Результатов: 133

Страны G7 указали на необходимость поддержания мира и стабильности в Тайваньском проливе

Министры стран G7 отметили, что объединение придерживается политики "одного Китая" tass.ru »

2024-4-19 14:15

Китай отследил проход миноносца США John Finn в Тайваньском проливе

В сообщении представителя Восточной зоны боевого командования НОАК старшего полковника Ши И говорится, что задействованы военно-морские и военно-воздушные силы для наблюдения и контроля за всем процессом tass.ru »

2024-3-5 10:48

В КНР заявили, что независимость Тайваня несовместима с миром в Тайваньском проливе

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что Пекин стремится к мирному воссоединению материковой части КНР с островом tass.ru »

2024-2-17 15:53

В Пекине осудили Тайбэй в связи с гибелью двух рыбаков из КНР в Тайваньском проливе

Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР потребовала от Тайваня незамедлительного расследования причины происшествия и оказания содействия семьям погибших tass.ru »

2024-2-14 18:19

Блинкен обсудит в Мюнхене ситуацию на Украине, Ближнем Востоке и в Тайваньском проливе

Еще одной темой обсуждения должна стать "важность сотрудничества в рамках международных институтов и с государствами по всему миру" tass.ru »

2024-2-14 01:37

В Китае призывали США отказаться от провокаций в Тайваньском проливе

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь призвал на деле продемонстрировать приверженность трем китайско-американским коммюнике tass.ru »

2024-1-25 11:01

МИД Китая высказался о тайваньском вопросе

Представитель МИД Китая прокомментировал итоги выборов на Тайване, заявив, что тайваньский вопрос является внутренним делом КНР. По его словам, позиция Пекина по отстаиванию принципа единого Китая не изменится. lenta.ru »

2024-1-14 02:21

Военные КНР проследили за противолодочным самолетом США в Тайваньском проливе

Как заявил представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И, китайская армия находится в состоянии повышенной готовности и будет решительно защищать национальный суверенитет и безопасность tass.ru »

2023-12-6 10:16

В Китае заявили, что "независимость Тайваня" несовместима с миром в Тайваньском проливе

Так официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь прокомментировал заявление главы администрации острова Цай Инвэнь о том, что "Тайваню не нужен мир по-гонконгски" tass.ru »

2023-12-5 11:45

Китайские ВВС сопровождали пролет американского P-8A Poseidon в Тайваньском проливе

Согласно заявлению представителя Восточной зоны боевого командования НОАК старшего полковника Ши И, ВС в Восточной зоне всегда находятся в состоянии повышенной готовности и решительно защищают национальный суверенитет, безопасность, а также мир и стабильность в регионе tass.ru »

2023-10-12 09:59

В КНР заявили, что принцип "одного Китая" остается гарантией мира в Тайваньском проливе

Замглавы МИД КНР Сунь Вэйдун подчеркнул, что позитивное взаимодействие между Китаем и США в Азиатско-Тихоокеанском регионе отвечает интересам обеих сторон tass.ru »

2023-9-29 08:53

Глава дипведомства Тайваня не считает неминуемой войну в Тайваньском проливе

Джозеф У полагает, что Пекин пытается изолировать Тайвань на международной арене и создать условия, чтобы остров больше не смог сопротивляться tass.ru »

2023-9-15 22:45

Армия Китая отследила проход эсминцев США и Канады в Тайваньском проливе

Представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И отметил, что Пекин задействовал морские и воздушные силы для наблюдения и контроля за этим процессом tass.ru »

2023-9-9 16:56

Китай опроверг сообщения об аварии своей подлодки в Тайваньском проливе

Публикации об аварии атомной подводной лодки Китая в Тайваньском проливе это ложь, заявил официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь. Сообщения об аварии атомной подлодки это «абсолютная ложь», сказал У Цянь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-31 12:15

В МИД Китая обвинили США в создании напряжённости в Тайваньском проливе

Первопричиной кризиса в Тайваньском проливе являются попытки Соединённых Штатов использовать тайваньский вопрос против Китая, заявили во внешнеполитическом ведомстве КНР. versia.ru »

