Результатов: 2948

Росконгресс опубликовал архитектуру деловой программы Петербургского экономического форума

Главная тема форума - "Основа многополярности - формирование новых центров роста" tass.ru »

2024-4-22 10:58

Злоумышленник на Боровой улице выстрелил в петербургского адвоката

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Петербургский адвокат рассказал правоохранителям, что в него стреляли на Боровой улице в Северной столице. Злоумышленник скрылся на автомобиле, но позже его удалось найти. fedpress.ru »

2024-4-16 11:25

«Ком в горле и слезы»: отец забранных из петербургского подвала детей рассказал, что ему не дают общаться с сыновьями

В середине прошлой недели в соцсетях и СМИ появились кадры, на которых видно, что отец и трое его детей живут в подвале в ужасных условиях. Сейчас правоохранители разбираются в ситуации, а вот в социальных сетях сразу же осудили родителей ребят. fedpress.ru »

2024-4-15 15:00

Умер кот – талисман петербургского музея Анны Ахматовой по имени Кеша

Петербургский музей Анны Ахматовой поделился с посетителями трагичной новостью. Не стало одного из талисманов и хранителей Фонтанного дома — кота по кличке Кеша. life.ru »

2024-4-13 08:06

Появились фото из петербургского подвала, где жили трое детей-маугли

В Санкт-Петербурге обнаружили трех мальчиков-маугли, обитавших с отцом в подвале девятиэтажки. Дети жили в антисанитарных и нечеловеческих условиях: в помещении был грязный диван, хлам и остатки еды на столе, немытая раковина, голые трубы. tvzvezda.ru »

2024-4-10 12:05

Работник петербургского театра упал в оркестровую яму и угодил в реанимацию

В Санкт-Петербурге 67-летний плотник Театра музыкальной комедии попал в реанимацию после падения в оркестровую яму, глубина которой составляет около двух метров incident.mk.ru »

2024-4-9 10:04

Петербургского душителя Вороненко заключили под стражу по делу о расправе

Октябрьский суд Санкт-Петербурга изменил меру пресечения Дмитрию Вороненко, обвиненному в расправе над 12-летней девочкой в 2006 году. Фигуранта дела по статье 105 УК РФ заключили под стражу до 4 июня. lenta.ru »

2024-4-5 16:43

Мальчик провалился под лед на территории усадьбы петербургского бизнесмена

Трехлетний мальчик провалился по лед на территории усадьбы в деревне Савольщина Ломоносовского района Ленинградской области, которая, предположительно, принадлежит петербургскому бизнесмену. Об этом стало известно порталу 47news. lenta.ru »

2024-4-5 09:57

Пытавшегося изнасиловать девочек петербургского педофила поймали со спущенными штанами

Появились подробности задержания педофила в Санкт-Петербурге, который заманил двух девочек в подъезд и уже начал раздеваться incident.mk.ru »

2024-4-5 18:14

Доцента петербургского вуза задержали за дискредитацию ВС РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали доцента университета. Он демонстрировал у себя в социальных сетях флаг Украины. fedpress.ru »

2024-4-3 16:27

Доцента петербургского университета с аватаркой с флагом Украины оштрафовали

В Санкт-Петербурге суд оштрафовал доцента Университета путей сообщения (ПГУПС) Дмитрия Буракова на 30 тысяч рублей. Его признали виновным по административной статье 20. 3. 3 КоАП РФ. Его задержали ранее 3 апреля в аудитории. lenta.ru »

2024-4-3 16:16

Петербургского публициста-иноагента задержали из-за постов про теракт в Crocus City Hall

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Сотрудники центра «Э» пришли за петербургским публицистом Александром Скобовым*. Следственный комитет возбудил уголовное дело после его постов про теракт в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-3 10:55

Доцента петербургского университета с аватаркой с флагом Украины задержали

В Санкт-Петербурге задержали доцента Университета путей сообщения (ПГУПС) Дмитрия Буракова — на его странице в социальной сети была опубликована украинская символика. О задержании Бураков рассказал «Фонтанке». lenta.ru »

2024-4-3 08:18

Как живёт экс-руководитель петербургского проекта "Новая Голландия" Шатуновская, чью карьеру разрушил болтливый муж

