Результатов: 128

Большие десантные корабли ТОФ отразили нападение БПЛА условного противника в районе Курил

Все воздушные цели были сымитированы электронным способом, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-4-9 04:44

Аналитик: «ВСУ потопили почти все десантные корабли Черноморского флота»

Его мнение Telegram-канал «Путин в Telegram». Широкорад считает, что из-за этого невозможен десант в Одессу. Однако, добавил он, большие десантные корабли все равно не добрались бы до Одессы, поскольку не смогли бы преодолеть минные заграждения вокруг города, установленные там с 2022 года. kapital-rus.ru »

2024-3-5 14:19

США вывели свои десантные корабли из Красного моря

США вывели свои десантные корабли USS Bataan и USS Carter Hall из Красного моря, суда перешли в Восточное Средиземноморье. Об этом сообщает в ВМС США в Европе и Африке. Суда присоединятся к десантному кораблю-доку USS Mesa Verde класса San Antonio на фоне обострения палестино-израильского конфликта. lenta.ru »

2023-12-29 08:16

Большие десантные корабли СФ почти два года участвуют в СВО

Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев отметил, что североморцы, проявляя мужество и героизм, продолжают выполнять боевые задачи в ходе специальной военной операции tass.ru »

2023-12-1 15:50

Десантные корабли ВМФ России в Черном море начали укреплять ЗРК «Тор-М2КМ»

Десантные корабли Военно-морского флота России в Черном море начали укреплять автономными модулями зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М2КМ». Об этом со ссылкой на источник в военно-морской сфере сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-11-22 11:37

ВС России уничтожили две десантные лодки и зенитную установку ВСУ

На Херсонском направлении были уничтожены две десантные лодки украинской армии и зенитная установка ЗУ-23-2 в результате огневого поражения. Также был уничтожен экипаж и десант противника. Всего на херсонском направлении в районе Крынок были уничтожены 24 боевика, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-18 11:48

Российские военные поразили десантные лодки ВСУ на херсонском направлении

Российские военнослужащие поразили пять десантных лодок Вооруженных сил Украины (ВСУ) на херсонском направлении. По словам источника, соединения группировки войск «Днепр» Вооруженных сил (ВС) России нанесли огневое поражение украинской армии, уничтожив лодки вместе с экипажем и десантом общей численностью 27 человек. lenta.ru »

2023-11-17 11:56

Десантные группы ВСУ попытались вторгнуться на территорию Крыма

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Министерства обороны Российской Федерации. Уточняется, что самолеты морской авиации РФ Черноморского флота в Черном море уничтожили 4 быстроходных военных катера ВСУ с десантными группами. kapital-rus.ru »

2023-9-4 07:23

МО: десантные корабли начали перевозку транспорта через Керченский пролив

Большие десантные корабли ВМФ РФ «Калининград» и «Оленегорский горняк» начали перевозить автомобили через Керченский пролив nsn.fm »

2023-7-12 22:43

Российские десантные корабли начали перевозку машин через Керченский пролив

Большие десантные корабли «Калининград» и «Оленегорский горняк» Военно-морского флота России начали перевозку автомобильного транспорта через Керченский пролив. Российские суда, способные принять на борт до 40 машин, будут работать на Керченской переправе в круглосуточном режиме. lenta.ru »

2023-7-11 17:51

СМИ: главком ВМФ РФ посетил в Шанхае верфи, которые строят десантные корабли ВМС Китая

По данным газеты South China Morning Post, Николай Евменов "ознакомился с самыми новыми кораблями китайского флота и субмаринами, а также посетил Училище подводного флота ВМС НОАК в Циндао, где ему рассказали о программе подготовки кадетского корпуса" tass.ru »

2023-7-8 13:19

В Крыму начали задействовать десантные корабли для переправки машин из-за пробки

Министр транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил, что перевозку гражданских машин из-за гигантской пробки на Керченском мосту начали два больших десантных корабля social.mk.ru »

2023-7-8 20:49

Военные десантные корабли начали перевозить машины туристов в Крым

Два больших десантных корабля начали перевозить машины туристов на Керченской переправе в Крым, сообщил министр транспорта региона. О том, что Минобороны готово «в случае необходимости» дать военные суда для этих целей, глава Минтранса сообщил Путину на этой неделе. forbes.ru »

