Результатов: 510

МО РФ заявило, что саперы ВДВ расчистили проход штурмовым группам на северском направлении

В военном ведомстве отметили, что тульские саперы-десантники постоянно обезвреживают минно-взрывные заграждения перед передовыми позициями для прохода штурмовых групп и боевой техники ВДВ tass.ru »

2024-4-21 05:01

Российские аэропорты попросили власти не запрещать проход в терминалы без билета

Международная ассоциация аэропортов (МАА), РСТ и Общероссийское объединение пассажиров попросили власти не запрещать проход в терминалы встречающим и провожающим пассажиров. Новые правила вступят в силу 1 сентября. lenta.ru »

2024-3-28 11:03

Тимченко заявил, что Совфед пока не планирует ограничивать проход в здание

По словам главы комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности, в понедельник в Совете Федерации запланировано не так много мероприятий, сенаторы находятся в регионах tass.ru »

2024-3-23 16:26

Китай отследил проход миноносца США John Finn в Тайваньском проливе

В сообщении представителя Восточной зоны боевого командования НОАК старшего полковника Ши И говорится, что задействованы военно-морские и военно-воздушные силы для наблюдения и контроля за всем процессом tass.ru »

2024-3-5 10:48

Reuters: CMA CGM приостановила проход судов через Баб-эль-Мандебский пролив

По данным агентства, соответствующее решение приняли в связи с недавними нападениями йеменских хуситов на торговые суда в этом районе tass.ru »

2024-2-2 20:10

МО: расчет САУ "Мста-СМ1" остановил проход в тыл украинской ДРГ на купянском направлении

В ведомстве отметили, что артиллерийские подразделения группировки войск "Запад" круглосуточно наносят точные удары по вскрытым военным объектам, позициям, фортификационным сооружениям, бронетехнике и живой силе Вооруженных сил Украины на купянском направлении в зоне СВО tass.ru »

2024-2-2 05:06

Армия Китая отследила проход миноносца США John Finn в Тайваньском проливе

В НОАК заявили, что в последнее время вооруженные силы США часто совершают провокационные действия, направленные на злонамеренный подрыв регионального мира и стабильности tass.ru »

2024-1-24 19:25

Планы Дании блокировать проход танкеров с нефтью из России назвали незаконными

Посол России в Копенгагене Владимир Барбин назвал планы Дании блокировать проход танкеров с российской нефтью незаконными. По словам высокопоставленного дипломата, они нарушают международное право. Бардин отметил, что российская сторона исходит из того, что в Копенгагене это понимают. lenta.ru »

2024-1-20 11:12

Посол РФ: Планы Дании блокировать проход танкеров с российской нефтью незаконны

Посол России в Копенгагене Владимир Барбин считает, что намерение датских властей блокировать движение танкеров с нефтью из России в местных проливах говорят о нарушении международного права, в связи с чем являются незаконными nsn.fm »

2024-1-20 10:50

Саперы ЗВО показали, как расчищают от мин ВСУ проход для военной техники

Минобороны РФ опубликовало видео, на котором российские саперы разминируют территории на Купянском направлении. Военные инженеры группировки войск «Запад» создают проходы для прохождения боевой техники в зоне проведения СВО, а также занимаются уничтожением взрывоопасных предметов, оставленных ВСУ на автомобильных дорогах и в сельскохозяйственных угодьях. tvzvezda.ru »

2024-1-20 05:35

Хуситы пообещали свободный проход российским судам

Йеменские шиитские повстанцы-хуситы пообещали свободный проход российским и китайским судам в Красном море, так как их целями являются корабли, связанные с Израилем. Об этом заявил член политбюро хуситского движения «Ансар Аллах» Мухаммад аль-Бухейти. lenta.ru »

2024-1-19 10:16

Представитель хуситов пообещал безопасный проход судам РФ и Китая по Красному морю

Член политбюро "Ансар Аллах" Мухаммед аль-Бахити подчеркнул, что свободное судоходство играет значительную роль для Йемена tass.ru »

2024-1-19 00:38

В Египте опровергли информацию о взимании допсборов за проход через КПП "Рафах"

Глава египетской государственной информационной службы Дия Рашван добавил, что все сборы установлены в соответствии с законодательством страны и остаются на фиксированном уровне tass.ru »

2024-1-10 21:52

Проход в поезд по биометрии планируется на маршруте Москва — Петербург

Посадку по биометрии планируется ввести на поезда дальнего следования. Об этом в интервью «Известиям» рассказал генеральный директор Центра биометрических технологий (ЦБТ) Владислав Поволоцкий. По его словам, первоочередно организация собирается заняться направлением на маршруте Москва - Санкт-Петербург, а пилот сервиса намечен на второе полугодие 2024-го года. ridus.ru »

