Результатов: 39

В Белом доме не проследили связь теракта в Подмосковье с заявлением посольства

В Белом доме не смогли предварительно проследить связь теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» с заявлениями посольства США от 8 марта об угрозе терактов в Москве. Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби, передает Fox News.. lenta.ru »

2024-3-23 00:14

Военные КНР проследили за противолодочным самолетом США в Тайваньском проливе

Как заявил представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ши И, китайская армия находится в состоянии повышенной готовности и будет решительно защищать национальный суверенитет и безопасность tass.ru »

2023-12-6 10:16

Нейробиологи проследили механизм возникновения эмпатии

Исследование на мышах показало, что синхронные нейронные колебания в правом полушарии мозга позволяют животным воспринимать и разделять страх сородичей. Этот механизм обнаружили учёные из Южной Кореи. versia.ru »

2023-11-6 07:30

Кириенко и Пушилин проследили, готовы ли школы в ДНР принять детей

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Первый заместитель главы Администрации президента РФ Сергей Кириенко совместно с врио главы ДНР Денисом Пушилиным осмотрели восстановленные школы в ДНР и обсудили организацию форм обучения в преддверии нового учебного года. fedpress.ru »

2023-8-15 20:32

СМИ проследили путь Треповой от участия в антироссийском митинге до подозреваемой в теракте

Задержанная по подозрению в убийстве Владлена Татарского в Санкт-Петербурге уже попадала в поле зрения полиции. Дарья Трепова сразу после начала спецоперации вышла на протесты, пишет телеграм-канал "Объясняет Readovka". life.ru »

2023-4-3 13:23

США проследили за российским кораблем-разведчиком у берегов Гавайев

Береговая охрана США в последние недели отслеживала движение российского судна-разведчика у побережья Гавайских островов. Помимо него, там увидели и другие военные корабли под иностранным флагом. Об этом рассказал глава внешнеполитического ведомства, командующий Дэйв Милн. lenta.ru »

2023-1-19 07:57

Британские ВМС проследили за «Адмиралом Горшковым» в Северном море

Корабль военно-морских сил (ВМС) Британии следит за проходом российского фрегата «Адмирал Горшков», оснащенного гиперзвуковыми «Цирконами», а также сопровождающего его танкера «Кама» в Северном море. lenta.ru »

2023-1-12 23:58

Шведские ученые проследили, как курение влияет на женский мозг

Шведские ученые из Университета Уппсалы решили выяснить, как сигареты влияют на женский мозг. Как сообщает MedikForum, наблюдения показали, что всего в... rosbalt.ru »

2022-10-18 16:48

Ученые проследили путь пластика в Арктику, виновниками оказались Обь и Енисей

Подоспели результаты экспедиции и исследований, Обь и Енисей оказались основными переносчиками пластикового мусора в Арктику. argumenti.ru »

2021-9-11 11:23

Британские ученые проследили изменение симптомов коронавируса со временем

В январе 2021 года пациенты жаловались на потерю обоняния и вкуса, в мае увеличилось число инфицированных тех, кто жаловался на головную боль и температуру tass.ru »

2021-8-31 00:41

Ученые проследили, как за год изменились симптомы коронавируса

Британские ученые определили, как со временем изменились основные симптомы коронавируса. В ходе научной работы ее авторы проанализировали результаты массового ПЦР-тестирования в стране вместе с историями болезни пациентов. tvzvezda.ru »

2021-8-30 16:54

Военные самолеты США проследили за эвакуацией американцев из Кабула

Военные самолеты США проследили за тем, как проходит эвакуация сотрудников американского посольства в Кабуле из страны. Об этом заявили представители Пентагона во время брифинга. Пресс-секретарь американского военного ведомства Джон Кирби заявил, что самолеты не подлетали к столице слишком близко. lenta.ru »

2021-8-19 18:38

Российские корабли проследили за действиями катеров Украины в Азовском море

Российские боевые корабли отреагировали на действия украинских катеров, которые проводили учения по противодесантной обороне на побережье Азовского моря. Об этом сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ). lenta.ru »