2023-7-7 20:08

Десантные корабли начали перевозить автомобили на Керченской переправе

На Керченской паромной переправе большие десантные корабли начали перевозить машины. Об этом заявил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко. Он также отметил, что пробка в направлении с полуострова на мост, в которой находились около 260 автомобилей, заметно сократилась. lenta.ru »

2023-7-7 20:08

Большие десантные корабли подключились к перевозке машин на Керченской переправе

Два больших десантных корабля подключились к перевозке гражданских автомобилей на Керченской паромной переправе. Об этом РИА "Новости" сообщил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко. life.ru »

2023-7-7 19:24

В Крыму задействовали десантные корабли для переправы машин через Керченский пролив

На Керченской паромной переправе начали работать два больших десантных корабля (БДК), они переправляют гражданские транспортные средства, заявил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко. На линии уже работают два БДК, каждый из которых может перевозить до 40 машин, они нужны на случай скопления большого количества транспорта на Крымском мосту, сказал Лукашенко ТАСС. vz.ru »

2023-7-7 18:59

Минтранс предложил использовать десантные корабли для перевозок машин в Крым

Минобороны готово «в случае необходимости» дать два десантных корабля для перевозки машин через Керченскую переправу, заявил глава Минтранса Савельев. «Если они будут делать по пять рейсов в сутки, это еще по 200 автомобилей каждый десантный корабль, то есть в целом 1000 автомобилей сможем перевозить по переправе», — подсчитал министр. forbes.ru »

2023-7-5 17:55

Южная Корея и США проведут крупные десантные учения впервые с 2018 года

Южная Корея и США проведут крупномасштабные десантные учения Ssangyong. Они стартуют 20 марта и пройдут впервые с 2018 года, пишет Yonhap со ссылкой на ВМС Южной Кореи. life.ru »

2023-3-17 10:06

Сеул и Вашингтон впервые за пять лет проведут крупные десантные учения

Впервые за пять лет Сеул и Вашингтон проведут крупномасштабные десантные учения Ssangyong. Это будет происходить в рамках крупных полевых учений союзников, сообщает издание Yonhap.

ridus.ru »

2023-3-17 08:32

Десантные корабли и ракетный эсминец ВМС США прибыли в страны Балтии

Командование ВМС США сообщило о прибытии трех американских десантных кораблей и ракетного эсминца в Литву, Латвию и Эстонию. riafan.ru »

2022-8-21 14:52

Россия направила десантные корабли к Украине и объявила Черное море закрытым на учения

Россия перебросила в Черное море группировку десантных кораблей Северного и Балтийского флота и предупредила авиаперевозчиков и моряков о закрытии районов Черного и Азовского морей с 14 по 19 февраля. kapital-rus.ru »

2022-2-10 13:24

Dagens Nyheter: Российские десантные корабли проследовали из Балтики в Северное море, пункт назначения неизвестен

Три российских десантных корабля вышли из Балтики в Северное море. Об этом сообщил пресс-секретарь вооруженных сил Швеции Йонас Олссон, которого цитирует... rosbalt.ru »

2022-1-19 11:48

В России захотели построить новые десантные корабли

Генеральный директор Прибалтийского судостроительного завода (ПСЗ) «Янтарь» Илья Самарин сообщил о готовности предприятия строить новые БДК модернизированного проекта 11711 для Военно-морского флота России. lenta.ru »

2022-1-13 15:48

Крым и Кубань примут масштабные десантные учения

Минобороны России сообщил о проведении масштабных учений десантников в Краснодарском крае и Крыму. Учения пройдут 23 декабря на крымском военном полигоне "Опук", в ходе которых участники отработают боевые стрельбы … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 09:57

Шойгу поручил обеспечить десантные учебные заведения тренажерами десантирования

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил Омский кадетский военный корпус в ходе поездки в Центральный военный округ. Главе российского военного ведомства показали многофункциональный интерактивный комплекс воздушно-десантной подготовки. tvzvezda.ru »

