Результатов: 83

Раскрыта тайна "проклятия Тутанхамона", убившего открывших его гроб археологов

Открывшие гробницу египетского царя Тутанхамона в 1922 году археологи погибли из-за радиационного заражения. Об этом со ссылкой на соответствующее исследование учёного Росса Феллоуза сообщает Daily Mail. life.ru »

2024-4-28 23:10

Россиянам раскрыли 6 неочевидных признаков родового проклятия

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Если на протяжении всей жизни у членов семьи наблюдаются беды и несчастья, то это может быть не просто черная полоса. «ФедералПресс» рассказывает о признаках, указывающих на родовое проклятие. fedpress.ru »

2024-4-27 09:31

Новая жертва проклятия?! Арестованный замминистра обороны РФ жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, арестованный по делу о получении взятки, мог проживать в старинном особняке из романа "Мастер и Маргарита" в Чистом переулке в Москве. Сейчас в здании проводятся обыски. Об этом пишет Mash. life.ru »

2024-4-24 14:38

«Проклятие фараонов»: Убивающее расхитителей гробниц, имеет вполне реальное объяснение

Ведущий археолог раскрыл истинную причину «проклятия фараонов», которое, как утверждается, привело к гибели десятков людей после открытия гробницы. Говорят, что предполагаемое мифическое проклятие началось, когда в 1920-х годах была открыта гробница египетского фараона Тутанхамона. kapital-rus.ru »

2023-12-4 13:54

Риски вырастают в разы: Найдено объяснение "проклятия 50-летних", сгубившего Мэттью Перри

Американский актёр Мэттью Перри мог скончаться из-за пренебрежения возрастными особенностями организма. Звезда сериала "Друзья" не учёл, что в 54 года здоровья может оказаться недостаточно для больших физических нагрузок. life.ru »

2023-10-31 08:00

Демон Валака из "Проклятия монахини" пытается засудить Warner Bros.

Актриса Бонни Ааронс, сыгравшая принимавшего обличье монахини демона Валака в фильмах ужасов "Заклятие-2" и "Проклятие монахини", подала в суд на компанию Warner Bros. Pictures. Об этом сообщил портал ComicBook. life.ru »

2023-8-19 15:52

Преследующие беды и несчастья: 6 верных признаков родового проклятия на человеке

Если ваша семья столкнулась с бедами, страданиями и болезнями, передающимися из поколения в поколение, возможно, это не совпадение, а самое настоящее родовое проклятие. Но можно ли с ним бороться? life.ru »

2023-7-14 18:30

Супергерой, который был первым. Существует ли «проклятие Супермена»?

В июне 1938 года любители комиксов впервые познакомились с Суперменом — неуязвимым защитником добра и справедливости, который умел летать и был пришельцем с выдуманной планеты Криптон. aif.ru »

2023-6-1 06:26

Многоликая ведьма Шевченко рассказала, как избавиться от проклятия

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Проклятия издавна совершались по трем канонам, но также есть те, что накладываются на род по любовной причине. О том, как можно избавиться от них, сообщила многоликая ведьма, участница шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших» на ТНТ Надежда Шевченко. fedpress.ru »

2023-4-21 10:40

Тёмное ДНК: Как родологи гребут миллионы на вере россиян в проклятия предков

В России появилась новая мошенническая схема, рассчитанная на последователей различных эзотерических практик. Как пишет Mash, речь идёт о родологах — людях, которые предлагают россиянам искоренить из их генома грехи предков. life.ru »

2023-4-15 21:52

Проклятия Натальи Кустинской: мужья оставили, внук умер от водянки, сына убили

Покорившую сердца советских мужчин красавицу-актрису перед смертью никто бы не узнал: она страдала от алкоголизма и не могла встать из-за травмы позвоночника и сильнейших ожогов ног. Как же так вышло? 5-tv.ru »

2023-4-9 13:12

Флаги, лозунги и проклятия: что происходит у суда в Нью-Йорке в ожидании Трампа

Сторонники и противники экс-президента США Дональда Трампа собрались у суда, куда с минуты на минуту должен прибыть бывший американский лидер. В округе присутствуют 60-70 полицейских автомобилей, сообщает корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2023-4-5 19:59

Открытие, превращённое в шоу. Как возник миф о проклятии фараонов

Чуть более ста лет назад о правителе Древнего Египта Тутанхамоне было известно лишь специалистам. Но вскоре его имя прогремело на весь мир и стало олицетворением кары, которая преследует тех, кто прикоснётся к могилам фараонов. aif.ru »

2023-2-17 00:01

5 верных признаков родового проклятия, от которого нужно срочно избавляться

Проклятие, наложенное на целые поколения одной семьи, — реальный сценарий, а не выдумки, которыми люди оправдывают свои провалы. Как безошибочно узнать, что тебя прокляли, рассказала таролог Саона. life.ru »

2023-1-24 16:40

Монтян: проклятия от простых киевлян заставили Зеленского «переводить стрелки»

Новая пиар-акция киевского режима, с помощью которой президент Украины Владимир Зеленский хотел продемонстрировать «заботу» о рядовых украинцах, полностью провалилась. riafan.ru »

2022-11-27 16:04

Первый русский хоррор: как снимали «Вий» и какие проклятия ему приписывают

Впервые взяться за ужасы в Советском Союзе отважились только в 60-е годы. За основу решили взять гоголевский сюжет — повесть «Вий». Но создателям фильм дался с большим трудом. 5-tv.ru »

2022-11-27 06:30

"Не было анафемы, не было проклятия": Раскрыто главное заблуждение о писателе Льве Толстом

Популярная точка зрения о том, что известного писателя Льва Николаевича Толстого отлучили от Русской православной церкви, является ошибочной. Об этом рассказал заслуженный профессор МГУ имени Ломоносова Игорь Волгин. life.ru »

2022-11-21 12:47

Последняя жертва проклятия «Ласкового мая»: как сложилась жизнь создателя группы

Через несколько месяцев после смерти Юры Шатунова произошла новая трагедия в составе «Ласкового мая». Злой рок карает участников группы. Причину узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2022-11-15 11:00

«Мне пишут проклятия из Украины». Что за конфликт у футболиста Тарасова?