2023-12-26 05:07

НОАК заявила, что проход корабля США у отмели Аюнгин нарушил суверенитет КНР

Американское судно Gabrielle Giffords вошло в акваторию вблизи спорных островов Наньша без разрешения правительства республики, сообщил представитель Южной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Тянь Цзюньли tass.ru »

2023-12-4 03:50

Расчет "Мста-С" остановил проход в тыл войск РФ украинской ДРГ на купянском направлении

В российском Минобороны уточнили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении вооруженной группы противника tass.ru »

2023-12-2 06:03

Расчет "Мста-С" остановил проход в тыл украинской ДРГ на купянском направлении

В российском Минобороны уточнили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении вооруженной группы противника tass.ru »

2023-12-2 06:03

В шести российских городах запустят проход в метро по биометрии

Гендиректор АО «Центр Биометрических Технологий» Владислав Поволоцкий рассказал, что в шести городах РФ планируют запустить оплату проезда в метро с помощью биометрических данных. Речь идет о Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске, уточнил он. lenta.ru »

2023-11-9 01:21

Эксперт заявил, что проход корабля США у Тайваня не повлияет на участие КНР в саммите АТЭС

Старший научный сотрудник китайского института "Тайхэ" Ван Цзайбан отметил, что "весь мир знает, что столкнувшись с превосходством Народно-освободительной армии Китая в море и воздухе, у американских военных и их союзников нет шансов на победу" tass.ru »

2023-11-2 13:17

Армия Китая отследила проход эсминца США и фрегата Канады в Тайваньском проливе

Представитель Восточной зоны боевого командования НОАК старший полковник Ши И сообщил, что "Рафаэль Перальта" и "Оттава" прошли через пролив 1 ноября tass.ru »

2023-11-2 07:34

В Петербурге у городского суда прорвало трубу с кипятком: проезд и проход по затопленным улицам закрыт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Бассейную улицу в Петербурге заволокло паром. Произошел прорыв трубы с кипятком. На месте работают службы МЧС и медики. Как «ФедералПресс» объяснили в пресс-службе «Теплосети», авария произошла у дома № 25 по Бассейной улице. fedpress.ru »

2023-10-25 16:55

Проход российского атомохода через поле блинного льда попал на видео

Проход российского атомного ледокола «Урал» через поле блинного льда в Карском море попал на видео экипажа. Кадры снял старший помощник капитана атомохода Никита Боев, их публикует Telegram-канал «Атомфлот». lenta.ru »

2023-10-25 12:10

Балтийское море могут закрыть для всех российских судов

Североатлантический альянс должен закрыть проход для судов из РФ по Балтийскому морю в случае, если причастность России к подрыву газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией будет доказана. kapital-rus.ru »

2023-10-21 20:11

Египет увеличит сборы за проход судов через Суэцкий канал на 15%

Каир принял решение увеличить размер транспортных сборов за использование Суэцкого канала. Сумма сбора увеличится на 15% по сравнению с ныне действующей. Новые правила вступят в силу с 15 января следующего года, передает «Милитарист». ridus.ru »

2023-10-17 15:39

Латвия закрыла проход в Педедзе для россиян

Латвия закрыла проход в Педедзе. Это населенный пункт, в котором располагался контрольно-пропускной пункт для пересечения границы со стороны России. Также сообщается, что был закрыт и КПП Виентули. tvzvezda.ru »

2023-10-16 13:45

WSJ: Египет может открыть беженцам из сектора Газа проход на свою территорию

По данным газеты, в ближайшее время Каир и Вашингтон могут заключить соответствующее соглашение tass.ru »

2023-10-14 01:32

Россиянин лишился $100 тысяч за проход через "зелёный" коридор после прилёта из Кувейта

В аэропорту Домодедово у россиянина, вернувшегося из Кувейта, изъяли более 100 тысяч долларов. Пассажир пытался пронести валюту через "зелёный" коридор без декларирования, информирует Федеральная таможенная служба РФ. life.ru »

2023-10-7 00:59

Москвич выкупил подъезд многоэтажки и перекрыл проход жильцам

В Москве на Студенческой улице жильцы многоэтажки не могут попасть домой через подъезд. Его вместе с квартирой на первом этаже купил новый жилец. Теперь эта территория считается частной собственностью, а рабочие уже начали заделывать проход. life.ru »

2023-9-13 20:01

Армия Китая отследила проход эсминцев США и Канады в Тайваньском проливе

Представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И отметил, что Пекин задействовал морские и воздушные силы для наблюдения и контроля за этим процессом tass.ru »