2021-10-15 10:23

Военнослужащие Каспийской флотилии уничтожили десантные корабли «противника» из БРК «Бал»

Военнослужащие Каспийской флотилии провели учения, в ходе которых уничтожили десантные корабли «врага» из берегового ракетного комплекса «Бал». Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, маневры проходят в рамках итоговой проверки. tvzvezda.ru »

2021-10-13 12:23

Завод "Залив" в Керчи, где строятся универсальные десантные корабли, модернизируют

После запуска в эксплуатацию приобретаемого оборудования мощности предприятия по обработке металла возрастут, сообщил глава судостроительной корпорации "АК Барс" Ренат Мистахов tass.ru »

2021-8-25 11:45

Десантные корабли Северного флота прошли Ла-Манш, возвращаясь из Средиземного моря

Большие десантные корабли «Александр Отраковский» и «Кондопога» прошли пролив Ла-Манш и вошли в Северное море, сообщает пресс-служба Северного флота. На прошлой неделе они выполнили задачи в Средиземном море и вышли в Атлантический океан. tvzvezda.ru »

2021-7-23 14:39

Десантные корабли подавили «Градами» и артиллерией цели на побережье Японского моря: кадры стрельб

Большие десантные корабли «Пересвет» и «Ослябя» выполнили стрельбы на учениях в Японском море. В ходе тренировки корабли по очереди нанесли артиллерийские удары по расположенным на берегу мишеням, которые имитировали технику и личный состав противника. tvzvezda.ru »

2021-6-3 12:04

Универсальные десантные корабли пополнят вооружение Тихоокеанского флота

Тихоокеанский флот (ТОФ) получит фрегаты, универсальные корабли и другую технику. Об этом говорится в поздравительной телеграмме главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова. riafan.ru »

2021-5-21 02:16

Тихоокеанский флот получит универсальные десантные корабли и фрегаты

В Минобороны сообщили, что флот усилят за счет фрегатов проекта 22350, универсальных десантных кораблей и другой техники tass.ru »

2021-5-21 00:20

Морпехи Черноморского флота погрузили технику и личный состав на десантные корабли

В рамках контрольной проверки за зимний период обучения подразделения морской пехоты Черноморского флота (ЧФ), дислоцированные на территории Республики Крым и Краснодарского края, выполнили погрузку военной техники и личного состава в твиндеки больших десантных кораблей. argumenti.ru »

2021-4-19 13:46

Ростех планирует вывести на мировой рынок российские десантные бронемашины

Госкорпорация «Ростех» начала продвигать на мировом рынке вооружений российскую бронетехнику для воздушно-десантных подразделений. riafan.ru »

2021-4-18 11:37

Десантные корабли Северного флота вошли в Черное море

«Александр Отраковский» и «Кондопога» - большие десантные корабли (БДК) Северного флота России вошли в акваторию Черного моря, миновав Босфор nsn.fm »

2021-4-17 14:18

Береговой ракетный комплекс «Бал» разбил десантные силы условного противника в Дагестане: видео

Корабельные силы и береговые войска Каспийской флотилии, базирующиеся в Республике Дагестан, приступили к выполнению учебно-боевых задач в рамках контрольной проверки за зимний период обучения. Береговые войска в составе подразделений морской пехоты и берегового ракетного комплекса «Бал» совершили марш в районы выполнения задач. tvzvezda.ru »

2021-4-12 03:00

Новости на "России 24". Под Могилевом проходят десантные российско-белорусские учения

В Белоруссии началась активная фаза совместных с Россией учений. Маневры проходят в Могилевской области. В них участвуют десантники из 103-й Витебской воздушно-десантной бригады и 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ РФ. vesti.ru »

2021-3-24 16:11

Новые большие десантные корабли проекта 11711 получат увеличенное водоизмещение

Военно-морской флот России получит третий и четвертый большие десантные корабли проекта 11711 в 2023 - 2024 годах. Они будут иметь увеличенное водоизмещение и соответственно десантовместимость, иную компоновку, сообщил генеральный директор судостроительного завода «Янтарь» Илья Самарин, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-2-17 12:57