У одной из самых известных людей Санкт-Петербурга Роксаны Шатуновской не было проблем. Отличная работа, влияние в городе, дружба с влиятельными людьми. Но всё перечеркнул одним постом про трагедию в московском "Крокус сити холле" её малоизвестный художник-муж. life.ru »

2024-3-26 21:24

Посетителей петербургского Пассажа эвакуировали из-за анонимного звонка

В петербургском универмаге Пассаж на Невском проспекте прошла эвакуация из-за анонимного звонка о бомбе. Всех посетителей и арендаторов вывели из здания, на место происшествия прибыли спецслужбы с кинологами. vz.ru »

2024-3-25 15:44

Застройщик подал иск против петербургского губернатора и депутатов заксобрания: причина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. В Северной столице стартовал один из первых процессов по оспариванию нового генплана. Известный застройщик судится с петербургским губернатором Александром Бегловым, а также с депутатами городского парламента. fedpress.ru »

2024-3-25 14:17

Из петербургского "Севкабеля" эвакуируют людей на фоне стрельбы в "Крокусе"

В Санкт-Петербурге экстренно прервали концерт в зале "Севкабель" на фоне произошедшего теракта в Crocus City Hall в Красногорске. Сейчас людей эвакуируют, сообщил Mash на Мойке. life.ru »

2024-3-23 22:30

Как выбрать парфюмерию и косметику в подарок на 8 Марта: советы петербургского Роспотребнадзора

Приближается Международный женский день. Многие граждане заняты выбором подарков для представительниц прекрасного пола. Довольно часто выбор мужчин останавливается на парфюмерии и косметике. В петербургском Роспотребнадзоре сообщили, что важно покупать качественную продукцию. fedpress.ru »

2024-3-7 15:00

Экс-депутата петербургского парламента Резника* оштрафовали за отсутствие пометки в Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Суд в Северной столице привлек к административной ответственности бывшего петербургского депутата Максима Резника*. В своей публикации он не указал, что материал произведен иноагентом. fedpress.ru »

2024-3-6 15:21

Беспилотник со взрывчаткой обнаружили на территории Петербургского нефтяного терминала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. На территории Петербургского нефтяного терминала нашли БПЛА. Беспилотник переносил на себе 20 кг взрывчатого вещества. fedpress.ru »

2024-3-4 10:52

Беспилотник с 20 кг взрывчатки обнаружен на территории Петербургского нефтяного терминала

Телеграм-канал Shot сообщил, что на территории Петербургского нефтяного терминала был обнаружен беспилотник с двигателем итальянского производства и 20 килограммами взрывчатого вещества incident.mk.ru »

2024-3-4 10:23

БПЛА с 20 кг взрывчатки нашли у Петербургского нефтяного терминала

Беспилотник с двигателем итальянского производства и 20 кг взрывчатки обнаружили на территории Петербургского нефтяного терминала, сообщает SHOT. life.ru »

2024-3-4 10:02

Пес спас жительницу петербургского дома, в который попал беспилотник

Пес по имени Лёнчик спас свою хозяйку-пенсионерку из петербургского дома, где произошел взрыв, предварительно, из-за попадания беспилотника incident.mk.ru »

2024-3-2 11:42

Из петербургского хостела на воде эвакуировали 75 человек

В Санкт-Петербурге спасатели эвакуировали 75 человек из расположенного на воде «АкваХостела» из-за угрозы затопления. Гостиница находится на Ждановской набережной. versia.ru »

2024-2-24 15:48

Как выбрать качественные пельмени: советы от петербургского Роспотребнадзора

Сотрудники петербургского Роспотребнадзора раскрыли секреты, которые помогут выбрать вкусные и качественные пельмени. Эксперты рекомендовали гражданам обратить особое внимание на внешний вид продукции. fedpress.ru »

2024-2-20 08:00

Петербургского тату-мастера заподозрили в оскорблении чувств верующих и задержали в Пулково

В петербургском аэропорту Пулково была задержана тату-мастер Дарья Кричкер, на татуировки которой пожаловались активисты из движения «Сорок сороков». Позднее задержали и владелицу салона. versia.ru »

2024-2-18 11:01

Пациента петербургского тубдиспансера зарезали после дискуссии о татуировках

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства гибели мужчины в драке в противотуберкулезном диспансере Санкт-Петербурга incident.mk.ru »

2024-2-15 15:48

У склада петербургского завода нашли взрывное устройство

В Санкт-Петербурге на территории металлургического завода обнаружено взрывное устройство. Теракт удалось предотвратить, находившихся на предприятии людей эвакуировали. versia.ru »