2023-9-9 16:56

Корабли Филиппин и США совершают совместный проход через воды Южно-Китайского моря

С филиппинской стороны в проходе участвует фрегат с управляемым ракетным вооружением BRP Jose Rizal, а с американской ракетный эсминец USS Ralph Johnson tass.ru »

2023-9-4 18:25

Турция гарантировала проход через проливы судов с зерном с Украины

Идущие из украинских портов суда с зерном будут пропускать через проливы Босфор и Дарданеллы, сообщил турецкий телеканал Haber Global со ссылкой на источники в Министерстве национальной обороны Турции. vz.ru »

2023-8-17 12:51

В Турции гарантировали безопасный проход судов с зерном, идущих с Украины

В Турции выразили готовность гарантировать безопасный проход через проливы Босфор и Дарданеллы для судов с зерном, вышедших из портов Украины. Об этом сообщает телеканал Haber Global, ссылаясь на источники в Минобороны страны. life.ru »

2023-8-17 12:46

Турция гарантировала безопасный проход судов с зерном из украинских портов

Турция заявила о гарантиях безопасности для кораблей с зерном из украинских портов при проходе проливов Босфор и Дарданеллы. «Насколько нам известно, ни одно судно не отправилось из Украины. Но если оно прибудет, то будет пропущено через проливы», — сказано на странице телеканала Haber Global. lenta.ru »

2023-8-17 12:32

Путин поручил рассмотреть платный проход судов по водным участкам, которые планируется улучшить

Президент России Владимир Путин поручил рассмотреть возможность введения платы за проход судов через участки, на которых предусматриваются крупные инфраструктурные проекты, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2023-7-31 19:12

В РФ могут ввести платный проход судов по водным участкам, которые планируется улучшить

Президент России Владимир Путин поручил кабмину определить перечень таких инфраструктурных проектов tass.ru »

2023-7-31 18:02

В Керченском проливе запретили проход маломерных судов

Командование Минобороны России приняло решение запретить проход маломерных судов в акватории Керченского пролива, сообщает оперштаб. Проход всех маломерных судов и плавсредств запрещен в Темрюкском районе между мысами Хрони и Ахиллеон и севернее линии между мысами Такиль и Панагия и береговой чертой. lenta.ru »

2023-7-28 18:11

В ООН сообщили, что проход судов в Черное море в рамках зерновой сделки не осуществляется

По словам представителя генсека организации Стефана Дюжаррика, Совместный координационный центр уже более двух недель не выдавал соответствующих разрешений tass.ru »

2023-7-14 20:33

Эксперт: проход кораблей ВМФ России вблизи Тайваня говорит об укреплении связей РФ и КНР

По словам научного сотрудника Института исследования России, Восточной Европы и Центральной Азии при Академии общественных наук Китая Сяо Биня, инцидент является использованием военной операции для выражения политической позиции tass.ru »

2023-7-8 16:36

Проход брига "Россия" под залпы салюта стал кульминацией "Алых парусов"

В Северной столице на Дворцовой площади состоялся праздник выпускников "Алые паруса". Традиционно кульминацией торжества стал проход по Неве легендарного брига "Россия" под залпы праздничного салюта. life.ru »

2023-6-25 01:26

Турция подтвердила увеличение платы за проход судов через черноморские проливы

Турция подтвердила увеличение платы за проход судов через два черноморских пролива с 1 июля. По словам министра транспорта и инфраструктуры Абдулькадира Уралоглу, стоимость сбора за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы с начала следующего месяца увеличится на 8,3 процента, до 4,42 доллара. lenta.ru »

2023-6-11 14:25

Турция увеличит сборы за проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы

Правительство Турции намерено увеличить плату за проходы кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы на 8,3 процента. Информацию официально подтвердил министр транспорта и инфраструктуры республики Абдулькадир Уралоглу. riafan.ru »

2023-6-11 13:07

Политолог Лосев заявил, что повышение платы за проход через Босфор и Дарданеллы приведет к росту цен

Турция поднимает плату за проход через проливы Босфор и Дарданеллы. Согласно решению Минтранса страны, уже с 1 июля стоимость вырастет на 8%. За неполный год это принесет Анкаре дополнительные 900 миллионов долларов. tvzvezda.ru »

2023-6-6 18:14

Анкара увеличит плату за проход судов через свои проливы

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Анкара намерена с 1 июля 2023 года повысить на 8,3%, до 4,42 долларов за тонну, плату за проходы торговых судов через свои черноморские проливы Босфор и Дарданеллы. Как пишет РБК, таким образом турецкие власти хотят обеспечить получение дополнительного дохода в размере 900 млн долларов до конца года. fedpress.ru »

2023-6-5 11:55