2021-7-31 21:07

Российские истребители проследили за американским «Боингом» над Черным морем

Российские истребители Су-30 проследили за американским «Боингом» P-8 Poseidon, пролетавшим над Черным морем. Кадры с места событий опубликовали РИА Новости. Сообщается, что истребители поднялись в воздух, чтобы не допустить нарушения российской границы. lenta.ru »

2021-7-7 12:27

Сразу два беспилотника США проследили за военной активностью России в Крыму

Два высотных разведывательных беспилотника RQ-4A Global Hawk ВВС США провели мониторинг военной активности ВС России в Крыму, а также в акватории Черного моря. На снимках, опубликованных «Военным обозревателем», можно изучить траекторию полета разведсредств. Откуда вылетели беспилотники, не уточняется. lenta.ru »

2021-4-24 13:09

В Сети подробно проследили, как создавались фейки о выборах в Иркутской области

Ранее пост о якобы массовой скупке голосов за врио губернатора получил большое количество просмотров. Читать далее... life.ru »

2020-9-12 17:07

Эволюцию млекопитающих проследили по жировому составу молока

Сравнение молока человека и некоторых видов млекопитающих позволило ученым предположить, что его состав мог изменяться по мере того, как усложнялось строение мозга. argumenti.ru »

2020-7-14 21:55

Российские журналисты проследили карьерный рост Соболь за 9 лет работы с Навальным

Одиозный блогер Алексей Навальный похвастался в своих соцсетях, что ровно девять лет назад взял на работу Любовь Соболь. О том, какие именно мотивы и интересы он преследовал, выяснили журналисты. oko-planet.su »

2020-3-3 10:54

Ученые проследили источник коронавируса в Китае

Передача нового типа коронавируса в Китае началась еще в ноябре или начале декабря 2019 года и ускорилась, когда достигла рынка морепродуктов в Ухане. Об этом сообщается в докладе ученых из тропического ботанического сада при Китайской академии наук. lenta.ru »

2020-2-22 21:32

Нейробиологи проследили за работой мозга людей с одним полушарием

Нейробиологи из Калифорнийского технологического института выяснили, что люди, которым удалили половину мозга, могут вести нормальный образ жизни. Об этом сообщает<a href="https://www. sciencealert. vm.ru »

2019-11-21 17:37

Аналитики проследили карьерные траектории отставных губернаторов

Фонд Петербургская политика проанализировал, как сложились дальнейшие карьеры у 100 глав регионов, отправленных в отставку с 2001 года znak.com »

2019-3-26 02:32

За российскими наемниками проследили после возвращения из Сирии

Журналисты агентства Reuters впервые отследили путь российских наемников, возвращающихся из Сирии рейсами частной авиакомпании Cham Wings, на военную базу Молькино в Ростовской области. Они утверждают, что там размещена 10-я отдельная бригада специального назначения российского Минобороны. lenta.ru »

2018-4-25 14:01

Американские журналисты проследили, как менялся образ «самого сексуального мужчины» за последние 27 лет

Для этого развлекательный портал Bored Panda исследовал обложки популярного журнала Peoplе, который ежегодно представлял читателям самого горячего представителя сильного пола по версии редакции. 5-tv.ru »

2017-11-24 17:59

Действие материнского проклятия проследили на незрячих

Канадские ученые оценили эффективность действия материнского проклятия — передачи мужскому потомству через митохондриальные ДНК опасных мутаций T14484C. Специалисты проследили за распространением в течение 290 лет среди мужского населения в популяции провинции Квебек (Канада) наследственного заболевания. lenta.ru »

2017-8-22 00:09

В СК проследили маршрут вылетевшего из Сочи самолета без тормозного барабана

В Следственном комитете начали проверку в связи с вылетом из аэропорта Сочи самолета без тормозного барабана. Воздушное судно, о котором идет речь, направлялось в Тюмень. В СК сообщили, что лайнер авиакомпании Red Wings благополучно приземлился в аэропорту Рощино. На его борту находились более 200 человек. lenta.ru »

2016-5-9 16:41