10 21:51

Морпехи Северного флота окружили и уничтожили ДРГ условного противника в Арктике

Подразделение антитеррористической деятельности арктической экспедиционной корабельной группировки Северного флота провело комплексное учение антитеррористической направленности по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований в районе мыса Челюскин - самой северной континентальной точки суши в Арктике. tvzvezda.ru »

2023-9-26 05:00

Вертолетчики Балтфлота ракетами и авиабомбами поразили цели условного противника

Во время вылетов на боевое применение вертолетчики выполняли поставленные задачи как поодиночке, так и в составе пар tass.ru »

2023-9-22 18:05

«Листва» дистанционно уничтожила мины условного противника на пути «Ярса»

В Тагильском ракетном соединении в ходе учений для сопровождения подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» на маршрутах патрулирования применялась новейшая машина дистанционного разминирования «Листва». tvzvezda.ru »

2023-9-22 05:00

Корвет "Гремящий" поразил "Калибром" условного противника на учениях "Финвал"

В ходе маневров также были выполнены стрельбы крылатыми ракетами по сложной мишенной позиции, перехват снарядов и другие боевые упражнения tass.ru »

2023-9-20 06:04

Корвет «Гремящий» поразил корабль условного противника ракетой «Калибр»

В акватории Чукотского и Берингова морей, а также на полуострове Чукотка продолжается учение сил Тихоокеанского флота «Финвал-2023» по защите коммуникаций Северного морского пути. Оно проводится под руководством главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова, отметили в Министерстве обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-9-20 06:00

Российские истребители отработали перехват крылатой ракеты условного противника

Российские истребители МиГ-31 отработали перехват крылатой ракеты условного противника в небе над Чукоткой. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. «Для перехвата крылатых ракет-мишеней с аэродрома Анадырь были подняты два дежурных истребителя МиГ-31», — сообщили в оборонном ведомстве. lenta.ru »

2023-9-19 09:06

Силы ОДКБ разгромили условного противника на учениях у польской границы

Группировка Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) разгромила условного противника в ходе розыгрыша тактического эпизода на учениях Взаимодействие-2023, на расположенном в 4 км от границы с Польшей белорусском полигоне Брестский. vz.ru »

2023-9-6 13:12

Расчеты "Искандеров" Балтфлота отработали удары по инфраструктуре условного противника

Было задействовано несколько расчетов комплексов, сообщила пресс-служба флота tass.ru »

2023-8-7 18:07

Российские и китайские корабли провели учения по уничтожению подлодки условного противника

Корабли ВМФ России и ВМС Китая отработали поиск и уничтожение подлодки условного противника в рамка третьего совместного морского патрулирования акватории Тихого океана, сообщили в Минобороны. Как говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны, в юго-западной части Берингова моря, отряд кораблей ВМФ России и ВМС НОАК провел противолодочное учение, в ходе которого были отработаны поиск, сопровождение и уничтожение подлодки условного противника, которая по легенде учения, скрытно вошла в закрытый для плавания район. vz.ru »

2023-8-4 13:05

ВМФ России и ВМС Китая отработали уничтожение подлодки условного противника в Тихом океане

Для обнаружения подлодки использовались корабельные гидроакустические средства поиска и палубные противолодочные вертолеты Ка-27ПЛ, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота tass.ru »

2023-8-4 05:11

Бойцы спецназа отработали штурм окопа условного противника в тылу СВО

Военнослужащие подразделений специального назначения Западного военного округа (ЗВО) прошли боевое слаживание на одном из полигонов в тыловом районе спецоперации. Минобороны РФ опубликовало кадры работы бойцов спецназа. tvzvezda.ru »

2023-8-2 03:46

Корабли России и Китая отразили атаку условного противника с воздуха на учениях в Японском море

Совместный отряд кораблей ВМФ России и ВМС Китая отразил атаку условного противника с воздуха во время учений Север. Взаимодействие-2023, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота. vz.ru »

2023-7-23 12:30

Курсанты НВВКУ уничтожили бронетехнику условного противника из ПТРК «Конкурс»

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища при выполнении практических стрельб на полигоне уничтожили бронегруппы условного противника из противотанковых ракетных комплексов «Конкурс». tvzvezda.ru »

2023-7-11 05:28

Самолеты ТОФ отработали на учениях поиск субмарины условного противника

В Минобороны пояснили, что экипажи комплексно применяли радиолокационные и гидроакустические средства обнаружения с систематизацией и анализом полученной от них информации tass.ru »

2023-6-17 05:25

Корабли ТОФ уничтожили подлодку условного противника на учениях в Японском и Охотском морях

Противолодочные корабли Тихоокеанского флота в ходе оперативного учения обнаружили и атаковали подлодку условного противника, а также провели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. Оперативное учение группировки сил Тихоокеанского флота в дальней морской зоне проводится в акваториях Японского и Охотского морей. tvzvezda.ru »

2023-6-13 00:00

Истребители Северного флота отработали перехват самолетов условного противника

Экипажи отдельного корабельного истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Северного флота отработали перехват самолетов условного противника и условное бомбометание ракетами «воздух-воздух» во время учений на авиационно-воздушном полигоне Тимур. tvzvezda.ru »

2023-5-22 06:56

Подлодка «Томск» уничтожила условного противника в ходе проверки ТОФ

Атомный подводный ракетный крейсер «Томск» Тихоокеанского флота (ТОФ) уничтожил условную авианосную ударную группу (АУГ) противника в ходе внезапной проверки. Подлодка нанесла по противнику условный залп из 22 противокорабельных крылатых ракет «Гранит». После залпа «Томск» покинул район. lenta.ru »

2023-4-20 09:00

Минобороны: Вертолеты Ка-29 уничтожили ДРГ условного противника в ходе проверки боеготовности ТОФ

Вертолеты Ка-29 морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) уничтожили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) условного противника на Камчатке в ходе внезапной проверки боеготовности, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2023-4-20 08:25

Экипажи Ка-29 Тихокеанского флота уничтожили ДРГ условного противника

Экипажи Ка-29 Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках внезапной проверки уничтожили диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) условного противника. Вертолеты произвели стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами на специальном полигоне. tvzvezda.ru »

2023-4-20 06:20

Отряд боевых кораблей ТОФ нашел и уничтожил субмарину условного противника

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота во главе с корветом «Громкий» нашли и уничтожили субмарину условного противника в ходе очередного этапа внезапной проверки сил ТОФ.

ridus.ru »

2023-4-19 07:20