Новости


Президенту "Урала" грозит дисквалификация за кровожадные призывы утопить судей

РФС намерено отстранить от футбола на три месяца президента команды "Урал" Григория Иванова после его резких заявлений в адрес судейского состава после матча с "Ростовом". Об этом в личном телеграм-канале сообщил спортивный журналист Иван Карпов.

Опубликован топ-33 лучших футболистов России, но Малкома никто не обошёл

В России назвали тридцать три лучших футболиста по итогам сезона 2022/2023. Список утвердило бюро исполкома Российского футбольного союза. Среди отличившихся Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артём Дзюба ("Локомотив"), Квинси Промес ("Спартак") и Вячеслав Караваев ("Зенит").

Каманцев считает мемом критику из-за совмещения нескольких должностей в РФС

Глава департамента судейства Российского футбольного союза Павел Каманцев ответил на критику в свой адрес из-за совмещения нескольких должностей. Об этом он заявил в беседе с корреспондентом "Спорт-Экспресса".

РФС: Сборная России по футболу проведёт следующий сбор осенью

Сборная России по футболу проведёт следующий тренировочный сбор осенью, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза. Решение было принято после консультаций с тренерским штабом национальной команды и клубами, которые делегируют в неё наибольшее число игроков.

ЭСК РФС поддержала решение судьи Карасёва поставить пенальти в ворота ЦСКА

Главный арбитр матча "Спартака" и ЦСКА в РПЛ Сергей Карасёв правильно назначил пенальти в ворота армейцев за фол полузащитника Виктора Мендеса на игроке красно-белых Викторе Мозесе на 87-й минуте дерби.

Президент РФС не видит оснований для отмены Fan ID

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что не видит оснований для полной отмены паспортов футбольного болельщика (Fan ID). По его оценке, Fan ID как техническая система работает.

Сборная Ирака отменила сбор в Сочи перед матчем с российской командой

Сборная Ирака по футболу отменила тренировочный сбор в Сочи перед матчем против национальной команды России. Изначально планировалось, что 21 марта иракцы прилетят в нашу страну, чтобы подготовиться к игре, но теперь у гостей, видимо, поменялись планы.

В Ярославской области произошёл пожар на резервной нитке газопровода

На резервной нитке магистрального газопровода в Мышкинском районе Ярославской области произошёл пожар. Свидетелями инцидента стали жители города Мышкина и деревни Рыпы. Они наблюдали яркое зарево в небе.

СМИ узнали, заинтересован ли УЕФА в возращении команд РФ в международные соревнования

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заинтересован в снятии санкций с российских клубов и сборных. Об этом пишет издание "Чемпионат", ссылаясь на источник знакомый с ситуацией.

Sky News: УЕФА продлит отстранение российских клубов и сборных от турниров

УЕФА на ближайшем заседании исполкома продлит отстранение клубов из России и национальных команд страны от участия в международных турнирах под эгидой организации из-за продолжающейся специальной военной операции. Об этом сообщает Sky News.

5 верных признаков родового проклятия, от которого нужно срочно избавляться

Проклятие, наложенное на целые поколения одной семьи, — реальный сценарий, а не выдумки, которыми люди оправдывают свои провалы. Как безошибочно узнать, что тебя прокляли, рассказала таролог Саона.

Украину оштрафовали за дискриминационные высказывания тренера футбольной сборной

Украинская ассоциация футбола (УАФ) заплатила штраф, наложенный УЕФА за дискриминационные высказывания главного тренера сборной страны Александра Петракова. Об этом в своих соцсетях сообщил глава организации Андрей Павелко.

"Они нас унизили": Футбольных чиновников призвали послать ФИФА и УЕФА на известную букву алфавита

Бывший вратарь сборной СССР и московского "Спартака", член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Анзор Кавазашвили предложил создать в одном из городов РФ новую организацию, которая противостояла бы Международной федерации футбола (ФИФА) и Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Владеющего "Сахалинцем" блогера Литвина дисквалифицировали на полтора года за драку с арбитром

Блогер, основатель и игрок московского футбольного клуба "Сахалинец" Михаил Литвин после матча команды с "Рязанью" ударил арбитра по лицу. Кроме того, во время игры он обругал судью матом, не соглашаясь с его решением.

Дым, паника и пламя вдалеке: Начало пожара на подмосковном складе Ozon попало на видео

Сгоревший склад Ozon в Истринском районе Подмосковья не подлежит восстановлению. Об этом заявил губернатор области Андрей Воробьёв в эфире телеканала "Россия 24". Также он сообщил, что в результате происшествия пропали без вести два человека.

Эти 5 имён носят самые жестокие отцы-тираны

Мужчины со следующими именами ничего не смыслят в воспитании детей, но мнят себя лучшими учителями жизни. Отцы-тираны наказывают и требуют послушания, при этом не подавая правильного примера.

