Результатов: 108

Турция и США ведут переговоры. Реакция Лаврова

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Пентагон не сможет заставить Турцию изменить правила захода в Черное море для военных кораблей. «Нам турецкие коллеги многократно говорили, что, как хранители наследия конвенции Монтре, они будут строго руководствоваться ее положениями», - пояснил российский министр (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-1-25 14:01

США хотят вновь открыть черноморские проливы, закрытые для военных кораблей после начала СВО. Турция выступила против

Позиция Анкары в вопросе судоходства в Черном море не изменилась, сообщил источник в администрации турецкого лидера. «Никаких изменений в нашей позиции нет. Конвенция Монтре соблюдается», — заявил собеседник агентства на просьбу прокомментировать намерения США обсудить с Турцией судоходство в Черном море. lenta.ru »

2024-1-25 10:43

США заявили о желании работать с Турцией над тем, чтобы открыть черноморские проливы

Помощник министра обороны Соединенных Штатов по делам международной безопасности Селест Уолландер отметила, что подлинным ключом к началу возвращения к коммерческому судоходству станет прекращениеспециальной военной операции на Украине tass.ru »

2024-1-24 23:24

Турция не пустила в свои проливы минные тральщики, переданные Киеву Британией

Анкара уведомила союзников, что подаренные украинским властям корабли не смогут пройти через проливы до окончания боевых действий. 5-tv.ru »

2024-1-2 18:06

В Турции заявили, что не пропустят минные тральщики Украины в свои проливы

Турция не пропустит через свои проливы украинские минные тральщики, которые ей подарила Великобритания, пока не закончатся военные действия. Об этом сообщили в Центре по борьбе с дезинформацией при Управлении по коммуникациям Администрации президента Турецкой Республики. tvzvezda.ru »

2024-1-2 15:41

Анкара оценила вероятность захода украинских судов в турецкие проливы

Анкара оценила вероятность захода украинских судов в турецкие проливы, сообщается со ссылкой на Минтранс Турции. Турецкая сторона не ожидает захода украинских судов через турецкие проливы в ближайшее время, заявил министр транспорта и инфраструктуры страны Абдулькадир Уралоглу. lenta.ru »

2023-8-29 09:05

СМИ: Турция будет пропускать через проливы суда с украинским зерном

Турция готова обеспечить идущим из портов Украины судам с зерном беспрепятственный проход через проливы Босфор и Дарданеллы, сообщает телеканал Haber Global со ссылкой на источники в турецком Министерстве национальной обороны nsn.fm »

2023-8-17 13:23

Турция гарантировала проход через проливы судов с зерном с Украины

Идущие из украинских портов суда с зерном будут пропускать через проливы Босфор и Дарданеллы, сообщил турецкий телеканал Haber Global со ссылкой на источники в Министерстве национальной обороны Турции. vz.ru »

2023-8-17 12:51

Турция подтвердила увеличение платы за проход судов через черноморские проливы

Турция подтвердила увеличение платы за проход судов через два черноморских пролива с 1 июля. По словам министра транспорта и инфраструктуры Абдулькадира Уралоглу, стоимость сбора за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы с начала следующего месяца увеличится на 8,3 процента, до 4,42 доллара. lenta.ru »

2023-6-11 14:25

Турция увеличит сборы за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы

Правительство Турции намерено увеличить плату за проходы кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы на 8,3 процента. Информацию официально подтвердил министр транспорта и инфраструктуры республики Абдулькадир Уралоглу. riafan.ru »

2023-6-11 13:07

Турция резко повысила плату за проходы через черноморские проливы

"Главное управление по морским делам при Министерстве транспорта и инфраструктуры объявило о новом положении в коэффициентах налогов и сборов, уплачиваемых за беспосадочный проход через турецкие проливы", - сообщает "Айдынлык". kapital-rus.ru »

