Новости


Министерство обороны создаст авианосец к 2025 году

Министерство обороны создаст авианосец к 2025 году. Министерство обороны России заявило о том, что к 2025 году будет спроектирован новый авианосец. По предварительным данным у новой модели будут как атомные, так и обычные силовые установки, а на борту авианосца смогут поместиться до 90 самолетов.

На юге России появится новая армия

В Южном военном округе появится восьмая общевойсковая армия. Эксперты отмечают, что ее цель – обеспечить безопасность нашей страны на юго-восточном стратегическом направлении.

Минобороны раскритиковало международные доклады по Сирии

Немалые деньги, потраченные на подготовку сюжетов крупнейших западных телекомпаний о ситуации в Алеппо, лучше бы направить на оказание реальной помощи тем, кому эти материалы якобы посвящены. Так в Минобороны прокомментировали серию докладов международных организаций и СМИ о положении сирийцев.

Более 150 российских саперов прибыли разминировать Пальмиру

Российские сапёры прибыли в четверг в Сирию для разминирования Пальмиры. 150 специалистов Международного противоминного центра, а также 17 единиц специальной техники доставили самолеты военно-транспортной авиации с аэродрома Чкаловский в пункт базирования Хмеймим.

Генштаб: при освобождении Пальмиры ликвидировано более тысячи боевиков

Более тысячи боевиков погибли во время операции по освобождению Пальмиры в Сирии. По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба России Сергея Рудского, самолеты ВКС, участвовавшие в операции, не наносили удары возле исторических памятников города.

Российская армия получила беспилотники-глушилки с функцией отправки SMS

Беспилотные летательные аппараты, способные глушить сотовую связь и отправлять сообщения, официально приняты на вооружение российской армии. В перспективе модернизированные дроны на базе "Орлан-10", уже прошедшие успешные испытания в Сирии, смогут посылать небольшие видеоролики.

Россия простилась с жертвами крушения Ту-154 Минобороны

В России простились с погибшими в авиакатастрофе над Черным морем. Эта трагедия унесла жизни 92 человек. В списке жертв военные, государственные служащие, артисты ансамбля имени Александрова, наши коллеги тележурналисты, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

Боевики ИГ прорвались в Пальмиру на автомобилях со смертниками

В Сирии правительственным войскам удалось приостановить наступление на Пальмиру. Тем не менее, центр города, который находится под охраной ЮНЕСКО, вновь в руках террористов запрещенного в нашей стране "Исламского государства".

В Минобороны рассказали о состоянии раненного в Сирии врача

Российский врач-педиатр Вадим Арсентьев, раненный при обстреле полевого госпиталя в Алеппо, находится в стабильном состоянии. Как сообщили в пресс-службе нашего Минобороны, медика на вертолёте в специальном медицинском модуле доставили на аэродром Хмеймим.

Атакованный боевиками госпиталь возобновит работу в ближайшее время

В Минобороны заявили, что ответственность за обстрел госпиталя в Алеппо и гибель российских медиков несут не только непосредственные исполнители, но и покровители террористов. МИД России отметил, что Запад все еще не выразил осуждения в связи с инцидентом.

Минобороны восстановит танки Т-34 к 9 Мая

Министерство обороны решило восстановить три танка Т-34-85 к 9 мая 2017 года. По замыслу представителей военного ведомства, эти боевые машины должны принять участие в параде Победы. Техническое обслуживание Т-34 проведет санкт-петербургский 61 танкоремонтный завод.

Российскую армию переведут на "Искандеры"

Все ракетные соединения российской армии до 2020 года будут перевооружены тактическими ракетными комплексами "Искандер-М", сообщил начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Михаил Матвеевский.

Корабли ВМФ отогнали голландскую подлодку от "Адмирала Кузнецова"

Противолодочные корабли ВМФ России вынудили голландскую подводную лодку покинуть район нахождения крейсера "Адмирал Кузнецов". Как заявили в Минобороны, субмарина пыталась следить за российской группировкой кораблей, совершая при этом опасные маневры, которые могли привести к тяжелым происшествиям.

Минобороны России и Пентагон обсудили действия авиации в Сирии

Минобороны России и Пентагон США в режиме видеоконференции обсудили дополнительные меры повышения безопасности действий российских ВКС и авиации американской коалиции в Сирии. Следующая видеоконференция с участием обеих сторон должна пройти в декабре 2016 года.

В Минобороны России удивлены пассивностью ЮНИСЕФ

В российском Минобороны выразили удивление пассивностью ЮНИСЕФ - детской организации при ООН - и отдельных членов Совбеза в связи с атакой боевиков на сирийскую школу в Алеппо. Накануне там разорвались мина и газовый баллон, переделанный под снаряд - на месте погибли трое учеников, более 10 госпитализированы с тяжёлыми ранениями.

Минобороны: "Адмирал Кузнецов" не собирался заходить в порт Испании

Никаких запросов от Минобороны о заходе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" для дозаправки в порт испанского города Сеута не направлялось. Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Российские десантники получили собственный видеомессенджер

Собственный видеомессенджер появился у российских военных. Первыми его получили военнослужащие ВДВ. Программа позволяет организовывать видеосвязь между отдельными солдатами и проводить секретные конференции между десятками абонентов.

Лучшее

В Минобороны заявили о готовности начать переговоры с НАТО по безопасности в любое время

Замминистра российского военного ведомства Александр Фомин отметил, что Москва рассчитывает на "серьёзный и конструктивный" диалог. По его словам, он соответствует интересам как РФ, так и Европы.

Актуальное