Результатов: 47

Стала известна судьба найденных в подвале Петербурга детей-маугли

Трёх мальчиков, которых обнаружили в подвале многоэтажки в Санкт-Петербурге, определили в социально-реабилитационный центр. Об этом сообщается в телеграм-канале детского омбудсмена Северной столицы Анны Митяниной. life.ru »

2024-4-15 14:29

Появились фото из подвала многоэтажки в Петербурге, где нашли трёх детей-маугли

В Санкт-Петербурге нашли трёх мальчиков-маугли, которые проживали вместе со своим отцом в подвале девятиэтажки на Московском шоссе. Дети жили в абсолютной антисанитарии и нечеловеческих условиях: грязная мебель, кучи хлама, остатки еды повсюду, грязная раковина и голые трубы. Фотографии из подвала публикует "Звезда". life.ru »

2024-4-10 15:01

Появились фото из петербургского подвала, где жили трое детей-маугли

В Санкт-Петербурге обнаружили трех мальчиков-маугли, обитавших с отцом в подвале девятиэтажки. Дети жили в антисанитарных и нечеловеческих условиях: в помещении был грязный диван, хлам и остатки еды на столе, немытая раковина, голые трубы. tvzvezda.ru »

2024-4-10 12:05

В Санкт-Петербурге нашли троих детей-маугли: они жили в подвале вместе с отцом

Троих мальчиков двух, четырех и шести лет нашли в подвале жилого дома в Санкт-Петербурге. Мужчина, назвавшийся их отцом, сообщил, что мать оставила детей ему и уехала в другой город. Сейчас несовершеннолетние госпитализированы с симптомами ОРВИ. versia.ru »

2024-4-10 08:47

В Петербурге трех детей-маугли нашли в подвале жилого дома

В Санкт-Петербурге в подвале жилого дома нашли трех детей-маугли. Они жили с мужчиной в антисанитарных условиях, пишет Shot. По его информации, в подвале жили дети двух, четырех и шести лет. Одного из них заметила местная жительница на Московском шоссе — мальчик гулял во дворе, но был одет не по погоде. lenta.ru »

2024-4-10 07:21

Двух детей-маугли обнаружили в захламлённой квартире в Ульяновске

Органы опеки намерены обратиться в суд с иском о лишении горе-матери родительских прав. Отмечается, что ранее семья на учёте никогда не состояла. life.ru »

2021-8-2 17:24

Шестерых детей-маугли нашли в сарае под Москвой

Жительница города Руза Московской области обнаружила в своем сарае шестерых детей-беспризорников. Об этом сообщает Telegram-канал 112 . По его данным, дети скитались после того, как мать семейства, устроив свою личную жизнь, переехала к мужчине в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2021-7-22 17:49

Стали известны подробности обнаружения шести детей-маугли в погребе под Москвой

Дети месяц жили на улице без еды, воды и одежды. В семье всего семеро несовершеннолетних детей. Их мать — москвичка. Отец погиб несколько лет назад. Спустя какое-то время женщина нашла себе другого мужчину и переехала к нему под Москву. Уточняется, что она стала выпивать. lenta.ru »

2021-7-22 17:24

Россиянка обнаружила в своем погребе шестерых детей-маугли и сняла их на видео

Жительница подмосковного города Руза обнаружила в своем погребе шестерых детей-маугли. По предварительным данным, несовершеннолетним от шести до 16 лет. Уточняется, мать выгнала детей из дома, когда ее сожитель обвинил их в воровстве. lenta.ru »

2021-7-22 16:46

В Ставрополье обнаружили детей-маугли, спавших на металлических сетках — видео

Следственный комитет начал проверку по факту проживания малолетних в антисанитарных условиях. 5-tv.ru »

2020-9-1 18:02

СК завел дело после обнаружения в Чите скрывавшегося от полиции отца и его детей-маугли

Следователи возбудили уголовное дело после обнаружения в Чите бездомной семьи с четырьмя детьми. Им приходилось ютиться в заброшенных зданиях Читы, где не было отопления и освещения. nation-news.ru »

2020-1-24 14:06

В квартире россиянки нашли трех детей-маугли

Из квартиры жительницы города Набережные Челны изъяли троих мальчиков-маугли. Братья в возрасте 12, 8 и 4 лет не умеют разговаривать и обслуживать себя, страдают умственной отсталостью и различными заболеваниями. lenta.ru »

2019-9-19 13:18

Судьба детей-маугли: удается ли им адаптироваться в социуме?