2023-6-5 12:42

Анкара увеличит плату за проход судов через свои проливы

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Анкара намерена с 1 июля 2023 года повысить на 8,3%, до 4,42 долларов за тонну, плату за проходы торговых судов через свои черноморские проливы Босфор и Дарданеллы. Как пишет РБК, таким образом турецкие власти хотят обеспечить получение дополнительного дохода в размере 900 млн долларов до конца года. fedpress.ru »

2023-6-5 11:55

Aydinlik: В Турции решили увеличить сборы за прохождение судов через проливы Босфор и Дарданеллы

В Анкаре приняли решение на основе Конвенции Монтре увеличить с 1 июля сборы за прохождение торговых судов через зону черноморских проливов (Босфор и Дарданеллы) на 8,3%, сообщает газета Aydinlik со ссылкой на циркуляр главного управления по морским вопросам при Минтрансе Турции. vz.ru »

2023-6-5 08:51

Турция с 1 июля увеличит плату за проходы через черноморские проливы на 8,3%

Турция на основе Конвенции Монтре увеличит с 1 июля на 8,3% сборы за прохождение торговых судов через зону черноморских проливов Босфор и Дарданеллы nsn.fm »

2023-6-5 07:11

Турция увеличит плату за проходы судов через черноморские проливы

Турция с 1 июля увеличит плату за проходы cудов через черноморские проливы Босфор и Дарданеллы более чем на 8 процентов — до 4,42 доллара за тонну, что должно принести казне дополнительные 900 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-6-5 06:10

Власти Турции с 1 июля увеличивают плату за проход через черноморские проливы

Власти Турции приняли решение о повышении платы, взимаемой с торговых судов в рамках Конвенции Монтре за беспосадочный проход через проливы в Черное море - Босфор и Дарданеллы. Она возрастет до 4,42 доллара, увеличившись на 8,3% за чистый тоннаж судна. tvzvezda.ru »

2023-6-5 06:05

Корвет «Громкий» провел ледокол через Малаккский и Сингапурский проливы

Корвет «Громкий» Тихоокеанского флота (ТОФ) провел дизель-электрический ледокол «Евпатий Коловрат» через Малаккский и Сингапурский проливы, сообщила пресс-служба ТОФ. Ледокол совершает межфлотский переход из Санкт-Петербурга в будущий пункт своего постоянного базирования на Камчатке — Петропавловск-Камчатский. lenta.ru »

2023-5-29 14:52

Корвет "Громкий" провел через Малаккский и Сингапурский проливы ледокол "Евпатий Коловрат"

Ледокол совершает межфлотский переход из Санкт-Петербурга в свой будущий пункт постоянного базирования Петропавловск-Камчатский tass.ru »

2023-5-29 08:46

Турция не будет пропускать в проливы танкеры без страховых документов

Практика требования таких документов продолжится, говорится в заявлении Главного управления по морским делам Министерства транспорта Турции tass.ru »

2022-12-8 16:50

Турция продолжит требовать у нефтяных танкеров документы для прохода через проливы

По словам подполковника Народной милиции региона Андрея Баевского, украинские войска несут значительные потери в технике и людях, предпринимая попытки прорыва tass.ru »

2022-12-8 16:50

Турция начнет требовать страховку у транспортеров нефти при проходе через свои проливы

Перевозчикам нефти для пересечения проливов Босфор и Дарданеллы понадобится доказать наличие страховки. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на министерство транспорта Турции. riafan.ru »

2022-11-18 12:07

Эрдоган в 5 раз повышает плату за проход судов через черноморские проливы

После начала российской спецоперации на Украине Турция в полной мере использует своё право контроля над проливами. Решение поднять ставки оплаты за проход кораблей через Босфор и Дарданеллы может выглядеть жёстко. versia.ru »

2022-9-5 00:00

Звонкая лира. Турция поднимает плату за проход судов через морские проливы

Турецкая республика решила резко увеличить размер сборов с торговых кораблей за проход через морские проливы Босфор и Дарданеллы, соединяющие Черное и Средиземные моря. aif.ru »