2024-2-10 15:00

В Музее петербургского авангарда стартовала серия выставок одного экспоната

Экспонатом первой выставки стал переносной механический орган мастерской Иоганна Нечады из собрания Государственного музея истории города tass.ru »

2024-2-9 19:20

Председатель петербургского избиркома сообщил об угрозах, поступающих руководителям территориальных комиссий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Руководителям петербургских территориальных комиссий, участковых комиссий и сотрудникам аппарата поступают угрозы и требования выйти из состава избиркомов и не принимать участия в работе на выборах. fedpress.ru »

2024-2-8 15:17

Председатель петербургского избиркома: «Мы ждем очень большого количества фейков и провокаций»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин во время пресс-конференции в ТАСС сообщил о готовящихся фейках и вбросах на выборах президента, которые пройдут 15, 16, 17 марта. fedpress.ru »

2024-2-8 14:59

Гулявшего по ТЦ 16-летнего петербургского гимназиста ударили кулаком в голову

В Колпино сверстники ударили кулаком в голову и ногой в тело 16-летнего гимназиста, который гулял по торговому центру «Ока». К старшекласснику подошли подростки и затеяли ссору. После словесной перепалки они набросились на юношу. lenta.ru »

2024-2-6 12:23

Спикер петербургского парламента высказался об атаке беспилотника: «Мы находимся под охраной»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Председатель заксобрания Северной столицы Александр Бельский прокомментировал ситуацию с подбитым над Петербургом беспилотником. Представитель власти уточнил, что существует план защиты населенного пункта. fedpress.ru »

2024-1-31 16:39

Какие продукты нужно есть зимой, чтобы не заболеть: ответ петербургского Роспотребнадзора

Эксперты рассказали, какие продукты стоит добавить в зимний рацион. Сотрудники петербургского Роспотребнадзора напомнили, что в холодное время года граждане особенно нуждаются в витаминах и полезных веществах. fedpress.ru »

2024-1-29 14:30

Студент из Донецка сдал полиции петербургского астронома после разговора об СВО

В Санкт-Петербурге студент из Донецка сдал полиции 45-летнего астронома, которая во время разговора в метро о специальной военной операции (СВО) выразила поддержку Украине. Об этом стало известно «Фонтанке». lenta.ru »

2024-1-24 11:04

Посетителя петербургского ТРЦ задержали из-за нарисованных обнажённых детей

В Санкт-Петербурге задержан 36-летний местный житель, попытавшийся распечатать рисунки с голыми детьми из аниме. Для этого он пришёл в торговый центр «Гранд Каньон». versia.ru »

2024-1-23 17:23

Замглавы петербургского Водоканала, занимавшегося откатами, отправили в СИЗО

Заместителя генерального директора ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Вадима Чернышова отправили в СИЗО за дело о махинациях при проведении конкурса. Об этом сообщила объединённая пресс-служба городских судов. life.ru »

2024-1-17 16:11

В Кудрове подготовят инфраструктуру для ускорения ввода станции петербургского метро

Станцию планируют построить в продолжение Лахтинско-Правобережной линии метрополитена tass.ru »

2024-1-17 15:27

Арестован замдиректора петербургского «Водоканала»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Дзержинский районный суд арестовал замдиректора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Вадима Чернышева до 14 марта 2024 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, передает пресс-служба судов Петербурга. fedpress.ru »

2024-1-17 14:37

Жестоко избившими петербургского кондуктора безбилетниками оказались подростки

В Санкт-Петербурге полиция установила личности молодых людей, которые устроили драку с кондуктором из-за нежелания оплачивать проезд incident.mk.ru »

2024-1-17 16:07

Петербургского восьмиклассника избили и ограбили в подъезде

В Санкт-Петербурге неизвестные избили и ограбили 14-летнего подростка в подъезде дома на Парашютной улице. Об этом стало известно 78. ru. По данным телеканала, к сотрудникам полиции обратилась мать восьмиклассника. lenta.ru »

2024-1-15 09:38

«Адское» пламя озарило небо: что осталось от петербургского склада Wildberries

МЧС наращивает силы и стягивает к месту происшествия еще больше спасателей и техники. В результате ЧП пострадавших нет. 5-tv.ru »

2024-1-13 10:57