2023-8-13 10:14

В Китае обвинили США в кризисе в Тайваньском проливе

США пытаются использовать тайваньский вопрос против Китая, в подобных манипуляциях кроется причина кризиса в Тайваньском проливе, заявили в МИД КНР. Власти Тайваня хотят опираться на США в вопросе так называемой независимости, американская сторона стремится использовать Тайвань для сдерживания Китая. lenta.ru »

2023-8-13 08:16

Китай обвинил США в создании напряженности в Тайваньском проливе

Официальный представитель МИД КНР выразил недовольство тем, что Вашингтон организовал "транзит" замглавы администрации Тайваня Лай Циндэ в Соединенные Штаты tass.ru »

2023-8-13 07:29

СМИ: Си Цзиньпин опасается, что США и Япония вступят в войну в Тайваньском проливе

По сведениям газеты South China Morning Post, председатель КНР указал, что ситуация в сфере безопасности является "все более нестабильной и непредсказуемой", а мир вошел "в новый период хаоса и трансформаций" tass.ru »

2023-7-8 16:02

Блинкен заявил, что поднял в Пекине вопрос о действиях Китая в Тайваньском проливе

По данным следствия, в обмен на денежное вознаграждение они гарантировали экспортерам беспрепятственное оформление лабораторных исследований и сертификатов соответствия сельхозпродукции tass.ru »

2023-6-19 14:07

Эксперт Маслов назвал причины инцидента в Тайваньском проливе

Китай впервые предпринимает такие резкие шаги. Это может быть обусловлено желанием КНР вернуть вес своим заявлениям и продемонстрировать решительную приверженность своей позиции по тайваньскому вопросу. vz.ru »

2023-6-4 15:02

Корабль КНР едва не столкнулся с эсминцем США в Тайваньском проливе

Командование ВС США назвало действия китайского корабля нарушением правил безопасного движения в международных водах tass.ru »

2023-6-4 04:35

Китайский военный корабль чуть не столкнулся с эсминцем США в Тайваньском проливе

В Тайваньском проливе чуть не столкнулись китайский военный корабль и эсминец ВМС США. Соответствующее видео публикует канадский телеканал Global News. life.ru »

2023-6-4 04:21

США и Канада провели редкую миссию в Тайваньском проливе

Эсминец США Chung-Hoon и канадский фрегат HMCS Montreal совершили обычный переход через пролив «через воды, где в открытом море действует свобода навигации и полета в соответствии с международным правом». lenta.ru »

2023-6-4 03:34

Global News: Китайский корабль пошел наперерез эсминцу ВМС США в Тайваньском проливе

Канадские СМИ опубликовали видео сближения китайского военного корабля с американским эсминцем в Тайваньском проливе. Как утверждает телеканал, маневр едва не привел к их столкновению. Видео, как сообщает Global News, сняли с борта канадского корабля HMCS Montreal. vz.ru »

2023-6-4 02:34

Военный корабль КНР чуть не протаранил эсминец США в Тайваньском проливе

В Тайваньском проливе произошло опасное сближение китайского военного корабля и эсминца ВМС США, чуть не вызвавшее крушение, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-6-4 02:20

Шеф Пентагона Остин: Конфликт в Тайваньском проливе стал бы катастрофой

Конфликт в Тайваньском проливе в случае его развязывания стал бы настоящей катастрофой, Вашингтон настроен на сохранение мира в регионе. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин на проходящей в Сингапуре конференции по безопасности "Шангри-Ла диалог". life.ru »

2023-6-3 06:20

В Пентагоне заявили, что конфликт в Тайваньском проливе не является неизбежным

При этом глава ведомства Ллойд Остин отметил, что в случае его развязывания он может стать катастрофой tass.ru »

2023-6-3 04:07

Кисида заявил, что G7 подтвердила важность поддержания мира в Тайваньском проливе

Премьер-министр Японии отметил, что участники саммита разделяют "готовность строить путем диалога конструктивные и стабильные отношения с КНР" tass.ru »