Российский футболист Дмитрий Тарасов, недавно завершивший карьеру, угодил в конфликт — его семье пригрозили расправой бывшие друзья из Украины, с которыми он вместе играл в футбол. Что случилось? aif.ru »

2022-10-21 18:58

На Байдена посыпались новые проклятия из-за превращения США в "копилку" для Украины

Президент США Джо Байден ведёт провальную внешнюю политику, постоянно уступая Китаю и превращая страну в "бездонную копилку" для Украины. Так считает ведущая Fox News Рэйчел Кампос-Даффи. life.ru »

2022-10-9 17:00

Запашный засомневался в умственных способностях Приходько, наславшей проклятия на россиян

Украинская артистка в связи со спецоперацией заявила, что не существует ни одного «хорошего русского». Однако в 2009 году такая позиция не помешала ей представлять РФ на «Евровидении». 5-tv.ru »

2022-7-17 13:34

Глава петербургского ЗакСа назвал неприемлемыми проклятия Гергиевой в адрес губернатора города

Председатель петербургского парламента Александр Бельский выразил сожаление, что дочь руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева «имеет отношение... rosbalt.ru »

2022-2-16 16:24

Секрет спасения от "сырьевого проклятия": нефтяные страны строят "зеленую" экономику

Саудовская Аравия готова потратить на эти цели сотни миллиардов долларов, а эмират Дубай научился зарабатывать без продажи полезных ископаемых tass.ru »

2022-1-25 11:00

"Сдохни": Задержанного стрелка из Екатеринбурга увезли на допрос под проклятия соседей

Силовики взяли мужчину в квартире во время штурма, в отношении него возбуждено уголовное дело. life.ru »

2021-5-31 21:34

Туристка из-за страха проклятия вернула украденные из Помпей артефакты

Туристка вернула украденные из Помпей артефакты, посчитав, что они приносят ей несчастья, сообщили СМИ. Как сообщает The Guardian, канадка отправила пакет с двумя мозаичными плитками, частями амфоры и куском керамики туристическому агенту в Помпеях, на юге Италии, вместе с письмом с признанием вины. vz.ru »

2020-10-13 09:59

Бывший футболист сборной России допустил существование проклятия Бузовой

Полузащитник «Рубина» Дмитрий Тарасов порассуждал о роли своей бывшей жены, телеведущей Ольги Бузовой в получении им тяжелых травм. «Проклятие Бузовой? Может, что-то и есть, но я в этом плане не суеверный, верю только в бога», — заявил футболист. lenta.ru »

2020-5-14 19:37

Проклятия, антисемитизм, угрозы суицидом: учителя рассказали о случаях хамства со стороны школьников

Общероссийский профсоюз педагогов <a href="https://vm. ru/news/783024-pedagogi-i-roditeli-ocenili-uzhestochenie-nakazaniya-za-agressiyu-uchenikov" target="_blank" rel="noopener">предлагает</a> внести поправки в Федеральный закон &laquo;Об образовании&raquo; и Кодекс об административных правонарушениях. vm.ru »

2020-2-26 15:46

Моуринью лишился лучшего игрока из-за "проклятия" российского комментатора

Перед возобновлением матчей Лиги чемпионов финалист последнего розыгрыша турнира "Тоттенхэм" лишился лучшего игрока. Полузащитник Сон Хын Мин выбыл на несколько недель из-за перелома руки. Впрочем, главный тренер Жозе Моуринью уверен, что потерял корейца и вовсе до конца сезона.Читать далее... life.ru »

2020-2-18 17:43

Самые жуткие проклятия в истории. Чёрная магия или совпадение?

В истории бывают случаи, которые сложно объяснить обычной логикой. Например, проклятия. То, что считалось сказками и суевериями, разрушало империи и вызывало войны. Найдутся и те, которые скажут, что спустя века реальные случаи обросли легендами, а произошедшие трагедии — не более чем стечение обстоятельств. life.ru »

2019-12-1 20:00

Малышева: Синтоловому качку Терешину не избавиться от «проклятия базук»

Телеведущая, доктор медицинских наук в эфире НСН заявила, что удалить токсичную жидкость из конечностей обладателя «рук-базук» Кирилла Терешина практически невозможно. nsn.fm »

2019-11-12 18:32

Итальянские учёные расшифровали проклятия 1500-летней давности

Артефакт обнаружили в руинах античного города Кесария на берегу Средиземного моря. На оригинал можно посмотреть в музее археологии в Милане. Свинцовая табличка, которую обнаружили итальянские археологи в Израиле в середине прошлого века, 15 веков пролежала в земле, а последние 70 лет её не могли расшифровать. life.ru »

2019-10-7 20:11

Женщина переехала в старый дом и испугалась проклятия

Австралийка выкопала необычный предмет во дворе своего нового дома и испугалась, что он может оказаться проклятым. Когда она рассказала о находке в интернете, ей посоветовали сжечь ее или вызвать экзорциста. lenta.ru »

2019-7-11 13:29