Двухлетний ребёнок погиб в Перми из-за взорвавшегося телевизора

В Перми расследуют гибель малолетнего ребёнка в результате самопроизвольного возгорания телевизора. Как сообщают ГУ МЧС России и Минздрав края, трагедия произошла в пятиэтажке на улице Щербакова в Орджоникидзевском районе города.

Лучшее

Главный тренер сборной России Карпин вызвал на сентябрьский сбор 49 игроков

Тренерский штаб сборной России, возглавляемый Валерием Карпиным, расширил состав футболистов на сентябрьский сбор до 49 человек. Со списком спортсменов можно ознакомиться на сайте Российского футбольного союза.

"Это опасно": Литотерапевт рассказала, какие украшения могут привести к нищете

Зачастую люди носят украшения для привлечения благосостояния. Но на деле далеко не все такие инструменты работают, более того, они могут представлять опасность. Об этом заявила практикующий литотерапевт, психолог Екатерина Воропаева.

РФС рассчитывает пивом заманивать по 19 тысяч человек на стадионы

Возвращение пива на российские стадионы поспособствует поднятию средней посещаемости, считает генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов. По его словам, в планах у союза довести её до значений 2018–2019 годов — 19 тысяч человек.

В РФС согласны рассмотреть возможность работы судей из России на чемпионате ЦАФА

В Российском футбольном союзе готовы рассмотреть возможность работы российских судей в турнире Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). Об этом заявил генсек РФС Максим Митрофанов.

Сборная России отказалась от участия в турнире Центрально-Азиатской ассоциации

Сборная России по футболу отказалась участвовать в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA), который состоится этим летом. Об этом сообщил журналистам генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

Карпин высказался о возможной отставке с поста главного тренера сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин высказался о возможном уходе из национальной команды. Так, в беседе с изданием "Спорт-Экспресс" он заявил, что не будет "держаться" за место в случае, если результаты игроков в следующих матчах будут хуже ожидаемых.

Салихова указала на системные ошибки обучения арбитров после отстранения судьи Кукуляка

Супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова считает, что ошибка судьи Евгения Кукуляка в матче "Зенита" и "Динамо" показывает, что весь механизм обучения арбитров в России работает неправильно. Её слова приводит "Спорт-Экспресс".

В РФС заявили, что арбитр Мешков может вернуться к работе в скором времени

Арбитр Виталий Мешков может вернуться к работе на матчах РПЛ и Кубка России в ближайшее время, но зависеть это будет от действий других коллег. Об этом изданию "Спорт-Экспресс" заявил глава департамента судейства РФС Павел Каманцев.

Эти энергетически опасные предметы в спальне вызывают кошмары и сонные параличи

Люди начали возводить в домах стены и делить пространство на зоны не просто так. А потому что знали: некоторые предметы способны навредить своей негативной энергетикой. Чего нельзя держать у кровати?

Стало известно, кто переубедил Карпина уходить в сборную Армении

Главный тренер РФС Валерий Карпин мог перейти в сборную Армении, но президент ФК "Ростов" Арташес Арутюнянц лично убедил его не делать этого. Такая ситуация возникла осенью 2022 года перед продлением контракта со сборной России.

РФС подвёл итоги встречи с УЕФА по вопросу возвращения россиян на турниры

Российский футбольный союз и Союз европейских футбольных ассоциаций провели рабочую встречу и согласовали "дальнейшее взаимодействие" по возвращению российских сборных и клубов на международную арену. Никаких прорывных решений принято не было.

Актуальное

РФС единогласно отказался от вступления в Азиатскую конфедерацию футбола

Исполком Российского футбольного союза на заседании в среду, 20 декабря, проголосовал против вступления в Азиатскую конфедерацию футбола. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента РФС Ахмеда Айдамирова.

Леонид Слуцкий оштрафован на 100 тысяч и отстранён от футбола на год

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал бывшего тренера ЦСКА Леонида Слуцкого на 100 тысяч рублей и запретил ему вести любую связанную с футболом деятельность в течение одного года условно. Об этом сообщается на сайте РФС.

В УЕФА выразили уверенность в скором возвращении российских команд к турнирам

В УЕФА выразили надежду, что российская сборная по футболу скоро сможет выйти на поле в рамках международных соревнований. Об этом сказал советник по делам национальных ассоциаций департамента национальных ассоциаций Союза европейских футбольных ассоциаций Йозеф Клемент.

Глава департамента судейства РФС: Решения арбитров будут обсуждаться всегда

В весенней части чемпионата России между командами обостряется соперничество за выживание и медали и судить такие матчи арбитрам становится тяжелее. Об этом заявил глава департамента судейства РФС Павел Каманцев.

Глава РФС оценил вопрос об участии сборной России в турнире Центрально-Азиатской ассоциации

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков призвал тщательно подумать и подготовиться, прежде чем принимать решение об участии национальной сборной в чемпионате Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) этим летом.