Периодически в СМИ попадают истории о том, что в квартирах в крупных городах находят так называемых детей-маугли. В "Прямом эфире" - нашумевшая недавно история семьи из Петербурга и рассказ о судьбах повзрослевших детей-маугли, которых находили около 10 лет назад. vesti.ru »

2019-6-27 17:31

Родители детей-маугли заявили Лайфу, что они не сатанисты: Это искусство

Мать называет развешенные в квартире картины с изображением дьявола "рисунками разных культур и традиций". Родители двух девочек семи и восьми лет, которых нашли в антисанитарии в квартире на северо-востоке Москвы, заявили Лайфу, что не считают себя сатанистами. life.ru »

2019-6-22 17:18

Родители найденных в Москве детей-маугли объяснили свое увлечение сатанизмом

Вчера в Москве полицейские попали в квартиру, в которой жили две маленькие девочки – 5 и 7 лет, которые не помнили своих имен social.mk.ru »

2019-6-22 16:32

В Москве у безработных сатанистов изъяли двух детей-маугли

Как сообщили СМИ со ссылкой на столичных правоохранителей, полицейские вышли на семью безработных, воспитывавших двух детей в условиях антисанитарии. В настоящее время две девочки отправлены в больницу. versia.ru »

2019-6-22 12:51

Стали известны подробности о состоянии здоровья питерских детей-маугли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. В одном из домов по Предпортовому нашли четверых детей. Их состояние оценивают как удовлетворительное. fedpress.ru »

2019-5-6 13:38

Видео: «Детей-маугли» из петербургской квартиры увезли на машине «скорой»

К дому в Предпортовом проезде в Московском районе приехали медики и забрали детей вместе с их матерью в больницу. 5-tv.ru »

2019-5-2 19:49

Семья мытищинских детей-маугли не состояла на учёте

В местном управлении по делам несовершеннолетних озадачены тем, что до сих пор соседи ни разу не пожаловались на 32-летнюю мать, у которой четверо детей не ходили ни в детсад, ни в школу и не наблюдались в поликлинике. life.ru »

2019-4-10 00:11

Мать найденных в подмосковной квартире детей-маугли вернулась домой пьяной

Дверь полицейским открыла 66-летняя бабушка, которая находилась дома с маленькими внуками. Мать четырёх детей, обнаруженных в грязной, захламлённой квартире в подмосковных Мытищах, вернулась домой пьяной, когда там уже была полиция. life.ru »

2019-4-9 14:49

Опубликованы фото подмосковной квартиры, где нашли четырёх детей-маугли

Грязь, матрасы прямо на полу, кухонная посуда вперемешку с простынями и игрушками, а также мусор — в таких условиях жили четверо детей, которых нашли в одном из домов в подмосковных Мытищах. Фотографии публикует "360". Читать далее... life.ru »

2019-4-9 09:56

Кузнецова назвала причину появления детей-маугли

В России дети-маугли выпадают из поля зрения системы профилактики, так как люди не хотят обращаться за помощью в специальные органы из-за страха остаться без родительских прав, заявила уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. vz.ru »

2019-4-2 15:08

Найдена причина появления «детей-маугли» в России

Российские «дети-маугли» пропадают из поля зрения системы профилактики из-за карательного уклона надзорных органов, заявила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова. По ее словам, люди не хотят обращаться за помощью в специальные органы из-за страха остаться без родительских прав. lenta.ru »

2019-4-2 14:08

Анна Кузнецова объяснила появление «детей-маугли» карательным уклоном работы с семьями

В России дети оказываются в слепой зоне, пропадая из поля зрения системы профилактики, потому что органы, призванные реализовывать эту функцию, выглядят как карательные znak.com »

2019-4-2 19:59

Для спасения детей-маугли в России призвали строить кризисные центры

Председатель Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами во время пресс-конференции НСН заявил о необходимости не только карательных мер по отношению к несознательным родителям, но и возможности помочь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. nsn.fm »

2019-3-21 18:14

Началась пресс-конференция на тему детей-маугли

В ходе пресс-конференции её участники расскажут, как помочь соседскому ребёнку, если он живёт в чудовищных условиях, всегда ли стоит сразу обращаться в органы опеки и как добиться от них решительных действий. nsn.fm »

2019-3-21 16:15