2023-5-21 10:08

Военные КНР сопроводили в Тайваньском проливе американский эсминец USS Milius

В минувшее воскресенье в Тайваньском проливе китайские военные сопроводили американский эсминец USS Milius. Для наблюдения за кораблем были организованы специальные отряды. Об этом сообщает телеканал «360» . tvzvezda.ru »

2023-4-17 09:15

Военные КНР сопроводили американский эсминец в Тайваньском проливе

Официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Ши И заявил, что китайские военные сопроводили американский эсминец USS Milius, который проходил через Тайваньский пролив, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-4-17 09:02

Военные Китая сопровождали американский эсминец в Тайваньском проливе

Представитель Восточной зоны боевого командования НОАК старший полковник Ши И заявил, что войска зоны боевого командования постоянно поддерживают высокую степень готовности tass.ru »

2023-4-17 07:48

Главы МИД G7 подчеркнули важность мира и стабильности в Тайваньском проливе

Руководители внешнеполитических ведомств выступили против "односторонних попыток изменения статус-кво" tass.ru »

2023-4-16 16:46

Госдеп: США обладают средствами для поддержки мира в Тайваньском проливе

Госдеп США уверен в достаточном объеме средств для поддержки мира и стабильности в Тайваньском проливе, заявил представитель ведомства. «Мы уверены, что у нас достаточно ресурсов и возможностей в регионе для обеспечения мира и стабильности», - цитирует ТАСС его заявление. tvzvezda.ru »

2023-4-9 03:29

Госдеп заявил, что у США достаточно ресурсов для "обеспечения мира" в Тайваньском проливе

Дипломат отметил, что Соединенные Штаты "внимательно следят за действиями Пекина" tass.ru »

2023-4-9 02:39

Си Цзиньпин назвал несбыточными мечтами уступки КНР в тайваньском вопросе

Уступки Китая по тайваньскому вопросу являются несбыточными мечтами. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин. «Тот, кто ожидает, что Китай пойдет на компромиссы и уступки в тайваньском вопросе, просто стреляет себе в ногу. lenta.ru »

2023-4-6 16:45

В Японии заявили, что стабильность в Тайваньском проливе отвечает интересам всего мира

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что любые проблемы, связанные с Тайванем, должны решаться путем диалога tass.ru »

2023-4-6 05:48

Патрушев: Россия неизменно поддерживает Китай в тайваньском вопросе

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на встрече с главой канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И заявил, что Москва неизменно поддерживает Пекин по Тайваню, Синьцзяну, Тибету и Гонконгу, которые Запад использует для дискредитации Китая. argumenti.ru »

2023-2-21 17:58

США и Япония призывали к мирному урегулированию разногласий в Тайваньском проливе

Байдымат Лепшокова до выхода на пенсию была рабочей в совхозе "Кубанский" Усть-Джегуты, у женщины 7 детей, 19 внуков, 35 правнуков и 8 праправнуков tass.ru »

2023-1-13 22:22

США сильно снизили активность кораблей в Тайваньском проливе ради Китая, пишут СМИ

В 2022 году Соединённые Штаты сократили активность ВМС в Тайваньском проливе до минимума с 2018 года. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2023-1-7 06:41

Американские ВМС сократили активность своих кораблей в Тайваньском проливе

По данным агентства Bloomberg, сократили активность своих кораблей в Тайваньском проливе до минимума с 2018 года. Отмечается, что за 2022 год через пролив прошли всего девять кораблей американских ВМС. lenta.ru »

2023-1-7 05:07

Bloomberg: активность кораблей ВМС США в Тайваньском проливе упала до минимума с 2018 года

Это может указывать на то, что Вашингтон взял курс на снижение напряженности с Пекином, отметило агентство tass.ru »

2023-1-7 04:56

ВС Китая назвали шумихой появление американского эсминца в Тайваньском проливе

Вооруженные силы (ВС) Китая назвали проход ракетного эсминца США класса «Арли Берк» (Arleigh Burke) через Тайваньский пролив неприкрытой попыткой Штатов поднять рекламную шумиху. Такое заявление сделал официальный представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И. lenta.ru »

2023-1-6 07:43