2022-8-29 17:42

Турция в пять раз увеличит стоимость прохода через проливы Босфор и Дарданеллы

Турция в соответствии с правами, указанными в Конвенции Монтрё, увеличит стоимость прохода через проливы Босфор и Дарданеллы в пять раз. Об этом пишет газета Sabah. life.ru »

2022-8-29 10:05

Россия перевезла оружие через турецкие проливы вопреки запрету

В конце июля из Сирии в Россию прибыло торговое судно «Спарта II», вероятно, перевозившее военную технику. Об этом сообщает Bloomberg. «Спарта II» прибыла в Новороссийск из сирийского порта Тартус. lenta.ru »

2022-8-10 17:36

Зеленский заявил о решении Эрдогана запретить проход военных кораблей России в Черное море

«Я благодарю моего друга, господина президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и народ Турции за их поддержку. Запрет на проход военных кораблей России в Черное море и существенная военная и гуманитарная поддержка Украины исключительно важны сегодня. kapital-rus.ru »

2022-2-26 17:02

Зеленский: Турция запретила проход боевых кораблей РФ через Черноморские проливы

Власти Турции запретили боевым кораблям России проходить через Черноморские проливы. Об этом заявил в Facebook президент Украины Владимир Зеленский. В... rosbalt.ru »

2022-2-26 16:51

Может ли Турция закрыть проливы для российских кораблей

Василий Боднар, украинский посол в Турции, попросил Анкару ради Украины закрыть проливы для российских кораблей. Возможно ли на самом деле их закрыть в рамках Конвенции Монтрё, задается вопросом … vestikavkaza.ru »

2022-2-26 05:00

Какие корабли ЧФ могли остаться за пределами Босфора и Дарданелл?

Вероятно, в Средиземном море сейчас находятся фрегат «Адмирал Григорович», малый ракетный корабль «Вышний Волочек», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», подводные лодки, морской тральщик «Владимир Захарьин». aif.ru »

2022-2-25 15:24

Ераносян: Анкара вряд ли рискнёт перекрывать проливы Босфор и Дарданеллы российским кораблям

Украина обратилась с просьбой к Турции - закрыть для прохода российских кораблей в Чёрное море проливы Босфор и Дарданеллы. «Аргументы Недели» (АН) обратились за комментариями этой новости к военному эксперту, капитану первого ранга Владимиру Ераносяну. argumenti.ru »

2022-2-25 12:51

Проливы Босфор и Дарданеллы могут быть закрыты Турцией для российских военных кораблей

Турция рассматривает закрытие судоходных каналов для военных судов России по запросу Украины metronews.ru »

2022-2-25 12:17

Турция отказалась закрывать проливы для России по просьбе Зеленского

«Турция, как не воюющая сторона, согласно Конвенции Монтрё может закрыть проливы для военных кораблей воюющих государств, но даже в таком случае у России есть право проходить проливы. Конвенция предусматривает возвращение военного флота на баз», - отметил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. kapital-rus.ru »

2022-2-25 10:36

Украина попросила Турцию закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для российских кораблей

При этом в Анкаре напомнили о праве флота РФ проходить через турецкие проливы при их закрытии. life.ru »

2022-2-25 09:34

В Турции сообщили о праве российских кораблей проходить через проливы 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил о том, что властистраны могут закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для прохода российских военных кораблей, но у российской стороны будет право на возвращение своего флота на базу. Ранее посол … vestikavkaza.ru »

2022-2-25 09:32

Анкара напомнила о праве флота России проходить через турецкие проливы при их закрытии

Украина запросила Турцию ограничить проход военных кораблей РФ через проливы Босфор и Дарданеллы tass.ru »

2022-2-25 08:38

В Турции заявили, что могут закрыть для России проливы в рамках конвенции Монтрё

По словам пресс-секретаря правящей Партии справедливости и развития Турции Омера Челика, Анкара рассчитывает, что до этого не дойдет tass.ru »

2022-2-24 18:36